Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 517 из 1281 ПерваяПервая ... 17 417 467 507 515 516 517 518 519 527 567 617 1017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,321 по 10,340 из 25606
  1. Вверх #10321
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, вы готовили на режиме молочная каша. Он тупо отрабатывает 1 час и все. Если было мало жидкости, а время не закончилось - вот вам и пригорело. Гречка работает до выпаривания жидкости. Вечером постараюсь найти ссылку на гуд-куке с описанием "физики" режимов.
    Принцип работы и возможности мультиварки Всем новичкам настоятельно рекомендую почитать эту темку. У вас отпадут многие вопросы и будет проще понимать что на каком режиме делать. Обратите внимание на сообщения пользователя Борисыч. Всем приятного общения с вашими помощницами


  2. Вверх #10322
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Танитриэль Посмотреть сообщение
    Может, еще актуальна тема сгущенного молока. Проще готовить на плите, т.к. молоко с сахаром должно увариться, слабо кипя все 2 часа. Т.е. нужна открытая крышка и возможность регулировать температуру. Готовлю так..
    В казан насыпаю 350 г сахара, заливаю 0,5 ст. воды (чтобы покрыть сахар), размешиваю, довожу до кипения и 5-10 минут варю сироп. Добавляю 1 л молока и на медленном огне варю (слабое кипение) 2-2,5 часа, регулярно помешивая. Получается около 350 мл сгущенки. При остывании становится гуще. Если варить 3 часа, получится ириска))
    А чего нельзя сразу сахар с молоком смешать без добавления воды?

  3. Вверх #10323
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А чего нельзя сразу сахар с молоком смешать без добавления воды?
    Скорее всего, можно)) Я дала проверенный мной рецепт.
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..

  4. Вверх #10324
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    значит нужно что-то менять в консерватории ))).
    попробую на днях сварить в 1 к 5. здесь получается, что каша-то сварилась хорошо, просто режим почему-то вовремя не отключился. на тушении - это хорошо, но не удобно, что отложенный старт для него не работает.
    постоянно готовлю молочную кашу из пшона, ни разу проблем не было. каша, молоко 1 к 3, масло, сахар и побольше тыквы

  5. Вверх #10325
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Принцип работы и возможности мультиварки Всем новичкам настоятельно рекомендую почитать эту темку. У вас отпадут многие вопросы и будет проще понимать что на каком режиме делать. Обратите внимание на сообщения пользователя Борисыч. Всем приятного общения с вашими помощницами
    спасибо , как-то даже не подумала, что просто час ))). тогда понятно, пропорции слишком маленькие были. готовила одну порцию.
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    постоянно готовлю молочную кашу из пшона, ни разу проблем не было. каша, молоко 1 к 3, масло, сахар и побольше тыквы
    я тоже такую делала, только без масла .

  6. Вверх #10326
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А чего нельзя сразу сахар с молоком смешать без добавления воды?
    Цитата Сообщение от Танитриэль Посмотреть сообщение
    Скорее всего, можно)) Я дала проверенный мной рецепт.
    У меня тоже есть очень похожий рецепт. Сначала надо сварить сироп, а уж затем влить молоко и уварить.

    350г сахару, заливаю 1 ст. воды и варю сироп. Потом вливаю молоко - 1л ,как закипит, убавляю огонь на самый минимум, чтобы томилось. Все время помешивать, чтобы не пригорело. Можно варить в 2 захода. Масса должна стать густой, вязкой .

  7. Вверх #10327
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение

    я тоже такую делала, только без масла .
    так может в этом и секрет?

  8. Вверх #10328
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    так может в этом и секрет?
    та не думаю, там такая плотная корка внизу была.

  9. Вверх #10329
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    значит нужно что-то менять в консерватории ))).
    попробую на днях сварить в 1 к 5. здесь получается, что каша-то сварилась хорошо, просто режим почему-то вовремя не отключился. на тушении - это хорошо, но не удобно, что отложенный старт для него не работает.
    Вы знаете, у меня Декс 60, и в рецептах по Молочной кашке соотношение указано 1:5 (2 части воды+3 части молока). По опыту - это получается такая гУстенькая кашка, без лишней жидкости. (т.е. сметанообразной консистенции). А поскольку дите любит по-жиже, лью 6 стаканов, получается очень вкусно - то, что надо!
    Поэтому думаю, 1:3 этого скорее всего недостаточно было жидкости.

  10. Вверх #10330
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от NatalyOd Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня Декс 60, и в рецептах по Молочной кашке соотношение указано 1:5 (2 части воды+3 части молока). По опыту - это получается такая гУстенькая кашка, без лишней жидкости. (т.е. сметанообразной консистенции). А поскольку дите любит по-жиже, лью 6 стаканов, получается очень вкусно - то, что надо!
    Поэтому думаю, 1:3 этого скорее всего недостаточно было жидкости.
    да, спасибо за советы ). сегодня сварила 1 к 5 - получилось вроде все ок ).

  11. Вверх #10331
    Постоялец форума Аватар для Colnce
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...У Чёрного моря)))
    Сообщений
    2,220
    Репутация
    645
    Ну и я не удержалась от пряников)))) Муж заценил- до вечера их точно не будет))))

    Девочки, хочу ватрушку "Ярмарка" испечь. Там по рецепту Выпечка 65+30мин. Это её надо переворачивать через 65мин, я правильно поняла?

  12. Вверх #10332
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Colnce Посмотреть сообщение
    Ну и я не удержалась от пряников)))) Муж заценил- до вечера их точно не будет))))

    Девочки, хочу ватрушку "Ярмарка" испечь. Там по рецепту Выпечка 65+30мин. Это её надо переворачивать через 65мин, я правильно поняла?
    Я не переворачивала. Просто добавила время. Кстати крышку не открывала, может и не надо было добавлять ) Поверила на слово автору, получилось вкусно.

  13. Вверх #10333
    Посетитель Аватар для smartnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    33
    Девочки подскажите, недавно приобрела Декс 50, в каком режиме варить молочные кашки?

  14. Вверх #10334
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Colnce Посмотреть сообщение
    Ну и я не удержалась от пряников)))) Муж заценил- до вечера их точно не будет))))

    Девочки, хочу ватрушку "Ярмарка" испечь. Там по рецепту Выпечка 65+30мин. Это её надо переворачивать через 65мин, я правильно поняла?
    Я не переворачивала, а выпекала такое время, только я сразу установила таймер выпечки 1час 35 минут и все. Не открывала ни разу.
    Даруся 24.04.2012

  15. Вверх #10335
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Жена оставила меня на хозяйство и я решил по рецепту сделать сладкий плов)
    2 мульти стакана пропаренного риса (промыть)
    -100 гр куроги
    -100 гр изюма
    -1 средняя айва
    -Соль и сахар.
    -вода
    Перемешал все в миске,смазал кастрюльку сливочным маслом и кусочек 50 гр. кинул + ст.ложка подсолнечного масла.Засыпал туда смесь из риса и мелко нарезанный фруктов ,залил 4-мя м.ст воды (смесь покрыло на 2 пальца) .Включил на режим плов.По времени не засекал но думаю меньше часа прошло потому что успел только пропылесосить и помыть полы)))
    Такая удобная штука-просто море эмоции-не надо стоять и бояться что пригорит. А то у меня это болезнь, я уже все казаны и кастрюли спалил.
    П.С. как выложить фото сюда еще не знаю)???

  16. Вверх #10336
    Новичок Аватар для Tatalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Colnce Посмотреть сообщение
    Ну и я не удержалась от пряников)))) Муж заценил- до вечера их точно не будет))))

    Девочки, хочу ватрушку "Ярмарка" испечь. Там по рецепту Выпечка 65+30мин. Это её надо переворачивать через 65мин, я правильно поняла?
    Переворачивать не нужно.
    У меня в мультяшке прога ВЫПЕЧКА по умолчанию 50 минут. Я выпекала в два 50-минутных цикла. Получилось отлично. Ватрушка - класс!!!!!

  17. Вверх #10337
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Когда сообщение пишешь, выбери "Расширенный режим", там есть кнопка "Управление файлами".
    Спс...след пост будет с фотками)

  18. Вверх #10338
    Частый гость Аватар для Ассоль*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    702
    Репутация
    819
    Вопрос по пряникам столь популярным - это только у меня тесто вытекает из дырочек пароварки?)) 40 минут - это не много для них? у меня за 20 котлеты проготавливаются
    Пряники расплылись, низ очень распарился и попроваливался вниз через дырочки - получились вкусные, мягкие прянички и пол кастрюли клейстера)) Но все равно спасибо за рецепт, будем эксперементировать дальше.

  19. Вверх #10339
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ассоль* Посмотреть сообщение
    Вопрос по пряникам столь популярным - это только у меня тесто вытекает из дырочек пароварки?)) 40 минут - это не много для них? у меня за 20 котлеты проготавливаются
    Пряники расплылись, низ очень распарился и попроваливался вниз через дырочки - получились вкусные, мягкие прянички и пол кастрюли клейстера)) Но все равно спасибо за рецепт, будем эксперементировать дальше.
    У меня тоже есть снизу кастрюльки эти *висюльки* )))) но совсем мизерное количество, а вода в клейстер даже и не думает превращаться.
    Много раз делала пряники на меду расторопши /как заявляет продавец/. И в выставленном рецепте он же. Последние пряники у меня на меду из клевера /от того же продавца с Киевского рынка/ - вот это тесто и у меня получается жидковатым изначально, т.к мука всё та же. Первый мёд как пластилин, второй с крупинками. Со вторым мёдом я тоже выставляла картинку - *ромашку*. Положила кусочек теста и посередине, а оно поднялось и перекрыло вообще весь объём корзинки. Думала, что не получатся пряники, т.к. выход пару был перекрыт. Но всё получилось. Хотя думаю, что лучше серединку всё же оставлять свободной.
    А какая у вас мультя? В Панасе дырочки не очень большие в корзинке.
    Поменяйте либо муку, либо мёд, либо марлечку положите под тесто.

    Может кто поэкспериментирует с бумажными одноразовыми формочками для кексов? Я всё хочу, да формочек нет, а выйти по магазинам купить - времени нет. ))))))

  20. Вверх #10340
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    У меня тесто получилось плотное, я его в колбаску как на вареники раскатывала, хотя муки положила даже чуть меньше. Поэтому ничего даже не пыталось просачиваться. Мед был майский.


Ответить в теме
Страница 517 из 1281 ПерваяПервая ... 17 417 467 507 515 516 517 518 519 527 567 617 1017 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения