Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 605 из 1281 ПерваяПервая ... 105 505 555 595 603 604 605 606 607 615 655 705 1105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,081 по 12,100 из 25606
  1. Вверх #12081
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Аленка, на мой лапоть фотографии выходят такие, что аппетит они точно не поднимут ))))
    Но выглядит как классическая уха - жидкость желтоватая, но при этом в меру прозрачная.
    Рыба не разварилась в кашу, как и овощи, была в меру сварена. Не мягкая-мягкая, но и не твердая. Как надо как раз )
    ***


  2. Вверх #12082
    Посетитель Аватар для anastasy84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    39
    Сообщений
    191
    Репутация
    121
    http://www.edimdoma.ru/retsepty/52746-sumasshedshiy-keks- очень вкусный кексик, к разряду постных вкусняшек.
    хочу шубу и - на Кубу!

  3. Вверх #12083
    Частый гость Аватар для tanechka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    676
    Репутация
    336
    Вчера приготовила пшеничную кашу с куриными бедрышками. Посыпала бедра приправой, оставила постоять на 30 минут, обжарила их на Жарке минут 15, выложила на паровую сетку. В соке, который выделился при жарке, перемешала крупу (1 к 2.5), поставила сеточку с бедрами и на режим Молочная каша....получилось очень вкусно.

    И еще делала Шоколадный кекс.
    1,5 стакана мука,
    5-6 ст. л. какао,
    0,5 ч. л. соли,
    1 ч. л. соды,
    1 стакан сахара, ванилин,
    5 ст. л. раст. масла,
    1 стакан воды.

    Погасить соду лимонным соком или уксусом. Сухие ингредиенты смешать в одной миске, а жидкие в другой. Медленно подсыпать сухую смесь к жидкой, постоянно помешивая. Залить тесто в смазанную форму.
    Выпекать 60 минут
    Готовый кекс можно разрезать пополам и промазать варёной сгущёнкой, а сверху присыпать кокосовой стружкой или полить сметаной)

    Ой...только сейчас увидела, что выше есть ссылка на похожий кекс.

  4. Вверх #12084
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    ПРИМЕЧАНИЕ: никогда.. никогда не открывайте крышку, пока точно не убедитесь, что весь пар вышел )
    Это касается только скороварок, а не мультиварок.

  5. Вверх #12085
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Это касается только скороварок, а не мультиварок.
    Я уже писал выше.. у меня девайс называется именно мультиварка. В ней есть функция "скороварка", и, как выше правильно заметили, зависит от положения клапана.
    ***

  6. Вверх #12086
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Моя кукушка 1054 (скороварка) не позволяет открывать крышку до тех пор, пока сама не выпустит пар. А когда выпустит пар и можно будет безопасно открыть кастрюльку, тогда воркует и говорит: Ку-ку, ку-ку, блюдо приготовлено!

    А перед тем, как выпускать пар, она тебя голосом еще и предупреждает: "Начинается выпуск пара!" - чтобы ты случайно не оказался в опасном месте и не обжегся

    А твоя скороварка, что ли, не блокируется, если ты готовишь под давлением? Кто угодно ведь может по ошибке открыть крышку и обжечься паром.. тот же ребенок, например...
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #12087
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Блокируется.. Но это скорее "механическая" блокировка, т.е. внутреннее давление просто не позволяет провернуть крышку..
    А я почти весь пар спустил, осталось немного.. но давление еще было.. а сила есть, ума не надо )))))))
    ***

  8. Вверх #12088
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    ужас )) ну хорошо, конечно, что обошлось Больше не балуйся так, ты нам тут живой нужен
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #12089
    Частый гость Аватар для tanechka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    676
    Репутация
    336
    Сегодня приготовила скумбрию. Рыбу готовила первый раз в мульте, особо заморачиваться не было желания, а вкусной и сочной рыбки хотелось покушать. Вот и придумала такой простой рецептки.
    Рыбу помыть, отрезать голову и хвост, еще раз промыть.
    Отдельно смешать соль, черный перец и пару зубков чеснока(раздавить чесночницей).
    Нарезать луковицу полукольцами.
    Рыбу порезала пополам, т.к. она большая у меня была, натерла смесью соли-перца-чеснока. Внутрь рыбки положила лук. Сверху можно еще сбрызнуть лимонным соком или положить по кусочку в рыбу, но у меня лимона не оказалось дома.
    Замотать рыбу в фольгу(так рыбка будет парится в собственном соку и останется сочной, и мультиварка не напитает в себя запах рыбы), уложить на паровую сетку. В мультиварку налить воды, установить сетку, включить режим пар для рыбы на 30 минут.
    Рыбка получилась очень сочная и вкусная.
    Последний раз редактировалось tanechka@; 28.03.2013 в 19:45.

  10. Вверх #12090
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    а подскажите пожалуйста кто знает, как готовить красный и нешлифованный рис в мульте? в смысле какое соотношение воды и достаточно ли времени на готовку на стандартной проге Рис?

  11. Вверх #12091
    Посетитель Аватар для Heidy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    вчера с вечера делала овсяную кашку на молоке как тут недавно в теме советовали, довела до кипения, но молоко не кипело, 1 литр молока и 1.5 мультяшных стакана хлопьев, которые надо варить по инструкции минут 20, и включила режим подогрева. Утром меня ждала супер какая вкусная каша)) Сегодня опять поставила)

  12. Вверх #12092
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    а подскажите пожалуйста кто знает, как готовить красный и нешлифованный рис в мульте? в смысле какое соотношение воды и достаточно ли времени на готовку на стандартной проге Рис?
    Я готовлю и нешлифованный, и чёрный, и красный.
    В Панасе режим *плов*. Нешлифованный получился рассыпчатым, чёрный в среднем положении между рассыпчатым и клейким. А красный вообще вроде как переварен. Он-то нам с дочкой и не понравился.

  13. Вверх #12093
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я готовлю и нешлифованный, и чёрный, и красный.
    В Панасе режим *плов*. Нешлифованный получился рассыпчатым, чёрный в среднем положении между рассыпчатым и клейким. А красный вообще вроде как переварен. Он-то нам с дочкой и не понравился.
    Спасибо! А в красный Вы тоже делали соотношение вода\рис 2,5к1 стакану? как думаете, если добавить меньше жидкости - получится более съедобно или не стоит так делать? Просто когда как бы переварен мы тоже не любим...

  14. Вверх #12094
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7589
    девочки, кто готовил в мульте цыпленка табака)))

  15. Вверх #12095
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    девочки, кто готовил в мульте цыпленка табака)))
    и вот зачем вы это сказали? я теперь точно знаю, чего хочу!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #12096
    Постоялец форума Аватар для relax-ira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,459
    Репутация
    3008
    Приготовила на днях типа жаркого из свининки и картохи...какая вкуснятина получилась!!все нежнейшее..ммм..в духовке никогда так не получалось))

  17. Вверх #12097
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Обжарила телятинку кусочками при открытой крышке, соль, перец, базилик и соевый соус. Затем вешенки сырые закинула, и пару ложек сметаны, закрыла крышку и подождала когда закипит на выпечке, а потом включила на 1,5 часа тушение. Очень даже душевно получилось.

    Сделала пару дней назад в Панасонике йогурт (нужен был для торта, а йогуртница была занята бифивитом для детей), банки из под сметаны у меня как раз были подходящие стеклянные. Вечером разлила молоко с закваской и воду градусов 50 залила по границу молока в банках, утром был йогурт, правда немного жиже чем из йогуртницы. Что не продумала, что желе у меня было, которое надо было кипятить после размешивания и пришлось йогурт с желе и вареньем доводить до кипения((((((, но йогуртовое желе для торта все равно получилось очень вкусным. Главное, что в мульте большой объем йогурта получается, если для каких-то десертов или салатов. Ну а на каждый день, то стаканчики конечно удобнее)))).

  18. Вверх #12098
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    а какую вы закваску для йогурта покупаете?* я что-то в сильпо смотрела и не увидела именно заквасок... а просто йогурт магазинный вместо закваски можно положить? и сколько готовый в холодильнике может храниться?
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  19. Вверх #12099
    Частый гость Аватар для tanechka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    676
    Репутация
    336
    А я сегодня купила закваску Good Food. Завтра буду пробовать делать йогурт на ней. Вот у меня вопрос: где-то читала, что одну упаковочку закваски можно использовать до трех раз,т.е. сделать йогурт на закваске, потом к этому готовому йогурту добавить молока и можно еще раз получить литр йогурта, так ли это? Или я что-то не правильно поняла? Если так действительно можно делать, тогда сколько времени можно хранить эту "заготовку"?
    В мультиварку надо наливать молоко определенной температуры? Чтоб закваску не испортить? Или это не имеет значения?
    Последний раз редактировалось tanechka@; 29.03.2013 в 19:07.

  20. Вверх #12100
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    девочки, кто готовил в мульте цыпленка табака)))
    А как можно приготовить в мульте Цыпленка ТАБАКА??? У мульты нет такого температурного разогрева...Цыпленка Табака нужно класть на сильно разогретую поверхность, прижав достаточно тяжелым прессом.
    Вот тушеный цыпленок в мульте получится вкусный.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


Ответить в теме
Страница 605 из 1281 ПерваяПервая ... 105 505 555 595 603 604 605 606 607 615 655 705 1105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения