Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 759 из 1281 ПерваяПервая ... 259 659 709 749 757 758 759 760 761 769 809 859 1259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,161 по 15,180 из 25606
  1. Вверх #15161
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    229
    И я наконец то к вам )) КУпила мультю орион мт 01. Второй день балуюсь. Вчера картоха тушеная и хек в сметане. А сегодня кекс черешневый сделала, мега вкуснотища. Мультя вроде не плохая но рецептов мало и инструкция скудненькая.
    Завтра омлетик забахаю Хризонтемы))


  2. Вверх #15162
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от berry_merry Посмотреть сообщение
    Спасибо за омлетики,все никак не могда ноъайти хороший рецептик для ребенка,скажите,а для совсем маленьких,как на пару его сделать,ведь корзинка в дырочку,устелить ее фольгой?или все таки 1,5годовалому можно и в чаше,ее смазывать?
    Я купила силиконовую форму по размеру и там делаю. Очень удобно.

    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    я вместо яблока морковь кидаю, тоже очень вкусно... муж топчет даже не догадываясь что это диетические... у нас это обычные котлеты...
    Нужно будет попробовать. Морковь сырую трете?

    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А яблоко через мясорубку или на тёрке потереть?У меня свекровь с сырой картошкой делает, но мне не нравиться.
    Я на терке тру
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  3. Вверх #15163
    Не покидает форум Аватар для Nemes-orca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,746
    Репутация
    3109
    Цитата Сообщение от berry_merry Посмотреть сообщение
    Спасибо за омлетики,все никак не могда ноъайти хороший рецептик для ребенка,скажите,а для совсем маленьких,как на пару его сделать,ведь корзинка в дырочку,устелить ее фольгой?или все таки 1,5годовалому можно и в чаше,ее смазывать?
    Я беру фольгированную форму и лью в неё омлет. А её ставлю в корзину. 1,5 года в чаше ещё рановато....
    Там, где заканчиваются знания, начинается жестокость.

  4. Вверх #15164
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Я купила силиконовую форму по размеру и там делаю. Очень удобно.



    Нужно будет попробовать. Морковь сырую трете?



    Я на терке тру
    Да, брат научил, она и цвет придает, и вкус другой... И в паровые кидаю и в жареные...
    :)

  5. Вверх #15165
    Постоялец форума Аватар для Любименькая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Tanyla Посмотреть сообщение
    И я наконец то к вам )) КУпила мультю орион мт 01. Второй день балуюсь. Вчера картоха тушеная и хек в сметане. А сегодня кекс черешневый сделала, мега вкуснотища. Мультя вроде не плохая но рецептов мало и инструкция скудненькая.
    Завтра омлетик забахаю Хризонтемы))
    Позлравляю с преобретением)
    Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти

  6. Вверх #15166
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Что-то захотелось мне хлебушек испечь в мульте, вспомнить былые времена )))) Пекла в маленьком Панасе.

    Бородинский с изюмом и белый на виноградной закваске. Белый - первый заквасочный хлеб. На удивление получился ))))



    По многочисленным просьбам пишу рецепт хлеба, хотя он в обоих случаях совсем обычный.

    -300мл жидкости
    -500 г муки
    -2ст.л. сахара
    -2 ст.л. масла растительного
    -1ч.л. соли.
    -2ч.л. дрожжей

    У меня была сухая виноградная закваска, приготовленная ещё в прошлом году. Т.к. опыта выпечки хлеба с закваской у меня ещё нет, то описывать этот первый эксперимент не буду. Считаю, что тесто не должно подниматься более суток, как в моём случае )))

    А с дрожжами технология такова:

    Растворяем дрожжи в тёплой воде /вода+молоко, вода+сыворотка/ с ложкой сахара и горсткой муки. Когда дрожжи запенятся, минут через 10-15, добавляем всё остальное, кроме соли и масла. Включаем тестомес, и в процессе замеса добавляем соль, а потом и масло. Вымешиваем тесто минут 15 до гладкости, смазываем колобок немного маслом и даём подняться вдвое в тепле, накрыв тесто плёнкой, чтобы не заветрилось. Затем обминаем, формируем буханку, в нашем случае таблетку ))), разогреваем кастрюльку мульти, кладём тесто, выключаем подогрев, даём тесту подняться. В процессе подъёма я несколько раз включаю подогрев буквально на минутку.
    Включаем выпечку на 60 минут. Переворачиваем хлебушек и выпекаем другую сторону ещё 30 минут.
    Время выпечки с той и другой стороны можно и увеличить. Тогда будет хорошо зажаренная корочка )))

    Бородинский:

    2 ч.л. сухих дрожжей
    150г пшеничной муки
    400г ржаной муки
    4 ст. л. ржаного солода
    1 ч.л. соли
    2 ст.л. растительного масла
    2 ст.л. меда или сахара.
    450 мл. воды
    ----------
    в рецепте ещё есть подкислитель в виде аграма или просто уксуса - 2ч.л. и клетчатки - 4ч.л. Но я прекрасно обхожусь без них.

    Солод запарим в 100мл кипятка. Как масса остынет, добавляем её в подготовленные дрожжи и замешиваем тесто по предыдущей технологии. Можно добавить молотый кориандр и тмин по 1ч.л., но я не люблю. Я вмешиваю в тесто изюм )) Потом выкладываю тесто на стол, чуточку домешиваю, присыпав мукой, потому что тесто липкое. Этому тесту достаточно подняться один раз. Поэтому формирую таблеточку и кладу с кастрюльку мульти. После подъёма включаю выпечку. Как и с белым хлебом 60 и 30 после переворота ))
    Последний раз редактировалось Lilu7; 08.12.2013 в 18:52.

  7. Вверх #15167
    Посетитель Аватар для AfinaS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    135
    Подскажите, плиз, как, варя на пару, использовать заморож. овощи (цв. капусту, перец и т.д.) вместе со свежими (карт., морк.,...) Варить вместе сырое с замороженным? Или предварительно разморозить?( в этом случае не будут ли "тряпки"?) Спасибо!

  8. Вверх #15168
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Счастливая мамуля Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, как, варя на пару, использовать заморож. овощи (цв. капусту, перец и т.д.) вместе со свежими (карт., морк.,...) Варить вместе сырое с замороженным? Или предварительно разморозить?( в этом случае не будут ли "тряпки"?) Спасибо!
    Замороженные точно размораживать не надо.
    Почему бы и не варить вместе? По мере готовности просто можно забрать уже готовое ))

  9. Вверх #15169
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    229
    Ой девченки опять к вам. Расстроенная капец!!! Мультя вот ета
    Поставила режим суп,все засыпала в инструкции писалось влить 2.5 литров воды(я налила 2 литра) . Пошла делать свои дела,прихожу на кухню а там суп перелился через крышку,все вокруг в супе,вся мультя залитая,открываю там все кипит очень.Не знаю будет работать или нет(((( У кого была такая проблема ,отзовитесь...
    Такой скудной инструкции я никогда не видела!! Может когда готовиш нужно снимать верхнюю крышку для конденсата??
    Последний раз редактировалось Tanyla; 08.12.2013 в 18:31.

  10. Вверх #15170
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    У меня Орион, ни разу не готовила по её инструкции!Всё на глаз.А суп с мясом?Я первую воду с мясом кипячу на обычной плите и сливаю и только потом в мультю.

  11. Вверх #15171
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    229
    С мясом.На плите тоже так делаю. А сегодня мясо вымочила хорошо и пенку снимала. Даже если на глаз делать то тоже самое бы получилось. Воду залила ниже уровня максимального.

  12. Вверх #15172
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Tanyla Посмотреть сообщение
    С мясом.На плите тоже так делаю. А сегодня мясо вымочила хорошо и пенку снимала. Даже если на глаз делать то тоже самое бы получилось. Воду залила ниже уровня максимального.
    Режим правильный включила? что было в супе кроме мяса?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #15173
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    229
    РАсскажу поподробнее.) Обжарила лук мелко нарезаныый с морковью на программе жарка. Положила 2 куриных ножки и грамм 300 телятинки,2 картошки,сделала домашнюю лапшу кинула ее горсточку,налила 2 литра воды,и поставила режим суп. Усе. Открывала в процессе варки снимала пену. Я когда открыла крышку,пипело оочень сильно,прям все бурлило.

  14. Вверх #15174
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Tanyla Посмотреть сообщение
    РАсскажу поподробнее.) Обжарила лук мелко нарезаныый с морковью на программе жарка. Положила 2 куриных ножки и грамм 300 телятинки,2 картошки,сделала домашнюю лапшу кинула ее горсточку,налила 2 литра воды,и поставила режим суп. Усе. Открывала в процессе варки снимала пену. Я когда открыла крышку,пипело оочень сильно,прям все бурлило.
    Хех) я подозревала, что там что-то не то) Когда на плите варите лапшу, закрываете плотно кастрюлю крышкой или всё же знаете, что мучные изделия имеют свойство давать много пены при кипении и крышкой лучше не пользоваться и делать огонь поменьше?
    Лапшичка и дала бурное пеновыделение, вот и попёрло всё на свободу.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  15. Вверх #15175
    Частый гость Аватар для Nastusiki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    156
    Подскажите темноте)) в этой современной технике: можно ли приготовить тесто для пельменей в мультиварке? Если да - то в какой моделе мультиварки?
    Всем заранее пасибки!
    Мама двух принцесс

  16. Вверх #15176
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Nastusiki Посмотреть сообщение
    Подскажите темноте)) в этой современной технике: можно ли приготовить тесто для пельменей в мультиварке? Если да - то в какой моделе мультиварки?
    Всем заранее пасибки!
    нет) тесто для пельменей - это к хлебопечке.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  17. Вверх #15177
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Я вчера варила и суп с фрикадельками и макароны с фаршем и ничего у меня не выкипало.Забыла снять пенку с супа и боялась,что будет мутный,но он прозрачный и очень вкусный получился.
    Девочки,а кто-то лазанью делал?Какое тесто берете?Подойдет ли лаваш листовой или где-то продается специальное тесто?

  18. Вверх #15178
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Я вчера варила и суп с фрикадельками и макароны с фаршем и ничего у меня не выкипало.Забыла снять пенку с супа и боялась,что будет мутный,но он прозрачный и очень вкусный получился.
    Девочки,а кто-то лазанью делал?Какое тесто берете?Подойдет ли лаваш листовой или где-то продается специальное тесто?
    Продаются и специальные листы для лазаньи. На полках с макаронными изделиями найти можно. Но и лаваш использовать можно. Тогда это будет уже а-ля лазанья ))) но всё-равно вкусно )))

  19. Вверх #15179
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Я вчера варила и суп с фрикадельками и макароны с фаршем и ничего у меня не выкипало.
    Я макароны тоже варю в мульте - на режиме Макароны, который именно для этого предназначен, тоже ничего не пенится, не выкипает, но и не бурлит. А у девушки, задавшей вопрос, был суп с интенсивным кипением.
    Всё же не следует слепо доверять мультиварке и нужно правильно подбирать режимы под продукты и желаемый конечный результат.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  20. Вверх #15180
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    В моём Орионе на режим "суп" действительно периодически наблюдается кратковременное бурное кипение, может Tanyla как раз и открывала именно в такие моменты.Но суп и борщ всегда хорошо получается, причём я варю не 1 час, а 20-30 минут если без мяса и час если с мясом(очень редко).


Ответить в теме
Страница 759 из 1281 ПерваяПервая ... 259 659 709 749 757 758 759 760 761 769 809 859 1259 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения