Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 624 из 1281 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 622 623 624 625 626 634 674 724 1124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,461 по 12,480 из 25606
  1. Вверх #12461
    Посетитель Аватар для Фан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    нееееет. тема медленноварок в том, что они учат умеренности и предусмотрительности. ну и заодно здоровому образу и економии времени
    Так по философски выразились про умеренность и предусмотрительность)). А какая у вас мультиварка?


  2. Вверх #12462
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    панас 10, третий год. Еще какая то будет, только я не придумала еще какая именно. К осени , летом мало готовлю, салатов хватает.

  3. Вверх #12463
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    а для чего в этом рецепте водка?
    Чтобы сдоба дольше оставалась свежей. Вместо водки всегда добавляю коньяк)
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  4. Вверх #12464
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Опытные мультиварщики,поделитесь,плз,если все так,как я понял,то,когда в мультиварке варится мясо,куда шум девается?

  5. Вверх #12465
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Чтобы сдоба дольше оставалась свежей. Вместо водки всегда добавляю коньяк)
    Коньяк ещё и как специя (((((

  6. Вверх #12466
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Эта Виконта в Одессе где нибудь есть?
    Не,я трижды с кидстаффа заказывала))

  7. Вверх #12467
    Новичок Аватар для ludasik25
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    64
    Lilu7 спасибо за рецепт пасхального кулича!!!! я его спекла еще в четверг!!! и все ходила вокруг него смотря, как кот на сметану...сегодня попробывали ..это супер...вкуснятина неймоверная)!!!

    Последний раз редактировалось ludasik25; 05.05.2013 в 09:47. Причина: добавление фото

  8. Вверх #12468
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    смотрю на Ваши паски и завидуюсь.....чето не складываются у меня отношения с дрожжевым тестом ни в каком виде. У мене лично по этому рецепту получилась коврижка дубовая коричневая одна штука. Пока я ее на сухари нарезала - керамический нож с ломала

  9. Вверх #12469
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    смотрю на Ваши паски и завидуюсь.....чето не складываются у меня отношения с дрожжевым тестом ни в каком виде. У мене лично по этому рецепту получилась коврижка дубовая коричневая одна штука. Пока я ее на сухари нарезала - керамический нож с ломала
    Тебе надо как-нибудь с кем-то бывалым один раз сделать что-нибудь, хоть паску, хоть хлеб. Чтобы прочувствовать каким становится тесто, когда всходит. В дрожжевой выпечке всего одна тонкость - поднять тесто. Раза 3)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  10. Вверх #12470
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    тонкость сильно не одна...... я так понимаю что мало муки добавила, слишком жидкое было тесто. Два раза взошло хорошо, а после добавления изюма - потянуло вниз все. и лежало не колобком, а как каша размазня.
    теорию то я выучила, а вот с практикой фигня.
    Вона на картинке выше серединка тоже упала и дырки маленькие в тесте и только по краям. Тоже не айс, но хоть чтото. Свой кирпичик я фоткать не решилась

  11. Вверх #12471
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    тонкость сильно не одна...... я так понимаю что мало муки добавила, слишком жидкое было тесто. Два раза взошло хорошо, а после добавления изюма - потянуло вниз все. и лежало не колобком, а как каша размазня.
    теорию то я выучила, а вот с практикой фигня.
    Вона на картинке выше серединка тоже упала и дырки маленькие в тесте и только по краям. Тоже не айс, но хоть чтото. Свой кирпичик я фоткать не решилась
    Я не большой специалист), но думаю, отсутствие "шапки" связано с формой - слишком большая и широкая паска. У меня каждый год разные получаюстя по одному и тому же рецепту. Но даже самые пушистые были без "шапки". Вообще, я не ориентируюсь на вид. Только на вкус) Люблю жирную, сладкую, "глевкую" немного. Сухие мне не то.
    Ну, я сталкивалась только с одной проблемой - неудачные дрожжи и неподнимающееся тесто(не паска, рулет). Один раз было. Правда, мои все-равно ели))
    З.Ы. У меня всегда тесто на Паски кашеобразное, не держит форму.
    Фотать не могу, в телефоне что-то глюкнуло, комп папку с фото не видит.
    Последний раз редактировалось kiti; 05.05.2013 в 13:15.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  12. Вверх #12472
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    смотрю на Ваши паски и завидуюсь.....чето не складываются у меня отношения с дрожжевым тестом ни в каком виде. У мене лично по этому рецепту получилась коврижка дубовая коричневая одна штука. Пока я ее на сухари нарезала - керамический нож с ломала
    Вы не растраивайтесь. Лично я вообще страшно сказать, а потому и говорить не буду, до какого возраста дел с дрожжевым тестом вообще не имела. ) И только после покупки ХП начала делать хлеб, пирожки и даже печь паски Да основную работу дадает ХП, руками это не ко мне, но результаты вполне нормальные и уже все не кажется таким страшным. Так, что успехов вам, не растраивайтесь и все у вас получится

  13. Вверх #12473
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Гы) Я начала после 35) Руками, без фанатизма, тяп-ляп))
    ТщательнЕе( вообще) это не для меня)) Ничего долго не вымешиваю. Ни хлеб, ни сдобу.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  14. Вверх #12474
    Новичок Аватар для ludasik25
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    64
    для меня это вообще был первый опыт....выпечки пасок...все никак не решалась))
    и все-таки подумываю о приобретении хп...только куда ж ее ставить((

  15. Вверх #12475
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    не растраивайтесь и все у вас получится
    Та я не сильно и расстраиваюсь. Просто когда смотришь какие нормальные паски получаются у теток, и знаешь какие они вообще должны быть, понимаешь шо проще купить куличик и не морочить голову.
    Подумаешь дрожжевое тесто не получается. Вообще меньше жрать надо, а на праздник можно по другому атрибут добыть

  16. Вверх #12476
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Вы не растраивайтесь. Лично я вообще страшно сказать, а потому и говорить не буду, до какого возраста дел с дрожжевым тестом вообще не имела. ) И только после покупки ХП начала делать хлеб, пирожки и даже печь паски Да основную работу дадает ХП, руками это не ко мне, но результаты вполне нормальные и уже все не кажется таким страшным. Так, что успехов вам, не растраивайтесь и все у вас получится
    Как по мне писано - именно хлебопечка научила меня покупать дрожжи=)))))))))).

    Цитата Сообщение от ludasik25 Посмотреть сообщение
    для меня это вообще был первый опыт....выпечки пасок...все никак не решалась))
    и все-таки подумываю о приобретении хп...только куда ж ее ставить((
    Хорошо если для нее место найдется, так как пользы от нее масса: хлеб, пирожки, пицца, куличи,.........

  17. Вверх #12477
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Я не большой специалист), но думаю, отсутствие "шапки" связано с формой - слишком большая и широкая паска. У меня каждый год разные получаюстя по одному и тому же рецепту. Но даже самые пушистые были без "шапки". Вообще, я не ориентируюсь на вид. Только на вкус) Люблю жирную, сладкую, "глевкую" немного. Сухие мне не то.
    Ну, я сталкивалась только с одной проблемой - неудачные дрожжи и неподнимающееся тесто(не паска, рулет). Один раз было. Правда, мои все-равно ели))
    З.Ы. У меня всегда тесто на Паски кашеобразное, не держит форму.
    Фотать не могу, в телефоне что-то глюкнуло, комп папку с фото не видит.
    Я тоже не большой спец, но думаю также. К тому же чем круче тесто, тем более высокая шапка вырастет и в кастрюльке от мульти.

    У меня тоже серединка проседает. Но нравится вкус теста. Добавлять муки как-то и не думала.

    А результат действительно может быть разный. Качество дрожжей и муки играют первую скрипку )))

    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Вы не растраивайтесь. Лично я вообще страшно сказать, а потому и говорить не буду, до какого возраста дел с дрожжевым тестом вообще не имела. ) И только после покупки ХП начала делать хлеб, пирожки и даже печь паски Да основную работу дадает ХП, руками это не ко мне, но результаты вполне нормальные и уже все не кажется таким страшным. Так, что успехов вам, не растраивайтесь и все у вас получится
    Вот и я такая ))) Совсем недавно вплотную занялась тестом. В снегопад 2009 года, если не ошибаюсь. И форум в советчиках был ))) С тех пор и подружилась с дрожжевым. А до этого только пельмени, вареники и лепила, ну и пирожки из пресного жарила )))

  18. Вверх #12478
    Постоялец форума Аватар для relax-ira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,459
    Репутация
    3008
    А у меня с пасочкой интересная история вышла.обычно пеку с мамой паски,но в этом году мама в отьезде,я с малышкой,поэтому решила купить пасочку..вчера гуляли с мужем,пришли в 9 вечера и тут меня осенило что паски купить забыли...думаю ну что уж..завтра пойдем купим..начала готовиться ко сну,но меня так мурыжило внутри:как так?утром проснемся а на столе ни пасок,ни яиц(раслабилась я в этом году чего то))..и что вы думаете в 11 вечера я пошла на кухню что то придумать..достала наш с мамой мега вкусный рецепт паски..но там много пасочек получается(так как там 3 кг муки,20 желтков,10 яиц в рецепте и тд)...открываю я холодильник и понимаю что у меня яиц нет даже на треть этого рецепта...тут взор упал на мультю..думаю а че это я туплю?)))вообщем уменьшила количество ингредиентов так чтоб подошло для мульти и мне хватило...начала растворять дрожжи в молоке а они че то не пенятся((..сделала еще одну порцию,тоже самое..я конечно растроилась..накрылась моя паска в мульте..ну думаю нет,доведу до конца начатое:короче замесила теста,оставила его подыматься,а оно на поднялось..время 12 ночи,я растроена((..ну тесто всетаки есть..короче залила его в мультю..включила режим выпечки на 60 минут,потом перевернула "аля" паску и допекла еще 20 мин..в это время яйца покрасила и стол серверовала...какое же удивление было у мужа что утром проснулся а на столе стоит паска,крашенки,свечи и тд))))))к слову паска получилась очень даже вкусная!!высотой конечно как обычный пирог(сантиметров 8),,но при этом она хорошо пропеклась и все ночные неудачи мои не испортили утрений праздничный завтрак))спасибо мульте))
    Последний раз редактировалось relax-ira; 05.05.2013 в 17:44.

  19. Вверх #12479
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Не,я трижды с кидстаффа заказывала))
    Почитала мнения о ней, какие-то они все противоречивые.Надо на подарок, побаиваюсь, чтоб не получилось огорчение от неё.

  20. Вверх #12480
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от ludasik25 Посмотреть сообщение
    и все-таки подумываю о приобретении хп...только куда ж ее ставить((
    Я в этом году больше месяца билась с ХП в попытках найти подходящий рецепт пасок, тоже не люблю сухие легкие, мне нравятся масляные, немного глывкие, влажные, сладкие...., и так чтобы все забросить, и уйти как с мультей Что такое опара, подкормка, выстаивание и т.д. для меня темный лес-дремучие дебри......, как его это тесто руками брать......., и т.д.
    Короче, кое-что получилось, но результат не стабильный...
    Это все я к чему, там помимо ХП чтобы пасхи как надо получились, еще кучу всего надо знать и уметь.


Ответить в теме
Страница 624 из 1281 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 622 623 624 625 626 634 674 724 1124 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения