Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 654 из 1281 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 652 653 654 655 656 664 704 754 1154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,061 по 13,080 из 25606
  1. Вверх #13061
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Euforia Посмотреть сообщение
    Сахарозаменитель))) правда его вроде тоже не желательно нагревать.
    Еще в продаже есть джем без сахара, я себе покупаю и ем по 1 ч.л. в день с творогом))
    Одна чайная ложка это капля и этот джем очень дорогой, а как самому сделать вот в чем вопрос.


  2. Вверх #13062
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    ничо и не вопрос. Из яблок джем без сахара "на ура" получается ( пектина в них предостаточно) и из слив тоже. И из смородины.
    Просто уваривать надо долго и выход небольшой.
    И еще есть куча варений, в частности для диабетиков, например, тыква/лимон или сельдерей/лимон.

    Не верю, что искали как сделать и не нашли....

  3. Вверх #13063
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Баночек для йогурта нет ни в каких мультиварках, насколько я знаю. Делаете или в самой кастрюльке, или сами ставите в кастрюльку одну большую баночку или несколько подходящих маленьких. У меня Аврора, так мне кто-то посоветовал делать вообще в віключеной мульте, получилось неплохо. Я уже точно не помню как делала, но что-то вроди, налить в мультю воды, нагреть эту воду до какой-то определенной тем-ры, выключить мультю из розетки, поставить в нее емкость с йогуртом на пару часов.
    Но мне, честно говоря, удобнее все делать в йогуртнице, и баночки там удобные, и мультя по много часов не занята, и 100% результат гарантирован. Тем более йогуртницы сейчас недорогие, я покупала Сатурн за 115 грн, уже пару лет работает шикарно, на днях видела их в Вузике, по моему цена была около 130 грн.
    Я в Панасонике делала (вот и сегодня осталось грамм 200 закваски с молоком, и пришлось залить в подходящую посуду и засунуть в мультю), не обязательно включать даже подогрев, сразу ставите емкости и по уровень молока в емкостях заливаем воду 50 градусов, затем закрываем мультиварку и оставляем на несколько часов в покое. В межсезонье, когда в квартире прохладно, то через часа 4 я включала подогрев на минут 10 и оставляла еще на пару часов.
    Но несомненно в йогуртнице удобнее, особенно для ребенка - стерильно, порционно и мультя свободна))))). Дома две йогуртницы (обе подарили), Тефалька мультиделис и декс, так вот обе практически все время в деле, в одной йогурт, в другой творог, в Дексе только один минус - стаканчики пластиковые, но эффект паровой бани (там стаканчики стоят в воде) мне очень нравится.

  4. Вверх #13064
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от Samara_Alex Посмотреть сообщение
    Одна чайная ложка это капля и этот джем очень дорогой, а как самому сделать вот в чем вопрос.
    Вы спрашивали дам, которые боятся за фигуру, я и ответила))))))

  5. Вверх #13065
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Баночек для йогурта нет ни в каких мультиварках, насколько я знаю. Делаете или в самой кастрюльке, или сами ставите в кастрюльку одну большую баночку или несколько подходящих маленьких. У меня Аврора, так мне кто-то посоветовал делать вообще в віключеной мульте, получилось неплохо. Я уже точно не помню как делала, но что-то вроди, налить в мультю воды, нагреть эту воду до какой-то определенной тем-ры, выключить мультю из розетки, поставить в нее емкость с йогуртом на пару часов.
    Но мне, честно говоря, удобнее все делать в йогуртнице, и баночки там удобные, и мультя по много часов не занята, и 100% результат гарантирован. Тем более йогуртницы сейчас недорогие, я покупала Сатурн за 115 грн, уже пару лет работает шикарно, на днях видела их в Вузике, по моему цена была около 130 грн.
    Я свою мультю (декс) ставлю в режиме йогурта ночью, утром переставляю в холодильник и все, мультя опять свободна
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  6. Вверх #13066
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Девочки,приветик,подскажите,плиз,как в мультиварке-скороварке мулинекс приготовить печенную картошку с мясом,так как нет режима именно выпечки?
    спасибо.

  7. Вверх #13067
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    я б посмотрела в сторону сахоразаменителей, таже Стевия абсолютно натуральная, или фруктоза

  8. Вверх #13068
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Добрый день, созрела я вступить в ваши ряды)) Подскажите, если на цену внимания не обращать, на какие модели обратить внимание? Вроде, все хвалят Панас? Или вот на странице - Либерти, в три раза дешевле - тоже хвалят... Я мечтаю использовать ее как скороварку, для быстрой выпечки, кашку на утро

  9. Вверх #13069
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Добрый день, созрела я вступить в ваши ряды)) Подскажите, если на цену внимания не обращать, на какие модели обратить внимание? Вроде, все хвалят Панас? Или вот на странице - Либерти, в три раза дешевле - тоже хвалят... Я мечтаю использовать ее как скороварку, для быстрой выпечки, кашку на утро
    Панас не скороварка, но я ею очень довольна. Если не обращать внимание на цену, то надо смотреть в сторону Кукушки (Cuckoo), они вроде скороварки-мультиварки, не видела сайтов, на которых бы их не хвалили))))).

  10. Вверх #13070
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    Панас не скороварка, но я ею очень довольна. Если не обращать внимание на цену, то надо смотреть в сторону Кукушки (Cuckoo), они вроде скороварки-мультиварки, не видела сайтов, на которых бы их не хвалили))))).
    Нашла только одну скороварку-кукушку, притом - есть и отрицательные отзывы, как ни странно... http://market.yandex.ru/product/6221445/reviews И цена как-то совсем неадекватна, как я понимаю)) У Декса тоже одну - и нет в продаже... Что жеж купить? Может кто знает удачные модельки, которые не продаются на Украине, но есть в России? Мне оттуда собираются привезти в подарок.

  11. Вверх #13071
    Посетитель Аватар для Лана-Лето
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    К сожалению тема, где я описывала свои впечатления о мультиварке, погибла и ссылка битая сейчас, поэтому продублирую что там было написано.

    Мультиварка сама варит в автоматическом режиме молочные каши. Нужно только засыпать продукты в нее. Удобно что можно на утро выставить, чтобы было готово к определенному времени.

    Есть режимы: "Гречка", "Плов", "Выпечка", "Тушение", "На пару" и "Молочная каша".

    В режиме "Выпечка" я жарю все + в этом режиме мультиварка готовит бисквит и т.д.

    "Тушение" - если нужно тушить до 12 часов.


    режимы мультиварки

    Инструкция - ее лучше почитать, тогда будет полное представление о режимах и вообще что умеет мультиварка.

    Рецепты и отзывы тех кто пользуется мультиваркой.

    Удобно что не нужно стоять на кухне. Есть таймер и она выключится по таймеру и будет подогревать в режиме подогрева.

    Каши, плов и молочную кашу она готовит в автоматическом режиме.
    В остальных режимах нужно задавать время.
    Вы мне скажите, ЧТО можно тушить 12 часов ?!!!!!!

  12. Вверх #13072
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    12 часов можно тушить тушенку

  13. Вверх #13073
    Посетитель Аватар для Лана-Лето
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    12 часов можно тушить тушенку
    а....ну разве что

  14. Вверх #13074
    Частый гость Аватар для ...Екатерина...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Особой разницы я не вижу, не хуже как по мне.Просто сам Орион фигня.Как тут писали через год крышка перестала закрываться т.е. не держится в закрытом виде.Занимаюсь ерундой, привязываю пояском от халата и на бантик)))))))))))Можно мужа конечно напрячь, чтоб сделал, но пояском просто и быстро, а у мужа будет сложно и долго.
    А моему Ориончику, уже почти три годика. Я довольна. Н а плите могу приготовить только котлетки или быточки, рыбку. А в основном. все делаю в МВ( даже на даче пампушки выпекаю). Но, теперь она живет на даче. Я ее немного подпортила- решила ее почистить пароочестителем- пароощеститель, отмыл на все 200))) Аж верх стал теперь серебренький. Да и в сам цифр. блок попал пар, и теперь её иногда подглючивает- не показывает на экране- ничего. Я уже за три года, знаю,где и какие функции.
    Теперь вот думаю, что брать: Новый Мулинекс, или Декс...
    Берегите друг друга.....

  15. Вверх #13075
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Слушайте, а моя Декс что-то начала капризничать. Вот я ее включаю на тушение, а она начинает тарахтеть - как будто кастрюлька пляшет)
    Я выключаю, кастрюльку снимаю, ставлю опять - и тогда нормально тихо работает. Это что у нее за фокусы?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #13076
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от Лана-Лето Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите, ЧТО можно тушить 12 часов ?!!!!!!
    Там не совсем тушение в том смысле, как на обычной плите, если задавать режим тушения более 2- часов включается принцип медленноварки блюдо не тушится, а "томится" при температуре от 70 до 90 гр. т.е.практически не кипит, ну и не пригорает соответственно.
    Свои особенности приготовления, и блюд разных куча на эту тему.
    Можете погуглить если интересно

  17. Вверх #13077
    Посетитель Аватар для Нефертитии
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Слушайте, а моя Декс что-то начала капризничать. Вот я ее включаю на тушение, а она начинает тарахтеть - как будто кастрюлька пляшет)
    Я выключаю, кастрюльку снимаю, ставлю опять - и тогда нормально тихо работает. Это что у нее за фокусы?
    Кастрюлька снизу мокрая, наверно.

  18. Вверх #13078
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    а у меня в дексе на выпечке мясо пригорает.. даже водички капала немного. на час поставила, пршла, почти угольки от мяса..((( абыдно(((
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  19. Вверх #13079
    Частый гость Аватар для ...Екатерина...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    296
    Я так загорелась "Дексом", а теперь, что- то с каждым днем, все больше плохих отзывов((((. Печалька.....
    И что теперь выбрать?
    Последнюю СМВ Мулинекс или СМВ Филипс.
    Девочки- хозяюшки, помогите разобраться. Похвалитися своими мультями СМВ Мулинекс или СМВ Филипс....
    Берегите друг друга.....

  20. Вверх #13080
    Частый гость Аватар для Красные тапки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    227
    Никак не получается сохранить пышность дрожжевой выпечки, тесто так хорошо поднимается, а когда переворачиваю на другую сторону сразу падает. Что подскажите?
    03.11.2012 Максим Максимович


Ответить в теме
Страница 654 из 1281 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 652 653 654 655 656 664 704 754 1154 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения