Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 617 из 1281 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 615 616 617 618 619 627 667 717 1117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,321 по 12,340 из 25606
  1. Вверх #12321
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Она больше на электрический сотейник похоже, зачем там таймер? Аналоги тока в Росии, но цены намного выше. Про них тема есть на Хлебопечке и видео даже.


  2. Вверх #12322
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Недавно попался видеообзор мультиварки-скороварки DEX DPC 40. Мы рисковать не решились, поэтому остановились на мультиварке DEX-60, может, у кого-то есть такая, пусть подскажут. Я сказать ничего не могу, разве что вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=ae3_ZM_By-s

  3. Вверх #12323
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Недавно попался видеообзор мультиварки-скороварки DEX DPC 40. Мы рисковать не решились, поэтому остановились на мультиварке DEX-60, может, у кого-то есть такая, пусть подскажут. Я сказать ничего не могу, разве что вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=ae3_ZM_By-s
    А чего рисковать? Декс40 очень хорошая скороварка, только их сейчас уже не найдёшь, сняли вроде бы с производства.

  4. Вверх #12324
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    а я уже даже нашла почти то чего искала. Это такая Liberty MF-1500 .
    Но там нет ТАЙМЕРА!!!!!
    Ну как же так.?И ручное управление, и форма такая, и мощность, и объем. Все такое, а таймера нет!!!!!!
    Я так несогласная Это основное достижение, ради чего вообще мультя.
    Это что ж стоять над ним ждать пока оно допищит, а потом выключать?

    Если ктото увидит приборчик подобной формы тыкните меня носом
    Я тоже смотрела на эту модель. Но она более похожа на высокую сковородку. И основные функции - жарка и на пару. Вот думаю всё взять. Удобно жарить - не будет разбрызгиваться. И мощность большая, т.е. действительно поджарится продукт.
    Почему мультей обозвали - непонятно

  5. Вверх #12325
    Постоялец форума Аватар для relax-ira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,459
    Репутация
    3008
    Как я люблю мультю!!!)))))сегодня ну такой элементарный но вкусный ужин был..а всего то:на дно мульти пару капель масла налила..кинула нарезаную свининку кусочками..посолила чуток,поперчила и приправки любимые добавила,сверху пластинки шампиньонов нарезанных положила,а третим слоем порезаную картоху кубиками и приаравленную положила и все это полила буквально 100 граммами сливок 20%..(больше не было)..режим "плов"....и как вкусно получилось.мяско с золотистой корочкой,нежнейшее,как и картошка..мммм... это при том чтони лука ни моркови дома не оказалось)))

    А теперь помощь прошу..оказался у меня дома кусок тыквы..купила на днях ребенку дать но передумала...я ее ела миллион лет назади как и с чем ее готовить никогда не интересовалась..подскажите рецептик для мульти?)

  6. Вверх #12326
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Тыкву порезать кубиками и добавить яблоки кусочками, немного сахару и лимонный сок .Режим выпечка, у меня 50 минут в Орионе, хотя можно и меньше.Вкуснятина!

  7. Вверх #12327
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Вкуснее кушать холодной, чем в тёплом виде.

  8. Вверх #12328
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Тыкву порезать кубиками и добавить яблоки кусочками, немного сахару и лимонный сок .Режим выпечка, у меня 50 минут в Орионе, хотя можно и меньше.Вкуснятина!
    Подтверждаю, ну оооочень вкусно.Тоже в мульте делаю, но иногда Шоб по быстрому,тру тыкву на крупной тёрке, яблоки кусочками и лимончик прямо с цедрой мелкими-мелкими кусочками и в микроволновку на 6-8 минут. Смакота! А полезно-то как!

  9. Вверх #12329
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Тыкву порезать кубиками и добавить яблоки кусочками, немного сахару и лимонный сок .Режим выпечка, у меня 50 минут в Орионе, хотя можно и меньше.Вкуснятина!
    Тоже такое делаю, только еще добавляю горсть изюма и цедру для аромата - очень вкусно и полезно

  10. Вверх #12330
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Нефертитии Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться новым рецептом шоколадного "Брауни"
    Готовится очень просто и быстро, на вкус очень нежный и приятный
    Сочный, влажный, ароматный, а впрочем рассказывать долго, лучше приготовить

    Рецепт нашла на сайте forum.say7, автор Vika_1983.

    Итак, пишу сам рецепт, темным слова автора, в скобках мои комментарии

    Нам понадобится:
    100 гр. молочного или черного шоколада (кто какой любит) мне больше нравится с черным, с молочным не такой насыщенный вкус. Обычно покупаю Рошен 54%, он недорогой, но отлично плавится и вкусный)
    100 гр. сливочного масла
    250 гр. сахара (я кладу 200 грамм сахара, а так дело вкуса)
    1 упаковка ванильного сахара
    3 яйца
    100 гр. муки (я муку взвешиваю на весах, но у кого нет весов, то это примерно 3/4 обычного стакана или 4 столовых ложки с бооольшой горкой)
    2 ч.л. разрыхлителя для теста. (без горки)
    1. Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане. (следите,чтоб в емкость с шоколадом не попало ни капли воды, толком тогда не растопится!)
    2. Масло порезать на кусочки и добавить к шоколаду. (я не резала на кусочки, добавила куском, он очень быстро и так плавится)
    3. Мешать, пока масло не растает.
    4. Полученную смесь перелить в другую емкость. (я не переливала, просто дала чуть остыть в кастрюльке, минут 15)
    5. Добавить сахар и ванильный сахар.
    6. В отдельной емкости взбить яйца. (может надо миксером, не знаю, я чуть взбила венчиком, до однородности, так сказать, все отлично получилось)'
    7. По чуть-чуть добавлять яйца в шоколадную смесь. Перемешать. (я добавила за три приема)
    8. Добавить муку и разрыхлитель. Всё хорошо перемешать. (в отдельной чашке смешать муку с разрыхлителем, а потом добавить в общую смесь)
    9. Вылить смесь в форму, смазанную маслом. (я пекла в мультиварке, советую на дно положить кружок пергамента, а то брауни получается очень нежный, чтоб было легче его достать)
    10. Выпекать при 180 градусах приблизительно 40 минут. (У меня режим "Выпечка" запрограмирован на 50 минут, по истечении времени я открыла мультиварку и посмотрела на брауни, мне показалось, что не готово, и я включила мультю еще на 10 минут на выпечку)
    11. Достать форму из духовки и дать остыть. Разрезать на квадратные кусочки.(я вечером приготовила и вытащила брауни из мульти, а утром уже наслаждалась с кофе, получилось ням-ням)

    В общем, написано много, а гоовится на самом деле ооочень быстро. Пока минут 10 плавится шоколад с маслом, то за это время можно подготовить-взвесить все ингридиенты, взбить яйца и т.д. Общее время минут 20 на все приготовления + сама выпечка, но это уже без Вашего участия
    А у меня Брауни не получился Делала вроде все по рецепту, потом режим "выпечка" 60 минут + режим "подогрев" 20 минут. По следам в мульте видно, что тесто поднималось раза в 3-4, и упало не тогда, когда я открыла крышку, а намного раньше. В итоге у меня даже не пирог, а практически корзинка, с более высокими бортиками и низкой серединой (



    ПыСы. пока мои фавориты это зебра и шоколад на кипятке... первый красивый, второй такой высокий!

    ППС. По вкусу получилось вкусно, но из-за маленького размера хватило на один раз семье чай попить и все... полтора часа готовки и опять пустая тарелка ((
    Последний раз редактировалось Лара; 16.04.2013 в 15:56.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  11. Вверх #12331
    Посетитель Аватар для Iliena
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    232
    Репутация
    113
    девочки, подскажите, в панасе овсянную кашу на воде на какой программе готовить? У меня на программе молочная каша, она "вылазит" наружу))

  12. Вверх #12332
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    А у меня Брауни не получился Делала вроде все по рецепту, потом режим "выпечка" 60 минут + режим "подогрев" 20 минут. По следам в мульте видно, что тесто поднималось раза в 3-4, и упало не тогда, когда я открыла крышку, а намного раньше. В итоге у меня даже не пирог, а практически корзинка, с более высокими бортиками и низкой серединой (



    ПыСы. пока мои фавориты это зебра и шоколад на кипятке... первый красивый, второй такой высокий!

    ППС. По вкусу получилось вкусно, но из-за маленького размера хватило на один раз семье чай попить и все... полтора часа готовки и опять пустая тарелка ((
    А зачем Вы на подогреве оставляете? Он же не печётся, а только запаривается, поэтому и оседает. Если за 60 мин пирог не готов, надо ещё поставить на выпечку мин 20 или смотреть сколько ещё надо ему
    Цитата Сообщение от Iliena Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, в панасе овсянную кашу на воде на какой программе готовить? У меня на программе молочная каша, она "вылазит" наружу))
    Из чего варите, из хлопьев? Достаточно дать закипеть, перемешать, а потом на тушение или подогрев.
    Я на подогреве варю даже из крупы, правда на ночь ставлю.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 16.04.2013 в 16:26.

  13. Вверх #12333
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    У меня такая фигня как у Лары с брауни, каждый раз с Медовиком. Некрасиво, но, зараза, вкусно)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  14. Вверх #12334
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    А зачем Вы на подогреве оставляете? Он же не печётся, а только запаривается, поэтому и оседает. Если за 60 мин пирог не готов, надо ещё поставить на выпечку мин 20 или смотреть сколько ещё надо ему
    Ну потому что все бисквиты так до этого пекла по инструкциям, так и тут оставила...
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  15. Вверх #12335
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    Ну потому что все бисквиты так до этого пекла по инструкциям, так и тут оставила...
    А что бисквит надо на подогреве оставлять? Я всегда сразу вынимаю. Как-то раз прозевала и он осел - получила урок
    Вообще всю выпечку сразу вынимаю, кроме запеканки.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 16.04.2013 в 16:32.

  16. Вверх #12336
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    А что бисквит надо на подогреве оставлять? Я сразу вынимаю. Как-то раз прозевала и он осел - получила урок
    Я когда купила мультю и начала читать рецепты, во многих местах было написано, мол, на выпечку на 60-65 минут, а потом сразу не открывать, иначе опадет, а оставить на 10-15-20 минут на подогреве. Я так и делала, никогда проблем не было, все получалось пышное и красивое.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  17. Вверх #12337
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    А зачем Вы на подогреве оставляете? Он же не печётся, а только запаривается, поэтому и оседает. Если за 60 мин пирог не готов, надо ещё поставить на выпечку мин 20 или смотреть сколько ещё надо ему
    Такая же фигня с этим Брауни, через 60 мин открыла крышку он высокий почти до верха, но внутри весь сырой, палочка вышла вся в жидком тесте. Поставила выпечку еше на 40 мин, на выходе то же, что и Лары - весь упал. Но съели и так
    Продукт не пропал, но все равно непонятно, что сделала не так. Дозировку выдержала точно, все взвешивала на весах, может муки надо больше ложить
    Последний раз редактировалось NaPl; 16.04.2013 в 16:35.

  18. Вверх #12338
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    Такая же фигня с этим Брауни, через 60 мин открыла крышку он высокий почти до верха, но внутри весь сырой, палочка вышла вся в жидком тесте. Поставила выпечку еше на 40 мин, на выходе то же, что и Лары - весь упал. Но съели и так
    Продукт не пропал, но все равно непонятно, что сделала не так. Дозировку выдержала точно, все взвешивала на весах
    Брауни нельзя открывать раньше времени, 60 мин ему мало. Значит ставите на 60 или 65 мин, а за пару мин до окончания(чтобы опять включилась выпечка) ставите снова на 20 или 40 мин и после 20 мин уже открываете и смотрите готово или ещё печь. Попробуйте, я так пекла в панасе.
    Оседает от того, что ещё сильно сырой, пузырьки в тесте ещё формируются - воздух холодный заходит при открывании и они лопаются.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 16.04.2013 в 16:43.

  19. Вверх #12339
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Брауни нельзя открывать раньше времени, 60 мин ему мало. Значит ставите на 60 или 65 мин, а за пару мин до окончания(чтобы опять включилась выпечка) ставите снова на 20 или 40 мин и после 20 мин уже открываете и смотрите готово или ещё печь. Попробуйте, я так пекла в панасе.
    Оседает от того, что ещё сильно сырой, пузырьки в тесте ещё формируются - воздух холодный заходит при открывании и они лопаются.
    я тоже так делала - все получалось. еще всегда под выпечку выстилаю пергаментной бумагой, тогда легче доставать

  20. Вверх #12340
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Брауни нельзя открывать раньше времени, 60 мин ему мало. Значит ставите на 60 или 65 мин, а за пару мин до окончания(чтобы опять включилась выпечка) ставите снова на 20 или 40 мин и после 20 мин уже открываете и смотрите готово или ещё печь. Попробуйте, я так пекла в панасе.
    Оседает от того, что ещё сильно сырой, пузырьки в тесте ещё формируются - воздух холодный заходит при открывании и они лопаются.
    Так он осел не в момент, когда крышка открывалась. Или во время переключения с выпечки на подогрев ему могло тоже температуры не хватить?

    На вкус-то готов был, умяли моментально, едва остыл...

    кстати, бумагу только на дно кладете? круг вырезаете?
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?


Ответить в теме
Страница 617 из 1281 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 615 616 617 618 619 627 667 717 1117 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения