Тема: Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

Ответить в теме
Страница 4 из 1331 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 26614
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    Talking Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

    Купил крысу. Звать Моня. Зверь занимательный. Есть ли особености воспитания и дрессуры?
      Показать скрытый текст
    Памятка для Крысоводов.

      Показать скрытый текст
    Украинский Фонд помощи крысам

    Одесский Клуб Любителей Декоративных Крыс (ОКЛДК)
    Информационная и всесторонняя помощь.
    063-207-88-30 или 097-516-32-88 Настя (председатель клуба)
    098-659-07-11 Оксана

    Имейл - [email protected]



    Ветеринары:
    • Врач-ратолог: Антоненко Анастасия.- 063-207-88-30

    Встречи крысоводов проходят в каждую первую субботу месяца тут:
    Кафе "Тапочки" Адрес: г. Одесса, ул. Дворянская 13.
    4 апреля- Всемирный день крысы
    Последний раз редактировалось Megiona; 05.03.2016 в 22:08.
    Кому тут в телевизор?

  2. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
    вирус крысолюбия проник в Ваш организм... всё... теперь он начнёт прогрессировать
    ещё в октябре я говорила: "хочу крысу, сил нет сколько? одну конечно же!" а теперь их у меня пять все разные, каждая со своим характером, но все обожаемые
    Абсолютно верно! Прогрессирует!
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.


  3. Вверх #62
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    А крыски и дети? обожают друг дружку!!! сколько было интересных случаев и защищают, и успокаивают, и веселят!
    Надеюсь через некоторое время тут уже будет много страниц в теме и также много фотографий любимцев....
    Изображения
    Последний раз редактировалось nynikak; 10.04.2007 в 13:02.

  4. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Я где-то читал, не помню где, что интелект у крысы в два раза больше, чем у кошки и почти такой как у собаки. А дети, действительно, их обожают! Да и крыски отвечают взаимностью!
    Вложение 87086Вложение 87087
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  5. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Рада что ряды крысолюбов пополняются! Я уже давно не представляю себе жизни без своих хвостатых...


  6. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    А выставки хорошо описаны на сайте http://www.zverek.ru/
    Там есть результаты выставок и куча фото (в форуме).

  7. Вверх #66
    Новичок Аватар для Lahesis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Привет, Одесса! )

    Yakim

    На первой фотке (черная дамбо ) из КДК СПб мамочка моего Чехова )

    Фотки моих зверей можно посмотреть тут http://fotoplenka.ru/avtor/nipitiri/
    Последний раз редактировалось Lahesis; 13.04.2007 в 12:20.

  8. Вверх #67
    User banned Аватар для ЕСЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    21
    Lahesis, какие прикольные у вас крыски! Здорово! Я унас таких лопоухих не видела. Подскажите, где такую можно купить? И как называется такая крыска? Я, так поняла, вы не из Одессы. У нас тут, по моему одна порода "Крыса". А из этой темки я вижу, что их, всяких разных, очень много! Теперь и я куплю себе крысу!

  9. Вверх #68
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    Цитата Сообщение от ЕСЯ Посмотреть сообщение
    Теперь и я куплю себе крысу!
    покупать крыску нужно очень внимательно, особенно на староконке. Главное , что бы зверек был подвижный, глазки не мутные и шерстка блестящая и без вошек. Хотя вошки это не опасно ни для человека, ни для других домашних обитателей, но с ними нужно бороться.

  10. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Посмотрел все фотки, почитал про выставки. Как интересно!
    Афотки, ну одна краше другой!
    Lahesis, а как в Эстонии дела у крысятников? Выставки чаще чем в Москве или нет? И приезжают ли на ваши выставки из дальнего зарубежья?
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  11. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    2 Linxy и Demonsha Всё это конечно хорошо, вот только зачем крысят плодить на корм змеям и т. д? Ну почему все думают, что обязательно надо девочку с мальчиком держать? Да, крысам скучно в одиночестве, они стайные животные, но лучше всего уживаются однополые зверьки из одного помёта. Девочки так вообще обычно хорошо уживаются, даже если они не сёстры. Вопросы по содержанию крыс можете задать мне на форуме. http://kkrisi.borda.ru/
    Последний раз редактировалось Olesia88; 10.04.2007 в 19:59.

  12. Вверх #71
    Новичок Аватар для Lahesis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ЕСЯ Посмотреть сообщение
    Lahesis, какие прикольные у вас крыски! Здорово! Я унас таких лопоухих не видела. Подскажите, где такую можно купить? И как называется такая крыска? Я, так поняла, вы не из Одессы. У нас тут, по моему одна порода "Крыса". А из этой темки я вижу, что их, всяких разных, очень много! Теперь и я куплю себе крысу!
    Я из Эстонии
    Такие лопоухие крысы называются дамбо (как слоненок).
    А купить... я покупаю в Москве и Питере в клубах или питомниках декоративных крыс. Договариваюсь о доставке, нахожу выходы, если кто едет знакомый (или не знакомый), то мне привозят. А по России так вообще многие с проводниками в поездах отправляют.

    Удачи в приобретении!

  13. Вверх #72
    Новичок Аватар для Lahesis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Yakim Посмотреть сообщение
    Lahesis, а как в Эстонии дела у крысятников? Выставки чаще чем в Москве или нет? И приезжают ли на ваши выставки из дальнего зарубежья?
    Профессиональных выставок как таковых у нас нет и клуба тоже. Есть форум грызунов www.lontu.ee и он периодически устраивает выставки всех грызунов, но это НЕ профессионально, просто типа кто захотел, тот и принес показать своих любимцев, а народ выбирает самого понравившегося и грамоту дают. Все, ни САСов, ни экспертов. Ближайшие профвыставки только в Финляндии, там серьезные заводчики.
    Мы как-то тут пытались свой клуб организовать, но эстонок очень тяжело расшевелить, в общем бросили эту затею. Я крыс не для выстовок держу, а для души мне с ними и так хорошо

    С крысомедициной тоже не очень, я знаю про болезни и лечение крыс больше, чем ветеринары Спасибо Крысиному Буму

  14. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Спасибо модераторам за объединение тем , я искал и не нашел, видать плохо искал ! Как говорят в нашем полку прибыло!

    Хочу задать вопрос более опытным крысоводам.
    Мой мальчик какой-то пугливый, девочка и на руки сама идет и к лакомству подходит, берет из рук. А он сидит в уголочке и только наблюдает. На руки идет неохотно и не любит , что-бы его гладили.
    Поделитесь опытом, плиз.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  15. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Lahesis Посмотреть сообщение
    ...эстонок очень тяжело расшевелить...
    Спасибо за содержательный ответ. А расшевелить тяжело не только эстонок... Многим вообще шевелиться неохота, в этом и вся проблема.
    Ну, да, ладно...
    А вы не пробовали связаться с финскими заводчиками? Или это проблематично?
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  16. Вверх #75
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    Цитата Сообщение от Yakim Посмотреть сообщение

    Хочу задать вопрос более опытным крысоводам.
    Мой мальчик какой-то пугливый, девочка и на руки сама идет и к лакомству подходит, берет из рук. А он сидит в уголочке и только наблюдает. На руки идет неохотно и не любит , что-бы его гладили.
    Поделитесь опытом, плиз.
    незнаю, насколько можно меня причислить к опытным крысоводам, но крыски в моем доме уже более 6 лет. Были и болезни, и операции, и горе, и радость и опять манюня-крысуня и так далее.
    насчет пугливости, могу разве что посоветовать, побольше ему иногда уделять внимания. принося лакомство, забирать подружку и звать по имени, ждать когда он подойдет , пока осмелеет и возьмет у Вас с рук лакомый кусочек. пускай сначало это будет в клетке, потом руку держите все дальше и дальше от клетки. что б он выходил из своего укромного уголочка за вознаграждением. и главное терпение. в конце он уже будет на Ваш голос бегать в клеточке в ожидании Вашего внимания.Берите на руки, разговаривайте с крысенком. при первом же желании отпускайте в клеточку. с каждым разом он будет дольше сидеть у Вас на руках. ему нужно показывать что у Вас безопасно. У Вас все получится. Спрашивайте , если что))))

  17. Вверх #76
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    nynikak, спаибо за советы !
    Я там, вверху, видедел фотку наездника, так мои тоже тренеруются!
    Вложение 87144 Вложение 87143
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  18. Вверх #77
    Новичок Аватар для Lahesis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Yakim Посмотреть сообщение
    Спасибо модераторам за объединение тем , я искал и не нашел, видать плохо искал ! Как говорят в нашем полку прибыло!

    Хочу задать вопрос более опытным крысоводам.
    Мой мальчик какой-то пугливый, девочка и на руки сама идет и к лакомству подходит, берет из рук. А он сидит в уголочке и только наблюдает. На руки идет неохотно и не любит , что-бы его гладили.
    Поделитесь опытом, плиз.
    Могу поделиться своим опытом. Купила я как-то крыса в зоомаге, он оказался очень шуганым, орал так, будто его убивают, когда его хотели просто погладить. Справились мы с этим очень быстро, но он практически жил на мне. Я вставала утром и сажала его на плечо или запазуху и ходила с ним весь день, кормила только с рук, разговаривала, целовала и т.д. Меньше, чем за неделю он превратился в наплечно-наручного целовательно-лизательного крыса

  19. Вверх #78
    Новичок Аватар для Lahesis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Yakim Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали связаться с финскими заводчиками? Или это проблематично?
    Во-первых, я язык не знаю , а во-вторых, постоянно ездить в Финлядию нет возможности. Мне в принципе выставки не очень важны, а приобрести зверя у нормального клуба-заводчика я и так могу

  20. Вверх #79
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    Цитата Сообщение от Lahesis Посмотреть сообщение
    Я вставала утром и сажала его на плечо или запазуху и ходила с ним весь день, кормила только с рук, разговаривала, целовала и т.д.
    Да!! верно, это тоже очень действенный способ. только правда если есть время. я так тоже крыску первую приучала. Дошло, даже до того, что если ей нужно было пи-пи...она начинала нервничать и и всячески ерзать на мне....как только дела были сделаны в каком нидь другом местечке, я заново брала ее себе. Когда эта крыска уже выросла и было ей около двух лет...она со мной на даче спала в кровати... я правда всегда боялась , что могу раздавить ее))))Умнейшие создания....жаль что так мало живут(

  21. Вверх #80
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Не знаю, кто там мучается, а мой, зараза, сам на руки и за пазуху лезет, щекотиться, подонок, и царапается...
    Кому тут в телевизор?


Ответить в теме
Страница 4 из 1331 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения