Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 590 из 1281 ПерваяПервая ... 90 490 540 580 588 589 590 591 592 600 640 690 1090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,781 по 11,800 из 25606
  1. Вверх #11781
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Так метка макс отнюдь не в середине катрюли ) Она под верхом. По крайней мере в панасе.
    Она чуть выше)) у меня панасоник: объем кастрюли 4,5 л,вместимость 3,1 л
    Пряничные домики, пряники, штоллены на заказ


  2. Вверх #11782
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Она чуть выше)) у меня панасоник: объем кастрюли 4,5 л,вместимость 3,1 л
    Уже писала в рецепте холодца, что заливаю в Панас 4л. воды "под завязку", нарушаю инструкцию, но...никогда никаких проблем не было, думаю что из того, что варю на тушении, а вот если варить на более активном режиме, то просто через клапан будет вытекать, я так думаю, рисковать и пробовать не буду и никого не призываю)

  3. Вверх #11783
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Katty123 Посмотреть сообщение
    привет всем обитателям темки. Давно читаю и изучаю и вот наконец-то решилась на покупку. В магазинах псмотрела составила впечатление. Но возник вопрос на счет реального объема кастрюльки. Напр. в мульте мулинекс на 2,5л в кастрюлеспишется объем 1л. Это реально так? а в тех, что на 4 л внутри объем пишут 2. Где правда?
    И какой реальный объем мульти DEX 60? и много ли кушает электричества? буду благодарна за ответы )))
    Выбирайте объем мульти исходя из количества едоков и их аппетитов. Маленькая мультя подходит для двух человек средней прожорливости или для трех малоежек, с учетом того, что приготовленной еды хватит на два раза.

    Как-то считали, что стоимость приготовления молочной каши в течении 1 часа 5 коп. Мультя потребляет очень мало электроэнергии, т.к. имеет принцип термоса и нагревательный элемент не работает постоянно.

  4. Вверх #11784
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Девочки, в чем фишка печь в МВ? Ведь духовка с этим справляется на раз. Или есть какое-то приимущество? Она же ничего не замешивает, в нее готовое тесто поместить надо?
    П.с. Я в раздумиях, нужна ли мне МВ, и если нужна, то какая?))) ( семья из троих человек, включая малолетнего ре)

  5. Вверх #11785
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Девочки, в чем фишка печь в МВ? Ведь духовка с этим справляется на раз. Или есть какое-то приимущество? Она же ничего не замешивает, в нее готовое тесто поместить надо?
    П.с. Я в раздумиях, нужна ли мне МВ, и если нужна, то какая?))) ( семья из троих человек, включая малолетнего ре)
    У меня, например, просто нет духовки, вместо нее установлена посудомойка.
    Мультиварка выполняет множество функции, выпечка одна из них. Только для выпечки при наличии духовки, смысла брать мультю нет.

  6. Вверх #11786
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Девочки, в чем фишка печь в МВ? Ведь духовка с этим справляется на раз. Или есть какое-то приимущество? Она же ничего не замешивает, в нее готовое тесто поместить надо?
    П.с. Я в раздумиях, нужна ли мне МВ, и если нужна, то какая?))) ( семья из троих человек, включая малолетнего ре)
    Ой, я считала так же как и ты, что не нужна - а оказалось, что ещё и как нужна, выпечка в ней у меня конечно последнее дело , т.к. духовка у меня отличная, а вот варка, тушение, варка на пару - очень нравится.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  7. Вверх #11787
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Девочки, в чем фишка печь в МВ? Ведь духовка с этим справляется на раз. Или есть какое-то приимущество? Она же ничего не замешивает, в нее готовое тесто поместить надо?
    П.с. Я в раздумиях, нужна ли мне МВ, и если нужна, то какая?))) ( семья из троих человек, включая малолетнего ре)
    Такие шикарные чизкейки и бисквиты как в мульте , у меня почему-то не получаются в духовке.
    А вообще, у мульти много еще программ. Например,каша на таймере к утру. Очень удобно так готовить для ребенка. А не стоять у плиты с утра

  8. Вверх #11788
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Девочки, в чем фишка печь в МВ? Ведь духовка с этим справляется на раз. Или есть какое-то приимущество? Она же ничего не замешивает, в нее готовое тесто поместить надо?
    П.с. Я в раздумиях, нужна ли мне МВ, и если нужна, то какая?))) ( семья из троих человек, включая малолетнего ре)
    Я взяла МВ сейчас, когда родила. Для чего - с одной стороны питание кормящей мамы (в МВ удобно тушить, готовить на пару), с другой стороны экономия времени, которого с грудничком стало меньше, чем раньше. Удобно, что все закинул в МВ, включил и ушел, она сама выключится и оставит подогревать, ты не думаешь, что у тебя горит, выкипает, а ты кормишь ребенка и подойти не можешь.

    Но чтобы МВ делала что-то ну такое..... нет не делает. И действительно многие блюда вкуснее в духовке, на плите. Тот же плов. В МВ не плов, а действительно, рисовая каша. Вкусно, но не плов.
    А вот тушение - бесподобно! Мясо мягчайшее!!!

    Ну и удобство, что можно возить за собой на дачи, в путешествия - семья всегда будет накормлена минимальными усилиями.
    Пряничные домики, пряники, штоллены на заказ

  9. Вверх #11789
    Постоялец форума Аватар для relax-ira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,459
    Репутация
    3008
    Я очень довольна выпечкой из мульти..бисквит,брауни у меня изумительные там получаются..хотя с духовкой я дружу и даже очень,но вот такие пироги в мульте очень вкусны..теперь омлет мужу только в мульте делаю,а еще гречка,рис это вообще ТОЛЬКО в мульте..оч классными выходят..и не надо следить чтоб вода не убежала или че то пригорит как на плите..у меня тоже грудничковый ребенок и реально удобно что не нужно следить за готовкой..мультя у меня недавно и я ей пользуюсб неежедневно..просто нужнл еще разобраться как и что в ней..

  10. Вверх #11790
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Девочки, в чем фишка печь в МВ? Ведь духовка с этим справляется на раз. Или есть какое-то приимущество? Она же ничего не замешивает, в нее готовое тесто поместить надо?
    П.с. Я в раздумиях, нужна ли мне МВ, и если нужна, то какая?))) ( семья из троих человек, включая малолетнего ре)
    Смотря какой стиль у вас приготовления..если Вас не сильно беспокоит что и в какой последовательности заложено, зажарено или проварено..или же выпечка с белым верхом(даже если потом ее польете глазурью) не будет дергать Ваш внутренний глаз.., то она станет Вам помощницей..

    Моя кума просто пищит от восторга от МВ. Я равнодушна осталась..потом поняла, что моя кума часто мясо кладет на холодную сковородку.. у меня же всегда сердце хватает от этого.. Лук и морковь она тоже кидает на холодную сковородку.. у меня же все это до автоматизма доведено. Или же.. плов.. кума и ее семья восторге от плова в МВ.. я приготовила и пловом назвать не могу..даже муж сказал, что это рисовая каша с мясом.. кума удивилась и мы решили, что она мне по скайпу просто покажет, как делает "вкуснючий настоящий плов-пальчики оближешь".. Ок. Закладывает она мясо(первое, а не лук)..в МВ холодную.. начинает греть ее мясо выпускает весь сок и варится в соке..потом сок испаряется и мясо прижаривается.. (ее комментарий "обжарила мясо").дальше кидает лук, морковь(спасибо, хоть не тертую) и рис..перец, соль, том.паста, вода 1 к 2(по рису)..закрывает крышку и ставит программу "плов". ................... В конце показала плов.. Я сказала "ааа.. ну тогда у меня тоже получается.."..

    Вот в этом и разница.. ее семья называет то блюдо "плов" и им очень нравится.. для нас же это рисовая каша с мясом.

    Или же паста.. кума мне звонит и говорит, что они пасту вчера делали.. я просто ради любопытства приготовила точно также, и даже одна фирма макаронных изделий у нас.. почему моя любимая подруга назвала это пастой я не поняла.
    Просто у нас с ней очень разные требования к блюдам, процессу приготовления и технологии.. поэтому она визжит от восторга, показывая мне шарлотку с абсолютно белесым верхом.. а я таращу глаза и везу МВ на дачу.

    Вот тушенка мне очень в МВ понравилась..холодец насыщенный.. хочу попробовать сгущенное молоко в ней сделать..

    Так что решайте, что Вам важнее время или все же блюдо. Если Вы спокойны к вариациям блюд, то берите..будет Вам помогать.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  11. Вверх #11791
    Частый гость Аватар для 7-ja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    749
    Репутация
    229
    абсолютно согласна с предыдущим постом, я например не любитель готовить и проводить свободное время на кухне, но в тоже время не хочется оставлять мужа голодным, вот МВ как раз для меня. Муж сам в восторге и меня практически в МВ не пускает, сам все там готовит)) а вот для хозяек, которые обожают готовить и любят, чтобы каждое блюдо было шедевром, такая штука не подойдет

  12. Вверх #11792
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Мдааааа.....мультиварка явно не для тех, у кого культ еды)))))))))))))))

  13. Вверх #11793
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Мдааааа.....мультиварка явно не для тех, у кого культ еды)))))))))))))))
    Ну причем тут культ еды?.. тогда можно Вашим языком сказать, что МВ для тех, кому все-равно, что рубать..

    я вот, допустим, не пользуюсь *парфюмом* с 7 км.. культ чего у меня?)))))))
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  14. Вверх #11794
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,310
    Репутация
    31826
    У меня мультя 5-месяц проживает и я довольна. Я не могу сказать, что она необходима, можно можно в принципе и без нее обойтись, но с ней реально удобней. Варка холодца для меня теперь одно удовольствие))) все закинула и поставила на ночь, утром по тарелкам рассовала и в холодильник. Я не жалею, что ее купила. Супы и каши тоже готовлю в мульте, все закинула и пошла с малым на улицу, приходим все горячее, свежее.

  15. Вверх #11795
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    У меня мультя 5-месяц проживает и я довольна. Я не могу сказать, что она необходима, можно можно в принципе и без нее обойтись, но с ней реально удобней. Варка холодца для меня теперь одно удовольствие))) все закинула и поставила на ночь, утром по тарелкам рассовала и в холодильник. Я не жалею, что ее купила. Супы и каши тоже готовлю в мульте, все закинула и пошла с малым на улицу, приходим все горячее, свежее.
    Да, мне понравился холодец.. намного вкуснее, чем в кастрюле..даже цвет насыщенный! Я в принципе тоже не жалею, что купила.. радуюсь, что купила бюджетную, а не под 2000..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  16. Вверх #11796
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Ну причем тут культ еды?.. тогда можно Вашим языком сказать, что МВ для тех, кому все-равно, что рубать..
    Скорее разные стили питания.
    Юль, сколько масла идет в настоящий плов?

  17. Вверх #11797
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,310
    Репутация
    31826
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Да, мне понравился холодец.. намного вкуснее, чем в кастрюле..даже цвет насыщенный! Я в принципе тоже не жалею, что купила.. радуюсь, что купила бюджетную, а не под 2000..
    Мой муж так и сказал, что только ради варки холодца ее уже стоило купить. У меня Панасоник за 1600 и я не жалею, ну и в глубине души надеюсь, что она качественней, чем более бюджетные варианты.

  18. Вверх #11798
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Скорее разные стили питания.
    Юль, сколько масла идет в настоящий плов?
    Хороший вопросик))) я "на глаз"..
    нуууу.. примерно на грамм 300риса.. мл 100-150масла.. опять таки, какое мясо и какая жирность у него.. и что за животное(хрюша, бараша..)
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  19. Вверх #11799
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Хороший вопросик))) я "на глаз"..
    нуууу.. примерно на грамм 300риса.. мл 100-150масла.. опять таки, какое мясо и какая жирность у него.. и что за животное(хрюша, бараша..)
    У меня от такого количества печень в трусы выпадет .
    А в мульте с одной столовой ложкой "плов-рисовая каша" рассыпчатой и для меня вкусной получается. Но я совсем извращенка, я еще и нешлифованный рис кладу.

  20. Вверх #11800
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    У меня от такого количества печень в трусы выпадет .
    А в мульте с одной столовой ложкой "плов-рисовая каша" рассыпчатой и для меня вкусной получается. Но я совсем извращенка, я еще и нешлифованный рис кладу.
    ))) ну я примерно
    может 100мл.. и я ж на сырой рис.. а там и мясо и лук, и морковь.. иногда двух видов, если надыбаю..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


Ответить в теме
Страница 590 из 1281 ПерваяПервая ... 90 490 540 580 588 589 590 591 592 600 640 690 1090 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения