Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 677 из 1281 ПерваяПервая ... 177 577 627 667 675 676 677 678 679 687 727 777 1177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,521 по 13,540 из 25606
  1. Вверх #13521
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать а-ля милину/баницу. У Дамочки хорошо просматривается внешний вид. Только начинка творог+укроп (по желанию). Пополам с брынзочкой тоже отлично )) Листы лаваша смазать сливочным маслом, распределить начинку, свернуть рулетом, уложить в кастрюльке два, три таких рулета, залить смесью из 300-400г сметаны и пары яиц. Посолить, конечно же. Смесь распределить по всей поверхности лавашей и между ними. Выпечка минут 50. Переворачивать не обязательно.
    Тааакс... беру на заметку, выглядит потрясающе. Может удивлю жену к её приезду приготовлю такое блюдо.


  2. Вверх #13522
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Девочки,для того чтобы готовить йогурт не обязательна мультиварка.я делаю в обычном одеяле и все получается.мультиварка нужна для ряженки,чтобы сделать топленое молоко,а потом опять одеяло
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  3. Вверх #13523
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Картофель с говядиной в мульте


    Надо было сделать быстро и вкусно
    Закинула в мультю полкило говядины, порезанной кусочками, посоленной, поперченной и посыпанной сухими специями (кто что любит) - на выпечку, 20 минут, через 10 минут закинула лук, порезанный полукольцами.
    Затем выключила мультю, закинула порезанную картошку кружочками (уже посоленную) и на 40 минут на режим тушение.
    Когда пропикало - помешала, смазала сметанкой, посыпала тертым сыром, и еще раз на выпечку на 20 минут.
    Вкуснотища!!!
    Мяско мягусенькое, ничего в объеме не убавилось, чуть ложку не съели.
    Сделала говяжью шею с картошкой по этому рецепту, с небольшими изменениями)
    Мясо порезала помельче, чтобы лучше протушилось. Кроме лука добавила еще тертую морковь, тушила 1,5 часа - первый раз использовала этот режим, решила подольше потушить. В следующий раз через час буду пробовать. К картошке добавила 2 кабачка кружочками - в холодильнике завалялись, надо ж было использовать их)) После тушения добавила майонеза (сметаны не было) и на выпечку на 20 минут. Объедение, ну просто НЕРЕАЛЬНО вкуусно!)))) Точно, ложку съесть можно

  4. Вверх #13524
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    спасибо всем за подсказки!!! будем думать...

  5. Вверх #13525
    Посетитель Аватар для Onissia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    134
    Милые дамы, начитавшись отзывов остановилась на мультиварке декс 60. Как думаете на 3 л хватит на двоих взрослых людей, не думаю что часто буду в ней готовить, я просто студентка мне бы с вечера все закинуть, а утром чтоб было готово, да и все. Стоит брать эту МВ? И подскажите где в Одессе именно такую купить?

  6. Вверх #13526
    Постоялец форума Аватар для Anastasiya Frol
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Карица Посмотреть сообщение
    Девочки,для того чтобы готовить йогурт не обязательна мультиварка.я делаю в обычном одеяле и все получается.мультиварка нужна для ряженки,чтобы сделать топленое молоко,а потом опять одеяло
    Ой, расскажите-расскажите как сделать топленое молоко!!!! Я так его люблю!))))))
    06.02.13 - мой маленький комочек счастья)

  7. Вверх #13527
    Постоялец форума Аватар для Anastasiya Frol
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    я, конечно, понимаю, что тут идет обсуждение мультиварок несколько лет и уже на 680 стр, но прочитать все выше моих сил... подскажите - у меня маленький ребенок, какую лучше мультиварку приобрести? с йогуртницей (кажись - есть какая-то такая функция?), пароваркой... может, еще что-то подскажете... давно мечтаю, но вот только сейчас созрела...
    особо нервных прошу не читать мое сообщение))) и рассказывать, что это обсуждалось уже - тоже не стоит, я и так догадываюсь)))
    всем остальным - заранее спасибо
    Я взяла декс 60. Мне ее здесь похвалили, я подождала пока появится на розетке и купила. Вчера делала огурт - очень вкусно вышло) Особо ничего не могу сказать на ее счет так как она у меня всего неделю)
    +, что хорошо для маленького ребенка, есть функция молочные каши. (У меня тоже маленький ребеночек)
    Последний раз редактировалось Anastasiya Frol; 19.08.2013 в 12:50.
    06.02.13 - мой маленький комочек счастья)

  8. Вверх #13528
    Постоялец форума Аватар для Anastasiya Frol
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что здешние профессионалы - завсегдатаи, имеют несколько предметов и мультиварку и скроварку и даже три предмета одновременно . Конечно это удобно,т.к. в каждом из них есть свои плюсы, которых нет в другом. Поэтому всё зависит от Ваших материальных возможностей.
    И кв. метров)) У меня такая кухня, что если встать в центр, дотянешься до любого угла Поэтому я купила мультю с максимумом функций.
    06.02.13 - мой маленький комочек счастья)

  9. Вверх #13529
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Anastasiya Frol Посмотреть сообщение
    Ой, расскажите-расскажите как сделать топленое молоко!!!! Я так его люблю!))))))
    Топленое молоко делается очень просто.Наливаете молоко в чашу - обычное холодное и ставите на тушение от 5 до 7 часов(у меня панасоник 18).Если хотите по-жирнее,то на 7 часов.Но вы несколько раз сделаете и поймете сколько вам нужно времени.Молоко получается с такой запеченой корочкой - очень красиво.Я сама молоко не пью - делаю из него ряженку,получается оочень вкусно. Ставлю обычно на ночь.Утром просыпаюсь- молочко готово
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  10. Вверх #13530
    Постоялец форума Аватар для Anastasiya Frol
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Тааакс... беру на заметку, выглядит потрясающе. Может удивлю жену к её приезду приготовлю такое блюдо.
    Боже мой, вы не хотите подружиться с моим мужем????
    06.02.13 - мой маленький комочек счастья)

  11. Вверх #13531
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Как главный креативщик темы подкину идею: а под водой не хотите? Получается очень нежный омлет:
    http://www.youtube.com/watch?v=A879wIS6zqA
    В Панасонике так-же - программа "на пару" и примерно 5 минут на каждое яйцо.
    А если использовать паровую вкладку, то есть формы для выпечки из силикона в которых получается красивенький омлет, но сверху форму лучше прикрыть фольгой, а то конденсат попадает на сам омлет с крышки.
    моим очень понравился, берем на вооружение рецептик

  12. Вверх #13532
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Onissia Посмотреть сообщение
    Милые дамы, начитавшись отзывов остановилась на мультиварке декс 60. Как думаете на 3 л хватит на двоих взрослых людей, не думаю что часто буду в ней готовить, я просто студентка мне бы с вечера все закинуть, а утром чтоб было готово, да и все. Стоит брать эту МВ? И подскажите где в Одессе именно такую купить?
    У Декса 60 не 3, а 4 л., на двоих хватит У меня они есть в продаже, кликните подпись...
    Цитата Сообщение от Anastasiya Frol Посмотреть сообщение
    И кв. метров)) У меня такая кухня, что если встать в центр, дотянешься до любого угла Поэтому я купила мультю с максимумом функций.
    У меня такая же 5,5 метров-хрущёвка
    Цитата Сообщение от Anastasiya Frol Посмотреть сообщение
    Боже мой, вы не хотите подружиться с моим мужем????
    Если бы Вы видели что в результате у меня получилось с запеканкой творожной, Вы бы своего мужа ко мне на шаг не подпустили -продукты поберегли бы к моменту, когда в рецепте идёт картинка с подписью "выравниваем поверхность"
    ,
    я понимаю, что консистенция у нас с автором разная, у меня выровнялось само!!!! Ошибка, как я теперь догадываюсь, состояла в том, что молоко, в котором набухала манка, необходимо было слить. А я подумал, что нечего зря полезный продукт выливать. Вот и получилось пожиже Но первый блин вышел не комом, а как в песне-"на лицо-ужасный, но добрый внутри". Во всяком случае я попытался, а сам процесс мне понравился. Думаю попробую я через пару дней повторить Если вдруг что-то выйдет, я обязательно похвастаюсь-просто не удержусь, чтоб не похвастаться

    Особенно мне понравилось моё поведение на кухне-я сам с себя угорал просто. Представлял как со стороны я выгляжу в двух словах моя скорость движений, по сравнению с Юлией Высоцкой например, описывается словами из анекдота про наркомана, который выпустил черепах, а они КАК ПОБЕЖАЛИ!!!!
    Последний раз редактировалось boris220; 19.08.2013 в 14:15.

  13. Вверх #13533
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    У Декса 60 не 3, а 4 л., на двоих хватит У меня они есть в продаже, кликните подпись...

    У меня такая же 5,5 метров-хрущёвка

    Если бы Вы видели что в результате у меня получилось с запеканкой творожной, Вы бы своего мужа ко мне на шаг не подпустили -продукты поберегли бы к моменту, когда в рецепте идёт картинка с подписью "выравниваем поверхность"
    ,
    я понимаю, что консистенция у нас с автором разная, у меня выровнялось само!!!! Ошибка, как я теперь догадываюсь, состояла в том, что молоко, в котором набухала манка, необходимо было слить. А я подумал, что нечего зря полезный продукт выливать. Вот и получилось пожиже Но первый блин вышел не комом, а как в песне-"на лицо-ужасный, но добрый внутри". Во всяком случае я попытался, а сам процесс мне понравился. Думаю попробую я через пару дней повторить Если вдруг что-то выйдет, я обязательно похвастаюсь-просто не удержусь, чтоб не похвастаться

    Особенно мне понравилось моё поведение на кухне-я сам с себя угорал просто. Представлял как со стороны я выгляжу в двух словах моя скорость движений, по сравнению с Юлией Высоцкой например, описывается словами из анекдота про наркомана, который выпустил черепах, а они КАК ПОБЕЖАЛИ!!!!
    Видимо, вы настоящий, суровый мужчина, который не приемлет поражений?))
    Если у меня не идет рецепт с первого раза, я забываю о нем, иногда на время, иногда навсегда - зависит от силы разочарования))) И пробую другой рецепт.
    З.Ы. На всякий случай повторю всем известную истину - при приготовлении творожной запеканки, даже если она УЖЕ получилась, очень важно ее полностью охладить, прежде чем вынимать.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  14. Вверх #13534
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    я вот сделала чизкейк по этому рецепту https://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=7280409#post7280409
    вкусно очень,но хотелось бы!!! более однородной консистенции..все равно были крупинки творога и высоты,как на фото, у меня похудее получилась..кто-то подскажет, в чем проблема?

  15. Вверх #13535
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    я вот сделала чизкейк по этому рецепту https://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=7280409#post7280409
    вкусно очень,но хотелось бы!!! более однородной консистенции..все равно были крупинки творога и высоты,как на фото, у меня похудее получилась..кто-то подскажет, в чем проблема?
    я все для чизкейка блендером смешиваю - тоько белки отдельно в стакане (для коктейлей с венчиком) а творог и все остальное с желтками - прямо ножом в большой емкости блендерной. Потом аккуратно ложкой все смешиваю - и в чашу. тогда выше поднимается.
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  16. Вверх #13536
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Видимо, вы настоящий, суровый мужчина, который не приемлет поражений?))
    Если у меня не идет рецепт с первого раза, я забываю о нем, иногда на время, иногда навсегда - зависит от силы разочарования))) И пробую другой рецепт.
    Я все поняла. Я - настоящий суровый мужчина.
    Что не пошло с первого - второго - третьего раза - буду биться до победы. Пока проигранных битв не имею.
    Мне тоже очень нравится этот Чиз-кейк ''Ваниль'. Главное не открывать пока не остынет. А то раз открыла, так он осел. Был вкусный, но плотнее чем обычно.
    Последний раз редактировалось Картинка; 19.08.2013 в 17:48.

  17. Вверх #13537
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Я все поняла. Я - настоящий суровый мужчина.
    Что не пошло с первого - второго - третьего раза - буду биться до победы. Пока проигранных битв не имею.
    Мне тоже очень нравится этот Чиз-кейк ''Ваниль'. Главное не открывать пока не остынет. А то раз открыла, так он осел. Был вкусный, но плотнее чем обычно.
    Не, я за мир во всем мире)) И берегу свою НС, стараюсь кормить ее позитивом))
    Тоже пробовала эту ваниль. Вкусно. Но у меня упал.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  18. Вверх #13538
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Я все поняла. Я - настоящий суровый мужчина.
    Что не пошло с первого - второго - третьего раза - буду биться до победы. Пока проигранных битв не имею.
    Мне тоже очень нравится этот Чиз-кейк ''Ваниль'. Главное не открывать пока не остынет. А то раз открыла, так он осел. Был вкусный, но плотнее чем обычно.
    я открыла через час после окончания программы. мало?

  19. Вверх #13539
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    З.Ы. На всякий случай повторю всем известную истину - при приготовлении творожной запеканки, даже если она УЖЕ получилась, очень важно ее полностью охладить, прежде чем вынимать.
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Я все поняла. Я - настоящий суровый мужчина.
    Что не пошло с первого - второго - третьего раза - буду биться до победы. Пока проигранных битв не имею.
    Мне тоже очень нравится этот Чиз-кейк ''Ваниль'. Главное не открывать пока не остынет. А то раз открыла, так он осел. Был вкусный, но плотнее чем обычно.
    Ну вы дамы даёте !!! Кто эти все, кто знает эту "истину"?!!! Я о ней впервые слышу (хорошо, что перед тем как повторно буду пробовать) . Лично я и так еле дождался писка об окончании приготовления (интересно же что там внутри получилось!). И тут же прихватки в руки, и вытрусил это всё поддев лопаткой....потому она вся и перемешалась (зараза) и получилась "на лицо ужасная" ....Ну вот теперь известна мне и вторая ошибка... и это в рецепте их 4-х действий Если можно в будущем учитывайте пож-та с кем вы имеете дело и уточняйте для таких как я всё до мелочей

    Последний раз редактировалось boris220; 19.08.2013 в 19:09.

  20. Вверх #13540
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Манку не обязательно заливать молоком, это если творог базарный и плотный, а если из магазина, то можно манку просто так сухую насыпать.А я вообще остатки творога с остатками макарон смешиваю, добавив туда яйцо и соль(сладкую не люблю)и на выпечку.Вкусно!Хотя мои все домашние любят сладкую с изюмом.


Ответить в теме
Страница 677 из 1281 ПерваяПервая ... 177 577 627 667 675 676 677 678 679 687 727 777 1177 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения