Тема: Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

Ответить в теме
Страница 101 из 1331 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 26614
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    Talking Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

    Купил крысу. Звать Моня. Зверь занимательный. Есть ли особености воспитания и дрессуры?
      Показать скрытый текст
    Памятка для Крысоводов.

      Показать скрытый текст
    Украинский Фонд помощи крысам

    Одесский Клуб Любителей Декоративных Крыс (ОКЛДК)
    Информационная и всесторонняя помощь.
    063-207-88-30 или 097-516-32-88 Настя (председатель клуба)
    098-659-07-11 Оксана

    Имейл - [email protected]



    Ветеринары:
    • Врач-ратолог: Антоненко Анастасия.- 063-207-88-30

    Встречи крысоводов проходят в каждую первую субботу месяца тут:
    Кафе "Тапочки" Адрес: г. Одесса, ул. Дворянская 13.
    4 апреля- Всемирный день крысы
    Последний раз редактировалось Megiona; 05.03.2016 в 22:08.
    Кому тут в телевизор?

  2. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    После улицы не садите их на знакомый пол.. а просто сразу в клетку.. из переноски, но сначала мелкую туда на час с небольшим... Насчет прикусывает сильно иначе не пищала б- ну тут не скажите- есть мелкие которые верещат просто от страха, что меня сейчас воспитывать будут. Перетаскивают крысы друг друга за шкирки и бока.. не бойтесь. Брызгалка вам в помошь
    Боюсь ооооочень,но попробую посадить их вместе.


  3. Вверх #2002
    Посетитель Аватар для Aire
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    439
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Старшая Шуша,а маленькая просто Мася.
    До крови не грызет,но видно ,что прикусывает сильно иначе Масяня не пищала бы..Я даже не сселяю их в одну клетку.Видя что происходит после улицы на полу,просто боюсь их в одну клетку посадить.Мася и напрыгивает на Шушку и за хвост хватает,конечно же за это так сильно получает.И я заметила,что после улицы даже если Мася не трогает Шушку,та все равно так и хочет ее цапнуть.У меня клетка новая стоит ждет их двоих и никем еще не пахнет,а мои пока по отдельности сидят.А как на спину и отчитать??
    Между прочим если маленькая писчит, это еще ни о чем не говорит... И даже если бы неглубокие царапки на спинах были- не страшно...Когда они реально проявляют агрессию, там кожа выгрызается до основания, бросаются в попытке перекусить горло ... не дай бог Вам лицезреть...
    А если просто ловит и например грубыми движениями заглядывает под хвост или держит и покусывает за холку, то это вполне нормально...
    Следите за ними на прогулках, а потом засадите в новую клеть и пусть выясняют, кто главный... Если они уже познакомились на прогулках, то все должно быть нормально...
    ЗЫ: Но на всякий случай, когда будите ссаживать, возьмите ссобой перчатку, на случай если придется разнимать...
    Удачи)

  4. Вверх #2003
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Лучше как раз днем, чтоб вы могли наблюдать... Нет не думаю, что загрызет..Ночью крысы как раз более активные, а вот если днем, да еще в такую жару- что вам шевелится лень.. так можно и сводить- глядишь подрыхнут вместе, запаха наберутся и подружатся
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  5. Вверх #2004
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    о, тарельки мы облизывать тоже очень любим
    эт самое любимое дело,после выкапывания фиалок из горшка)

  6. Вверх #2005
    Частый гость Аватар для grace-hope
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    501
    Репутация
    170
    Умка сегодня нагло сорвал самый единственный цветок с новой фиалочки и так же нагло его сожрал. Мелкий слопал цветочек с другой фиалочки (уже я дала - интересно было, съест или нет). Теперь вот прийдется выводить гулять только под строжайшим контролем. А то останусь без фиалок совсем... Хотя почему только без фиалок? К другим цветам они тоже внимание проявляли. Даже кактус долго обнюхивали. Сразу вспомнилось, как моя начальница говорит: "Мыши долго плакали и кололись, но продолжали грызть кактус".
    Цілий день не спиш, всю ніч не їш - звичайно, що змучений...

  7. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    В самые интересные моменты, нет рядом кто бы снял, либо у фотика батарейки сели. На днях попробую его сфоткать.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  8. Вверх #2007
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Цитата Сообщение от grace-hope Посмотреть сообщение
    Умка сегодня нагло сорвал самый единственный цветок с новой фиалочки и так же нагло его сожрал. Мелкий слопал цветочек с другой фиалочки (уже я дала - интересно было, съест или нет). Теперь вот прийдется выводить гулять только под строжайшим контролем. А то останусь без фиалок совсем... Хотя почему только без фиалок? К другим цветам они тоже внимание проявляли. Даже кактус долго обнюхивали. Сразу вспомнилось, как моя начальница говорит: "Мыши долго плакали и кололись, но продолжали грызть кактус".
    Нда.. сами же показали, что фиалки съедобные.. хана цветочкам...Вопрос уже Умка и Мелкий вместе живут? А от разрытие помогают тяжелые декоративные камни которыми укладываете землю сверху...
    Блин, у меня муж сегодня долго бесился с крысами, в результате весь в крысоцарапках.. как он отмазываться на работе будет?
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  9. Вверх #2008
    Частый гость Аватар для grace-hope
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    501
    Репутация
    170
    Умка с Мелким уже с неделю вместе живут. Бывает, что Мелкий пищит диким голосом, задирают друг друга, "гляделки" устраивают, но в основном все мирно. Мелкий даже стал уже забегать в умкин домик - в первые дни мог на его крыше полежать, но к входу даже не приближался. Единственное что - у Мелкого такой взгляд запуганный... И на руки с неохотой идет. Если дверцу в клетке открыть - Умка сразу на волю рвется, а Мелкого приходится вытаскивать. Но ничего - привыкнет еще.
    Цілий день не спиш, всю ніч не їш - звичайно, що змучений...

  10. Вверх #2009
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    гляделки - это по нашему А так привыкнет...
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  11. Вверх #2010
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55024
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    И на ночь сразу оставить?она малую ночью не загрызет?
    не должна.
    мы своих перед сселением искупали еще и попшикали мамиными духами, вот, вспомнил
    удачи

  12. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Посадила их вместе после прогулки-сидят в разных углах-типа не видят друг друга...А кормушку и поилку каждой свою ставить?

  13. Вверх #2012
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Посадила их вместе после прогулки-сидят в разных углах-типа не видят друг друга...А кормушку и поилку каждой свою ставить?
    ну на первое время это стоит сделать,чтоб не было еще и изза этого прессинга...

  14. Вверх #2013
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Нет.. все общее... Чтоб понимали - друг навсегда.. быстрее сдружатся.. просто несколько разных блюд предлагайте- в одной миске овощи, в другой кашки
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  15. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Спасибо!
    Мне уже старшую жалко-она боится малую трогать на меня поглядывая,а малая ну просто достает ..еще и задирается-становится на задние лапы и в морду прямо смотрит(не понимаю зачем ).Выпустила их на пол побегать,так Шушка(старшая)пулей убежала на диван и не хочет оттуда уходить ни за какие коврижки.В общем Шуша малую просто ненавидит....

  16. Вверх #2015
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    она её не ненавидит.. она просто не знает, что с ней делать - а встать на задние лапки и пытаться сверху опуститься- мелкая доминировать пытается, знает, что вы её защитите.. ничего.. утрясется.. приживутся Вон мои.. были такие страшные крысошарики - сейчас изображают дикий заплет в гамаке, с вылизыванием и совместными играми
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  17. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    она её не ненавидит.. она просто не знает, что с ней делать - а встать на задние лапки и пытаться сверху опуститься- мелкая доминировать пытается, знает, что вы её защитите.. ничего.. утрясется.. приживутся Вон мои.. были такие страшные крысошарики - сейчас изображают дикий заплет в гамаке, с вылизыванием и совместными играми
    А я решила что ненавидит и при случае сожретХорошо если приживутся-я надеюсь и верю в это..конечно же хотелось бы побыстрее это свершилось.Малая уже начала подлазить по Шушку (старшую)-что это значит не понимаю,причем постояно-бегает и чтоб под Шушой не проползти ну никак,иногда даже под ней и ложится..Пока что Шуша все это терпит..Я все еще выношу их на улицу для совместных прогулок или уже не нужно?
    А Ваши через сколько начали играться между друг с дружкой?

  18. Вверх #2017
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Скажем так- подлазит под Шушу- ищет мамку и тепло... вот и ложится под ней. Раз пока терпит - то и дальше терпеть будет. На улицу уже не нужно - просто оставьте их в покое, пусть разберутся Кто есть кто... Начали играть - первое подселение девушек- 2 недели, второе подселение- на второй день.. Не переживайте.. Они привыкнут.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  19. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Скажем так- подлазит под Шушу- ищет мамку и тепло... вот и ложится под ней. Раз пока терпит - то и дальше терпеть будет. На улицу уже не нужно - просто оставьте их в покое, пусть разберутся Кто есть кто... Начали играть - первое подселение девушек- 2 недели, второе подселение- на второй день.. Не переживайте.. Они привыкнут.
    Спасибо!

  20. Вверх #2019
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55024
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Мне уже старшую жалко-она боится малую трогать на меня поглядывая,а малая ну просто достает ..еще и задирается-становится на задние лапы и в морду прямо смотрит(не понимаю зачем ).Выпустила их на пол побегать,так Шушка(старшая)пулей убежала на диван и не хочет оттуда уходить ни за какие коврижки.В общем Шуша малую просто ненавидит....
    наши себя похоже вели. не бойтесь - будут дружить

  21. Вверх #2020
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    как там ваши поживают?

    дизайном одежды больше не балуются?


Ответить в теме
Страница 101 из 1331 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения