Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 632 из 1281 ПерваяПервая ... 132 532 582 622 630 631 632 633 634 642 682 732 1132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,621 по 12,640 из 25606
  1. Вверх #12621
    Кудряшка Ди
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,923
    Репутация
    6738
    для меня самое важное - отложенный старт, чтоб по утрам ребенку каша была готова, пока мы еще досыпаем)

    т.е в описании характеристик указывается, что есть эта функция, а по факту нет..странно, Мулинекс вроде е шарашкина контора..
    Засыпай с мечтой, просыпайся с целью


  2. Вверх #12622
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от inamorato Посмотреть сообщение
    для меня самое важное - отложенный старт, чтоб по утрам ребенку каша была готова, пока мы еще досыпаем)

    т.е в описании характеристик указывается, что есть эта функция, а по факту нет..странно, Мулинекс вроде е шарашкина контора..
    В молочной каше есть вроде. Прийду домой проверю.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  3. Вверх #12623
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, купила мультю и радостно эксплуатирую довольно активно уже 2 недели. Очень "напрягает" запах, идущий от улотнительного кольца и передающийся от предыдущих блюд молочным кашам и выпечке. Йогурт получился идеальный по консистенции, но весь ушел в унитаз из-за привкуса столовки.
    у меня мультя Декс 60, воду с лимоном уже кипятила, практически без изменений, крышку снимаю и мою с моющим средством, но силикон пропитался запахом то ли тушеного мяса, то ли супов......
    Искала совета на форуме Мультиварка.ру, проблему признают, но ничего, кроме совета завести отдельную мультю для выпечки и каш не нашла. Может тут кто-то нашел способ избавляться от запаха предыдущих блюд.
    была в продаже сменная крышка с кольцом к Дэксу - около 80 грн - вот это то что надо, для выпечки и молочки одна, а для остальной готовки - вторая вот такая: http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=1016&event=9&id=53106

    только кажется их пока нет в продаже. может сервисный центр что то Вам ответит.

  4. Вверх #12624
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    а я это......ну не жду пока вода закипит
    я чучуть ляпаю в мультю, чтоб не стояла с голой чашкой, и включаю программу пароварка
    а рядом стоит электрочайник который за 2 минуты делает кипяток
    пока чайник закипел мультя уже раскочегарилась. я кипяточку долила и вкладыш с едой кинула. за эти две минуты я как бы успеваю почистить порезать овощи или че там......
    потом крышку захлопнула и со спокойной душой иду заниматься остальными делами
    мультизадачность в применении к мультиварению.
    Ну ладно ,на пару быстрее))а все остальное тушение,выпечка?

  5. Вверх #12625
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от seredag Посмотреть сообщение
    была в продаже сменная крышка с кольцом к Дэксу - около 80 грн - вот это то что надо, для выпечки и молочки одна, а для остальной готовки - вторая вот такая: http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=1016&event=9&id=53106

    только кажется их пока нет в продаже. может сервисный центр что то Вам ответит.
    Да, было бы очень удобно иметь сменную крышку, т.к. сама кастрюлька не пахнет. Буду искать. Спасибо))

  6. Вверх #12626
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    сегодня намудрила,но получилось очень вкусно! делюсь - была голень индейки,я ее отделила от кости,разрезала на кусочки,закинула в мультю на 20 мин выпечки, помыла молодую картошку,почистила грибы,порезала лук и все опять закинула в мультю на тушение 45 мин,залила сметаной и специями ( чеснок,хмели-сунели,перец горшком,лавровый лист )
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  7. Вверх #12627
    Постоялец форума Аватар для krasotulka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,631
    Репутация
    1073
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Да, было бы очень удобно иметь сменную крышку, т.к. сама кастрюлька не пахнет. Буду искать. Спасибо))
    Я протирала уксусом этот силикон а потом смывала водой. А ещё протирала вот там где в крышке клапан ( всё снимала) и там тоже есть кусок силикона он тоже пропитывается.

  8. Вверх #12628
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от Настюшка 25 Посмотреть сообщение
    Ну ладно ,на пару быстрее))а все остальное тушение,выпечка?
    мое замечание относилось к тому, что надо определится что и как собираешься готовить и насколько регулярно. а потом решать.
    Вона тетьки там жалуются что крышки воняют, а у меня не воняет. что я неправильно делаю то?

  9. Вверх #12629
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    34
    Советую всем обратить внимание на термомикс. Это чудо. Искренне желаю всем иметь такого помощника на кухне.

  10. Вверх #12630
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Девочки, стала счастливой обладательницей Мульти Панасоник (большой), уже неделю эксплуатирую так и эдак... каша получилась, овощи на пару получились, картошку с луком и грибами стушила - ничего так...
    Хочу попробовать сделать рагу с мясом и овощами, подскажите, какие нюансы есть... Буду готовить свинину, с молодой картошкой, перчиком и кабачками, обычно свинину поджариваю с луком, потом тушу в казанке, постепенно добавляя овощи, а в мульте как? Прочитала в инете - поджаривать мясо с открытой крышкой на режиме выпечка, а потом добавить овощи, закрыть и режим тушение или плов... Что скажете? точно не разварятся овощи и прожарится мясо, если все вместе закинуть? а сколько тушить и на каком все таки лучше режиме? а если я уйду с ребенком погулять на часик - оно не сгорит на режиме подогрев или просто надо воды побольше долить?
    Простите чайника за глупые вопросы))) просто "отложенный старт" и уходить, оставляя ее готовить, еще не пробовала - чота очкую(с), вдруг прийду, а там угольки от моей кухни((((
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  11. Вверх #12631
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863

    По умолчанию Полезность

    Попалась на глаза рекомендация :

    Помните, какой чудесный в мультиварке получился плов? А паровая рыба - какая она была сочная и нежная? Увы, иногда о блюдах напоминает не только восхищение, но и запах, оставшийся в мультиварке. Справиться с проблемой запаха легко: достаточно после приготовления ароматного блюда сварить в мультиварке половинку лимона без кожуры в режиме "Варка на пару" - после этого запах исчезнет.
    SodaStream правильная газировка ! pepsicoca- йад!

  12. Вверх #12632
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, купила мультю и радостно эксплуатирую довольно активно уже 2 недели. Очень "напрягает" запах, идущий от улотнительного кольца и передающийся от предыдущих блюд молочным кашам и выпечке. Йогурт получился идеальный по консистенции, но весь ушел в унитаз из-за привкуса столовки.
    у меня мультя Декс 60, воду с лимоном уже кипятила, практически без изменений, крышку снимаю и мою с моющим средством, но силикон пропитался запахом то ли тушеного мяса, то ли супов......
    Искала совета на форуме Мультиварка.ру, проблему признают, но ничего, кроме совета завести отдельную мультю для выпечки и каш не нашла. Может тут кто-то нашел способ избавляться от запаха предыдущих блюд.
    Кошмар, у меня такая же МВ, но такой проблемы нет и небыло, пользуюсь февраля! Какая то резина у вас попалась неправильная)))
    Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой.

  13. Вверх #12633
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    насчет запаха - это скорее всего тоже религиозный вопрос. Типа "ИМЯРЕК1" ничем не хуже "ИМЯРЕК2" и нет смысла переплачивать за бренд.
    Есть смысл переплачивать. чтоб потом йогурт рыбой не вонял

  14. Вверх #12634
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    Попалась на глаза рекомендация :

    Помните, какой чудесный в мультиварке получился плов? А паровая рыба - какая она была сочная и нежная? Увы, иногда о блюдах напоминает не только восхищение, но и запах, оставшийся в мультиварке. Справиться с проблемой запаха легко: достаточно после приготовления ароматного блюда сварить в мультиварке половинку лимона без кожуры в режиме "Варка на пару" - после этого запах исчезнет.
    Проделала вчера эту операцию, запах меньше стал, но совсем не ушел. Буду регулярно наверное кипятить лимончик))

  15. Вверх #12635
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Проделала вчера эту операцию, запах меньше стал, но совсем не ушел. Буду регулярно наверное кипятить лимончик))
    Как бы тут не говорили , но качество пластика всё таки имеет значение. мне в Панасе одного раза хватило..
    SodaStream правильная газировка ! pepsicoca- йад!

  16. Вверх #12636
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    мое замечание относилось к тому, что надо определится что и как собираешься готовить и насколько регулярно. а потом решать.
    Вона тетьки там жалуются что крышки воняют, а у меня не воняет. что я неправильно делаю то?
    У меня тоже не воняет
    Если готовлю что-то пахучее, оставляю потом мультю с открытой крышкой, за пол-часика - час все и выветривается, резинка ничем не пахнет, да и блюда еще ни разу не перенимали запах друг друга...
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  17. Вверх #12637
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    Девочки, стала счастливой обладательницей Мульти Панасоник (большой), уже неделю эксплуатирую так и эдак... каша получилась, овощи на пару получились, картошку с луком и грибами стушила - ничего так...
    Хочу попробовать сделать рагу с мясом и овощами, подскажите, какие нюансы есть... Буду готовить свинину, с молодой картошкой, перчиком и кабачками, обычно свинину поджариваю с луком, потом тушу в казанке, постепенно добавляя овощи, а в мульте как? Прочитала в инете - поджаривать мясо с открытой крышкой на режиме выпечка, а потом добавить овощи, закрыть и режим тушение или плов... Что скажете? точно не разварятся овощи и прожарится мясо, если все вместе закинуть? а сколько тушить и на каком все таки лучше режиме? а если я уйду с ребенком погулять на часик - оно не сгорит на режиме подогрев или просто надо воды побольше долить?
    Простите чайника за глупые вопросы))) просто "отложенный старт" и уходить, оставляя ее готовить, еще не пробовала - чота очкую(с), вдруг прийду, а там угольки от моей кухни((((
    Я молодые овощи еще не готовила в МВ. Старую картошку тушу со свининой так в МВ: сначала лук на режиме Выпечка поджариваю, в это время нарезаю мясо и добавляю к луку, в это время режу картошку и тоже туда. Т.е. Обжариваю чисто символически, несколько минут, так как для ребенка. Добавляю чуть-чуть сливочного масла. Воду не лью вообще, мясо пустит достаточно сока. Потом переключаю на режим Тушение на 1,5 часа. Можно наверное и на 1 час поставить. Но ухожу с ребенком рулять, поэтому, чтобы было наверняка готову ставлю на 1,5 часа.

  18. Вверх #12638
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я молодые овощи еще не готовила в МВ. Старую картошку тушу со свининой так в МВ: сначала лук на режиме Выпечка поджариваю, в это время нарезаю мясо и добавляю к луку, в это время режу картошку и тоже туда. Т.е. Обжариваю чисто символически, несколько минут, так как для ребенка. Добавляю чуть-чуть сливочного масла. Воду не лью вообще, мясо пустит достаточно сока. Потом переключаю на режим Тушение на 1,5 часа. Можно наверное и на 1 час поставить. Но ухожу с ребенком рулять, поэтому, чтобы было наверняка готову ставлю на 1,5 часа.
    спасибо.

    вот сейчас забросила всё в мультю (мясо с луком предварительно обжарила), подлила водички и поставила на "Плов", уже полчаса прошло, она поначалу щелкала, потом перестала, теперь вроде как тихонечко что-то булькает, но невнятно... сижу переживаю, пар из клапана не идет, крышка не горячая (как было с просто овощами), может я воды слишком много налила... может режим другой включить...
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  19. Вверх #12639
    Посетитель Аватар для В и К
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    357
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    Девочки, стала счастливой обладательницей Мульти Панасоник (большой), уже неделю эксплуатирую так и эдак... каша получилась, овощи на пару получились, картошку с луком и грибами стушила - ничего так...
    Хочу попробовать сделать рагу с мясом и овощами, подскажите, какие нюансы есть... Буду готовить свинину, с молодой картошкой, перчиком и кабачками, обычно свинину поджариваю с луком, потом тушу в казанке, постепенно добавляя овощи, а в мульте как? Прочитала в инете - поджаривать мясо с открытой крышкой на режиме выпечка, а потом добавить овощи, закрыть и режим тушение или плов... Что скажете? точно не разварятся овощи и прожарится мясо, если все вместе закинуть? а сколько тушить и на каком все таки лучше режиме? а если я уйду с ребенком погулять на часик - оно не сгорит на режиме подогрев или просто надо воды побольше долить?
    Простите чайника за глупые вопросы))) просто "отложенный старт" и уходить, оставляя ее готовить, еще не пробовала - чота очкую(с), вдруг прийду, а там угольки от моей кухни((((
    Рагу с мяском делаю очень часто в мульте. У меня панасоник 18. Все очень просто. Единственное, что на выпечке немного обжариваю - так это мясо. Дальше СТОП отключаю. Закладываю слоями лук, морковь, картошку и дальше любые овощи. Солю, специи по слоям. Внимание!!! Ни в коем разе не добавлять ни грамма воды. От овощей и мяса идет такой сок, что он покроет все. Режим Тушение 1-1,5 часа. Результат - и мясо, и овощи одинаково приготовлены. Ничего не разваривается и не расползается. Это прелесть. Первый раз , когда делала соус или рагу волновалась, как разные по готовке продукты готовятся одинаково и как без воды. Но мультя же волшебница. И все получается в лучшем виде. Готовьте, не волнуйтесь, привыкайте к ней и она вам отплатит прекрасно приготовленными блюдами.

  20. Вверх #12640
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от В и К Посмотреть сообщение
    Рагу с мяском делаю очень часто в мульте. У меня панасоник 18. Все очень просто. Единственное, что на выпечке немного обжариваю - так это мясо. Дальше СТОП отключаю. Закладываю слоями лук, морковь, картошку и дальше любые овощи. Солю, специи по слоям. Внимание!!! Ни в коем разе не добавлять ни грамма воды. От овощей и мяса идет такой сок, что он покроет все. Режим Тушение 1-1,5 часа. Результат - и мясо, и овощи одинаково приготовлены. Ничего не разваривается и не расползается. Это прелесть. Первый раз , когда делала соус или рагу волновалась, как разные по готовке продукты готовятся одинаково и как без воды. Но мультя же волшебница. И все получается в лучшем виде. Готовьте, не волнуйтесь, привыкайте к ней и она вам отплатит прекрасно приготовленными блюдами.
    от блин! так и знала, что напартачу.... воды я налила, и немало)))) мы просто любим когда рагу такое влажное, с бульончиком... получается, что такое в мультиварке не выйдет, по крайней мере на режиме плов (я прочитала, что он готовится, пока не выкипит вся вода).
    Я открыла ее отлила половину воды, переставлю на Тушение, посмотрим...
    Алисочка с нами с 8 января 2010.


Ответить в теме
Страница 632 из 1281 ПерваяПервая ... 132 532 582 622 630 631 632 633 634 642 682 732 1132 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения