Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 585 из 1281 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 1085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 25606
  1. Вверх #11681
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    у меня варился суп 5 часов 40 минут..
    вчера попыталась сделать зажарку на программе "Жарка".. так у меня ушел час и я так и не добилась зажарки.
    мультиварка очень долго готовит.. может мне стоит ее сдать?

    ____________
    вчера купили МВ.. я изначально не ждала от нее чуда и прекрасно понимала, что на самом деле сама она не готовит, как говорят о ней.. что затрачивается столько же движений и посуды, как и при приготовлении на плите в кастрюле.. но не так же ж долго!!! Может у моей брак?
    Юль, мне кажется, ты с мультей в полном объеме не подружишься. Ты для этого слишком хорошо готовишь .

    В чем она может быть полезна для тебя. Омлеты шикарные, молочные каши на завтрак, рис-гречка отлично получаются, холодец и бульоны, мясо, которое требует длительного томления а-ля баранина с овощами на костре, овощные рагу, фаршированный перец.
    Румяной хрустящей корочки она не дает, но на выпечке мясо получается ароматным и нежным.

    Мне мультя подходит идеально, но у меня стереотипы питания такие - все тушеное, запеченое с минимумом масла. И зажарку для супов я делаю просто слегка пассеруя, а не поджаривая до корочки.
    Последний раз редактировалось Elensk; 10.03.2013 в 09:18.


  2. Вверх #11682
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    кто не откажется от зажарки добровольно по идейным убеждениям, тот откажется от зажарки по состоянию здоровья. со временем....

  3. Вверх #11683
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Юль, мне кажется, ты с мультей в полном объеме не подружишься. Ты для этого слишком хорошо готовишь .

    В чем она может быть полезна для тебя. Омлеты шикарные, молочные каши на завтрак, рис-гречка отлично получаются, холодец и бульоны, мясо, которое требует длительного томления а-ля баранина с овощами на костре, овощные рагу, фаршированный перец.
    Румяной хрустящей корочки она не дает, но на выпечке мясо получается ароматным и нежным.

    Мне мультя подходит идеально, но у меня стереотипы питания такие - все тушеное, запеченое. И зажарку для супов я делаю просто слегка пассеруя, а не поджаривая до корочки.
    Вот, сегодня на ночь поставила.. 2 часа на тушение и при 80С на всю ночь до утра на томление.. делала из свинины, добавила луковицу и половинку моркови(была очищенная половинка).. соль, перец горошком, гвоздика, лавровый лист.. получилась весьма недурственная тушенка.. Еще подумала, что на режиме "подогрев", я обозвала режим "томление", все-таки 80С, а не 45..замечательно подойдут к приготовлению домашних вареных колбас, сосисок и сарделек..их нельзя варить при 100С, как-раз до 80.. Эх.. жалко нельзя температуру до 65 градусов уменьшать.. можно было бы делать ветчину, окорок..

    Да, Elensk, я уже подумала, что просто буду готовить в ней то, что можно одним скопом закидывать и/или требует длительного приготовления, как верно ты заметила..омлеты, гречку, рис..тушеную картошку и томленое мясо..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  4. Вверх #11684
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    кто не откажется от зажарки добровольно по идейным убеждениям, тот откажется от зажарки по состоянию здоровья. со временем....
    Не навязывайте свой образ питания ..да и прогнозы Ваши оставьте при себе.. Кушайте кашку, Вам же никто не мешает..

    _______________________
    Ankarassa, я тебе не тетя, а ты мне не племянница, слава Богу.. хами маме, а не мне в репу..
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 10.03.2013 в 12:49.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  5. Вверх #11685
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,827
    Репутация
    9144
    а у меня както мультя была занята и гречку варить на плиту поставила...конечно же я про нее забыла...
    мультя расслабляет очень....но у нас все довольны....каша с мясом, жаркое, плов, очень вкусно.... что еще надо семье с ленивой хозяйкой)))

  6. Вверх #11686
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    а у меня както мультя была занята и гречку варить на плиту поставила...конечно же я про нее забыла...
    мультя расслабляет очень....но у нас все довольны....каша с мясом, жаркое, плов, очень вкусно.... что еще надо семье с ленивой хозяйкой)))
    Вот, вот! А я всё понять не могла, на склероз грешила ))))))))))))))) А это мультя всё же забывчивой меня сделала

  7. Вверх #11687
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Не навязывайте свой образ питания ..да и прогнозы Ваши оставьте при себе.. Кушайте кашку, Вам же никто не мешает..
    Мое сообщение безадресное и безличное - каждый может примерить на себя как хочет. Или не хочет
    Пену пускают только те, кого задело фугасом
    Не командуйте, пожалуйтса. Никто Вам ничего не навязывал и плохого не предлагал. Ни в коем случае не смею Вам мешать убивать ливер Ваших близких

  8. Вверх #11688
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Мое сообщение безадресное и безличное - каждый может примерить на себя как хочет. Или не хочет
    Пену пускают только те, кого задело фугасом
    Не командуйте, пожалуйтса. Никто Вам ничего не навязывал и плохого не предлагал. Ни в коем случае не смею Вам мешать убивать ливер Ваших близких
    ядом своим своих не отрави...
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  9. Вверх #11689
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Ну вот, а такая мирная темка была

  10. Вверх #11690
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,827
    Репутация
    9144
    а мы и с мульти кашки любим и свиной подчеревок уважаем
    давайте лучше выкладывайте свежих рецептиков для ленивых)

  11. Вверх #11691
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Да с мультей все рецепты ленивые - помыл/почистил/порезал.... закинул и свободен Приходи с ложкой к обеду.
    Тут только надо понять "идеологию" готовки и не напрягаться )

  12. Вверх #11692
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,827
    Репутация
    9144
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Да с мультей все рецепты ленивые - помыл/почистил/порезал.... закинул и свободен Приходи с ложкой к обеду.
    Тут только надо понять "идеологию" готовки и не напрягаться )
    что мы и делаем благополучно уже года 2)))

  13. Вверх #11693
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Грибной крем-суп с чечевицей.

    Спассеровать на ложке масла лук с морковкой, добавить промытую чечевицу (на 1 литр супа 1 мультистакан), 1 сырок "веселая коровка", залить кипятком и всыпать 2 столовые ложки измельченных сухих грибов. Соль специи по вкусу. Тушение 1 час, после чего взбить блендером.
    Последний раз редактировалось Elensk; 10.03.2013 в 17:48.

  14. Вверх #11694
    Постоялец форума Аватар для krasotulka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,631
    Репутация
    1073
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Грибной крем-суп с чечевицой.

    Спассеровать на ложке масла лук с морковкой, добавить промытую чечевицу (на 1 литр супа 1 мультистакан), 1 сырок "веселая коровка", залить кипятком и всыпать 2 столовые ложки измельченных сухих грибов. Соль специи по вкусу. Тушение 1 час, после чего взбить блендером.
    А что это за измельчённые сухие грибы? Где их взять и как они выглядят?

  15. Вверх #11695
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    а мы и с мульти кашки любим и свиной подчеревок уважаем
    давайте лучше выкладывайте свежих рецептиков для ленивых)
    Свежий рыбный рецептик.
    На дно мульти лук кольцами и масло.Сверху судак кусочками. На него мелкопорезанную морковку,далее картошку. Слои солить по вкусу. Тушение 2-3 часа в зависимоти от кол-ва.
    Пока мультя готовит,а ребенок спит,можно посмотреть кино. А потом вместе покушать


    Ой.У меня юбилейное сообщение 4 400

  16. Вверх #11696
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от krasotulka Посмотреть сообщение
    А что это за измельчённые сухие грибы? Где их взять и как они выглядят?
    Я так понимаю, что берете сухие грибы и просто ломаете их. Получаете измельченные.
    А я купила вязочку обычных грибов, перемолола их и сыплю по немногу этот грибной порошок при желании. Получаем натуральную грибную приправу.

  17. Вверх #11697
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    А я решила томленую курицу в пиве с сушеными мини-опятами сделать)) все сложила и поставила пока на тушение(грибы отдельно замачиваются)
    Курица, розмарин, фенхель семена, луковица целая в шкурке, морковь целая, гвоздика, душистый перец, перец черный..
    Пускай тушится, потом грибы, а потом и пиво добавлю в конце(ну, как в конце..за час примерно).. Для томления мультиварка мне понравилась.
    Если сегодня приготовится, то напишу, что получилось..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  18. Вверх #11698
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от krasotulka Посмотреть сообщение
    А что это за измельчённые сухие грибы? Где их взять и как они выглядят?
    Сушеные грибы размять скалкой или размельчить в блендере.

  19. Вверх #11699
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    А я решила томленую курицу в пиве с сушеными мини-опятами сделать)) все сложила и поставила пока на тушение(грибы отдельно замачиваются)
    Курица, розмарин, фенхель семена, луковица целая в шкурке, морковь целая, гвоздика, душистый перец, перец черный..
    Пускай тушится, потом грибы, а потом и пиво добавлю в конце(ну, как в конце..за час примерно).. Для томления мультиварка мне понравилась.
    Если сегодня приготовится, то напишу, что получилось..
    А у меня цыпленок в кисло-сладком(соевый, томат, специи и мед) соусе в мульте запекается. Такой красавчик получается, а запах...!!!

  20. Вверх #11700
    Частый гость Аватар для tanechka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    676
    Репутация
    336
    Девочки, поделитесь рецептом вкусной проверенной творожной запеканки.


Ответить в теме
Страница 585 из 1281 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 1085 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения