Тема: Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

Ответить в теме
Страница 11 из 1331 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 26614
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    Talking Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

    Купил крысу. Звать Моня. Зверь занимательный. Есть ли особености воспитания и дрессуры?
      Показать скрытый текст
    Памятка для Крысоводов.

      Показать скрытый текст
    Украинский Фонд помощи крысам

    Одесский Клуб Любителей Декоративных Крыс (ОКЛДК)
    Информационная и всесторонняя помощь.
    063-207-88-30 или 097-516-32-88 Настя (председатель клуба)
    098-659-07-11 Оксана

    Имейл - [email protected]



    Ветеринары:
    • Врач-ратолог: Антоненко Анастасия.- 063-207-88-30

    Встречи крысоводов проходят в каждую первую субботу месяца тут:
    Кафе "Тапочки" Адрес: г. Одесса, ул. Дворянская 13.
    4 апреля- Всемирный день крысы
    Последний раз редактировалось Megiona; 05.03.2016 в 22:08.
    Кому тут в телевизор?

  2. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Для начала посмотри на сайте www.rat.ru можно в разделе "форум" посмотреть, вдруг что-то подобное найдешь там. Если они сильно отросли (у крыс всю жизнь растут зубки) и не стачивались, то подрезать нужно у ветеринара...
    подрезать......ужас
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012


  3. Вверх #202
    Цитата Сообщение от nataliemil Посмотреть сообщение
    подрезать......ужас
    Опытный ветеринар сделает так, что крыска даже не почувствует. У них зубы растут всю жизнь, как у нас ногти Но в подрезании зубов очень редко возникает необходимость.

  4. Вверх #203
    Максим Сергеевич, ветклиника "Айболит", Люстдорфская дорога, 99, недалеко от Таврии Вузовской, тел. 746-20-58

    Я не обращалась, сами справились, но мне очень советовали этого ветеринара.

  5. Вверх #204
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    мой малый крысик (3 мес.) в воскресенье вечером начал хрюкать, тяжело дышал, нервничал. в понедельник утром - с дыханием все нормально.
    после работы понесла его на Разумовскую - его там послушали, померяли температуру сказали все в порядке. крысик здоров.
    сказали : ну если вдруг еще будут проблемы - приходите. еще раз посмотрим.
    вчера вечером ситуация повторилась - малый хрюкает, нервничает, лезет на руки. возилась с ним до двух ночи.
    сегодня утром сидит, как ничего и не было.
    крыс не чихает, отсутствием аппетита не страдает, голову вниз не свешивает, достаточно активный.

    меня смутило, что на Разумовской не стали искать проблему сразу.
    а ведь крысенку было плохо.
    ехать на Люстдорфскую дорогу, Махачкалинскую и другие удаленные от центра вет клиники у меня не получается - работа

    Кто-то может посоветовать нормального вета в центре?
    я не рыжая. я - золотая!

  6. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    у меня похожая проблема... и тоже повторяется не постоянно, а периодически. думаю может простыла? всячески укрываю от сквозняков и кормлю кормом с эхинацеей.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  7. Вверх #206
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    эти хрюканья, уканья и кряканья в основном у него начинаются к вечеру.
    вчера домой с работы забегала - уже днем хрюкал..
    сегодня уже забрала с собой на работу, чтоб сразу к врачу сходить- сидит тихо, с дыханием все в норме.
    просто теряюсь в догадках.

    вижу, что действительно спецов в вет клиниках по грызунам практически нет
    если б написала о проблеме с котиком или собакой - ответ бы получила почти сразу... а так... приходится самой искать через соц опрос знакомых знакомых.
    я не рыжая. я - золотая!

  8. Вверх #207
    Лисица, зайди на rat.ru в раздел форум, я свою крыску вылечила сама при помощи советов профессионалов. У нас скорее всего нет ветеринаров крысиных

  9. Вверх #208
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Креветка, спасибо за ссылку.

    кстати, что меня насторожило при первом посещении вет клиники на Разумовской - говорю , у малого иногда возле носика как будто пару капелек крови засохло. мне на это сказали - это он растер , потому что у них сосуды близко расположенные.
    на следующий день в интернете вычитала, что это секрет, который выделяется из желез ТОЛЬКО у ГРЫЗУНОВ, когда у них простуда, аллергия или еще какое заболевание.
    я не хочу делать антирекламу клинике.
    Не отрицаю, что возможно у них есть очень хорошие специалисты по кошкам и собакам. но вот с мелким крысиным другом я точно знаю - обращаться туда не буду.

    сегодня мы уже были у врача.
    он осмотрел малявку, сразу же спросил на счет выделений из носика.
    прописал нам лекарство, которое я нашла сейчас по этой ссылке - оно действительно рекомендовано для крыс-малышей.
    будем надеяться, что наша простуда вылечится и не будет прогрессировать в дальнейшие болячки.
    я не рыжая. я - золотая!

  10. Вверх #209
    []Ice >
    гость
    Люди помогите.
    ни у кого нету крыс 6-7 недель ?
    мне нужна 1 крыска.
    если не сложно
    cпасибо.

  11. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Лисица, да, с грызунами на разумовской (да и не только там) - сложно. Более того, ситуация все больше ухудшается.
    Мой друг учиться на ветеринарном ф-те - говорит, что преподаватели в основном "дают" информацию фразой: "читайте в книжках", при этом не указывают даже в каких. Хирург вообще заявил студентам: "Я дам вам минимум - не вижу смысла делиться с вами опытом и выращивать себе конкурентов"((
    Говорит, что полостные операции проходят по иллюстрациям и, как правило, коров и свиней((
    Кстати, это касается не только грызунов! Пару лет тому я потеряла 3х котят подряд пока не угадали чем жеж их лечить. Оказалось какое-то инфекционное заболевание (абсолютно здоровый котенок начинал поносить и рвать 4ре дня подряд, на 5й был трупом) и все эти мега врачи в один голос отмахивались: что-то сьел... отраву какую-то! Дайте ему слабительное(((((
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  12. Вверх #211
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Ужас!
    насчет выращивания конкурентов - так вообще под суд такого "преподавателя".

    а с малявкой мы попали к вет врачу в Зоопарк Очень довольны.
    малыш уже поправился, не чихает, не хрюкает.
    я не рыжая. я - золотая!

  13. Вверх #212
    Лисица, поздравляю! Напиши ФИО врача, может кому-то тоже понадобится.

  14. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Лисица и Лунная сказочница! Ваши (тьфу, ваших крыс) симптомы напоминают моего. Тоже начал хрюкать, стал апатичный… через время это проходило… кровь была из носа… носили к врачу. Единого мнения так и не было. Один считал, что у него в лёгких поселились какие-то клещи, которые «едят» его лёгкие. Другой — что у него нечто типа туберкулёза крысиного. Впрочем, результат один и тот же (возможно, они говорили об одном и том же). Были и другие версии… Пару раз проводили хемиотерапию (кололи несколько разных препаратов), становилось лучше. Потом всё повторялось: животное становилось малоподвижным, хрюкало (сопело, пищало при дыхании), теряло аппетит. В третий раз судя по всему затянули с походом к врачу, и буквально в тот же день, когда сходили в клинику, крысик умер… Исхудал очень сильно, есть вообще перестал. Возможно, это и к лучшему, потому что судя по всему, он страдал сильно, и лечение лишь продлевало мучения. Хотя очень было обидно. В общем, это дело запускать нельзя, надо искать врача, который сможет определить, что с ним, и назначить лечение. Хотя как я понял, это неизлечимо. Есть версия, что клещи или другая дрянь, которая попала в лёгкие, остаётся там насовсем. Откуда её принесло в дом — с улицы, с подвала. Надо сказать, что он у нас часто лазил под мебелью, где клоки пыли копятся, как ни убирай, так что возможно, если бы он всё время сидел в клетке, то не заразился бы. Хотя что это за жизнь в клетке…
    Последний раз редактировалось Stirlitz; 12.04.2008 в 19:42.

  15. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    не напрасно крысы - самый ходовой... образец для мед.экспериментов!
    Они, почти, как ВИЧ больные люди - все хватают на лету.
    Так, что как не береги их - все равно что-то да лечить приходится: как не клещей, так онкологические заболевания, как не почки, так натоптыши, как не простуду, так врожденные недостатки....
    к, сожалению, веты к ним так и относятся: "не от этого помрет, так от того - не морочьте голову ни мне, ни себе! Нового купить дешевле, чем этого вылечить"(
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  16. Вверх #215
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Stirlitz симптомы похожи, да причина всегда разная.
    у меня был до этого малыша крыс. так у него тоже такие хрюки наблюдались. но он не худел, ел как обычно. диагноз - сердечная недостаточность, которая вызывала плохое кровообращение и как следствие застой в легких. но то уже был взрослый крыс - и подобные болезни в таком возрасте - нередкость.
    а теперешнему мелкому всего только 3 месяца исполнилось. для таких тяжелых болячек еще рано, главное просто не запустить. врач даже сказал - никаких уколов!!! минимум полгода должно быть крысенку, чтобы ему можно было что-то колоть.

    при Зоопарке была раньше вет клиника, сейчас она перехала на Нежинскую.. где-то у меня визитка была. если найду - напишу адрес.
    т.е. по сути в Зоопарке прием не ведется. У меня подруга раньше туда обращалась, говорит - если надо , сходим, там знакомые ребята работают. вот так мы с малявкой и попали к врачу.
    Крыс там диагностировать умеют, по той простой причине, что экзотические жители террариума ими питаются, а скормить больное животное дорогой зверюшке - проблем не оберешься.
    так что если кому-то срочно понадобится - просто подходите к Зоопарку и в Зоомагазине рядом спрашиваете, кто может посмотреть животное.
    я не рыжая. я - золотая!

  17. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    33

    По умолчанию Голые крысы

    Не так давно по случаю купили вот такого инопланетянина звать "Шницер" во такой пацан хотелось бы узнать побольше про породу ну и думаю что невеста тоже пригодится...на будующее пацан всё же....
    Изображения

  18. Вверх #217
    Весна пришла...

    Крыса раньше вела себя хоть и достаточно активно, но по крайней мере по ночам спать давала и непонятно куда не убегала.. )) Уже несколько дней подряд у нее наблюдается гипер-активность. Если раньше она боялась спрыгнуть с 20 см, теперь спокойно сигает с 50 см вниз. Куда-то мчится, в клетке устраивает дебош, шумит жутко. Не знаю, как она себя ведет днем, т.к. я на работе, а вечером и еще полночи устраивает хулиганства! Если раньше она спокойно гуляла по кровати и проявляла интерес к людям, то теперь ее основная цель - куда-то бежать, исследовать новые территории... И только сегодня до меня дошло, что может это у нее весна так действует? До нее была крыса - вела себя спокойно независимо от времени года. Я конечно понимаю, что у этой характер другой, но она никогда еще не была настолько гиперактивной! Как у вас ведут себя крысы в эти дни? Может какие-то магнитные бури? )))

    PS Не предлагайте удовлетворить животные потребности зверька - была зачата братом и сестрой, а генетические отклонения запросто могут появиться через поколение, т.е. у ее детей...

  19. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    У меня 3 чудных деФки (Анфиска,Фрося и Моль дочь Анфисы) бомбячие клетку сутками,но больше конечно ночью,когда я пытаюсь поспать. Мой красотули: Моль




  20. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Фрося Анфиска с Молькой

    3 дефки

  21. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Можно и выкупать крысюню) Моя очень любила этот процесс


Ответить в теме
Страница 11 из 1331 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения