Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 840 из 1281 ПерваяПервая ... 340 740 790 830 838 839 840 841 842 850 890 940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,781 по 16,800 из 25606
  1. Вверх #16781
    Частый гость Аватар для _spring
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Anastasiya Frol Посмотреть сообщение
    ну так... может брак..

    Еще вопрос: у всех ли сбегает молочная каша???
    Сегодня первый раз варила с отсрочкой овсянку молочную ничего не сбежало.Может вы много молока дали.


  2. Вверх #16782
    Постоялец форума Аватар для Anastasiya Frol
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от _spring Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз варила с отсрочкой овсянку молочную ничего не сбежало.Может вы много молока дали.
    Сегодня варила 50г овсянки и 300мл молока, еле успела крышку открыть.
    Пропорции у меня по рецептам из книжки, которая к мультиварке прилагалась.
    Последний раз редактировалось Anastasiya Frol; 15.02.2014 в 11:51.
    06.02.13 - мой маленький комочек счастья)

  3. Вверх #16783
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    Anastasiya Frol, пропорции у вас правильные, чето мне кажется что ваша мв перегревает. какая именно у вас модель?

  4. Вверх #16784
    Постоялец форума Аватар для Anastasiya Frol
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    Anastasiya Frol, пропорции у вас правильные, чето мне кажется что ваша мв перегревает. какая именно у вас модель?
    M70
    06.02.13 - мой маленький комочек счастья)

  5. Вверх #16785
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    было бы не плохо измерить температуру в режиме молочной каши (если есть чем), должно быть около 98-100град., если больше значит мв все таки перегревает.
    а вообще почитала по диагонали на хлебопечке ру темку об этой модели и поняла что проблемы с сбеганием молока встречаются у некоторых девочек, а у других норм, так что кому как повезет

  6. Вверх #16786
    Постоялец форума Аватар для Anastasiya Frol
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    1393
    Эх, нечем((
    Но это очень даже может быть, т.к. когда я делала йогурт на 40градусах, он был гарячим. Сейчас делаю на 35. Но йогурт получается не совсем такой как в дексе раньше - более тягучий какой-то. Может это из-за повышенной температуры?
    06.02.13 - мой маленький комочек счастья)

  7. Вверх #16787
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Не сбегает и не пригорает. Марка ЮММИ 506
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  8. Вверх #16788
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    насчет йогурта не подскажу, возможно из-за смены закваски? но однозначно он горячим быть не должен!
    а темп-ру 35град можно измерить обычным градусником

  9. Вверх #16789
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    насчет йогурта не подскажу, возможно из-за смены закваски? но однозначно он горячим быть не должен!
    а темп-ру 35град можно измерить обычным градусником
    35 это еле прохладнее тела.. у меня мультя(декс60) точно-точно горячее делает, градусов 40
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  10. Вверх #16790
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    пошла специально измерила градусником воду 40 градусов, хорошо теплая, но не горячая

  11. Вверх #16791
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    пошла специально измерила градусником воду 40 градусов, хорошо теплая, но не горячая
    Для меня 40 это горяченько))
    Я какая-то чувствительная на ожоги.. мама когда посуду моет и я суну руку что-то сполоснуть, то потом у меня ожог красный и руку я выдергиваю от того, что обожглась.. и кричу еще... да..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  12. Вверх #16792
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    ну да, у каждого свой порог чувствительности, так что лучше в таких случаях пологаться на градусник. в сильпо купила градусник до 100град , около 25грн, довольна, показывает точно

  13. Вверх #16793
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    Сегодня первый раз пробовала печь в дексе манник. На удивление все получилось... Ничего не пригорело. Все пропеклось. Получилось вкусненько
    Изображения
    Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется

  14. Вверх #16794
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, очень давно хочу мультю, но склоняюсь к мультиварке-скороварке. У кого такие есть? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Перечитала много, но когда советуют свои (мы ж в Одессе все свои) как-то спокойнее.
    Соседняя темка именно советы по выбору )))

  15. Вверх #16795
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Взрослая мама Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз пробовала печь в дексе манник. На удивление все получилось... Ничего не пригорело. Все пропеклось. Получилось вкусненько
    а можно подробный рецептик, а то у меня выпечка в мульте не выходит.. верх бледный-бледный из-за этого я выкидываю изделие, а у Вас желтенький.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  16. Вверх #16796
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    а можно подробный рецептик, а то у меня выпечка в мульте не выходит.. верх бледный-бледный из-за этого я выкидываю изделие, а у Вас желтенький.
    Цвет верхушки зависит от составляющих рецепта. Но обычно он светленький ))) Зачем же выкидывать? Если верх явно не пропечён, надо или время добавить, или перевернуть и допечь. Если верх пропечён, но белый, можно выпечку подать низом вверх либо замаскировать сахарной пудрой, глазурью, кремом.

  17. Вверх #16797
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Цвет верхушки зависит от составляющих рецепта. Но обычно он светленький ))) Зачем же выкидывать? Если верх явно не пропечён, надо или время добавить, или перевернуть и допечь. Если верх пропечён, но белый, можно выпечку подать низом вверх либо замаскировать сахарной пудрой, глазурью, кремом.
    я так не могу Я же знаю, что он белесый.. Я могу просто покрыть глазурью бронзоватый красивый верх, но то, что он белый и я знаю, я могу даже потом это не есть.. поэтому приговор один - собачкам во двор.
    мне тогда проще и себе спокойнее печь в духовке, там и пропеченность и колер.
    Это, как с шумом суп сварить в мульте.
    Все же мультя для меня просто электрокастрюля.. я честно пыталась разглядеть в ней чудо, но чудо не разглядела..(пользование год и у меня их две: Декс60 и Делфа на даче) да, есть блюда, которые в ней готовлю постоянно: рис, гречка, холодец/хаш, йогурт, щи на втором бульоне, тушенку, и не знаю, как назвать блюдо.. кислая капуста+рис+мясной фарш, что-то типа ленивых голубцов.. картошку еще тушеную с мясом..

    Кстати, в сентябре маме купила мультю Декс60 в подарок.. она не сильно любит долго стоять у плиты и папа любит варено-тушеную пищу.. Я думала, что это просто 100% ее вариант, но нет.. готовит в ней только "плов" и.. ..и всё. Остальное на плите.
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 15.02.2014 в 21:14.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  18. Вверх #16798
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    я так не могу Я же знаю, что он белесый.. Я могу просто покрыть глазурью бронзоватый красивый верх, но то, что он белый и я знаю, я могу даже потом это не есть.. поэтому приговор один - собачкам во двор.
    мне тогда проще и себе спокойнее печь в духовке, там и пропеченность и колер.
    Это, как с шумом суп сварить в мульте.
    Все же мультя для меня просто электрокастрюля.. я честно пыталась разглядеть в ней чудо, но чудо не разглядела..(пользование год и у меня их две: Декс60 и Делфа на даче) да, есть блюда, которые в ней готовлю постоянно: рис, гречка, холодец/хаш, йогурт, щи на втором бульоне, тушенку, и не знаю, как назвать блюдо.. кислая капуста+рис+мясной фарш, что-то типа ленивых голубцов.. картошку еще тушеную с мясом..

    Кстати, в сентябре маме купила мультю Декс60 в подарок.. она не сильно любит долго стоять у плиты и папа любит варено-тушеную пищу.. Я думала, что это просто 100% ее вариант, но нет.. готовит в ней только "плов" и.. ..и всё. Остальное на плите.
    Тогда просто срежь белый верх для собачек, а всё остальное оставь себе )))

    Немногие хозяечки обходятся на кухне одной мультей. Без плиты в смысле. Сначала обычно играемся, готовим много всякого разного. А со временем определяется круг рецептов для мульти, как и в твоём варианте случилось. И я наигралась вдоволь и что-то готовлю только в мульте, что-то только на плите или духовке. Иногда попадаются какие-то новые рецепты, которые хочется попробовать, не без этого. А в целом всё уже устаканилось ))

  19. Вверх #16799
    Постоялец форума Аватар для Anastasiya Frol
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    насчет йогурта не подскажу, возможно из-за смены закваски? но однозначно он горячим быть не должен!
    а темп-ру 35град можно измерить обычным градусником
    Закваску не меняла. Завтра померю градусником))
    Доставала йогурт теплым при темпе 35 градуов...
    06.02.13 - мой маленький комочек счастья)

  20. Вверх #16800
    Постоялец форума Аватар для Anastasiya Frol
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    а можно подробный рецептик, а то у меня выпечка в мульте не выходит.. верх бледный-бледный из-за этого я выкидываю изделие, а у Вас желтенький.
    Выкидываете???
    Я сахарной пудрой притрусила и вперед))
    06.02.13 - мой маленький комочек счастья)


Ответить в теме
Страница 840 из 1281 ПерваяПервая ... 340 740 790 830 838 839 840 841 842 850 890 940 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения