Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 976 из 1281 ПерваяПервая ... 476 876 926 966 974 975 976 977 978 986 1026 1076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,501 по 19,520 из 25606
  1. Вверх #19501
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    варила только один раз - и то молоко скисло((( но все равно было вкусно как ни странно, я с вареньецем съела.

    варила овсяные хлопья, добавила воду и молоко на глаз, где-то из расчета 1 к 5 (можно было бы и больше жидкости). мне оч понра.

    жду когда чуть прохладнее станет, чтобы детям к 7 утра на завтрак кашка был готова и молоко не скисало)


  2. Вверх #19502
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Selin@ Посмотреть сообщение
    варила только один раз - и то молоко скисло((( но все равно было вкусно как ни странно, я с вареньецем съела.

    варила овсяные хлопья, добавила воду и молоко на глаз, где-то из расчета 1 к 5 (можно было бы и больше жидкости). мне оч понра.

    жду когда чуть прохладнее станет, чтобы детям к 7 утра на завтрак кашка был готова и молоко не скисало)
    А что молоко-то скисает? Закладывайте подмороженное молочко. К утру всё будет норм ))

  3. Вверх #19503
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    да, я в курсе про подмороженное молоко, но вечно руки не доходят его заморозить, вот жду прохлады)))

  4. Вверх #19504
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от mendes Посмотреть сообщение
    после прочтения темы остановила свой выбор
    между philips 3077, philips 3037, philips 3036 и PANASONIC SR-TMH18

    Девочки, какую брать? порекомендуйте...
    p.s. внешне больше нравится филипс))
    Цитата Сообщение от mendes Посмотреть сообщение
    запуталась)) все типа хороши... а чем особо отличаются мне лично не ясно.. поэтому и спрашиваю об опыте хозяек
    Ну, чтобы вам по опыту рассказали чем они отличаются, нужно чтобы нашлась хозяйка, имеющая их все четыре и знающая их отличия. Такую вы врядли найдете.

  5. Вверх #19505
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Selin@ Посмотреть сообщение
    варила только один раз - и то молоко скисло((( но все равно было вкусно как ни странно, я с вареньецем съела.

    варила овсяные хлопья, добавила воду и молоко на глаз, где-то из расчета 1 к 5 (можно было бы и больше жидкости). мне оч понра.

    жду когда чуть прохладнее станет, чтобы детям к 7 утра на завтрак кашка был готова и молоко не скисало)
    У меня не скисало ни разу... Всегда с холодильника наливала... Но я в тетрапаке покупаю молоко, не базарное...
    Там по режиму никак нельзя уменьшить время готовки? Может я просто чего-то недопоняла... Просто два часа для каши - это очень и очень много...
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  6. Вверх #19506
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    на счет уменьшить - не знаю... может попробовать на другой программе, тушении например? все-таки на час меньше.

    я ставила кашу на отсроченный старт, думаю там время по умолчанию и изменить нельзя.

    я брала базарное молоко возможно причина в нем. сейчас пойду поставлю магазинное, может не скиснет?

  7. Вверх #19507
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Selin@ Посмотреть сообщение
    на счет уменьшить - не знаю... может попробовать на другой программе, тушении например? все-таки на час меньше.

    я ставила кашу на отсроченный старт, думаю там время по умолчанию и изменить нельзя.

    я брала базарное молоко возможно причина в нем. сейчас пойду поставлю магазинное, может не скиснет?
    Насчет каши - не могу понять, зачем ее варить два часа... Что ж это за каша должна быть такая((( Гречка варится полчаса максимум, за два часа она на размазню похожа.... Непонятный режим для меня...

    Я в панасонике очень много раз делала кашу на таймере, просто заливала холодным молоком. Никогда не скисало. Ну, главное, чтоб оно свежее было
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  8. Вверх #19508
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    только что поставила кашу на утро, так время приготовления можно варьровать от 1 часа до 4.

    кашу на воде варю только на программе рис. очень вкусно получается! мультя сама определяет время приготовления. оч мне понра кукурузная каша, гречка, булгур, перловка. главное правильно подобрат объем жидкости в зависимости от объема крупы.

    на программе "каша" варю кашки на молоке. вот только поставила овсянку на 6 утра, где-то в 7.15 будем завтракать. обязательно напишу, как все прошло)

  9. Вверх #19509
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Режим каша, на филипсе думает???? скоролько она по времени вариться не могу понять блинн, и режим рис думает, бегает но таймер не запускается, это что значит

  10. Вверх #19510
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    304
    Привет всем!Подустал мой Декс 50 и купила я Мулинекс Сook4me.Пока готовила только перцы фаршированные,получилось хорошо и всего за 10 минут.Хочу например картошку запечь или овощную запеканку сделать и не понимаю как.Режима выпечка не нахожу.Кто что готовит в этом чуде техники?

  11. Вверх #19511
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Selin@ Посмотреть сообщение
    только что поставила кашу на утро, так время приготовления можно варьровать от 1 часа до 4.

    кашу на воде варю только на программе рис. очень вкусно получается! мультя сама определяет время приготовления. оч мне понра кукурузная каша, гречка, булгур, перловка. главное правильно подобрат объем жидкости в зависимости от объема крупы.

    на программе "каша" варю кашки на молоке. вот только поставила овсянку на 6 утра, где-то в 7.15 будем завтракать. обязательно напишу, как все прошло)
    Ну рассказывай
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  12. Вверх #19512
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте рецептик вкусной тушеной капусты)
    На тушении или на выпечке? У меня Панасоник .. Много раз пробовала, но так и не добилась желаемого результата((((
    секрет вкусной тушёной свежей капусты - использовать не сок или помидоры, а томатную пасту
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  13. Вверх #19513
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от MADLEN Посмотреть сообщение
    Привет всем!Подустал мой Декс 50 и купила я Мулинекс Сook4me.Пока готовила только перцы фаршированные,получилось хорошо и всего за 10 минут.Хочу например картошку запечь или овощную запеканку сделать и не понимаю как.Режима выпечка не нахожу.Кто что готовит в этом чуде техники?
    у меня вот тоже имеется Декс 60).. но кастрюлька подустала, новая около 500 грн стоит.. так вот я тоже задумываюсь над тем, чтобы прикупить мулинекс-скороварку.. единственное что, меня смущает что там нет конкретных кнопочек - тушение, выпечка , жарка и т.п., а нружно что-то выбирать крутить... программки.. это сложно? у кого есть, расскажите)... склоните к покупке)
    или может какую-то другую скороварку, у кого какая.. что готовите?)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  14. Вверх #19514
    Постоялец форума Аватар для korina76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город герой!
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2685
    а мне подскажите плиз как выбрать мультиварку. есть с 10 программами .а есть с 50 .какие наиболее пользуемые программы?у кого какая и если программ много вы всеми пользуетесь.потому что я например в хлебопечке пользуюсь только одной программой .выпечка хлеба с темной корочкой на 3 часа.а программ 12 .есть смысл брать м-в с кучей программ потому что разница между кол-вом программ приличная .нужна ли функция скороварки?буду очень благодарна за советы
    Сын 01.11.94
    Дочь 01.11.94
    Сын 05.06.14
    многодетная мать!!!

  15. Вверх #19515
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Ребята, а Декс 60 сейчас где-то есть? У меня отлично служит, вот подружка тоже хочет. А их уже типа не выпускают, ей как-бы по цене еще не очень дорогую и что-бы не сложная в управлении))). Помогите, плиз!!!
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  16. Вверх #19516
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от korina76 Посмотреть сообщение
    а мне подскажите плиз как выбрать мультиварку. есть с 10 программами .а есть с 50 .какие наиболее пользуемые программы?у кого какая и если программ много вы всеми пользуетесь.потому что я например в хлебопечке пользуюсь только одной программой .выпечка хлеба с темной корочкой на 3 часа.а программ 12 .есть смысл брать м-в с кучей программ потому что разница между кол-вом программ приличная .нужна ли функция скороварки?буду очень благодарна за советы
    Каждый раз убеждаюсь в том, что мои старенькие Панасики всё же универсальные помощники. Используются все 6 программ. Единственное, хотелось бы иметь возможность регулировки времени выпечки, и всё. Даже на скороварку никак не решусь ))) Привыкла всё закладывать заранее и с таймером на утро. Мой ритм жизни в скороварке не особо нуждается )) Я никуда не спешу, а соответственно и не опаздываю ))

  17. Вверх #19517
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Frau Q Посмотреть сообщение
    Ну рассказывай
    Получилось отлично!!!! кашка получилась как на топленом молочке - готова была к 6 и еще часик томилась на подогреве. делала овсянку немецкую, получилась однородная масса как крем ,очень воздушная. советую!

  18. Вверх #19518
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Режим каша, на филипсе думает???? скоролько она по времени вариться не могу понять блинн, и режим рис думает, бегает но таймер не запускается, это что значит
    прочитайте внимательно инструкцию. если бегают стрелочки - означает, что ваша кашка варится... за 10 мин. до окончания появлятся таймер обратного отсчета.
    время приготовления зависит от вида крупы и количества воды, которую вы нальете в чашу. чем больше воды, тем дольше варится каша)

  19. Вверх #19519
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    у меня вот тоже имеется Декс 60).. но кастрюлька подустала, новая около 500 грн стоит.. так вот я тоже задумываюсь над тем, чтобы прикупить мулинекс-скороварку.. единственное что, меня смущает что там нет конкретных кнопочек - тушение, выпечка , жарка и т.п., а нружно что-то выбирать крутить... программки.. это сложно? у кого есть, расскажите)... склоните к покупке)
    или может какую-то другую скороварку, у кого какая.. что готовите?)
    У меня Филипс 2178 - очень довольна. Там как раз недостаток именно в отсутствии мультиповара (и еще нет йогурта, мне правда и не нужен), но конкретных программок как раз на все хватает. Правда, инструкция никакущая, приходится до всего додумываться самой - ну и форумы помогают .

    Цитата Сообщение от korina76 Посмотреть сообщение
    а мне подскажите плиз как выбрать мультиварку. есть с 10 программами .а есть с 50 .какие наиболее пользуемые программы?у кого какая и если программ много вы всеми пользуетесь.потому что я например в хлебопечке пользуюсь только одной программой .выпечка хлеба с темной корочкой на 3 часа.а программ 12 .есть смысл брать м-в с кучей программ потому что разница между кол-вом программ приличная .нужна ли функция скороварки?буду очень благодарна за советы
    Куча программ вообще-то не нужна, а вот скороварка очень полезная штука, на мой взгляд. Я тут читаю про каши и другие блюда, которые варят по нескольку часов. Со скороваркой все готовится гораздо быстрее, в моей мульте по идее можно за час сварить холодец (я так и не попробовала еще).
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  20. Вверх #19520
    Частый гость Аватар для Djohn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    812
    Репутация
    738
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    Куча программ вообще-то не нужна, а вот скороварка очень полезная штука, на мой взгляд. Я тут читаю про каши и другие блюда, которые варят по нескольку часов. Со скороваркой все готовится гораздо быстрее, в моей мульте по идее можно за час сварить холодец (я так и не попробовала еще).
    а вы не боитесь пользоваться скороваркой? я так о ней мечтала, а потом видела видео, как она взрывается иногда. резко перехотела. Вы думаете, это часто бывает?


Ответить в теме
Страница 976 из 1281 ПерваяПервая ... 476 876 926 966 974 975 976 977 978 986 1026 1076 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения