Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 534 из 1281 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 532 533 534 535 536 544 584 634 1034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,661 по 10,680 из 25606
  1. Вверх #10661
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Карина1985 Посмотреть сообщение
    Девочки как приготовить правильно жаркое в мульте,из ингредиентов обрезки свиные,картофель,лук,морковь,томат.Какая последовательность продуктов и на каких программах.завтра приедут гости я буду их встречать,хочется все закинуть и поехать,что бы к приезду все было вкусно и главное готово)))
    лук,мморковь,томат(перемешать,но я томат вообще перестала использовать с появлением мульти),мясо, картофан и специи
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...


  2. Вверх #10662
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Зеленоглазая_x Посмотреть сообщение
    Девочки хочу приготовить перловку- вопрос,хочу сделать с отсрочкой на тушении- думаю...сколько воды нужно..она же если на осрочке стоять то будет, воду впитывать начнет...чтоб не пригорела потом..
    я уже готовила плов, йогурт ( сладкий несладкий- несладкий офигенно для заправки салатов),ряженку,жаркое, пока все у меня мультечка меньше недели

    как вообще готовить каши с отсрочкой,учитывая что они могут впитать воду, просто больше воды лить?
    Если это рис или гречка на воде, то больше лить не надо. Загружаете с вечера мультю, а утром нормальная рассыпчатая каша. Я рис варю в пропорции 1:2, а гречку 1:2,5. Пробовала рис варить с меньшим количеством воды - мне не понравилось. Твёрдый рис, не люблю. В последнее время покупаю *камолино*. Перловку всегда сначала замачивала, потом заливала 1:2. С отсрочкой её можно сварить на молочной каше. И дать постоять на подогреве часик. Но сколько воды лить в незамоченную крупу я и не знаю.
    А вот если хотите кашу размазню, то жидкости надо лить и до пропорции 1:6. Потому как сваренная крупа очень быстро разбухает и вбирает в себя жидкость. К тому же если ещё и на подогреве стоять будет. Здесь личный опыт и вкусы на фоне использования той или иной программы.

  3. Вверх #10663
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    274
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    в панасе часа с гловой)))))))))а может и меньше,если без мяса.я вообще такое блюдо на выпечке 40 минут и готово
    ого, а кастрюльку до отметки наполняете? На выпечке не хотела, решила испробовать чистое тушение. К слову, очень вкусно, такая томленая картошечка, во рту таяла. Времени, конечно, много, печально Еще спрошу: на выпечке надо воду добавлять, если подобное готовить?

  4. Вверх #10664
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Lilenka Посмотреть сообщение
    ого, а кастрюльку до отметки наполняете? На выпечке не хотела, решила испробовать чистое тушение. К слову, очень вкусно, такая томленая картошечка, во рту таяла. Времени, конечно, много, печально Еще спрошу: на выпечке надо воду добавлять, если подобное готовить?
    я на глаз ложу,получается где-то треть кастрюльки(около 1 кг картошки,может меньше) и туда куриную голень.вкус божественный
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  5. Вверх #10665
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Карина1985 Посмотреть сообщение
    Девочки как приготовить правильно жаркое в мульте,из ингредиентов обрезки свиные,картофель,лук,морковь,томат.
    Я бы сделал так: выпечка 20 мин - лук, морковка, томат если надо, мясо, картошка, закончилась выпечка, включила тушение час, и ушла. Всё.

  6. Вверх #10666
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Я бы сделал так: выпечка 20 мин - лук, морковка, томат если надо, мясо, картошка, закончилась выпечка, включила тушение час, и ушла. Всё.
    а зачем выпечка.я закидываю в последовательности и тушение час,если говядина ,то 1,5 часа.а если на выпечку мясо перед тушением,то оно почему-то жесткое
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  7. Вверх #10667
    Частый гость Аватар для Карина1985
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где солнышко юга смеётся, Черноморский поёт ветерок, Что Одессою милой зовётся, Украины моей уг
    Возраст
    39
    Сообщений
    597
    Репутация
    240
    Воды сколько нужно,что бы покрыло картошку?

  8. Вверх #10668
    Частый гость Аватар для Зеленоглазая_x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    План гораздо шире, чем замена стерилизатору. Как я пока вникла, так даже если только для малыша, то её очень удобно использовать на стадии прикорма, до трёх лет.

    Меня в выбранной модели Панасника смущают только отзывы о слишком нежном покрытии.

    В остальном даже по чтению классная штука, если приноровиться и организоваться, особенно для завтраков с вечера руками мужа)))
    мой личный опыт:
    1)использование для ребенка- введение прикорма- на пару овощи гораздо сочнее и вкуснее, печенка тоже нежная,мясо тоже на пару,использую 2 тарелки - нижняя - мясо или тефтельки,верхняя- овощи. Йогурт из мульти малышка ест судовольствием думаю и творог приспособится там делать.
    2) для себя - отличная штука- отсрочка времени,высвобождает время для мамы
    я не использую мультю как замену плите ( у нас газовая) и микроволновке- а как дополнительного помощника
    Думаю о покупке 2 кастрюльке к мульте ( у меня Декс-кстати цена норм, и покрытие нормальное- и цена катрюльке 200 грн)...и где бы найти на кастрюльку подходящую крышку стеклянную,думаю посмотреть из Бергоффа,может есть подходящий диаметр
    Последний раз редактировалось Зеленоглазая_x; 16.12.2012 в 08:50.

  9. Вверх #10669
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Зеленоглазая_x Посмотреть сообщение
    и где бы найти на кастрюльку подходящую крышку стеклянную,думаю посмотреть из Бергоффа,может есть подходящий диаметр
    Есть вариант -замена крышке , это шапочка для душа(из отеля) , не смейтесь, но реально получается использовать вместо крышки!

  10. Вверх #10670
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Скажите, а тыквенную кашу с молоком как готовить? Можно ее как-то, чтобы было очень вкусно, сладко и чтобы каша не кусочками была, а почти пюре? А то купила тыкву, а идей ноль Или что-то такого рода не кусочковое сладкое с тыквой?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  11. Вверх #10671
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    250
    Насчет крышек. Я видела силиконовые крышки на кастрюльки. В "Веснянке". по диаметру, вроде, подходят. никак руки не доходят измерить.

  12. Вверх #10672
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Карина1985 Посмотреть сообщение
    Воды сколько нужно,что бы покрыло картошку?
    Куда воды??? В картошку с мясом? Чуть-чуть масла в начале. Там достаточно влаги от мяса и овощей. Для такого блюда желательно брать не чистую вырезку, а что-то с прожилками сальца, шею, например. Если будет сухо можно немного водички добавить.

  13. Вверх #10673
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Варил пшеничную кашу-3 ст крупы,6 ст воды....на режиме гречка...после отключения было "очень много" лишней воды а крупа готова..не понимаю как она отключилась если по программе отключается после того как вода закончиться..Пришлось включить еще на 1 раз..Но и после этого вода оставалась...Решили это не кушать а оставили там но через пол часа открыв был приятно удивлен что вода вся впиталась и как ни странно крупа была очень вкусная....
    Панас 181

  14. Вверх #10674
    Постоялец форума Аватар для Alice Wonder
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    1882

    По умолчанию Борщик с фасолью и салом

    Предлагаю мою вариацию красного борща с салом и фасолью

    В кастрюльку на 2,5 литра нам понадобится:
    300 гр. мяса (у меня была свинина)
    1 средний буряк
    1 средняя морковка или 2 маленькие
    полголовки средней капусты
    4 небольшие картошки
    1 большая луковица
    4 зубчика чеснока (у меня муж любитель чеснока, наверное можно меньше ложить)
    небольшой кусочек сала
    горсть фасоли
    ---------------------------------------
    Предварительные приготовления:
    1.Фасоль замочить в воде на часик, пусть стоит.
    2.Буряк и морковку трем на крупкой тёрке.
    3.Лук режем полукольцами.
    4.Капусту шинкуем.
    5.Мясо режем средними кусочками.
    6.Сало режем тонкими полосками.
    7.Чеснок режем тонкими пластиночками.
    8.Берем молоточек для отбивки и мяса и отбиваем сало.
    9.Сверху на сало кладем порезанный чеснок и отбиваем еще раз немного.
    10.Измельчаем картошку
    --------------------------------------------------------------------------
    1.На сковороде обжариваем лук+морковь, буквально 3-5 минут.
    2.Добавляем на сковороду буряк, обжариваем еще 5 минут.
    3.В мультикастрюлю укладываем слоями:
    -мясо
    -фасоль
    -капуста
    -буряк+морковка+лук
    -сало с чесноком
    -картошка
    4.Заливаем холодной водой так, чтобы вода покрывала все слои, но не выше максимальной отметки.
    5.Включаем режим "Тушение", время приготовления - 1 час 30 минут.

    Приятного аппетита

  15. Вверх #10675
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    921
    Очень аппетитно!!! Сало с чесночком и запах пока готовиться улетный!
    Знаете ни сколько не хочу Вас обидеть рецепт отличный, но пробовала свеклу отварить и потом ее тереть или резать тоненько брусочками(кому как удобно) так же обжаривала и чуть уксуса при обжарке, прямо ложечку. Так борщик получается насыщенно красного цвета, свекла больше цвет отдает.

  16. Вверх #10676
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Скажите, а тыквенную кашу с молоком как готовить? Можно ее как-то, чтобы было очень вкусно, сладко и чтобы каша не кусочками была, а почти пюре? А то купила тыкву, а идей ноль Или что-то такого рода не кусочковое сладкое с тыквой?
    Я готовлю часто тыквенную кашу с рисом-сечкой в Элби. Тыкву тру на крупной тёрке, половину перемешиваю с промытым рисом-сечкой. На дно кастрюльки наливаю немного водички, расстилаю по дну половину от чистой тыквы, на неё сыплю тыкву с рисом и прикрываю оставшейся чистой. На 15 мин режим каша. Открываю, перемешиваю и с открытой крышкой на выпечке добавляю молоко, сахар, чуть соли и сливочное масло - до закипания и выключаю. Очень быстро) Можно на подогреве немножко ещё прогреть. Она однородная, вот именно как пюрешка, я кусочками не люблю. С манкой тоже неплохо, но мне с сечкой вкуснее..и чтоб слааадкая
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 15.12.2012 в 18:14.

  17. Вверх #10677
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Я готовлю часто тыквенную кашу с рисом-сечкой в Элби. Тыкву тру на крупной тёрке, половину перемешиваю с промытым рисом-сечкой. На дно кастрюльки наливаю немного водички, расстилаю по дну половину от чистой тыквы, на неё сыплю тыкву с рисом и прикрываю оставшейся чистой. На 15 мин режим каша. Открываю, перемешиваю и с открытой крышкой на выпечке добавляю молоко, сахар, чуть соли и сливочное масло - до закипания и выключаю. Очень быстро) Можно на подогреве немножко ещё прогреть. Она однородная, вот именно как пюрешка, я кусочками не люблю. С манкой тоже неплохо, но мне с сечкой вкуснее..и чтоб слааадкая

    эхх)) Я уже приготовила, правда, все на глаз Сколько было тыквы (сложно сказать, там где-то кило с кожурой, по-моему. Отрезала кожуру, измельчила в комбайне, добавила 1 мерный стакан риса, 3 стакана молока, пару ложек сахара, ванильный сахар, грамм 50 сливочного масла. Режим "Молочная каша" в Декс-60.

    Вкусно!
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #10678
    Постоялец форума Аватар для Alice Wonder
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Очень аппетитно!!! Сало с чесночком и запах пока готовиться улетный!
    Знаете ни сколько не хочу Вас обидеть рецепт отличный, но пробовала свеклу отварить и потом ее тереть или резать тоненько брусочками(кому как удобно) так же обжаривала и чуть уксуса при обжарке, прямо ложечку. Так борщик получается насыщенно красного цвета, свекла больше цвет отдает.
    я тоже иногда сначала отвариваю буряк, по-разному делаю ))
    и так, и так вкусно получается)

  19. Вверх #10679
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    в Реал снова завезли Дэкс 60-цена правда 989 гривен.

  20. Вверх #10680
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    Варил пшеничную кашу-3 ст крупы,6 ст воды....на режиме гречка...после отключения было "очень много" лишней воды а крупа готова..не понимаю как она отключилась если по программе отключается после того как вода закончиться..Пришлось включить еще на 1 раз..Но и после этого вода оставалась...Решили это не кушать а оставили там но через пол часа открыв был приятно удивлен что вода вся впиталась и как ни странно крупа была очень вкусная....
    Панас 181
    Перемешивать надо пшеничку под конец варки, эта крупа оседает.


Ответить в теме
Страница 534 из 1281 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 532 533 534 535 536 544 584 634 1034 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения