Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 55 из 1281 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 555 1055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 25606
  1. Вверх #1081
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    Я выбирала м\д покупкой хлебопечки или мульти. Так вот - хлеб в ней тоже отлично выпекается, а функций намного больше.

    ага. Только так как ХП тесто замешивает руками так не замешаешь. В ХП закинул ингридиенты и свободен. А в мультю нужно уже готовое тесто ложить, и это огорчает. Поняла что лучшее всего- это ХП и МВ вместе
    Согласна. Ценность Х/п не столько в выпекании, сколько в замесе.(а вообще- в целостности процесса, в который не нужно вмешиваться)) А только выпечь и в духовке можно)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)


  2. Вверх #1082
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    Поняла что лучшее всего- это ХП и МВ вместе
    И это ПРАВДА

    И еще комбайн (тесто месить, белки взбивать на чиз) и вот оно счастье
    Истерика-это женский способ развлечься.

  3. Вверх #1083
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    А многим, кто пёк в ХП, хлеб из МВ не нравится...

  4. Вверх #1084
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    А я только что вынула "Ржаной заварной" из мультварки. По виду, на мой совсем косой глазомер, в два раза больше, чем из х/п. Делала по одному рецепту. Сейчас остывает. Бум пробовать завтра.
    Последний раз редактировалось Ksusha56; 22.01.2010 в 23:39.

  5. Вверх #1085
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    А многим, кто пёк в ХП, хлеб из МВ не нравится...
    да уж, я думала сначала что мультя с мешалкой Закинул и олтдыхаешь. Теперь комбайн к ней надо

  6. Вверх #1086
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    А я только что вынула "Ржаной заварной" из мультварки. По виду, на мой совсем косой глазомер, в два раза больше, чем их х/п. Делала по одному рецепту. Сейчас остывает. Бум пробовать завтра.
    у меня ХП на 1300г. Не думаю что большего размера печь целесообразно.. А форма какая? Можно фото?

  7. Вверх #1087
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    да уж, я думала сначала что мультя с мешалкой Закинул и олтдыхаешь. Теперь комбайн к ней надо
    Если печь - то лучше х/п. Ну и комбайн к ним впридачу

  8. Вверх #1088
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    у меня ХП на 1300г. Не думаю что большего размера печь целесообразно.. А форма какая? Можно фото?
    Форма - круглая У меня мультя маленькая, хлеб получился на всю кастрюльку. По моему поднялся бы и выше - крышка не дала это сделать Фото - ну если привезут фотик, то будет

  9. Вверх #1089
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    смущает хлеб такой формы.. Это его как тортик резать? А хранить под полотенцем как хлеб такого размера? А крыша не поджаристая

  10. Вверх #1090
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    смущает хлеб такой формы.. Это его как тортик резать? А хранить под полотенцем как хлеб такого размера? А крыша не поджаристая
    Было бы что резать, а как - это уже дело техники. ПРо полотенце - вообще не поняла вопрос. А крыша поджаристая, т.к. хлеб печется с переворотом. Т.е. 60 мин, переворот - 20 мин. Поэтому и сверху и снизу - все поджаристое.
    А вообще-то я пекла хлеб в мульте первый раз. Рецепт - родной панасовский с минимальными модификациями. Замешивала в х/п. По виду ржаной мне понравился. Кстати взвесила - 1074 гр и уже отрезала теплую корочку. Ну есть у меня такая слабость - теплые корочки Так вот - корочка очень мягкая, по сравнению с х/п. И мякишь красивый. Остальное подождем хотя бы до утра. Хотя по правилам для ржаного лучше -еще подольше.
    Сходите на х/п.ру или на гуд-кук. Там найдете побольше информации на эту тему.

  11. Вверх #1091
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Было бы что резать, а как - это уже дело техники. ПРо полотенце - вообще не поняла вопрос. А крыша поджаристая, т.к. хлеб печется с переворотом. Т.е. 60 мин, переворот - 20 мин. Поэтому и сверху и снизу - все поджаристое.
    А вообще-то я пекла хлеб в мульте первый раз. Рецепт - родной панасовский с минимальными модификациями. Замешивала в х/п. По виду ржаной мне понравился. Кстати взвесила - 1074 гр и уже отрезала теплую корочку. Ну есть у меня такая слабость - теплые корочки Так вот - корочка очень мягкая, по сравнению с х/п. И мякишь красивый. Остальное подождем хотя бы до утра. Хотя по правилам для ржаного лучше -еще подольше.
    Сходите на х/п.ру или на гуд-кук. Там найдете побольше информации на эту тему.
    Вау!) Мадам знает толк в извращениях!) Мне бы и в голову не пришло вытаскивать из хлебопечки тесто на пол-дороги, чтобы поэксперементировать с мультей!)))
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  12. Вверх #1092
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    А крыша поджаристая, т.к. хлеб печется с переворотом. Т.е. 60 мин, переворот - 20 мин. Поэтому и сверху и снизу - все поджаристое.
    А вообще-то я пекла хлеб в мульте первый раз. Рецепт - родной панасовский с минимальными модификациями. Замешивала в х/п. По
    Кsusha56, а рецепт Вы имели ввиду какой панасовский от мульти или ХП? А то я не нашла в инструкции от мульти ничего про хлеб. С переворотом ловко придумали!
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Вау!) Мадам знает толк в извращениях!) Мне бы и в голову не пришло вытаскивать из хлебопечки тесто на пол-дороги, чтобы поэксперементировать с мультей!)))
    kiti, у меня ХП в основном для замешивания и подхода теста(хлеб редко пеку), потом выпекаю или в мульте или в духовке, смотря что)).

  13. Вверх #1093
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Кsusha56, а рецепт Вы имели ввиду какой панасовский от мульти или ХП? А то я не нашла в инструкции от мульти ничего про хлеб. С переворотом ловко придумали!


    kiti, у меня ХП в основном для замешивания и подхода теста(хлеб редко пеку), потом выпекаю или в мульте или в духовке, смотря что)).
    Бог мой! Да вокруг одни извращеники!))) Куда я попала!)
    Я еще могу понять тесто на вареники или пирожки или булочки)) Но на хлеб, который можно там же и доделать - никогда, и не уговаривайте))
    З.Ы. Вообще, все правильно) Должны же быть на свете и хорошие хозяйки
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  14. Вверх #1094
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Было бы что резать, а как - это уже дело техники. ПРо полотенце - вообще не поняла вопрос. А крыша поджаристая, т.к. хлеб печется с переворотом. Т.е. 60 мин, переворот - 20 мин. Поэтому и сверху и снизу - все поджаристое.
    А вообще-то я пекла хлеб в мульте первый раз. Рецепт - родной панасовский с минимальными модификациями. Замешивала в х/п. По виду ржаной мне понравился. Кстати взвесила - 1074 гр и уже отрезала теплую корочку. Ну есть у меня такая слабость - теплые корочки Так вот - корочка очень мягкая, по сравнению с х/п. И мякишь красивый. Остальное подождем хотя бы до утра. Хотя по правилам для ржаного лучше -еще подольше.
    Сходите на х/п.ру или на гуд-кук. Там найдете побольше информации на эту тему.
    У моего тоже корочка мягкая. Смотря какую задачу ставить. Иногда и хрустящая нужна, а хрустящая в МВ не выйдет. Ну замешать в ХП и переворачивать в МВ это круто... Чтобы было что ещё помыть. Кстати ХП не только замешивает, но и, что более важно чем замешивание, правильно поднимает дрожжевой хлеб. И всё это при закрытой ХП, а если вытащить не вовремя, то он может и упасть/просесть немного
    Последний раз редактировалось Sunny_mood; 23.01.2010 в 15:47.

  15. Вверх #1095
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Кsusha56, а рецепт Вы имели ввиду какой панасовский от мульти или ХП? А то я не нашла в инструкции от мульти ничего про хлеб. С переворотом ловко придумали!
    Мультю для выпечки хлеба приспособил наш народ, японцы и не подозревали о таких вариантах использования этого чудо горшочка. Так что рецепт из мурзилки хп. Если надо - выложу.


    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    Кстати ХП не только замешивает, но и, что более важно чем замешивание, правильно поднимает дрожжевой хлеб. И всё это при закрытой ХП, а если вытащить не вовремя, то он может и упасть/просесть немного
    У меня х/п больше года, так что рассказывать, что она может делать мне не надо. Подъем в мульте идет на подогреве просто шикарно. А как для ржаного то мне даже показалось, что лучше чем в х/п.
    Кстати хлеб всем понравился. Особых отличий, кроме мягкости корочки - нет.

  16. Вверх #1096
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    А я шоколадный бисквит с орехами только что вытряхнула из мульти Как всё-таки удобно!

  17. Вверх #1097
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    А я шоколадный бисквит с орехами только что вытряхнула из мульти Как всё-таки удобно!
    А нам?)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  18. Вверх #1098
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    А нам?)
    Не успела сфоткать
    Сделала просто бисквит (будете кидать помидорами - бисквит из пачки ), добавила орехов, и даже ничем не украшала. Так как тесто шоколадное, то верхушка не выходит бледная, и не надо переворачивать.

  19. Вверх #1099
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Не успела сфоткать
    Сделала просто бисквит (будете кидать помидорами - бисквит из пачки ), добавила орехов, и даже ничем не украшала. Так как тесто шоколадное, то верхушка не выходит бледная, и не надо переворачивать.
    Ой, это типа, как раньше "космос "был?) Я про такое и забыла! надо найти и сделать(Вы воду добавляли или молоко?) - они мне намного вкуснее, чем обычный. Обычный мне яйцами, пардон, воняет) Как их не маскируй ванилью и корицей) Только цедра немного спасает ситуацию. Но она не всегда под рукой)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  20. Вверх #1100
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Я пеку бисквиты ТМ "Корнекс", они у меня были в продаже в магазине. А сейчас я себе немного оставила, и балуемся потихоньку Из этой смеси можно и кексы делать! Там надо добавить яйца, масло (я маргарин "Пампушок" кладу), немного воды и саму смесь, и всё взбить. Я добавляю либо орехи, либо вишню (но с вишней дольше печь надо). Легко, быстро, вкусно!



    Вот такая смесь, если увидите в продаже - берите, они вкусные:


    Ещё в мульте хорошо у меня из смеси "Бабка шоколадная" получается. В духовке она суховатая вышла, а в мульте - самое оно, и там кусочки шоколада прямо в тесте.

    Если будете пробовать что-то из магазинных пачек (типа космоса) печь - поделитесь опытом, пожалуйста. Мои запасы скоро закончатся, и пойду в магазин.
    Сейчас есть от Др.Эткера похожее. Качество должно быть не плохое
    А кто пробовал одесскую "Тётю Соню"?


Ответить в теме
Страница 55 из 1281 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 555 1055 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения