Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 536 из 1281 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 534 535 536 537 538 546 586 636 1036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,701 по 10,720 из 25606
  1. Вверх #10701
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    И собственно вопрос ради которого я зашла к вам на огонек. Насколько нежное покрытие внутри у мультиварки. И что делать если оно повредилось. Дествительно ли все после этого покупают новый котелок внутрь? У меня сковородки с тефлоновым покрытиям живут год-два. Тут так же будет?
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011


  2. Вверх #10702
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    И собственно вопрос ради которого я зашла к вам на огонек. Насколько нежное покрытие внутри у мультиварки. И что делать если оно повредилось. Дествительно ли все после этого покупают новый котелок внутрь? У меня сковородки с тефлоновым покрытиям живут год-два. Тут так же будет?
    Моим Панасам по три года. В маленьком покрытие как новое, в большом есть пару царапин от косточек. После их появления более внимательно выбираю мясо для готовки. Выпечка приставать и не думает. Пользуюсь обеими мультями довольно часто.
    Давно купила большие силиконовые ложки для кастрюлек..

  3. Вверх #10703
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    попыталась сделать пряники на пару-полное разочарование,тесто большинство вытекло в воду,хорошо,что еще не пригорело(((

  4. Вверх #10704
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Нужно было в паровые тарелки постелить пергамент.

  5. Вверх #10705
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    попыталась сделать пряники на пару-полное разочарование,тесто большинство вытекло в воду,хорошо,что еще не пригорело(((
    Вы, наверное, тему читаете периодически. Потому как нюанс с различными видами паровых вкладышей обсуждался. И совет наподобие того, что ниже, уже звучал )))))
    Не огорчайтесь, замесите ещё раз тесто. Пряники вкусные. Тесто должно получиться густым и довольно хорошо держать форму, не растекаться. На его структуру влияют мука и мёд. Поэтому могут быть корректировки по количеству муки.
    Если дырки вкладыша большие, застелите пергаментом, в котором наделать дырочки для пара острым предметом.

    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Нужно было в паровые тарелки постелить пергамент.

  6. Вверх #10706
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    100%-пергамент бы спас ситуацию,т.к тесто по консистенции держало форму,а из дырочек вылезло,то,что осталось по вкусу-вкусно и структура приятная с красивым цветом,Эх,жта девичья память....учту в след.раз,спасибо)

  7. Вверх #10707
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Ну все видимо вопросам не будет предела. Итак имеем мультиварку Мулинекс. Попыталась сварить борщ по рецепту приложенному к мультиварке. Поскольку количество всего показалось мало умножила на 2 (где-то). Итого имела 1 свекла, 2 средних морковки, пол сельдерея, пол луковицы, 4 маленькие картошки, 2 помидоры, небольшой кусок капусты, и воды 6 чашек. Поставила на режим тушения (суп) на 60 минут без свеклы и капусты. Далее еще 60 минут со свеклой и капустой. Итог как по мне все сырое. Оставила еще на час. Все равно все сырое... Ну т.е. уже лучше, но до готовности далековато. Так должно быть? Или я что-то не так делаю...
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  8. Вверх #10708
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Девочки, по поводу мёда в пряниках и другой выпечке

    http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/med_produkt_obmanshik/

    При нагревании мед выделяет канцероген – оксиметилфурфурол, который может привести к раку.
    Никогда не нагревайте мед и не используйте его при выпечке.

  9. Вверх #10709
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    может у вас проблемы с напряжением в сети?борщ на плите готовиться в 3 раза быстрее.Странно что то.ну у меня панас 181,борщ еще не варил так что не силен в ответе.

  10. Вверх #10710
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, по поводу мёда в пряниках и другой выпечке

    http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/med_produkt_obmanshik/

    При нагревании мед выделяет канцероген – оксиметилфурфурол, который может привести к раку.
    Никогда не нагревайте мед и не используйте его при выпечке.
    Если бы только мёд !!! Гораздо более его мы едим канцерогены в ежедневных жаренных блюдах. Одна только любимая с детства жаренная картошка лично меня накормила гораздо бОльшим количеством вредного, чем все медовики вместе взятые

  11. Вверх #10711
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если бы только мёд !!! Гораздо более его мы едим канцерогены в ежедневных жаренных блюдах. Одна только любимая с детства жаренная картошка лично меня накормила гораздо бОльшим количеством вредного, чем все медовики вместе взятые
    100%! Вся Одесса, которая печет медовики в промышленных количествах уже бы вымерла

    Девочки, ну нельзя же слушать все страшилки, которые встречаются в инете.
    Конец света тоже ожидаем?

  12. Вверх #10712
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    может у вас проблемы с напряжением в сети?борщ на плите готовиться в 3 раза быстрее.Странно что то.ну у меня панас 181,борщ еще не варил так что не силен в ответе.
    Почитала в интернете. Я так понимаю, что температура при режиме тушение/суп 80 градусов. Видимо буду пробовать на других режимах... Но мнение коллег по фирме мультиварки услышать хочется.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  13. Вверх #10713
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    Ну все видимо вопросам не будет предела. Итак имеем мультиварку Мулинекс. Попыталась сварить борщ по рецепту приложенному к мультиварке. Поскольку количество всего показалось мало умножила на 2 (где-то). Итого имела 1 свекла, 2 средних морковки, пол сельдерея, пол луковицы, 4 маленькие картошки, 2 помидоры, небольшой кусок капусты, и воды 6 чашек. Поставила на режим тушения (суп) на 60 минут без свеклы и капусты. Далее еще 60 минут со свеклой и капустой. Итог как по мне все сырое. Оставила еще на час. Все равно все сырое... Ну т.е. уже лучше, но до готовности далековато. Так должно быть? Или я что-то не так делаю...
    в моем панасе борщ без мяса варится минут 40.ставлю режим тушение.если с мясом курицы ,то 2 часа.если свинина 1,5 часа
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  14. Вверх #10714
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Если суп варится, когда я нахожусь дома, то включаю *молочную кашу*. Если в моё отсутствие - то *тушение* на 2 часа. В любом случае воду заливаю уже кипящей с чайника.

  15. Вверх #10715
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если суп варится, когда я нахожусь дома, то включаю *молочную кашу*. Если в моё отсутствие - то *тушение* на 2 часа. В любом случае воду заливаю уже кипящей с чайника.
    Это мулинекс?
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  16. Вверх #10716
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Consa,режим тушение предполагает "очень медленный огонь",поэтому нужно предварительное закипание,например "варка на пару ".
    ставьте режим молочная каша и будет вам суп за 40 минут.

  17. Вверх #10717
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    Это мулинекс?
    Нет, Панасоник.

  18. Вверх #10718
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    подскажите где можно купить по адекватной цене
    Cuckoo CMC-HE1054F, посмотрела на всех сайтах которые знаю, нет в наличии , кто то знает почему?

    она снята с производства?
    Последний раз редактировалось iraod; 18.12.2012 в 20:54.

  19. Вверх #10719
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    подскажите где можно купить по адекватной цене
    Cuckoo CMC-HE1054F, посмотрела на всех сайтах которые знаю, нет в наличии , кто то знает почему?

    она снята с производства?
    в технополисе была возле привоза,сайт дебильный

  20. Вверх #10720
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    100%! Вся Одесса, которая печет медовики в промышленных количествах уже бы вымерла

    Девочки, ну нельзя же слушать все страшилки, которые встречаются в инете.
    Конец света тоже ожидаем?
    та при чём тут страшилки и конец света? мы ж должны знать. чем кормим своих детей, мужей, "врага надо знать в лицо"(с). Мы ж про жареную картошку знаем
    Малышева в своей передаче не раз говорила, что уже везде в мировой медицинской печати об этом пишут, как об известном доказанном факте. Согласна, всё надо фильтровать, но я ей больше доверяю, чем к примеру, Малахову и ему подобным
    Мы одно время подсели на медовые пряники, каждый вечер их делала, поэтому и задумалась, а если редко, то, конечно, ничем не чревато


Ответить в теме
Страница 536 из 1281 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 534 535 536 537 538 546 586 636 1036 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения