Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 567 из 1281 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 565 566 567 568 569 577 617 667 1067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,340 из 25606
  1. Вверх #11321
    Новичок Аватар для Bestuser
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    91
    прошу посоветовать мультиварку-скороварку. основной критерий: быстрота приготовления пищи, отсрочка старта и возможность выпекания сдобы. всем отплюсую+++++++++))))


  2. Вверх #11322
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Bestuser Посмотреть сообщение
    прошу посоветовать мультиварку-скороварку. основной критерий: быстрота приготовления пищи, отсрочка старта и возможность выпекания сдобы. всем отплюсую+++++++++))))
    Ну я вот тоже долго присматривалась, читала отзывы, советовалась...ну и в результате заказала мультиварку Panasonic SR-TMH18LTW...
    На сегодняшний день покупкой очень довольна..., все идет в процессе ознакомительном.....отварила картофель, пельмени(результат не очень порадовал пока..), испекла шарлотку... начала с малого...

  3. Вверх #11323
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Человек хочет скороварку, а Панас к ним не относится.

  4. Вверх #11324
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Bestuser Посмотреть сообщение
    прошу посоветовать мультиварку-скороварку. основной критерий: быстрота приготовления пищи, отсрочка старта и возможность выпекания сдобы. всем отплюсую+++++++++))))
    У меня такие же критерии при выборе - до сих пор не купила. На изучение предлагаемых товаров потратила уже немало времени (это все то время, что должна мне теперь сэкономить мультиварка )) Вот к каким выводам я пришла для себя , может и вам пригодится (основывалась преимущественно на отзывах в интернет ресурсах и при личном общении с активными пользователями):
    -для себя нужно четко разделить понятия мультиварка и скороварка - в зависимости от того, что для вас более приоритетно - быстрая готовка или автономный процесс приготовления
    - в скороварке нет отложенного старта (только в мультиварках Куку 54-модели,которуя я и хотела купить, но при более детальном изучении, я пришла к выводу, что она не стоит тех денег (700 долларов)
    - выпечка в скороварках не получается ( по крайней мере я до сих пор еще не услышала ни одного положительного отзыва на этот счет)
    -понятие быстрая готовка, тоже несколько относительно - с одной стороны пригтовить мясо за 7 мин - это здорово, но прибавив к этому вемни еще время на нагнетение давления 12 мин и потом выпуск пара 10 мин, получается полчаса. А за полчаса и на плите мясо можно потушить. Правда, с другой стороны, говядина мягкая без высокого давления не получится.
    - В мультиварке лично меня привлекает возможность заложить необходимые продукты, включить соответствующую программу и можно быть свободным. Можно даже уйти, а вернувшись, все будет готово, вовремя отключится и будет тепленьким.
    - опять-таки лично для меня, тоже нужна функция выпечки. И очень удобно, что можно этот бисквит включить и не ждать, пока он будет готов и следить за временем.
    Так что в конечном итоге, я пришла к выводу, что для меня мультиварка удобнее на данный момент времени, но не исключено, что вслед за ней последует покупка еще и скороварки (Мулинекс Minut Cook или "ушастик")

  5. Вверх #11325
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Ну я вот тоже долго присматривалась, читала отзывы, советовалась...ну и в результате заказала мультиварку Panasonic SR-TMH18LTW...
    На сегодняшний день покупкой очень довольна..., все идет в процессе ознакомительном.....отварила картофель, пельмени(результат не очень порадовал пока..), испекла шарлотку... начала с малого...
    я делаю пельмени и хинкали на пару.у меня панас 18.получается очень вкусно
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  6. Вверх #11326
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    я делаю пельмени и хинкали на пару.у меня панас 18.получается очень вкусно
    Поделитесь, как вы это делаете... Я только изучаю агрегат, естественно, еще не все получается как хотелось бы..... У меня были пельмени домашнего производства, но уже замороженные и я решила приготовить их на пару, как делала это раньше в пароварке Браун... У меня они немного разлетелись и некоторые слиплись...делала, все как было написано в инструкции. Спасибо.

  7. Вверх #11327
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Поделитесь, как вы это делаете... Я только изучаю агрегат, естественно, еще не все получается как хотелось бы..... У меня были пельмени домашнего производства, но уже замороженные и я решила приготовить их на пару, как делала это раньше в пароварке Браун... У меня они немного разлетелись и некоторые слиплись...делала, все как было написано в инструкции. Спасибо.
    я смазываю постным маслом(кисточкой) тазик,в кастрюльку наливаю воды на глаз примерно до нижней отметки.раскладываю хиинкали или пельмени в тазике на расстоянии 2 см друг от друга и ставлю режим на пару 10 минут.
    время у меня определено было методом проб и ошибок.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  8. Вверх #11328
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    я смазываю постным маслом(кисточкой) тазик,в кастрюльку наливаю воды на глаз примерно до нижней отметки.раскладываю хиинкали или пельмени в тазике на расстоянии 2 см друг от друга и ставлю режим на пару 10 минут.
    время у меня определено было методом проб и ошибок.
    Спасибо...буду пробовать..

  9. Вверх #11329
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Certainly, в скороварке есть тоже отложенный старт и можно заложить продукты и уйти. Просто с наличием скороварки отпадает необходимось в этом( но я так делала не раз). Выпечка в скороварке тоже возможна(без давления), но в мульте она деликатней. Давление нагнетается быстро, если заливать кипятком. В мульте, кстати, тоже не закипает сразу, а требуется время, чтобы закипело. Выпустить принудительно пар, прикрыв салфеткой, можно и за минуту(и я всегда так и делаю), кроме гороха(он плюёт под крышку, если сразу выпустить). А говядина за полчаса в мульте будет "хоть губами ешь"?.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 10.02.2013 в 16:20.

  10. Вверх #11330
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    я молоко не кипячу,а подогреваю до примерно 40 градусов....может здесь загвостка!?девочки, вы молоко кипятите???
    Я кипячу, как того требует инструкция к Виво (не 5 мин., как в ней, до кипения довожу), но селянское в клеточку можно просто подогревать.

    У меня другая проблема - йогурт получается (и в мульте, и в термосе) вкусный, но тягучий. Не могу понять причину.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  11. Вверх #11331
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Я кипячу, как того требует инструкция к Виво (не 5 мин., как в ней, до кипения довожу), но селянское в клеточку можно просто подогревать.

    У меня другая проблема - йогурт получается (и в мульте, и в термосе) вкусный, но тягучий. Не могу понять причину.
    Почему продукт иногда получается более тягучий, иногда менее?
    Если бактерии поместить в неблагоприятную для них среду, такую, как холодное молоко, они начинают вырабатывать полисахариды - слизистые вещества, чтобы защитить себя от действия неблагоприятной среды. Они никак не влияют на здоровье человека, однако способны сделать продукт более "тягучим" или "слизистым".

    Чтобы уменьшить этот эффект, рекомендуем вносить бактериальную закваску в молоко, подогретое приблизительно до температуры сквашивания, либо использовать йогуртницу, которая быстро нагревает молоко до рабочей температуры.
    http://www.zakvaski.com/faq/prigotov...tyaguchey.html

    Может, действительно, попробуй молоко ещё теплее, как пишут..
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 10.02.2013 в 16:48.

  12. Вверх #11332
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Certainly Посмотреть сообщение
    У меня такие же критерии при выборе - до сих пор не купила. На изучение предлагаемых товаров потратила уже немало времени (это все то время, что должна мне теперь сэкономить мультиварка )) Вот к каким выводам я пришла для себя , может и вам пригодится (основывалась преимущественно на отзывах в интернет ресурсах и при личном общении с активными пользователями):
    -для себя нужно четко разделить понятия мультиварка и скороварка - в зависимости от того, что для вас более приоритетно - быстрая готовка или автономный процесс приготовления
    - в скороварке нет отложенного старта (только в мультиварках Куку 54-модели,которуя я и хотела купить, но при более детальном изучении, я пришла к выводу, что она не стоит тех денег (700 долларов)
    - выпечка в скороварках не получается ( по крайней мере я до сих пор еще не услышала ни одного положительного отзыва на этот счет)
    -понятие быстрая готовка, тоже несколько относительно - с одной стороны пригтовить мясо за 7 мин - это здорово, но прибавив к этому вемни еще время на нагнетение давления 12 мин и потом выпуск пара 10 мин, получается полчаса. А за полчаса и на плите мясо можно потушить. Правда, с другой стороны, говядина мягкая без высокого давления не получится.
    - В мультиварке лично меня привлекает возможность заложить необходимые продукты, включить соответствующую программу и можно быть свободным. Можно даже уйти, а вернувшись, все будет готово, вовремя отключится и будет тепленьким.
    - опять-таки лично для меня, тоже нужна функция выпечки. И очень удобно, что можно этот бисквит включить и не ждать, пока он будет готов и следить за временем.
    Так что в конечном итоге, я пришла к выводу, что для меня мультиварка удобнее на данный момент времени, но не исключено, что вслед за ней последует покупка еще и скороварки (Мулинекс Minut Cook или "ушастик")
    У меня отлично получается выпечка.
    Все равно пол часа это гораздо быстрее,чем в мультиварках

  13. Вверх #11333
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Damo4ka, спасибо, термометра у меня нет, чтобы измерить темп-ру (от балда! это же можно сделать хорошо вымытым человеческим!!!), всегда в хорошо тёплое молоко добавляю, плюс когда в мульте стоит - то там хорошая температура поддерживается всю дорогу.
    Попробую, конечно, хотя эта тягучесть меня не напрягает. Привыкла.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  14. Вверх #11334
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Damo4ka, спасибо, термометра у меня нет, чтобы измерить темп-ру .
    У меня остался с далекого детства детей тот, кот.меряла воду в ванне. Помыла его и ним и меряю

  15. Вверх #11335
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Certainly, в скороварке есть тоже отложенный старт и можно заложить продукты и уйти. Просто с наличием скороварки отпадает необходимось в этом( но я так делала не раз). Выпечка в скороварке тоже возможна(без давления), но в мульте она деликатней. Давление нагнетается быстро, если заливать кипятком. В мульте, кстати, тоже не закипает сразу, а требуется время, чтобы закипело. Выпустить принудительно пар, прикрыв салфеткой, можно и за минуту(и я всегда так и делаю), кроме гороха(он плюёт под крышку, если сразу выпустить). А говядина за полчаса в мульте будет "хоть губами ешь"?.
    Правильно, по инструкции выпекать можно с приоткрытой крышкой, но тогда сверху выпечка получается белесая а иногда не пропекается. Я не настаиваю на своем мнении. В данном случае я только лишь делюсь тем, что узнала сама
    Но, как я понимаю, вы сами в скороварке не печете? а делаете это в мультиварке панасоник.
    Я все-таки думаю, что оба агрегата хороши. каждый по-своему. Иногда ситуация треубет наличия скорости, а иногда - автономности.
    Последний раз редактировалось Certainly; 10.02.2013 в 17:42.

  16. Вверх #11336
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Настюшка 25 Посмотреть сообщение
    У меня отлично получается выпечка.
    Все равно пол часа это гораздо быстрее,чем в мультиварках
    а какой у вас агрегатик поделитесь?

  17. Вверх #11337
    Посетитель Аватар для rfhfnttdf_73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Bestuser Посмотреть сообщение
    прошу посоветовать мультиварку-скороварку. основной критерий: быстрота приготовления пищи, отсрочка старта и возможность выпекания сдобы. всем отплюсую+++++++++))))
    Цитата Сообщение от Certainly Посмотреть сообщение
    У меня такие же критерии при выборе - до сих пор не купила. На изучение предлагаемых товаров потратила уже немало времени (это все то время, что должна мне теперь сэкономить мультиварка )) Вот к каким выводам я пришла для себя , может и вам пригодится (основывалась преимущественно на отзывах в интернет ресурсах и при личном общении с активными пользователями):
    -для себя нужно четко разделить понятия мультиварка и скороварка - в зависимости от того, что для вас более приоритетно - быстрая готовка или автономный процесс приготовления
    - в скороварке нет отложенного старта (только в мультиварках Куку 54-модели,которуя я и хотела купить, но при более детальном изучении, я пришла к выводу, что она не стоит тех денег (700 долларов)
    - выпечка в скороварках не получается ( по крайней мере я до сих пор еще не услышала ни одного положительного отзыва на этот счет)
    -понятие быстрая готовка, тоже несколько относительно - с одной стороны пригтовить мясо за 7 мин - это здорово, но прибавив к этому вемни еще время на нагнетение давления 12 мин и потом выпуск пара 10 мин, получается полчаса. А за полчаса и на плите мясо можно потушить. Правда, с другой стороны, говядина мягкая без высокого давления не получится.
    - В мультиварке лично меня привлекает возможность заложить необходимые продукты, включить соответствующую программу и можно быть свободным. Можно даже уйти, а вернувшись, все будет готово, вовремя отключится и будет тепленьким.
    - опять-таки лично для меня, тоже нужна функция выпечки. И очень удобно, что можно этот бисквит включить и не ждать, пока он будет готов и следить за временем.
    Так что в конечном итоге, я пришла к выводу, что для меня мультиварка удобнее на данный момент времени, но не исключено, что вслед за ней последует покупка еще и скороварки (Мулинекс Minut Cook или "ушастик")
    у меня Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD, по своим показателям она не уступает кукушке, а стоит 300 долларов
    - имеется отложенный старт;
    - выпечка получается, делала творожную запеканку, пиццу;
    - верно, за 30 минут можно и на плите мясо потушить, но как заметил мой муж, мясо приготовленное под давлением, даже пожаренное, настолько мягкое и нежное, что без зубов можно кушать холодец я варила 3 часа, так некоторые косточки можно было жевать

    на некоторых сайтах пишут, что производство Германия, но на самом деле Корея, что тоже радует - не Китай и не Украина
    Рожденная осенью.....

  18. Вверх #11338
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Не пугайте людей,кукушка 3200 грн стоит.
    А вообще нравятся обе-и панасоник и кукушка.

  19. Вверх #11339
    Посетитель Аватар для lamamac
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    94
    Девочки,принимайте в Ваши ряды.Сегодня стала обладательницей дех-60.Стоит красавица,а я думаю с чего начатьМожет посоветуете?

  20. Вверх #11340
    Посетитель Аватар для rfhfnttdf_73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от lamamac Посмотреть сообщение
    Девочки,принимайте в Ваши ряды.Сегодня стала обладательницей дех-60.Стоит красавица,а я думаю с чего начатьМожет посоветуете?
    Добро пожаловать !
    Я готовила первым плов
    Рожденная осенью.....


Ответить в теме
Страница 567 из 1281 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 565 566 567 568 569 577 617 667 1067 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения