Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 572 из 1281 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 622 672 1072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,421 по 11,440 из 25606
  1. Вверх #11421
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,589
    Репутация
    9578
    офигеть какая она огромная.
    мой панас на 2,5 литра против нее выглядит жалким микрогоршочком


  2. Вверх #11422
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Любименькая Посмотреть сообщение
    Девочки,а какая температура стоит по умолчанию в режиме выпечки в 18 Панасонике?
    Как это вычеслить точно, я не знаю, в тех.характеристиках нигде не сказано, но судя по тому сколько времени ушло на бисквит и объем обогреваемого пространства, то, думаю, что не больше 150 градусов.


    А у меня вот еще какой вопрос созрел, кто-то уже знает, чем отличаются программы Тушение\Суп\Компот (у меня Panasonic TMJ 181). Даже в инструкции они идут под одним заголовком и одинаковыми пояснениями....

  3. Вверх #11423
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    офигеть какая она огромная.
    мой панас на 2,5 литра против нее выглядит жалким микрогоршочком
    У неё широкая кастрюлька, чтобы удобно было обжаривать продукты. Но высота не очень. Мне нравятся такие кастрюли. В Панасе высота и диаметр кастрюли почти одинаковы.

  4. Вверх #11424
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,589
    Репутация
    9578
    ну я вообще то такое и ищу. чтобы больше помещалось продуктов в один слой.
    типа там овощей на винигретик или каклеток или пару стейков рыбных.
    но етот девайс реально огромный. я прозрела где они риса 5 литров сварили. Это куда ж столько?
    Я по первости две мультичашки риса сварила так три дня им давилась и то не доела

  5. Вверх #11425
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Certainly Посмотреть сообщение

    А у меня вот еще какой вопрос созрел, кто-то уже знает, чем отличаются программы Тушение\Суп\Компот (у меня Panasonic TMJ 181). Даже в инструкции они идут под одним заголовком и одинаковыми пояснениями....
    Скорее всего мизерной разницей в температурном режиме. Вот сравнительный обзор мультиварок. Сенсорные программы те же - плов, гречка, каша, - остальные автоматические.

  6. Вверх #11426
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    ну я вообще то такое и ищу. чтобы больше помещалось продуктов в один слой.
    типа там овощей на винигретик или каклеток или пару стейков рыбных.
    но етот девайс реально огромный. я прозрела где они риса 5 литров сварили. Это куда ж столько?
    Я по первости две мультичашки риса сварила так три дня им давилась и то не доела
    Вот такая же, 8 в 1, только дешевле втрое.

  7. Вверх #11427
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вот такая же, 8 в 1, только дешевле втрое.
    как для меня минус,что нужно следить и она автоматически не выключается или я неправильно поняла?

  8. Вверх #11428
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    как для меня минус,что нужно следить и она автоматически не выключается или я неправильно поняла?
    Да, без таймера ((((((((((((

  9. Вверх #11429
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,589
    Репутация
    9578
    а в чем тогда смысл мультиварки, если она без таймера и программ? Стоять над ней кнопки тыкать , следить и ждать пока все поделается как надо?
    она еще и без каплесборника походу

  10. Вверх #11430
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Всем привет. А я продолжаю экспериментировать на своей мульте. И каждый день сама себе задаю вопрос, по чему я ее не купила раньше? Сегодня делала фаршированный перец, от самого блюда в восторге я, и особенно мой муж. Готовила свежий перец(слава Богу, этого добра сейчас валом круглый год), но само удивление, что перец готовила без соуса(без жидкости), сначала сделала фарш, 5 минут отваривала рис, сделала пассеровку(лук, морковь и помидоры), все смешала,немножко влила водички с отварного риса в фарш, посолила, поперчила и наполнила перцы(у меня их было 5 шт., но довольно крупные), как раз такое количество помещается в кастрюлю мульти.(4,5 л.) одним слоем . Сначала поставила на 10 мин. режим "тушение", потом выключила и поставила на режим "молочная каша"...ну и еще минут 15 можно оставить на подогреве. Полный восторг!

  11. Вверх #11431
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Девочки, хочу поделиться новым вкусным рецептом, который называется "Русский яблочный пирог"

    Нашла этот рецепт на кулинарном форуме www.say7, автор рецепта Оля-Имбирь, обажаю ее рецепты. Изначально этот рецепт планировался как обычный(в духовке), но потом многие девочки и сама Оля пекла его в мульте, вот и я попробовала.

    Итак, все очень просто, и очень быстро!
    Сначала приведу дословно слова автора, потом добавлю свои комментарии.

    Нам понадобится:
    200гр. мягкого сливочного масла или маргарина,
    200гр. сахара,
    4 яйца,
    1п. ванильного сахара,
    200гр. муки,
    1п. разрыхлителя,
    1ч.л корицы,
    2ст.л какао,
    125гр. молотых лесных орехов,
    0,5ст. рома,
    2-3 шт. крупных яблок.

    Яблоки очистить, нарезать кубиками и замочить в роме на 1,5 - 2ч.
    У меня не было рома и я использовала сливочный ликер. Для детей и трезвенников, можно использовать любой сок( апельсиновый, виноградный, ананасовый). Хотя, в оригинальном рецепте автор настаивает на коричневом роме.
    Мягкое масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Затем по одному добавить яйца, после каждого тщательно взбивать.
    Добавить просеянную муку и разрыхлитель.
    Добавить корицу и какао, тщательно перемешать.
    Всыпать орехи. Я использовала грецкие, предварительно их слегка обжарила. В последнюю очередь выложить в тесто яблоки вместе с жидкостью. Перемешать.
    Тесто выложить в смазанную маслом форму.
    Готовый пирог покрыть шоколадной глазурью и украсить сахарной пудрой или посыпкой.


    А теперь мои комментарии.
    Я решила приготовить этот рецепт, но взять ровно половину ингридиентов, думаю, а вдруг не понравится, так чего продукты переводить? К тому же, как показала практика, многие "духовочные" рецепты расчитаны на большой диаметр форм для выпечки, и мультя выпекает такое количество с трудом. Например, тот же "Шоколад на кипятке" у меня получается какой-то тяжеловатый и туговатый, а если я беру пол нормы продуктов, то получается шикарный пушистый пирог!

    Итак, сначала я взяла 1 крупное яблоко, порезала его, и замочила на пол часика в смеси , которая состояла из 25 грамм коньяка + 25 грамм воды. Как бы надо было только 50 грамм коньяка, но я побоялась, чтоб он там не сильно чувствовался. Сразу скажу, что коньяк в итоге в этом пироге вообще не чувствуется как спиртное, но придает классный аромат. В комментах я прочитала, что девочки использовали и вино и коньяк и ликер и т.д.

    Потом я взяла 100 грамм мягкого масла (перед этим просто на пару часов оставила его на кухне), растерла его со 100 грамм сахара, потом добавила 2 яйца, все растерла и добавила муку с разрыхлителем, корицу, какао. Все размешивала-растирала обычной силиконовой лопаткой, ни венчик, ни миксер тут не нужен, тут и лопаткой работы минут на 5! Опять перемешала, добавила яблоки с коньячком, перемешала и вылила в мультю. Поставила на выпечку, у меня на этом режиме запрограмировано время 50 минут, за это время пропеклось отлично. Но, опять же напомню, что я пекла пол порции, для целой порции, возможно, понадобится больше времени, смотрите по своей выпечке.
    А и еще одно мое маленькое изменение, вместо 100 грамм муки я положила 150 грамм муки, 100 грамм мне показалось как-то маловато, ну а вы смотрите сами, по рецепту на целую порцию идет 200 грамм муки, то есть на пол порции идет всего 100 грамм муки. А, и орехов у меня не было, но и без них было отлично!

    Итогом осталось более чем довольная! Сочно, ароматно, сливочно!
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  12. Вверх #11432
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    А я вот вчера делала фаршированные помидоры. Помидоры полевые,замораживала летом, уже подготовленные для фаршировки. На вкус как летом!Не то что нынешние овощи,ни вкуса,ни запаха (((((
    Поджарку сделала в самой мульте(лук,морковка,сердцевина помидор),посолила,добавила рис и гречку(их не варю!!!!)
    Воды не добавляю.
    Тушение 2 часа. Вкуснятина!!!!!С чесноком и сметанкой!!!мммм
    Изображения

  13. Вверх #11433
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    А я подсела на тушеную цветную капусту со шпинатом и сметанкой. И быстро и вкусно и полезно. Овощи, конечно беру в заморозке.

  14. Вверх #11434
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Ну и я отмечусь

    Сливочный крем-суп из брокколи(с семгой при желании).

    На 1 литр.
    Спассеровать на ложке оливкового масла луковицу, добавить порезанную среднюю картофелину, кусочек сельдерея и 200-250 гр. брокколи, сливочный сырок "веселая коровка", залить кипятком, чтобы покрыло и на 1 час на тушение.

    Взбить блендером, добавить зеленушку. Можно в готовый суп положить кусочки отваренной семги.

  15. Вверх #11435
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    а в чем тогда смысл мультиварки, если она без таймера и программ? Стоять над ней кнопки тыкать , следить и ждать пока все поделается как надо?
    она еще и без каплесборника походу
    Кастрюльки такого типа более приспособлены под жарку. Я рассматриваю её как электросковородку/фритюрницу. Таймер конечно же не помешал бы для варки супа, например, или каш. Но какова уж есть ))))


    На ночь загрузила большого Панаса под самую почти крышку слоями - лук колечками, морковь толстыми кружочками, около 1 см, много; говядинка - *тёщин язык* нарезала поперёк; картофель небольшими кусочками. Каждый слой посолила, поперчила. На дно налила немного масла оливкового. Включила тушение на 5 часов. И на подогреве простояло ещё около часа. Утром всё было отлично приготовлено. Картошка в самый раз. Подливки образовалось достаточно.
    Остаток после завтрака положила в холодильник. Когда вытащила, то в кастрюльке был *холодец*
    Последний раз редактировалось Lilu7; 19.02.2013 в 19:59.

  16. Вверх #11436
    Посетитель Аватар для lamamac
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    94
    Девочки,у кого Дех,подскажите пожалуйста-во-время приготовления чтобы открыть крышку надо отключать мультю или нет,и если нет то не сбиваются ли потом программа?Спасибо

  17. Вверх #11437
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    250
    не надо отключать)))) не собьется. даже если вырубят свет, программа сохраняется в течении 10 минут (точно не помню, в инструкции указано). можете смело открывать. может, разве что, увеличиться время приготовления, но не существенно. я в свою только ночью не заглядываю))))

  18. Вверх #11438
    Постоялец форума Аватар для Жанетт
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    6967
    Хелп. Я пользуюсь мульти Мулинекс меньше месяца. Вчера тушила мясо. мультя написала "Идет завершение процеса" и... ошибка -почистите мультю, а при повторе ошибки обратитесь в сервисный центр. Открыть смогла только после остывания и снятия клапана. Почистила, собрала. Утром начала готовить гречку с грибами. Все шло нормально до окончания процесса. После слов "Идет завершение процеса" с клапана вышел поток пара (раньше этого не было). Все успешно завершилось., но... гречка сыровата. И борщ потом варила- тот же выброс пара при завершении, и картошка в борще сыровата. Что это может быть????

  19. Вверх #11439
    Посетитель Аватар для rfhfnttdf_73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Жанетт Посмотреть сообщение
    Хелп. Я пользуюсь мульти Мулинекс меньше месяца. Вчера тушила мясо. мультя написала "Идет завершение процеса" и... ошибка -почистите мультю, а при повторе ошибки обратитесь в сервисный центр. Открыть смогла только после остывания и снятия клапана. Почистила, собрала. Утром начала готовить гречку с грибами. Все шло нормально до окончания процесса. После слов "Идет завершение процеса" с клапана вышел поток пара (раньше этого не было). Все успешно завершилось., но... гречка сыровата. И борщ потом варила- тот же выброс пара при завершении, и картошка в борще сыровата. Что это может быть????
    выбирая себе мультю, на сайте мультиварка.ру изучала этот вопрос, так вот мультя мулинекс почти всегда с ужасными отзывами, многие сдавали ее обратно и возвращали себе деньги в не зависимости от модели((((
    Рожденная осенью.....

  20. Вверх #11440
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от Жанетт Посмотреть сообщение
    Хелп. Я пользуюсь мульти Мулинекс меньше месяца. Вчера тушила мясо. мультя написала "Идет завершение процеса" и... ошибка -почистите мультю, а при повторе ошибки обратитесь в сервисный центр. Открыть смогла только после остывания и снятия клапана. Почистила, собрала. Утром начала готовить гречку с грибами. Все шло нормально до окончания процесса. После слов "Идет завершение процеса" с клапана вышел поток пара (раньше этого не было). Все успешно завершилось., но... гречка сыровата. И борщ потом варила- тот же выброс пара при завершении, и картошка в борще сыровата. Что это может быть????
    ОООО я уже все выяснила)). Итак режим тушения/суп в мулинексах это типа режим на медленном огне или в печи. Т.е. чтобы борщ был готов нужно готовить всю ночь. Поэтому я его использую только редко в конце. А суп готовлю в режиме молочная каша))). Собственно как и рагу. Режим с самой высокой температурой - пароварка. Жарит лучше чем выпечка)).
    Уточню у меня Moulinex MK 302E30. Может в других все не так. Ибо моя не может писать про заврешение процесса. Там только два символа.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011


Ответить в теме
Страница 572 из 1281 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 622 672 1072 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения