Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 525 из 1281 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 575 625 1025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,500 из 25606
  1. Вверх #10481
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    А я вот чето размечталась.... че они не сделают мультиварку такой формы как сковородка-потельня и чуть помощнее. Ну в смысле низкую и широкую
    Чтобы мона было продукты в один слой толстый выкладывать.
    Тогда бы можно было больше фантазии явить в запекании
    Когда то давно давно в начале 90-х была такая советская электросковородка. Чиста падарок судьбы и спасение в общаге было
    Я с чего начал искать Мультю в своё время - на посюКотовского в Семье увидел в одном магазинчике такую штуку фирмы Тефаль: квадратной формы керамическая кастрюля с плотной крышкой и запрограммироваными режимами. Но, видимо, это был "черный" импорт... Даже в нете не нашел ничего похожего ( в русскоязычном, правда) и переключился на Мультю, а тогда был только Панас и рисоварки.
    МВ-Панасоник-18


  2. Вверх #10482
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Мультиварка высокого давления Oursson Smart MP5005PSD
    serzena, а где вы сей девайс брали, если не секрет?
    [MOD]

  3. Вверх #10483
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Я с чего начал искать Мультю в своё время - на посюКотовского в Семье увидел в одном магазинчике такую штуку фирмы Тефаль: квадратной формы керамическая кастрюля с плотной крышкой и запрограммироваными режимами. Но, видимо, это был "черный" импорт... Даже в нете не нашел ничего похожего ( в русскоязычном, правда) и переключился на Мультю, а тогда был только Панас и рисоварки.
    Та есть электросковородки. и Русские и импортные.
    А я ж уже к мульте привыкла.
    Хочу чтоб с клапаном, с режимами, с парособорниками и чтоб не пачкалась и не пригорала... галя вже дуже балувана стала

  4. Вверх #10484
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Пекла творожную запеканку, добавила тёртое на крупной тёрке яблоко. Понравилось.


  5. Вверх #10485
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    очень красивая запеканочка!!! Можно рецептик, а то у меня с запеканочками как то не складывается, все время разваливаются при подаче(((((

  6. Вверх #10486
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Агнес Посмотреть сообщение
    очень красивая запеканочка!!! Можно рецептик, а то у меня с запеканочками как то не складывается, все время разваливаются при подаче(((((
    Базовый рецепт:

    500г творога без крупинок
    5 яиц
    5ст.л. сахара
    5ст.л. манки
    50г мягкого сливочного масла
    1ч.л. разрыхлителя
    ванильный сахар пакетик
    щепотка соли

    а также по желанию цедра лимона, изюм, цукаты...

    Творог с маслом и желтками взбить в блендере до однородности. Белки с сахаром до пиков. В творожную массу вмешать аккуратно белки, затем манку, соль, разрыхлитель.

    Но часто я при взбивании творога добавляю и 2-3 ст.л. сметаны, а половину манки заменяю крахмалом.

    При выпекании смесь поднимается высоко, но при остывании наполовину оседает. Не держат взбитые белки запеканку. Поэтому большой разницы особо нет если яйца взбить отдельно и ввести в творог.

    Выпекаю 60 минут. С яблоками показался сыроват, добавила ещё 20 минут, но можно было и 10. После выпечки дать остыть в кастрюльке, потом доставать. У меня Панас.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 06.12.2012 в 01:31.

  7. Вверх #10487
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Привет, мультивары)
    Обладатели мультиварки, хотят сделать подарок хорошим людям.
    Подскажите недорогую модель на 6 литров, нужно сделать подарок в многодетную семью.
    Нагуглила модель Sinbo SCO-5005,но где такую купить можно в краткие сроки?

  8. Вверх #10488
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Эля,сильно многодетная семья?подозреваю что все равно две надо.Из недорогих мне нравится vikonte 601.

  9. Вверх #10489
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Эля,сильно многодетная семья?подозреваю что все равно две надо.Из недорогих мне нравится vikonte 601.
    7 человек, а иногда и больше.Нам бы пока одну подарить,а там уже посмотрим, как они наловчатся.
    у многих ведь лежат без надобности.

  10. Вверх #10490
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Запеканка прекрасно выпекается и без разрыхлителя!Точно так же поднимается и потом опадает!Не травите свой организм дополнительной химией в виде разрыхлителя.

  11. Вверх #10491
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Привет, мультивары)
    Обладатели мультиварки, хотят сделать подарок хорошим людям.
    Подскажите недорогую модель на 6 литров, нужно сделать подарок в многодетную семью.
    Нагуглила модель Sinbo SCO-5005,но где такую купить можно в краткие сроки?
    Синбо были в Фоззи, пару моделей
    МВ-Панасоник-18

  12. Вверх #10492
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от serzena Посмотреть сообщение
    и я наконец стала счастливой обладательницей мультиварочки, вот такой красавицы Мультиварка высокого давления Oursson Smart MP5005PSD второй день готовлю, вчера пекла очень вкусный яблочный пирог. Делюсь рецептом


    Болгарский яблочный пирог


    Состав
    мука 1 стакан
    манная крупа 1 стакан
    сахар 1 стакан
    сливочное масло или маргарин 100-150 гр
    разрыхлитель 1.5-2 ч.л.
    яблоки-4 штуки (средних размеров)

    Приготовление
    1. Яблоки очищаем от кожуры и трем на крупной терке.
    2. Готовим сухую смесь: просеиваем муку, затем добавляем к ней разрыхлитель, сахар, манную крупу и тщательно перемешиваем.
    3. В чашу мультиварки (маслом не смазываем) выкладываем слоями: слой сухой смеси, слой яблок и так продолжаем чередовать, пока чаша не заполнится (последний верхний слой должен быть из сухой смеси).
    4. Сверху на болгарский яблочный пирог в мультиварке кладем охлажденное сливочное масло, натертое на терке или нарезанное кусочками.
    5. Программа Выпечка 50 минут без давления.
    Девченочки,скажите пожалуйста а выпечка получается как на что похожа?я имею ввиду само тесто(тоесть сухая смесь) во,что превращается?
    и еще с другими фруктами кто-то пробовал?у меня есть слива как на чернослив думаю с нее будет сухо...да?
    спасибочки)))
    Всё у нас в жизни поооолууучиииитсяяяяя:-)

  13. Вверх #10493
    Частый гость Аватар для serzena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    759
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    Девченочки,скажите пожалуйста а выпечка получается как на что похожа?я имею ввиду само тесто(тоесть сухая смесь) во,что превращается?
    и еще с другими фруктами кто-то пробовал?у меня есть слива как на чернослив думаю с нее будет сухо...да?
    спасибочки)))
    я сегодня опять пекла этот пирог, уж очень вкусный муж его уплетает очень быстро. С другими фруктами не пробовала еще. Тесто наверное можно сравнить ближе к песочному печенью, но ооочень мягкому и нежному. Масло сверху ставлю меньше, чем по рецепту, ставлю грамм 70-80. Отлично получается и не такое калорийное.
    Все, что не делается, все делается к лучшему!

  14. Вверх #10494
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от serzena Посмотреть сообщение
    я сегодня опять пекла этот пирог, уж очень вкусный муж его уплетает очень быстро. С другими фруктами не пробовала еще. Тесто наверное можно сравнить ближе к песочному печенью, но ооочень мягкому и нежному. Масло сверху ставлю меньше, чем по рецепту, ставлю грамм 70-80. Отлично получается и не такое калорийное.
    спасибо)))попробую...
    Всё у нас в жизни поооолууучиииитсяяяяя:-)

  15. Вверх #10495
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    Девченочки,скажите пожалуйста а выпечка получается как на что похожа?я имею ввиду само тесто(тоесть сухая смесь) во,что превращается?
    и еще с другими фруктами кто-то пробовал?у меня есть слива как на чернослив думаю с нее будет сухо...да?
    спасибочки)))
    В этом пироге только яблоки, притом очень сочные должны быть. И в моём рецепте не 4 шт., а 1,5 кг. Именно сок яблок при выпечке пропитает сухие слои из муки с манкой. Если яблоки дадут мало влаги, то и пирог окажется местами сыпучим ))))) И я масло использую по минимуму, а верхний слой сбрызгиваю ещё водой - 0,5 ст.
    Но мультя испаряет мало в отличии от духовки.

  16. Вверх #10496
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    В этом пироге только яблоки, притом очень сочные должны быть. И в моём рецепте не 4 шт., а 1,5 кг. Именно сок яблок при выпечке пропитает сухие слои из муки с манкой. Если яблоки дадут мало влаги, то и пирог окажется местами сыпучим ))))) И я масло использую по минимуму, а верхний слой сбрызгиваю ещё водой - 0,5 ст.
    Но мультя испаряет мало в отличии от духовки.
    оооооо спасибо)))
    Всё у нас в жизни поооолууучиииитсяяяяя:-)

  17. Вверх #10497
    Посетитель Аватар для rfhfnttdf_73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    791
    Добрый вечер!!!!
    Я обладательница такой же мульти, как у serzena. Первое блюдо, которое готовила - это плов)))) завтра планирую сварить в ней борщ и болгарский пирог с яблоками - заразили меня им))))
    Рожденная осенью.....

  18. Вверх #10498
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от rfhfnttdf_73 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!!
    Я обладательница такой же мульти, как у serzena. Первое блюдо, которое готовила - это плов)))) завтра планирую сварить в ней борщ и болгарский пирог с яблоками - заразили меня им))))
    К Вам тоже она из России приехала?

  19. Вверх #10499
    Частый гость Аватар для Zuzu
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Привет, мультивары)
    Обладатели мультиварки, хотят сделать подарок хорошим людям.
    Подскажите недорогую модель на 6 литров, нужно сделать подарок в многодетную семью.
    Нагуглила модель Sinbo SCO-5005,но где такую купить можно в краткие сроки?
    Я брала через ТV-магазин, дорого! Но мультей довольна готовлю в ней уже пол года, только кастрюлька очень нежная. Так что подарок хороший

  20. Вверх #10500
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    685
    девочки, подскажите, пользуюсь мультей панасоник 2 года ... довольна, но не получается выпечка, подскажите, в чем может быть проблема?
    еще вопрос, как моете крышку - мою просто губкой не получается вымыть до блеска
    заранее спс


Ответить в теме
Страница 525 из 1281 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 575 625 1025 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения