Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 626 из 1281 ПерваяПервая ... 126 526 576 616 624 625 626 627 628 636 676 726 1126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,501 по 12,520 из 25606
  1. Вверх #12501
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7586
    а я с фрикадельками сварила с овощами, просто прЭлесть)))))


  2. Вверх #12502
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Мое последнее открытие - мясные пироги с лавашом, пробовала вариант делать рулет, в мультю и сверху заливкой и второй, когда заворачивается в кастрюле конвертиком, второй понравился мне больше,а по вкусу семья размела оба.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  3. Вверх #12503

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Привет вам, пользователи мултиварок)) Вот хочу примкнуть в ваши ряды. Давно когда-то выбрала себе Панасоник 18, и вот смотрю в результатах опроса - у большинства из вас - панасоник. Это хороший выбор? Или есть альтернатива с ценой пониже? Я понимаю, что это 328-й по счету вопрос, но тема так разрослась...
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  4. Вверх #12504
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    Мое последнее открытие - мясные пироги с лавашом, пробовала вариант делать рулет, в мультю и сверху заливкой и второй, когда заворачивается в кастрюле конвертиком, второй понравился мне больше,а по вкусу семья размела оба.
    Я с лавашом делала только сулугуни, яблоки, творог. А как с мясом ты делаешь? С сырым или вареным? И что еще? давай подробности)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  5. Вверх #12505
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Привет вам, пользователи мултиварок)) Вот хочу примкнуть в ваши ряды. Давно когда-то выбрала себе Панасоник 18, и вот смотрю в результатах опроса - у большинства из вас - панасоник. Это хороший выбор? Или есть альтернатива с ценой пониже? Я понимаю, что это 328-й по счету вопрос, но тема так разрослась...
    панасоник лидирует , так как он был первый на рынке и естественно он занимает первое место.тут было много споров , что лучше! в итоге пришли к выводу, что на рынке уже много мультиварок которые опережают панас. панас - это просто классика! Декс сейчас очень хвалят! у меня Юмми 500,сейчас хочу взять себе 505 модель
    Последний раз редактировалось Oksana_od; 15.05.2013 в 20:34.
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  6. Вверх #12506
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    Вы мене извините, но как в дексе м ожно чтото готовить если из него жидкость разляпывается вокруг и тупо нет каплесборника?

  7. Вверх #12507
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Вы мене извините, но как в дексе м ожно чтото готовить если из него жидкость разляпывается вокруг и тупо нет каплесборника?
    Ну, лично мне это абсолютно не мешает(в Авроре) А что значит - жидкость разляпывается вокруг?
    Лично я по итогу трех лет использования Панаса и Авроры могу отметить только то, что в Авроре больше пригорает ( мощности больше) Ну, и программы (установка времени и прочие мелочи) в Панасе поудобнее, пожалуй. Но не в 2 раза, как цена!)
    Последний раз редактировалось kiti; 15.05.2013 в 21:37.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  8. Вверх #12508
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Вы мене извините, но как в дексе м ожно чтото готовить если из него жидкость разляпывается вокруг и тупо нет каплесборника?
    многие это пережили! если я не ошибаюсь , то это в дексе 60 его нет. в 50 есть же?
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  9. Вверх #12509
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    ну как же так? В устройстве нет необходимой функции и Вы считаете это нормальным положением и оправдывете ценой устройства.
    Возможно Вам подходит, но кому то очень не подходит. И даже не в цене дело
    Говорите мощность выше. Да выше, но и каструлька чуть похуже, и пригорает побыстрее (мощность же выше). Да и само качество блюда уже не то. ( не говорю что хуже).
    Панас - продуманный и философичный. ну и не ломается

  10. Вверх #12510
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    В дексе-60, цитирую, "для достижения максимального эффекта нагрева и устранения возникновения конденсата теперь есть 3D нагрев. Данная функция реализована благодаря трем нагревательным элементам: основной (под чашей) и два дополнительных - в крышке и вокруг чаши". Согласна, что он не отрабатывает на 100% и иногда лишняя жидкость таки появляется. Но! Во-первых, далеко не во всех режимах, скорее исключение, чем правило, а во-вторых, не "из него жидкость разляпывается вокруг", а когда после готовки открываешь крышку, иногда стекает немного воды на обод, решается двухсекундным промакиванием впитывающей тряпкой/губкой и все. Делов-то.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  11. Вверх #12511
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    ну то есть за 500 гривен разницы между дексом и большим панасом, имеется ввиду, что вокруг кастрюли всегда будет наляпана вода и я буду вокруг нее с тряпочкой бегать вытирать несколько лет.
    Офигеть конечно подход. Но вода вокруг электроприбора может быть просто опасна.

  12. Вверх #12512
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Я с лавашом делала только сулугуни, яблоки, творог. А как с мясом ты делаешь? С сырым или вареным? И что еще? давай подробности)
    Первый вариант был такой:
    Раскладываем лаваш на столе, смазываем сметаной. Смешиваем куриный фарш, мелко нарезанный лук, добавляем соль, приправы. Выкладываем по всей поверхности лаваша. Сверху - натираем на терке сыр твердых сортов. Сворачиваем рулетом, чашу МВ смазываем маслом или маргарином, укладываем туда рулет. Готовим заливку (5 ст.л. сметаны, 2 яйца, соль-перец), заливаем рулет. Режим "выпечка", 60 минут (есть подозрение, что можно было и поменьше).

    Этот рецепт давался для панасоника с маленькой кастрюлькой, у меня декс с большой, я пыталась уложить два рулета, чтобы заполнить всю поверхность, один лег красиво, а второй змейкой не повернулся, сломался. Все равно заливка сделала свое дело, в итоге все получилось вкусно и красиво, но мне второй вариант понравился больше.

    Второй вариант делала с куриным филе (хотя в исходных рецептах было как раз наоборот, первый с филе, а второй с фаршем ):

    Куриное филе порезала кусочками, добавила соль и специи. Добавила нарезанные луковицу и морковь. Я немного обжарила, но в рецепте этого не говорилось.
    Смазали чашу МВ, туда на дно лаваш в раскрытом виде, на лаваш - половину мяса, сверху - тертый сыр. Делаем заливку по другому рецепту: 2 яйца и 450-500 мл кефира. Второй лаваш рвем на кусочки и макаем в заливку. Половину выкладываем в мультю (поверх сыра). Дальше вторую часть мяса, вторую часть сыра и вторую часть лаваша в заливке. Заворачиваем свисающие края первого лаваша, как бы заворачивая конвертик и выливаем сверху остатки заливки. Режим "выпечка", 60 минут.

    Честно говоря, во втором варианте я бы морковь выкинула, но я просто не любитель да и ребенок тоже встал в позу против такой моркови.

    И лично мне эти пироги намного больше нравятся уже в остывшем виде, хотя первые куски все равно съедаются горячими
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  13. Вверх #12513
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    оооо...прям на Дексе и Панасе свет клином сошелся! еще есть много хороших вариантов помимо них! на любой кошелек! смущает отсутствия клапана , вон целый список мультиварок есть!
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  14. Вверх #12514
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    Мое последнее открытие - мясные пироги с лавашом, пробовала вариант делать рулет, в мультю и сверху заливкой и второй, когда заворачивается в кастрюле конвертиком, второй понравился мне больше,а по вкусу семья размела оба.
    а как конвертиком заворачивать? тоже хочу попробовать. Я только спиралью заворачиваю всё время
    упс..уже увидела))
    https://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=23343616&viewfull=1#post23343616

    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Я с лавашом делала только сулугуни, яблоки, творог. А как с мясом ты делаешь? С сырым или вареным? И что еще? давай подробности)
    я с варёным делаю, часто с куринным - пощипаю на кусочки + лук поджаренный до чуть румяного(он сладость даёт), соль, перец. Иногда ещё и с шампиньонами жареными. Один раз делала с сырым фаршем(свинина+говядина), лук сырой кубиками, соль, перец - по вкусу тоже хорошо, но другой, начинка похожа как в беляшах.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 15.05.2013 в 22:42.

  15. Вверх #12515
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    ну то есть за 500 гривен разницы между дексом и большим панасом, имеется ввиду, что вокруг кастрюли всегда будет наляпана вода и я буду вокруг нее с тряпочкой бегать вытирать несколько лет.
    Офигеть конечно подход. Но вода вокруг электроприбора может быть просто опасна.
    Во-первых, не 500, а 600-700. Можно вместо одного Панаса практически два Декса купить
    Во-вторых, не всегда, а иногда.
    В-третьих, оно даже на нагревательный элемент не попадает, а просто на пластиковый обод. Специально сходила проверила, нечего там заливать, внутрь никак не попадет.
    Не надо вокруг нее бегать, закончилась готовка, открыл крышку, есть вода - протянул руку за тряпкой, промокнул. Нет воды - достал блюдо, наслаждаешься
    У меня вода появляется примерно один раз из десяти.
    Меня подкупила да, разница в цене (существенная!), и плюс к основным - режим йогурта и особенно ручной режим Никто ж не принуждает к покупке, не нравится, выберите что-то другое, сейчас такой огромный выбор тех мультиварок...
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  16. Вверх #12516
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    О, кстати про йогурт. Не хватает мне 6 часов, как указано в книге рецептов, но хватает 8 часов, как указано в инструкции и у производителя закваски.
    Но 8 часов даже удобнее, поставил и пошел спать. Утром встал, переместил в холодильник, к обеду-полднику можно наслаждаться.
    Купила Viva в Сильпо (потом и в Таврии их увидела), там было 4 вида, на пробу взяла именно "йогурт". Первый делала просто молоко+закваска, очень понравилось с последующим добавлением клубники в готовый йогурт, сам по себе без добавок для меня кисловат. Потом сделала с перезакваской, терять было нечего, попробовала добавить сахар (имею ввиду прям в мультю), не знаю, можно так или нет, но мне понравилось намного больше Проблема, что быстрее испортится, меня не пугала, у нас этот литр максимум за два дня исчезает.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  17. Вверх #12517
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Вы йогурт делаете просто в мультиварке или ставите внутри кастрюли баночки и воду наливаете?

  18. Вверх #12518
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Вы йогурт делаете просто в мультиварке или ставите внутри кастрюли баночки и воду наливаете?
    прям в мультиварку все наливаю
    это в книге рецептов к мульте так было написано, я так и сделала
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  19. Вверх #12519
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    А тут лаваши скручены по длинной стороне, да?
    Вот, похоже, в чем была моя ошибка, я скручивала по короткой и в итоге получила рулет толстый. У первого простора было побольше, он лег по внешнему диаметру кастрюльки, а второму надо было чуть сильнее загнуться, он сразу и треснул... Надо будет попробовать такие длинные-тонкие еще сделать, очень разрез понравился.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  20. Вверх #12520
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    ну то есть за 500 гривен разницы между дексом и большим панасом, имеется ввиду, что вокруг кастрюли всегда будет наляпана вода и я буду вокруг нее с тряпочкой бегать вытирать несколько лет.
    Офигеть конечно подход. Но вода вокруг электроприбора может быть просто опасна.
    вы принципиально не читаете?
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    В дексе-60, цитирую, "для достижения максимального эффекта нагрева и устранения возникновения конденсата теперь есть 3D нагрев. Данная функция реализована благодаря трем нагревательным элементам: основной (под чашей) и два дополнительных - в крышке и вокруг чаши". Согласна, что он не отрабатывает на 100% и иногда лишняя жидкость таки появляется. Но! Во-первых, далеко не во всех режимах, скорее исключение, чем правило, а во-вторых, не "из него жидкость разляпывается вокруг", а когда после готовки открываешь крышку, иногда стекает немного воды на обод, решается двухсекундным промакиванием впитывающей тряпкой/губкой и все. Делов-то.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Ответить в теме
Страница 626 из 1281 ПерваяПервая ... 126 526 576 616 624 625 626 627 628 636 676 726 1126 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения