Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 69 из 1281 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 569 1069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 25606
  1. Вверх #1361
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    Довольна. Недостатков не нашла. Выпечка коржей и запеканок, но учтите, что подрумяненой будет только одна сторона, затем нужно переворачивать. И больше подходит для выпечки более жидкого теста. Естессно, булочки и пр. фигурную выпечку в неё лучше не ложить, для этого духовка есть. Для песочного теста- не подходит, т.к. будет влажноват коржик. Спрашивайте, может что-то более конкретное интересует?
    Комфорт, да? Где вы покупали и по чем? Есть ли гарантия? Про подрумяненность я знаю. Вы покупали розетку таймер? Где она продается? Спасибо большое за отзывы!
    где про них почитать можно? цена очень привлекательная


  2. Вверх #1362
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    повторно включить на программу(так делаю с тортом "шоколад на кипятке" после того как его переверну).
    Вы переворачиваете только для того, чтобы получить румяную корочку или он не пропекается? Ведь для коржей на торт даже лучше, когда нет корки. В Панасе все чудово: пушисто и пропечено и нет необходимости переворачивать.
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-то пробовал печь в мультиварке пирожки или булочки?
    Я жарила пирожки из дрожжевого теста, просто осталось немного теста от пиццы, налила немного масла и как на сковородке с двух сторон - нормально поджарились, увеличились. Но там было пирожков штук пять, если много, то нет смысла - муторно. А печь пирожки, булочки, думаю, не выйдет. Тут, действительно, больше важна высокая температура воздуха вокруг изделий, чем дна и ее в мульте недостаточно. А пиццу делаю, чтобы духовку не включать Только сначала надо корж полуиспечь, а затем начинку, сыр затереть мин за 10 до конца. Ну и не сразу вынимать, а дать сыру корочкой покрыться. Единственный минус - нет румяного бортика.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 18.06.2010 в 17:38.

  3. Вверх #1363
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Комфорт, да? Где вы покупали и по чем? Есть ли гарантия? Про подрумяненность я знаю. Вы покупали розетку таймер? Где она продается? Спасибо большое за отзывы!
    где про них почитать можно? цена очень привлекательная
    в Метро, до НГ стоила 320грн. Сегодня их видела, но цену не посмотрела. Гарантия есть, сервисник приличный. Да, покупала- в Эпицентре. Почитать - на hlebopechka.ru раздел форум- рисоварки, мультиварки и пр.

  4. Вверх #1364
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    [QUOTE=Damo4ka;12704802]Вы переворачиваете только для того, чтобы получить румяную корочку или он не пропекается? Ведь для коржей на торт даже лучше, когда нет корки. В Панасе все чудово: пушисто и пропечено и нет необходимости переворачивать.

    именно торт "шоколад на кипятке" я предпочитаю перевернуть, он очень высокий и по готовности разрезается на отдельные коржи. Мне нравится когда он немного с корочкой с двух сторон

  5. Вверх #1365
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Вы переворачиваете только для того, чтобы получить румяную корочку или он не пропекается? Ведь для коржей на торт даже лучше, когда нет корки. В Панасе все чудово: пушисто и пропечено и нет необходимости переворачивать.

    Я жарила пирожки из дрожжевого теста, просто осталось немного теста от пиццы, налила немного масла и как на сковородке с двух сторон - нормально поджарились, увеличились. Но там было пирожков штук пять, если много, то нет смысла - муторно. А печь пирожки, булочки, думаю, не выйдет. Тут, действительно, больше важна высокая температура воздуха вокруг изделий, чем дна и ее в мульте недостаточно. А пиццу делаю, чтобы духовку не включать Только сначала надо корж полуиспечь, а затем начинку, сыр затереть мин за 10 до конца. Ну и не сразу вынимать, а дать сыру корочкой покрыться. Единственный минус - нет румяного бортика.
    А мне много и не надо
    5 штук хватит, но эксперементировать наверное буду зимой.

    Я вот думала, что недельку, две поиграюсь с ней и заброшу.
    А теперь думаю: "Как же я раньше без нее жила?"
    Это ж как без стиралки жить.
    Ольга Вілкова

  6. Вверх #1366
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-то пробовал печь в мультиварке пирожки или булочки?
    а смысл так извращаться? Лучше в духовке на конвекции

  7. Вверх #1367
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    а смысл так извращаться? Лучше в духовке на конвекции
    угу, у меня духовка видела еще мамонта
    Ольга Вілкова

  8. Вверх #1368
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    угу, у меня духовка видела еще мамонта
    для пирожков мультя не сильно. Разве что на пару булочки..

  9. Вверх #1369
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    для пирожков мультя не сильно. Разве что на пару булочки..
    Это как? Они ж будут вареные

  10. Вверх #1370
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Да, будут вареные.

    Есть такой рецепт, китайская кухня правда.

    Я тоже была ооочень удивлена, что такое бывает. Но в конце-концов и манты ведь никто не отменял

  11. Вверх #1371
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Да, будут вареные.

    Есть такой рецепт, китайская кухня правда.

    Я тоже была ооочень удивлена, что такое бывает. Но в конце-концов и манты ведь никто не отменял
    Так можно и пельмени и вареники булочками назвать. А что будет с дрожжевым тестом, если его сварить?

  12. Вверх #1372
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Девочки! Я даже рецепт нашла

    Я, правда, сама не делала, поэтому предупреждаю, что это цитата с одного кулинарного форума. И там они используют бамбуковую пароварку. Но мультяшная ведь ничем не хуже, а даже наоборот.

    ПАРОВЫЕ БУЛОЧКИ

    на 6 булочек ( на 1 пароварку)

    200 г муки
    1 ч.л. сухих дрожжей (неполная)
    120 мл воды
    1 ст.л. свиного жира (с горкой)
    1 неполная ч.л. соли
    1 ч.л. сахара


    - замесить тесто как обычно (в хлебопечке либо вручную: развести дрожжи с сахаром в тёплой воде, замесить тесто с мукой, добавив соль и жир)

    - оставить подниматься на 1 час под плёнкой ( в хлебопечке), тесто получится очень нежным и шелковистым

    - разделить тесто на 6 частей и сформировать шарики, выложить на пекарскую бумагу в круг, на расстоянии 2 см друг от друга, накрыть чем-нибудь так, чтобы не касаться булочек ( большая салатница, кастрюля и т.д), поставить в тепло ещё минут на 30-40 (можно сразу вырезать из бумаги 6 кружочков диаметром 8-10 см и на них выкладывать шарики)

    - выложить поднявшиеся шарики вместе с бумажными кружочками в бамбуковую пароварку, закрыть крышкой и установить пароварку на кастрюлю с кипящей водой

    - готовить булочки на среднем огне 20 минут, затем снять пароварку с кастрюли (булочки могут показаться сырыми, но это обманчивое впечатление, просто у них нет привычной румяной корочки)

    - за время готовки булочки сильно поднимутся, поэтому аккуратно отделить их ножом от стенок


    Удивительно нежные и мягкие булочки, корочки у них практически нет, скорее, этакая плёночка, как будто булочки смазаны белком.
    Кто бы мог подумать, что можно приготовить хлеб без духовки?
    В пароварку больше 6 штук не влезает, булки действительно сильно растут. Так что 200 г - идеальная пропорция. Впрочем, если пароварка двухэтажная, то можно сделать сразу двойную порцию.

  13. Вверх #1373
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Надо ж такое! Век живи-век учись! Будем пробовать Интересно, с начинкой тоже можно?

  14. Вверх #1374
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Можно и с начинкой. Я видела рецепт паровых булочек с мясом. Правда на фото они были какие-то сморщеннные. Но тоже относились к китайской кухне. Если найду рецепт, то выложу

  15. Вверх #1375

  16. Вверх #1376
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    84
    Подскажите где купить Мультиварка Comfort FY-10?????

  17. Вверх #1377
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Я ее видела только в Метро. И она там продается под именем рисоварки

    А Sunny_mood, насколько я поняла, покупала себе в Эпицентре. Но поскольку магазины рядом, то Вам не составит труда промониторить оба.
    Последний раз редактировалось Королева Марго; 21.06.2010 в 00:58.

  18. Вверх #1378
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Очень вкусные булочки. И в Китае я их ела, и в Таиланде. Но как прочла я рецепт теста.... Нет уж, не до такой степени я по ним соскучилась, чтобы столько возиться.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #1379
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Я ее видела только в Метро. И она там продается под именем рисоварки

    А Sunny_mood, насколько я поняла, покупала себе в Эпицентре. Но поскольку магазины рядом, то Вам не составит труда промониторить оба.
    нет, в МЕТРО и покупала

  20. Вверх #1380
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Это как? Они ж будут вареные
    не варёные, а на пару. Вкуснючие и диетические (кому жареное и сильно запечёное нельзя). У меня где-то был другой рецепт, намного проще


Ответить в теме
Страница 69 из 1281 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 569 1069 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения