Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 547 из 1281 ПерваяПервая ... 47 447 497 537 545 546 547 548 549 557 597 647 1047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,921 по 10,940 из 25606
  1. Вверх #10921
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от DarinaOd Посмотреть сообщение
    Девочки, с новым годом!!!
    по бисквитам, даже не спору, что хорошие, конечно воздушные, большие, пышные, я ж по фото вижу, но мои - толстый блин - сырой, бывает иногда получается повыше, даже вкусный, но все равно не такие как ваши, делаем в панасонике, с кривыми ручками)))
    1 ст муки (просеиваю)
    1 ст сахара
    5 яиц
    1 яблоко
    до пенки взбиваю белки (что бы были густые, потом сахар) + желки = опять взбиваю))) добавляю медленно стакан муки, перемешиваю
    на дно мульти - яблоки, потом полученную смесь
    ставлю на выпечку 60 +20
    результат - муж смеется - блинчик)))
    Девочки, ну в чем может быть проблема? мясо шикарное,на пару все получается, паштет куриный делала вкусно, рыба, котлеты, мясо тушеное таит во рту, плов, ну все получается, почему выпечка такое?
    разве брак может быть на 1 программе?
    Я правильно поняла - вы взбиваете белок, потом туда желток и опять взбиваете?
    Если да, то вот вам и ошибка.
    Взбивается отд.желток, отд белок - потом аккуратно все смешиваете. Повторно белок взбивать нельзя, он садится а вы получаете блинчик. Не поленитесь - пройдите по ссылке, что я давала. Там все хорошо разобрано и описано.


  2. Вверх #10922
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от DarinaOd Посмотреть сообщение
    до пенки взбиваю белки (что бы были густые, потом сахар) + желки = опять взбиваю)))
    С Новым годом!

    Дарина, в идеале, конечно, взбивать белки и желтки отдельно, белки вообще вмешивать в последнюю очередь.
    У тебя получается, что взбила белки и добавляешь желтки - а они ведь жирные и пузырьки воздуха в белках не выдерживают этой тяжести. Ну, это я так предполагаю.
    Или уж взбивай яйца с сахаром изначально неразделёнными (если есть комбайн, то это вообще не проблема, я с его приобретением перестала делить на Б и Ж).
    Или делай по классическому рецепту - белки вмешивать в последнюю очередь, очень аккуратно, сверху вниз.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  3. Вверх #10923
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,331
    Репутация
    32098
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла - вы взбиваете белок, потом туда желток и опять взбиваете?
    Если да, то вот вам и ошибка.
    А я вот всегда именно так и взбиваю, и бисквит, и шарлотка получаются пышными.(честно-честно)
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  4. Вверх #10924
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    С Новым годом!

    Дарина, в идеале, конечно, взбивать белки и желтки отдельно, белки вообще вмешивать в последнюю очередь.
    У тебя получается, что взбила белки и добавляешь желтки - а они ведь жирные и пузырьки воздуха в белках не выдерживают этой тяжести. Ну, это я так предполагаю.
    Или уж взбивай яйца с сахаром изначально неразделёнными (если есть комбайн, то это вообще не проблема, я с его приобретением перестала делить на Б и Ж).
    Или делай по классическому рецепту - белки вмешивать в последнюю очередь, очень аккуратно, сверху вниз.
    я тож так всегда делаю, все ок
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #10925
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    А я вот всегда именно так и взбиваю, и бисквит, и шарлотка получаются пышными.(честно-честно)
    Не в этом ли секретик?:

    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    А соду, гашенную уксусом или разрыхлитель клАдёте?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  6. Вверх #10926
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,331
    Репутация
    32098
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Не в этом ли секретик?:
    Наверное, поэтому и спросила. А в бисквит что разрыхлитель не кладется? Я просто так с подросткового возраста пеку, по старинке так сказать.
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  7. Вверх #10927
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Я не кладу разрыхлитель в большинстве случаев (речь о бисквите); разве что если яйца далеко не первой свежести, то для подстраховки могу добавить.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  8. Вверх #10928
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,331
    Репутация
    32098
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Я не кладу разрыхлитель в большинстве случаев (речь о бисквите); разве что если яйца далеко не первой свежести, то для подстраховки могу добавить.
    Прошу прощения, это какой-то принцип или вредно? Я не прикалываюсь, просто интересно.
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  9. Вверх #10929
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Среди множества вариантов приготовления бисквита, честно не знаю удачного при взбивании белка, а потом повторного его же взбивания с желтком. Взбивать НЕ разделяя на белки и желтки, сразу целое яйцо, да еще на водяной бане - да это вариант. Причем практически безпроигрышный. Ни какой соды или разрылителя в биските (классическом) нет.
    Ну а вообщем - если у вас получается удачно, то так и делайте. Но ведь у человека регулярно не получается, значит что-то надо менять в консерватории. ИМХО.
    Всем приятной готовки и удачных бисквитов

  10. Вверх #10930
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    На новый год муж сделал мне подарок, купил Dex 60, дабы я от готовки получала удовольствие И не ошибся!!

    Сегодня очень захотелось горячего, после всех этих салатов и холодных закусок. Думаю, а не сварить ли мне свой любимый супчик. Пошерстив в интернете нашла пару рецептов и приспособила их к своей мульте. Итак, суп гречневый:

    Лук обжариваем на режиме "жарка", затем добавляем морковь. Далее курочку ( предварительно я поотрезала мяско от кости), солим, перчим. В режиме жарка колдуем минут 20. Помним, что при "жарке" крышку закрывать нельзя!!! Выключаем режим, добавляем уже порезаную картошку и промытую гречку. Заливаем кипятком до нужной отметки, солим, кидаем приправки и включаем на "тушение". Автоматически выставляется время 1 час. Я ничего не меняла.

    Получилось очень вкусно, и не так запарно! Т.к. когда я варю обычно, то сливаю первый бульон, потом процеживаю второй бульон и только потом!!! уже кидаю картошку и далее по списку. Это очень долго и нудно. А тут такая красота!!! Я в восторге!

  11. Вверх #10931
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,331
    Репутация
    32098

    Честно не знала)) Век живи, век учись....
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  12. Вверх #10932
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, это какой-то принцип или вредно? Я не прикалываюсь, просто интересно
    Это не принцип и не вредно, просто у меня бисквиты и без разрыхлителя получаются отличные. Триста лет так пеку)
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #10933
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    я спокойно жарю с открытой и с закрытой) Даже чаще с закрытой И ниче.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  14. Вверх #10934
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Я всегда с закрытой жарю, поэтому мне стало интересно - может, в мануале к Дексу 60му есть ЦУ по поводу "жарки".
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  15. Вверх #10935
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Я всегда с закрытой жарю, поэтому мне стало интересно - может, в мануале к Дексу 60му есть ЦУ по поводу "жарки".
    фиг его знает.. я свой мануал к декс-60, по-моему, выбросила. Или положила в укромное и надежное место. В принципе, между этими предложениями вполне можно ставить знак "равно"

    Но нормально жарится и так, и так, просто без крышки жидкость испаряется лучше и все получается более зажаристым. Простая физика
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #10936
    Новичок Аватар для Боярышня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    111
    А мне подарили мультиварку Филипс..вот сижу изучаю..Может кто подскажет простой рецептик -хочу попробывать !!Спасибо
    Я вам не маскарад!При входе в мою жизнь снимайте маски!!!

  17. Вверх #10937
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    С отличным подарком, Боярышня)) Рецепты для мультиварки.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  18. Вверх #10938
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    По поводу бисквита хочу добавить, что можно желтки не взбивать добела, а просто перемешать до однородности и аккуратно подмешать ко взбитым с сахаром белкам, а затем и муку. Это я читала о бисквитах, но сама ещё не опробовала.

  19. Вверх #10939
    Новичок Аватар для Боярышня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    111
    Спасибо за рецептики..Сегодня же попробую..)
    Я вам не маскарад!При входе в мою жизнь снимайте маски!!!

  20. Вверх #10940
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Я в бисквит всегда кладу либо разрыхлитель либо гашеную уксусом соду. Ни разу проколов не было. И тоже взбиваю хорошенько сначала белки с сахаром и щепоткой соли, потом добавляю желтки и муку (и тоже немного, до полной однородности, взбиваю). Пару раз, было дело, просто забывала разрыхлитель или соду. Блина не получалось, но бисквит был менее пышным.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)


Ответить в теме
Страница 547 из 1281 ПерваяПервая ... 47 447 497 537 545 546 547 548 549 557 597 647 1047 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения