Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 674 из 1281 ПерваяПервая ... 174 574 624 664 672 673 674 675 676 684 724 774 1174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,461 по 13,480 из 25606
  1. Вверх #13461
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12039
    Цитата Сообщение от Любименькая Посмотреть сообщение
    А у кого мультиварка Филиппс?как она вообще?Видела вчера в метро,по дизайну понравилась очень!а то у меня ямми 505 такое Г!собираюсь менять!
    Филиппс "HD 3077", второй год, без нареканий. Сейчас заготавливаем тушёнку - режИм "тушение"(просто порезаное мясо, без костей, без добавки жиров) на 6-ть часов, затем пастеризация 1час. и в погреб))). Говорят зима будет холодная(((.
    Последний раз редактировалось Боцман-О; 16.08.2013 в 01:34.
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...


  2. Вверх #13462
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    Филиппс "HD 3077", второй год, без нареканий. Сейчас заготавливаем тушёнку - режИм "тушение"(просто порезаное мясо, без костей, без добавки жиров) на 6-ть часов, затем пастеризация 15-20мин. и в погреб))). Говорят зима будет холодная(((.
    А пастеризация, это как? Тоже самое,что стерилизация? Поподробней пожалуйста, я тоже задумываюсь накатать немножко...на пробу

  3. Вверх #13463
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Макфа Посмотреть сообщение
    А пастеризация, это как? Тоже самое,что стерилизация? Поподробней пожалуйста, я тоже задумываюсь накатать немножко...на пробу
    Присоединяюсь к вопросу

  4. Вверх #13464
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12039
    Sorry, только попал к компу (увы, супруга оккупировала сначала мною огород, а потом комп. собою))). Пастеризовать так же как и соления-варения, но чуть дольше, лучше 30мин. А тушить надо без воды и всяких жиров. Добавить соль, перец горох., лавр и всё. В процессе тушения обязательно помешать через час, чтобы равномерно пошла готовка и больше не заглядывать в "тазик". Если мешать часто, то мясо не будет кусочками((. Мы, когда потушили первый раз курицу, то нервы сдали и с "Бородинским" умяли банку за раз!! Вкус и запах не то что такой же как при совдепии, а на порядок лучше!
    Из одной курицы "Н.Ряба" получается 2-е по 0,5литр. банки. Вроде бы маловато, но учтите, что это ТУШЕНКА и если ею не давиться "с хлебом", то и на борщ хватит, и на 1-2 котелка каши))). Да и такой загашник, не загромождающий холодильник, всегда под рукой и в погребе, и на антресолях. А уж о том как ею удобно отбиваться от незваных... "татар", так я вообще молчу))).
    Кстати, днями будем пробовать консервацию рыбы, как свершится отпишусь.
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  5. Вверх #13465
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    У кого мультя-скороварка, тот может воспользоваться этим рецептом. Считаю, что под давлением всё же надёжнее готовить тушёнку.

  6. Вверх #13466
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    Sorry, только попал к компу (увы, супруга оккупировала сначала мною огород, а потом комп. собою))). Пастеризовать так же как и соления-варения, но чуть дольше, лучше 30мин. А тушить надо без воды и всяких жиров. Добавить соль, перец горох., лавр и всё. В процессе тушения обязательно помешать через час, чтобы равномерно пошла готовка и больше не заглядывать в "тазик". Если мешать часто, то мясо не будет кусочками((. Мы, когда потушили первый раз курицу, то нервы сдали и с "Бородинским" умяли банку за раз!! Вкус и запах не то что такой же как при совдепии, а на порядок лучше!
    Из одной курицы "Н.Ряба" получается 2-е по 0,5литр. банки. Вроде бы маловато, но учтите, что это ТУШЕНКА и если ею не давиться "с хлебом", то и на борщ хватит, и на 1-2 котелка каши))). Да и такой загашник, не загромождающий холодильник, всегда под рукой и в погребе, и на антресолях. А уж о том как ею удобно отбиваться от незваных... "татар", так я вообще молчу))).
    Кстати, днями будем пробовать консервацию рыбы, как свершится отпишусь.
    Решили поиграть с ботулизмом в гусарскую рулетку? Палочка убивается при минимум 120 градусах. Даже если вы будете пастеризовать-стериализовать хоть сутки ее это не убьет. Тут нужен автоклав или скороварка, там при повышенном давлении создаются такие температуры. В шестилитровый Мулинекс входит три банки по 0,7 режим высокого давления и никакого риска..

  7. Вверх #13467
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12039
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    Решили поиграть с ботулизмом в гусарскую рулетку? Палочка убивается при минимум 120 градусах. Даже если вы будете пастеризовать-стериализовать хоть сутки ее это не убьет. Тут нужен автоклав или скороварка, там при повышенном давлении создаются такие температуры. В шестилитровый Мулинекс входит три банки по 0,7 режим высокого давления и никакого риска..
    Прогуглите в поисковике "тушенка в мультиварке" и неуверенность покинет вас. Вот один из адресов с рецептом: http://multivarkina-swetlana.ru/multiwarka/myaso-v-multivarke/tushenka-v-multivarke.html/
    Этот рецепт даже надёжней и проще по пастеризации. Я, конечно, делаю попроще и меня устраивает то, что уже месяц в погребе стоят первые банки, и признаков вздутия не видно.

    Ещё один рецепт: http://www.liveinternet.ru/community/le_cordon_bleu/post258148723/
    Последний раз редактировалось Боцман-О; 16.08.2013 в 01:15.
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  8. Вверх #13468
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    Прогуглите в поисковике "тушенка в мультиварке" и неуверенность покинет вас. Вот один из адресов с рецептом: http://multivarkina-swetlana.ru/multiwarka/myaso-v-multivarke/tushenka-v-multivarke.html/
    Этот рецепт даже надёжней и проще по пастеризации. Я, конечно, делаю попроще и меня устраивает то, что уже месяц в погребе стоят первые банки, и признаков вздутия не видно.
    Советую и Вам погуглить по поводу ботулизма и его распознавания в консервах. будете удивлены, что вздутие банок наблюдается редко, как и изменения вкуса, цвета, запаха продуктов.

  9. Вверх #13469
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12039
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Советую и Вам погуглить по поводу ботулизма и его распознавания в консервах. будете удивлены, что вздутие банок наблюдается редко, как и изменения вкуса, цвета, запаха продуктов.
    Таки да, время кипячения банок у меня было - 1час. Порылся в своих рецептах и, извиняясь, исправляю это недоразумение. В остальном не согласен. Риск всегда и во всём есть и МВ может убить, ведь она электрическая. Здесь тема-то о мультиварках?
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  10. Вверх #13470
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    Решили поиграть с ботулизмом в гусарскую рулетку? Палочка убивается при минимум 120 градусах. Даже если вы будете пастеризовать-стериализовать хоть сутки ее это не убьет. Тут нужен автоклав или скороварка, там при повышенном давлении создаются такие температуры. В шестилитровый Мулинекс входит три банки по 0,7 режим высокого давления и никакого риска..
    А я считаю, если сделать 4-5 баночек тушенки и хранить в холодильнике, а у кого есть погреб-в погребе, да так, чтоб на месяц в качестве скорой помощи, то никакого бутулизма не будет.Использавали и опять сделали на месяц.Я люблю когда у меня есть на всякий случай, про запас.Обязательно сделаю.

  11. Вверх #13471
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Макфа Посмотреть сообщение
    А я считаю, если сделать 4-5 баночек тушенки и хранить в холодильнике, а у кого есть погреб-в погребе, да так, чтоб на месяц в качестве скорой помощи, то никакого бутулизма не будет.Использавали и опять сделали на месяц.Я люблю когда у меня есть на всякий случай, про запас.Обязательно сделаю.
    Так в большинстве случаев всё о-кей ))) Это только единицам не везёт (((

  12. Вверх #13472
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    Прогуглите в поисковике "тушенка в мультиварке" и неуверенность покинет вас. Вот один из адресов с рецептом: http://multivarkina-swetlana.ru/multiwarka/myaso-v-multivarke/tushenka-v-multivarke.html/
    Этот рецепт даже надёжней и проще по пастеризации. Я, конечно, делаю попроще и меня устраивает то, что уже месяц в погребе стоят первые банки, и признаков вздутия не видно.

    Ещё один рецепт: http://www.liveinternet.ru/community/le_cordon_bleu/post258148723/
    Вы думаете ботулизм о том рецепте знает? Или люди автоклавы от нечего делать придумали?

  13. Вверх #13473
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Макфа Посмотреть сообщение
    А я считаю, если сделать 4-5 баночек тушенки и хранить в холодильнике, а у кого есть погреб-в погребе, да так, чтоб на месяц в качестве скорой помощи, то никакого бутулизма не будет.Использавали и опять сделали на месяц.Я люблю когда у меня есть на всякий случай, про запас.Обязательно сделаю.
    На короткий срок и в холодильнике я думаю ничего страшного. Еще очень многое зависит от свежести и качества продукта переработки. С рыбой тут риск очень большой..

  14. Вверх #13474
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    Таки да, время кипячения банок у меня было - 1час. Порылся в своих рецептах и, извиняясь, исправляю это недоразумение. В остальном не согласен. Риск всегда и во всём есть и МВ может убить, ведь она электрическая. Здесь тема-то о мультиварках?
    Время кипячения не имеет значения, все равно выше 100 градусов вы продукт не прогреете. А нужно минимум 120..

  15. Вверх #13475
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12039
    Уважаемый konsa, наверное вы из клана "белых халатов" коль так рьяно отговариваете от этого продукта. Если считаете рискованным такое приготовление, а дома имеете МВ и ни каких автоклавов, то советуйте как всё таки хорошо и качественно изготовить тушенку без последствий для владельцев оной. В нашей МВ есть температура на "выпечке" от +40 до +180! Клапан довольно неплохо держит пар внутри, хотя сказать, что создаёт давление, не могу. Так что если нет уверенности в моём рецепте, то можно, в конце приготовления, прогнать на большой температуре на пол часа.
    Что такое "автоклав" и сколько этот аппарат, бывает, подкидывает бамбажа я знаю не по наслышке. Но уже это из другой оперы))).
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  16. Вверх #13476
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Домашние консервы, отравленные токсином ботулизма, выглядят, как правило, совершенно доброкачественными, не меняют ни внешнего вида, ни запаха, ни вкуса. (Но вздутая крышка тоже может быть признаком недоброкачественного продукта.) Особенностью возбудителя болезни является то, что в одной и той же банке консервов токсин накапливается гнездами. Потому одни люди, употребившие консервированные продукты из одной и той же банки, болеют, а другие – нет.

    Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3091/
    © Shkolazhizni.ru
    Паралитический синдром начинается с сухости во рту, запоров, метеоризма. Через несколько часов или 1 - 2 дня появляются характерные для ботулизма расстройства зрения, связанные с поражением глазодвигательных нервов. Одновременно или несколько позже может развиваться парез мышц лица, языка, мягкого неба, глотки, появляется осиплость или утрата голоса. Температура тела даже в тяжелых случаях остается нормальной.

    Смерть при полном сознании обычно наступает на 3 - 5-е сутки от удушья. летальность составляет 20 - 70 %.
    Подтверждаю, как товаровед. В домашних условия практически невозможно добиться условий, необходимых для полной гибели бактерии ботулинус при консервировании мясных продуктов и грибов, и в благоприятной среде они очень быстро размножаются. Поэтому советую хотя бы эти ваши консервы перед употреблением выложить в кастрюлю и прокипятить 15-20 минут.

    Есть ли смысл рисковать жизнью? Ради чего? Мясо всегда есть в продаже....

  17. Вверх #13477
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Девочки, если делать тушенку по рецепту для скороварки, но ведь там обычная, не электрическая скороварка, как быть со временем в электрической мульте-скороварке, сокращать или тоже 1,5-2 часа. Просто, кажется, что это очень много.....

  18. Вверх #13478
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12039
    "Зараженные ботулизмом продукты выглядят также как и обычные. Они не отличаются по внешнему виду или запаху. Банки с такими консервами вздуваются, что происходит по причине образования в них газов.":http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/canned.html
    "ВЗДУВАЮТСЯ"
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  19. Вверх #13479
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    "Зараженные ботулизмом продукты выглядят также как и обычные. Они не отличаются по внешнему виду или запаху. Банки с такими консервами вздуваются, что происходит по причине образования в них газов.":http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/canned.html
    "ВЗДУВАЮТСЯ"
    Когда они вздуются, вы уже их есть не сможете из-за вони, беда в том, что и в тех, что пока не вздулись и выглядят неиспорченными, может находиться токсин.

    Впрочем, каждый решает сам. Это и есть естественный отбор.

  20. Вверх #13480
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    В чтении сегодняшней темы, перешёл от желания сегодня же заняться приготовлением тушёнки в скороварке, до решения "да ну её в баню"


Ответить в теме
Страница 674 из 1281 ПерваяПервая ... 174 574 624 664 672 673 674 675 676 684 724 774 1174 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения