Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 997 из 1281 ПерваяПервая ... 497 897 947 987 995 996 997 998 999 1007 1047 1097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,921 по 19,940 из 25606
  1. Вверх #19921
    Частый гость Аватар для Фея В Лаптях
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    776
    Поделитесь пожалуйста проверенным рецептом с цветной капусткой. Пока я ее только на пару готовила)
    Надо метить выше цели, чтобы попасть в цель. (с) Ралф Уолдо Эмерсон


  2. Вверх #19922
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от J.N. Посмотреть сообщение
    В мультиварках хорошо то что температуру можно регулировать и можно ее ставить ниже
    чем, например, в той же духовке. У меня так с выпечкой было. Выставляла от 170. И дно торта (на фото) было черное и суховата корочка. Сейчас пеку от 110
    В моём панасе нет возможности регулировки температуры, но мне и не надо. На выпечке пироги не подгорают ) Вот время хотелось бы иногда иметь возможность выставить сразу необходимое, а не добавлять после окончания программы.

    А почему в духовке нельзя сделать температуру меньше? Я что-то не поняла. Там ведь от 50 градусов ))) А в мульте от 70 - на подогреве.

  3. Вверх #19923
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Фея В Лаптях Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста проверенным рецептом с цветной капусткой. Пока я ее только на пару готовила)
    Я люблю омлет с овощами готовить. Сначала овощи чуток обжарить/притушить, затем залить смесью яиц с молоком и до готовности.

    Нравится ещё такая капусточка Только фарша всё же чуть меньше надо, капусты не хватило на гарнир, это я перестаралась ))) Чтобы вытащить капусту, хорошо рукав подложить, разрезав его предварительно. Я что-то протупила и положила плёнку пищевую, а она расползлась. Варить в ней можно, а вот запекать нет.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 14.10.2014 в 15:20.

  4. Вверх #19924
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Делюсь рецептом вкуснейшей пшеничной каши!
    Лук мелко порезать, на выпечку. В это время режем другие корешки кубиками,:морковь, корень сельдерея, корень петрушки, пастернак. Все закидываем, туда полстакана пшеничной крупы, 2.5 стакана кипятка( т.е. 1:5). И на тушение на 1.5 часа. Потом помешать. Вкуснятина!!!!!!!

  5. Вверх #19925
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Делюсь рецептом вкуснейшей пшеничной каши!
    Лук мелко порезать, на выпечку. В это время режем другие корешки кубиками,:морковь, корень сельдерея, корень петрушки, пастернак. Все закидываем, туда полстакана пшеничной крупы, 2.5 стакана кипятка( т.е. 1:5). И на тушение на 1.5 часа. Потом помешать. Вкуснятина!!!!!!!
    Пшеничная крупа это арнаутка или пшено, которое желтенькое? Потому что я похожую кашу из пшена делаю: зажариваю одну морковку, один лук( лук мелко нарезанный, морковка тертая) , туда стакан пшена и три стакана воды, режим молочная каша. Тоже очень вкусно, получается такая себе солнечная кашка- оранжево- желтая)))

  6. Вверх #19926
    Посетитель Аватар для Твоя РАДОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Фея В Лаптях Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста проверенным рецептом с цветной капусткой. Пока я ее только на пару готовила)
    у нас в доме супчики популярны и всеми обожаемы,из цветной капусты в том числе,рецепт проверенный,суп получается лёгкий и нежный

    Суп с курицей и цветной капустой
    куриное филе
    картофель- пару штук
    морковь – 1 шт.;
    лук – 1 шт.;
    цветная капуста
    соль – по вкусу;
    зелень
    вода – 1,5 л.

    Филе и картофель нарезаем кубиками, морковь – полукружочками, лук мелко крошим. Капусту разделяем на соцветия, если они крупноватые,нужно разделить. Все продукты выкладываем в чашу мультиварки, вливаем воду, солим по вкусу и готовим в режиме «Суп» или «Тушение» 60 минут. Перед подачей суп посыпаем измельченной зеленью.
    При подаче добавляем сметанку.Приятного аппетита!
    Как только найдёшь все ответы, изменятся все вопросы.

  7. Вверх #19927
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Пшеничная крупа это арнаутка или пшено, которое желтенькое? Потому что я похожую кашу из пшена делаю: зажариваю одну морковку, один лук( лук мелко нарезанный, морковка тертая) , туда стакан пшена и три стакана воды, режим молочная каша. Тоже очень вкусно, получается такая себе солнечная кашка- оранжево- желтая)))
    Арнаутка это сорт пшеницы.
    А пшеничная вот такая очень вкусная-Art Foods.
    Из пшена тоже делаем,но из пшеничной мне больше нравится

  8. Вверх #19928
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Готовила как-то плов с мидиями. Панас 18.

    На выпечке выставила все 65 минут, налила раст. масла, забросила лук. Пока он обжаривался, натёрла морковь, забросила.
    Рис промыла. Через минут 20 от начала работы программы забросила сверху овощей мидии, затем рассыпала рис. Влила кипяток в пропорции 2:1 к объёму риса, посолила, добавила приправ.
    Закрыла крышку. Ещё через 20 минут заглянула под крышку, а ещё через 5 минут выключила. Есть сели через минут 40. Рис за это время дошёл до полной кондиции. Так что за 45 минут на выпечке у меня получился замечательный и рассыпчатый плов, хотя рис был круглый )


  9. Вверх #19929
    Новичок Аватар для J.N.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    В моём панасе нет возможности регулировки температуры, но мне и не надо. На выпечке пироги не подгорают ) Вот время хотелось бы иногда иметь возможность выставить сразу необходимое, а не добавлять после окончания программы.

    А почему в духовке нельзя сделать температуру меньше? Я что-то не поняла. Там ведь от 50 градусов ))) А в мульте от 70 - на подогреве.
    В духовке если меньше температуру выставлять не пропекается.
    Радуйтесь каждому моменту жизни! Она прекрасна!

  10. Вверх #19930
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от J.N. Посмотреть сообщение
    В духовке если меньше температуру выставлять не пропекается.
    Это само собой. Духовка обычно на 180 работает )

  11. Вверх #19931
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Отварила в мульте на тушении кукурузную крупу на воде 1:3. Отдельно поджарила копченый бекон, в натопившемся жире обжарила лук. На порцию готовой каши все это выложила, брынза кубиками, немного зелени. Такой вот аля банош по-гуцульски получился. Совсем не диетично, но ооочень вкусно.
    С количеством крупы переусердствовала, придется сегодня какие-то оладушки сделать из остатков.
    Последний раз редактировалось dancefil; 15.10.2014 в 08:07.

  12. Вверх #19932
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Может уже кто делал так, подскажите нюансы:
    лук полукольцами, морковка соломкой, перец соло кой, сверху окорочка и еще сверху них такие же овощи.
    Есть режим тушение, жарка и выпечка. На чем готовить? книга рецептов предлагает режим жарка по 15 минут с двух сторон, но мне овощей еще захотелось туда. Может так и сделать на жарке но с овощами? Или это уже тушение,? в итоге хочу получить как бы слегка переваренные окорочка, мягусенькие. Это все к пюре хочу приготовить.
    Я люблю людей...

  13. Вверх #19933
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Может уже кто делал так, подскажите нюансы:
    лук полукольцами, морковка соломкой, перец соло кой, сверху окорочка и еще сверху них такие же овощи.
    Есть режим тушение, жарка и выпечка. На чем готовить? книга рецептов предлагает режим жарка по 15 минут с двух сторон, но мне овощей еще захотелось туда. Может так и сделать на жарке но с овощами? Или это уже тушение,? в итоге хочу получить как бы слегка переваренные окорочка, мягусенькие. Это все к пюре хочу приготовить.
    Я бы поставила на минут 15-20 на выпечку,а потом переключила на тушение.Выпечка поджарит корочку,а тушение сделает мягкость внутри.
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  14. Вверх #19934
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Т. е овощи добавить во второй заход? ну у меня наверное сначала жарка будет, потом овощи и тушение?

  15. Вверх #19935
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Т. е овощи добавить во второй заход? ну у меня наверное сначала жарка будет, потом овощи и тушение?
    да,овощи лучше во второй заход,хотя даже если вы их кинете сразу - ничего с ними не будет
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  16. Вверх #19936
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,593
    Репутация
    9612
    я бы обжарила на выпечке мясо с каждой стороны минут по 20, потом докинула овощей и еще минут на 40

  17. Вверх #19937
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Всем спасибо за наводки))) было мясо по 15 минут на жарке, потом+ лук, морковка, перец болгарский соломкой, помидорки дольками, специи на 40 минут тушение. Отпишусь что получилось))))
    Я люблю людей...

  18. Вверх #19938
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Делюсь рецептом вкуснейшей пшеничной каши!
    Лук мелко порезать, на выпечку. В это время режем другие корешки кубиками,:морковь, корень сельдерея, корень петрушки, пастернак. Все закидываем, туда полстакана пшеничной крупы, 2.5 стакана кипятка( т.е. 1:5). И на тушение на 1.5 часа. Потом помешать. Вкуснятина!!!!!!!
    Собралась делать и уперлась в вопрос: а морковку, корень льде рея, корень петрушки и Пастернак обжаривать нужно или не нужно?

  19. Вверх #19939
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Собралась делать и уперлась в вопрос: а морковку, корень льде рея, корень петрушки и Пастернак обжаривать нужно или не нужно?
    Да как хотите))))Я делала и так и так. Вот лук 100% надо пассеровать,тогда уходит запах и появляется сладость.

  20. Вверх #19940
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за наводки))) было мясо по 15 минут на жарке, потом+ лук, морковка, перец болгарский соломкой, помидорки дольками, специи на 40 минут тушение. Отпишусь что получилось))))
    Отписываюсь))) Получилось очень вкусно, морковка порезана соломкой, лук полукольцами. Помидорки и остальные овощи пустили сок и вообще получилось как подливка. Для пюре это то что надо.По времени можно и на 30 минут ставить на тушение.
    Я люблю людей...


Ответить в теме
Страница 997 из 1281 ПерваяПервая ... 497 897 947 987 995 996 997 998 999 1007 1047 1097 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения