Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 784 из 1281 ПерваяПервая ... 284 684 734 774 782 783 784 785 786 794 834 884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,661 по 15,680 из 25606
  1. Вверх #15661
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Светлана13 Посмотреть сообщение
    Он их получил более чем достаточно
    Тогда порядок


  2. Вверх #15662
    Посетитель Аватар для Adjoint
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что мультиварка справится с калачом? Хлеб с переворотом делала, но калач точно делать на стала бы.
    У нас традиция семейная 6-го печь калач, только скорее это хлеб, просто называем его "калач", а для кумовей я скорее всего куплю.

  3. Вверх #15663
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от Adjoint Посмотреть сообщение
    Привет! Наконец и я тут! Дедушка Мороз добрый оказался))) Подарил мне zelmer. Хочу Рождественский калач попробовать испечь. В связи с этим вопросик. В нете куча рецептов, а как узнать на какой объем мульти расчитаны эти рецепты?
    Цитата Сообщение от Adjoint Посмотреть сообщение
    У нас традиция семейная 6-го печь калач, только скорее это хлеб, просто называем его "калач", а для кумовей я скорее всего куплю.
    Вы меня конечно извините, но зачем калач печь в мультиварке? Духовка справится гораздо лучше Если у Вас не духовки, тогда конено другое дело, а так...не понимаю
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  4. Вверх #15664
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Друзья, мы тут в соседней "ветке", которая "Домашний хлеб в хлебопечке", каждый год печем калачи.
    Приглашаем всех желающих!
    Последний раз редактировалось Картинка; 04.01.2014 в 14:02.

  5. Вверх #15665
    Посетитель Аватар для Adjoint
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, но зачем калач печь в мультиварке? Духовка справится гораздо лучше Если у Вас не духовки, тогда конено другое дело, а так...не понимаю
    Извиняю))) Но вопрос я задавала совсем по другому поводу))) Я уже разобралась. Получился просто супер. А духовка у меня есть, но очень старая и не работает регулятор температуры. Я в ней только мясо готовлю.

  6. Вверх #15666
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от Adjoint Посмотреть сообщение
    Извиняю))) Но вопрос я задавала совсем по другому поводу))) Я уже разобралась. Получился просто супер. А духовка у меня есть, но очень старая и не работает регулятор температуры. Я в ней только мясо готовлю.
    Ну если духовка не очень, тогда понятно)))
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  7. Вверх #15667
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Со слов благодарности мужу
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  8. Вверх #15668
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Танитриэль Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, пробовавшие пастрому, подскажите, пожалуйста, как много куриного филе (в кг, шт.) готовите за один раз? В том плане, что одно филе (0,5 кг) и, допустим, 3 (1,5 кг) - за 7 минут приготовятся по-разному. + Количество жидкости из этих филе. Спасибо заранее.
    Я как-то маленьких кур не покупаю, вернее очень редко, поэтому грудки у меня всегда в районе 800-900г. Для большого панаса 8 минут для доведения грудки было мало. Грудку я к тому же не делю надвое, а заворачиваю целой. Так что всегда теперь выставляю 15 минут. Жидкость да, выделяется.

  9. Вверх #15669
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    А кто-то варил пшеницу на кутью в мульте? В каких пропорциях и на сколько времени?
    На Тушении на 1 час не разварится в кашу?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  10. Вверх #15670
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Кто что слышал о мульте Yummy YMC-506BX? Столько программ, что я в захвате..Правда не понятно кто производитель и отзывов маловато
    У меня такая. Хороша! Делала и йогурт, и запеканку, и картошку жарила.
    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    Производитель Китай. Сама на неё заглядывала, но те кто купил, жалуються на то что она глючит...
    Не глючит, просто кнопки надо включать легким прикосновением, а не давить сильно.

  11. Вверх #15671
    Посетитель Аватар для target1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    106
    Подскажите, пожалуйста, если в мультиварке нет функции приготовления йогурта, его можно будет приготовить или нет? Кто-то пробовал? Может как-то функцию пароварки можно задействовать?

  12. Вверх #15672
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от target1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если в мультиварке нет функции приготовления йогурта, его можно будет приготовить или нет? Кто-то пробовал? Может как-то функцию пароварки можно задействовать?
    В любой мульте можно приготовить йогурт, ведь её можно использовать как термос. Просто нагрейте до нужной темпы и закройте мультю часов на 8.

  13. Вверх #15673
    Посетитель Аватар для target1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    В любой мульте можно приготовить йогурт, ведь её можно использовать как термос. Просто нагрейте до нужной темпы и закройте мультю часов на 8.
    Спасибо!

  14. Вверх #15674
    Постоялец форума Аватар для Anastasiya Frol
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    1393
    Если в мультиварке есть ручной режим, можно выставить температуру 40 градусов и время 6-8 часов. И получится йогурт.
    У мой мультиварке нет именно функции "йогурт", но есть ручной режим.

    Еще в этой теме не единожды писали как делают йогурт на водяной бане.
    Последний раз редактировалось Anastasiya Frol; 04.01.2014 в 09:44.
    06.02.13 - мой маленький комочек счастья)

  15. Вверх #15675
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Я делаю йогурт вообще в одеялке
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  16. Вверх #15676
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Вдохновили вы меня на калач. Скоро поваром тут с вами стану. А может есть у кого-то рецепт с картинками, а то я смутно себе представляю как ему вид калачовый придавать.

  17. Вверх #15677
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Вдохновили вы меня на калач. Скоро поваром тут с вами стану. А может есть у кого-то рецепт с картинками, а то я смутно себе представляю как ему вид калачовый придавать.
    Его сначала нужно косичкой сплести, а потом соединить края и получится круглый калачик.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  18. Вверх #15678
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Хочу рыбный пирог испечь, но смутно представляю как перевернуть его потом. Завтра попробую. Рецепт у меня в книжке которая прилагалась к мульте!
    Вчера впервые плов сделала и борщ. Перелила воды в борщ в итоге пол кухни в борще.....он как протекать стал........жесть. Так испугалась, что с первого раза разломаю ее. Но вроде все ок
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  19. Вверх #15679
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Хочу рыбный пирог испечь, но смутно представляю как перевернуть его потом. Завтра попробую. Рецепт у меня в книжке которая прилагалась к мульте!
    Вчера впервые плов сделала и борщ. Перелила воды в борщ в итоге пол кухни в борще.....он как протекать стал........жесть. Так испугалась, что с первого раза разломаю ее. Но вроде все ок
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  20. Вверх #15680
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    А кто-то варил пшеницу на кутью в мульте? В каких пропорциях и на сколько времени?
    На Тушении на 1 час не разварится в кашу?
    В ветке рецептов есть, позволю себе полное цитирование себя:

    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь - кутя из мульти особенно хорошА, моя внучка съела порцию и добавки попросила, а это вам не шалам-балам, это показатель вкусности))

    Поскольку крупа магазинная ("Кутя пшенична" фирмы "Геркулес"), на упаковке написано 1 к 3, заливать горячей водой и варить 35 минут, я варила на программе "Суп" 1 час с момента старта, крупа не превратилась в кашу, сварилась оч хорошо.

    Вложение 3598349Вложение 3598347Вложение 3598350

    Ну вот сегодня приблизительные пропорции такие - пшенички сырой было 500г, варёную не взвесила - поэтому нинаю сколько получилось)) Крупу сварила, откинула на дуршлаг и промыла холодной водой.
    На это кол-во пшеницы взяла мака 200г - я его перемолола на кофемолке, залила кипящей водой (стакана полтора), добавила 3 стол. ложки сахара, кипятила 5 минут, остудила до тёплого, добавила 3 стол. ложки (полные-преполные) густого мёда.
    Когда мёд растворился, вылила эту смесь в пшеницу и добавила туда же поджаренные и измельчённые грецкие орехи (граммов 100). Измельчала просто - засыпала в плотный чистый кулёк и прокатала скалкой туды-сюды раза 4.
    Усё. Вкуснятина. Приготовила много, завтра приедет главный кутятин поедатель - моя доця, уж очень она кутю любит))

    А! О! Изюм ещё добавила - граммов 150, промыла хорошенько, но не замачивала.
    И ещё уточнение - я готовлю кутю без юшки, просто хочу предвосхитить вопросы про неё. Знаю, что в некоторых семьях любят с юшечкой, наливают половничком и едят столовыми ложками, но в нашей семье такое не едятъ))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.


Ответить в теме
Страница 784 из 1281 ПерваяПервая ... 284 684 734 774 782 783 784 785 786 794 834 884 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения