Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 569 из 1281 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 619 669 1069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,361 по 11,380 из 25606
  1. Вверх #11361
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Из активии многие делают йогурты и он отлично заквашивается, но меня например смущает месячный срок годности активии, когда как готовый йогурт из закваски Виво хранится 5 дней. Приготовить можно и из магазин. сметаны, а вот полезен ли он будет - нет.
    А в чём сомнения? Стабилизаторов так станет несравнимо меньше, а микроорганизмы сделают своё дело также, как и из сухой закваски.


  2. Вверх #11362
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    девочки,обращаясь к тем у кого есть и мульти и йогуртницы...скажите йогурт одинаковый или вкус разный?спасибо
    Всё у нас в жизни поооолууучиииитсяяяяя:-)

  3. Вверх #11363
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    девочки,обращаясь к тем у кого есть и мульти и йогуртницы...скажите йогурт одинаковый или вкус разный?спасибо
    Я в мульте не делала, потому что есть йогуртница. Но даже в йогуртнице закваска из одной упаковки даёт разный продукт, потому что на конечный результат влияют многие факторы. Последняя бутылочка бифивита дала плотный сгусток, в котором ложка стоит, и без *соплей*, а предыдущая закваска была редкая и столь тягучая )))))))))))))))))) Молоко брест-литовское в обоих случаях.

  4. Вверх #11364
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я в мульте не делала, потому что есть йогуртница. Но даже в йогуртнице закваска из одной упаковки даёт разный продукт, потому что на конечный результат влияют многие факторы. Последняя бутылочка бифивита дала плотный сгусток, в котором ложка стоит, и без *соплей*, а предыдущая закваска была редкая и столь тягучая )))))))))))))))))) Молоко брест-литовское в обоих случаях.
    Мерсиможет еще ктото ответитэт у нас вопрос возник...есть ли разница во вкусах...и если есть мультя стоит ли покупать йогуртницу
    Всё у нас в жизни поооолууучиииитсяяяяя:-)

  5. Вверх #11365
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    Мерсиможет еще ктото ответитэт у нас вопрос возник...есть ли разница во вкусах...и если есть мультя стоит ли покупать йогуртницу
    Так принцип работы один. Моя йогуртница греет до 39 градусов. В Дексе она вроде как 40 заявлена, но не мешало бы термометром померять.
    Но подождём ответа тех, кто может сравнить ))))

  6. Вверх #11366
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так принцип работы один. Моя йогуртница греет до 39 градусов. В Дексе она вроде как 40 заявлена, но не мешало бы термометром померять.
    Но подождём ответа тех, кто может сравнить ))))
    Значит ждем
    Всё у нас в жизни поооолууучиииитсяяяяя:-)

  7. Вверх #11367
    Посетитель Аватар для rfhfnttdf_73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я в мульте не делала, потому что есть йогуртница. Но даже в йогуртнице закваска из одной упаковки даёт разный продукт, потому что на конечный результат влияют многие факторы. Последняя бутылочка бифивита дала плотный сгусток, в котором ложка стоит, и без *соплей*, а предыдущая закваска была редкая и столь тягучая )))))))))))))))))) Молоко брест-литовское в обоих случаях.
    Аккуратнее с продукцией из Беларуси я тоже увлекалась этим молоком, а затем попалась бутылка с мусором, на вид как нерастворимый кофе, много было там гадости знакомая обнаружила в детском баночном фруктовом пюре, производства Беларуси, кусок стекла(((( не так она хороша по качеству продукция из соседнего государства, как рассказывают((((
    Рожденная осенью.....

  8. Вверх #11368
    Постоялец форума Аватар для krasotulka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,631
    Репутация
    1073
    Цитата Сообщение от rfhfnttdf_73 Посмотреть сообщение
    Аккуратнее с продукцией из Беларуси я тоже увлекалась этим молоком, а затем попалась бутылка с мусором, на вид как нерастворимый кофе, много было там гадости знакомая обнаружила в детском баночном фруктовом пюре, производства Беларуси, кусок стекла(((( не так она хороша по качеству продукция из соседнего государства, как рассказывают((((
    Во всей продукции может попастся мусор и стекло ,и у нас и у у других стран. ))) Мне очень нравится это молоко -оно такое как я люблю)))))
    Недавно на форумебыло обьявление что в партии детского пюре (хип или нестле) обнаружено стекло,и заметили они это когда миллионы товаров стояли уже на полках магазинов(((((( Так что никто не застрахован от этого будь то местный или мировой производитель(

  9. Вверх #11369
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    йогуртницу на семью лучше иметь отдельную. потому что мультя итак все время занята

  10. Вверх #11370
    Посетитель Аватар для Cosmeticia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    537
    я вообще не понимаю, почему такой почет Брест-литовским продуктам, уже неоднократно выявляли в белорусских молочных продуктах растительные жиры, у нас своего такого мало?

  11. Вверх #11371
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    Мерсиможет еще ктото ответитэт у нас вопрос возник...есть ли разница во вкусах...и если есть мультя стоит ли покупать йогуртницу
    не стоит.вчера делала в термосе,тк мультя пекла кекс-4 часа и йогурт готов.закваска простоквашино+Беларусское молоко.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  12. Вверх #11372
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от krasotulka Посмотреть сообщение
    Во всей продукции может попастся мусор и стекло ,и у нас и у у других стран. ))) Мне очень нравится это молоко -оно такое как я люблю)))))
    Недавно на форумебыло обьявление что в партии детского пюре (хип или нестле) обнаружено стекло,и заметили они это когда миллионы товаров стояли уже на полках магазинов(((((( Так что никто не застрахован от этого будь то местный или мировой производитель(
    Это была паника, так как объявление относилось только к Франции (оно было на офиц. сайте Нестле). А вот наша родная Злагода таким грешила не раз. Подружка стекло из детского молока выковорила, хорошо что вообще заметила. Потом на форуме темку видела с той же бедой.

  13. Вверх #11373
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Ну что вам сказать по поводу стекол... Увы, такое сучалось и раньше. Еще во времена СССР у сотрудника жена выловла кусочек стекла при процеживании кефира из молочной кухни. После этого кефир стали делать сами... Так что, все случается

  14. Вверх #11374
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    не стоит.вчера делала в термосе,тк мультя пекла кекс-4 часа и йогурт готов.закваска простоквашино+Беларусское молоко.
    *долго сопротивлялась приобретению йогуртницы, но замучилась искать натуральные йогурты*
    Как по мне, то ее иметь стоит, особенно с маленькими детьми. Это удобнее (порционные стерильные баночки в холодильнике) и результат надежней. Но это опять же вопрос комфорта, можно обойтись и термосом, и баночкой на батарее.

  15. Вверх #11375
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12038
    Вчера вечером закипятили 2.5 литра воды, влили 1 банку сгущёнки, прокипятили, остудили до 40*, замешали туда одну баночку био Активии, вылили всё в корыто МВ, включили онную на "подогрев" на 1,5мин., выключили и поставили в тёплое место. Утром (через 6-ть часов) йогурт был ГОТОВ. Многовато сыворотки - 0,5 литра где-то, но я её слил отдельно и с удовольствием уговорил там же. Йогурт получился жидковатым, но очень вкусным, сладким и нежным одновременно. Дешёвый, сладкий, жидкий йогурт в литровой таре(магазинный) - жалкое подобие, но зато мы теперь знаем из чего его делают и сколько сгущёнки на нём экономят. Решили провернуть опыт с сгущёнкой ввиду больших домашних залежей. Возможно кому-то пригодится этот рецепт, действительно вкусный.
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  16. Вверх #11376
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    А почему бы сгущенку не добавить после?))

  17. Вверх #11377
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    А почему бы сгущенку не добавить после?))
    Куда? В воду или в баночку активии?

  18. Вверх #11378
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение

    Куда? В воду или в баночку активии?
    В готовый йогурт?
    Хотя если гонка не за качеством, а за вкусом, то все-равно .

  19. Вверх #11379
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    В готовый йогурт?
    Хотя если гонка не за качеством, а за вкусом, то все-равно .
    Так из сгущенки йогурт и делали, потому что съесть в таких количествах не могут, пропадет зазря. Оригинальный выход, я бы не додумалась .

  20. Вверх #11380
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    265
    эх, у нас сгущенка долго не задерживается


Ответить в теме
Страница 569 из 1281 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 619 669 1069 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения