Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 619 из 1281 ПерваяПервая ... 119 519 569 609 617 618 619 620 621 629 669 719 1119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,361 по 12,380 из 25606
  1. Вверх #12361
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Certainly Посмотреть сообщение
    Дело не в программе, а в ингредиентах! Я вот путем опытного исследования выяснила, что написанные в инструкции ингредиенты для приготовления каши приведены неспроста!
    С первого дня появления мультиварки на моей кухне я варила овсяную вашу. И все было отлично. Ничего никуда не убегало. И меня удивляло, что у некоторых есть такая проблема. Как вдруг у меня нарисовалась та же проблема. Одним прекрасным утром я встаю, а возле мульти лужа овсянки. Отмывать клапан оказалось столь хлопотным занятием, что я даже расстроилась. Решила попробовать еще раз (уменьшила жидкости на 1 стакан, хотя с самого начала наливала жидкости больше и ничего не убегало). На второй раз - то же самое. И вдруг!!!!! меня осенило, что последние два раза я забыла добавить сливочное масло. Решила не спешить радоваться, в проверить. Проверила и все в порядке! Итог - чтобы каша не убегала, необходимо добавить 1-2 ложки сливочного масла.
    Я кашу без масла ем, зачем лишний жир на бедра откладывать? Всегда варю из овсяной крупы, а не хлопьев, ни разу никуда не убежала.


  2. Вверх #12362
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Я кашу без масла ем, зачем лишний жир на бедра откладывать? Всегда варю из овсяной крупы, а не хлопьев, ни разу никуда не убежала.
    Вот и весь ответ. Крупа полезнее хлопьев, а варить дольше. Ей прямая дорога в мультиварку.
    Хлопья или варить 3 мин, или с вечера залить водой/молоком, а утом просто довести до кипения - нагреть кашку. Мульте тут делать нечего.
    Сама так делаю и всем советую )

  3. Вверх #12363
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Все это так, но даже эти 3 минуты нужно утром встать и варить, потом остудить. А у меня дети сами из мультиварки достали и поели, добавляю еще замороженные ягоды или фрукты, температура кашки как раз то, что нужно. Если хлопья такие, что расплющенные зерна - то польза одинакова. Ложечка сливочного масла на бедрах меня не пугает, а приятный сливочный аромат мне очень нравится.
    Но, как говорится, каждому свое

  4. Вверх #12364
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Вот и весь ответ. Крупа хлопьев, а варить дольше. Ей прямая дорога в мультиварку.
    Хлопья или варить 3 мин, или с вечера залить водой/молоком, а утом просто довести до кипения - нагреть кашку. Мульте тут делать нечего.
    Сама так делаю и всем советую )
    Я варю хлопья маленькому ребенку без масла. Никогда не перебегало. Кладу 400 гр молока 200 воды и стакан хлопьев.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  5. Вверх #12365
    Постоялец форума Аватар для LadyJane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    460
    я в восторге, готовила гречку с грибами и курицей, зеленый борщ за 25 минут. такая экономия времени не знала чем себя занять. бульон был готов за 15 минут мясо стаяло))))) довольна очень. мультиварка мулинекс кук фо ми

  6. Вверх #12366
    Постоялец форума Аватар для LadyJane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    460
    девочки читаю вас и удивляюсь, вы что мультиварки покупали для выпечки, или проблемы с духовкой? столько страниц обсуждается выпечка а не мультиварки или просто не поняла о чем темка.
    Кстати о своей мульти: радуют ручки у кастрюли, удобно вынимать и не нагреваются и очень хорошее покрытие в кастрюльке.
    Ходила в магазин за панасоником, а уговорили на эту. Не жалею))) надеюсь комуто будет полезной информация

  7. Вверх #12367
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от LadyJane Посмотреть сообщение
    девочки читаю вас и удивляюсь, вы что мультиварки покупали для выпечки, или проблемы с духовкой? столько страниц обсуждается выпечка а не мультиварки или просто не поняла о чем темка.
    Кстати о своей мульти: радуют ручки у кастрюли, удобно вынимать и не нагреваются и очень хорошее покрытие в кастрюльке.
    Ходила в магазин за панасоником, а уговорили на эту. Не жалею))) надеюсь комуто будет полезной информация
    Ну, аналогично можно спросить, вы что покупали мультиварку для борща, с плитой проблемы? Духовка автоматом не отключается
    А обсуждаются рецепты для мультиварки в том числе.
    Меня ребенок каждый день тянет на кухню делать тесто, чтобы испечь очередной тортик, в духовку я ее не подпущу, а тут прям свобода!
    Ну, не нравится про выпечку - делала сегодня опять картофель по-шведски, но без майонеза. Так вот в прошлый раз с майонезом понравилось больше, хотя и сегодня тоже было вкусно. Опять же дуэтом в паровом блюде параллельно готовилось куриное филе.
    Так удобно, когда не надо торчать на кухне, знаешь, что не пригорит, ляпота
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  8. Вверх #12368
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от LadyJane Посмотреть сообщение
    девочки читаю вас и удивляюсь, вы что мультиварки покупали для выпечки, или проблемы с духовкой? столько страниц обсуждается выпечка а не мультиварки или просто не поняла о чем темка.
    Кстати о своей мульти: радуют ручки у кастрюли, удобно вынимать и не нагреваются и очень хорошее покрытие в кастрюльке.
    Ходила в магазин за панасоником, а уговорили на эту. Не жалею))) надеюсь комуто будет полезной информация
    У кого-то нет духовки. А вообще в мульте бисквитное тесто и некоторое иное выпекается гораздо лучше, чем в духовке.

  9. Вверх #12369
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от LadyJane Посмотреть сообщение
    девочки читаю вас и удивляюсь, вы что мультиварки покупали для выпечки, или проблемы с духовкой?
    ))))))кстати и для выпечки в том числе.

    А я вот борюсь со своей рыбкой (хек) - на выпечке поджариваю лук, морковь, потом рыбку и томатную пасту - 20 минут, потом тушение - 3 часа - рыба вкуснющая - но косточки все равно не жуются. думаю в следующий раз поставлю на 5 часови пусть только попробует не приготовится так как мне надо.

  10. Вверх #12370
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    девочки,вы когда готовите Брауни,сахар перемешивается с растопленным шоколадом+маслом,он так и должен оставаться нерастворимым?

  11. Вверх #12371
    Посетитель Аватар для anastasy84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    39
    Сообщений
    191
    Репутация
    121
    Несколько отойти от выпечки меня "смотивировала" свиная рулька, давно лежавшая у меня в морозилке. Просмотрев 5-6 рецептов в сети на форумах я решилась её приготовить с минимумом усилий и получила максимум удовольствия! Соль, перец, чеснок, мускатный орех (молотый), лавровый лист только что кипевшая вода, немного картофеля и моркови (отличный гарнир!) + 3 часа тушения (Panasonic)- великолепный ужин! Да, особое дополнение для пьющих, не забудьте взять живого пива! Лучше темного)
    хочу шубу и - на Кубу!

  12. Вверх #12372
    Постоялец форума Аватар для Bright Light
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    973
    подскажите, пожалуйста, знающие:
    между Panasonic 18 и 181, кроме покрытия, есть еще какие-нибудь различия?

  13. Вверх #12373
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Никаких

  14. Вверх #12374
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Никаких
    Вернее, там есть две дополнительные программы - компот и варка пельменей, что можно с таким же успехом сварить и на имеющихся в 18 модели программах. Поэтому действительно можно сказать, что отличий нет

  15. Вверх #12375
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Так это уже отличия в буквах, а не цифрах
    Я так поняла, что речь идет о "старых" мультиварках
    Вот эта 18 от этой 181 отличается только покрытием.
    А уже вот эта SR-TMJ181BTW да отличается компотом, пельменями и цветом. )
    Последний раз редактировалось Ksusha56; 21.04.2013 в 20:49.

  16. Вверх #12376
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    а я уже даже нашла почти то чего искала. Это такая Liberty MF-1500 .
    Но там нет ТАЙМЕРА!!!!!
    Ну как же так.?И ручное управление, и форма такая, и мощность, и объем. Все такое, а таймера нет!!!!!!
    Я так несогласная Это основное достижение, ради чего вообще мультя.
    Это что ж стоять над ним ждать пока оно допищит, а потом выключать?
    Если ктото увидит приборчик подобной формы тыкните меня носом
    Появились в Одессе уже такие и с таймером - Мистери, еще недавно только в России продавались. Есть с механикой там таймер не больше 2-х часов, а с электронным управлением таймер 10 часов, только они дороже Либерти гривен на 200. Но это действительно не мультя и скороварка - это можно сказать электросковорода сотейник. http://te-ra.c****om.ua/multivarka-mystery-mcm-5016-white.html (звездочки убрать). Кроме этого интернет-магазина мне кажется я их видела еще в нескольких.

    Есть отдельная темка по этим электросковородках на хлебопечке точка ру http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=185355.0
    Последний раз редактировалось seredag; 22.04.2013 в 18:07. Причина: добавила ссылку

  17. Вверх #12377
    Постоялец форума Аватар для ksunya-81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    так вот же, спасибо margo777999
    спасибо за рецепт автору, вкусно) , только сейчас руки дошли сделать

  18. Вверх #12378
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7586
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Вот и весь ответ. Крупа полезнее хлопьев, а варить дольше. Ей прямая дорога в мультиварку.
    Хлопья или варить 3 мин, или с вечера залить водой/молоком, а утом просто довести до кипения - нагреть кашку. Мульте тут делать нечего.
    Сама так делаю и всем советую )
    это действительно так, после того как я стала пользоваться мультей, мы вообще отказались от быстрых каш и хлопьев и стали завтракать полезно и вкусно))))

  19. Вверх #12379
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    250
    Доброго всем дня))))) Кто-нибудь делал сыр в мультиварке? (не творог). в инете куча рецептов, но хочется уже проверенный))))

  20. Вверх #12380
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от KISSка Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня))))) Кто-нибудь делал сыр в мультиварке? (не творог). в инете куча рецептов, но хочется уже проверенный))))
    А зачем его в мульте делать? Кастрюльку испортить?
    Я делаю на плите, лучше на водяной бане. Долго варить его не надо, а надо постоянно мешать.
    Этот продукт не для мульти, по-моему.


Ответить в теме
Страница 619 из 1281 ПерваяПервая ... 119 519 569 609 617 618 619 620 621 629 669 719 1119 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения