Тема: Где Зеленые!? Дороги расширяют, деревья сносят...

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 240
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    Повашему слова Гнать...это очень культурно? и допустимо?


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    ты хоть одно дерово посадила?
    Когда у меня возникнет настоятельная необходимость в отчете о количестве посаженных деревьев, построенных домов и т.п. - я Вам сообщу
    А пока нехитрый арифметический расчет.
    На Мясоедовской 4 квартала и еще один маленький кусочек.
    С двух сторон: 4х2=8, ладно, плюс кусочек 9
    Один из них занимает парк: 9-1=8
    500/8 = 62,5
    Т.е, судя по вашим словам, на одной стороне улицы Мясоедовской около 62 деревьев. Да их косой косить нужно в таком случае!!!
    Внимание, вопрос. Зачем врать? Врать зачем?
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 10.04.2007 в 22:47.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    Думал у нас в городе много любителей зелени..)))))))
    Наверно больше любителей просто " Зелени")))))))))

    Не так страшны убицы и не так страшны грабители..они могут только убить и ограбить...
    гараздо страшнее равнодушные..только с их молчаливого согласия..совершаються убийства и ограбления..
    так что давайте не будем равнодушны к НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ! )

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    Когда у меня возникнет настоятельная необходимость в отчете о количестве посаженных деревьев, построенных домов и т.п. - я Вам сообщу
    А пока нехитрый арифметический расчет.
    На Мясоедовской 4 квартала и еще один маленький кусочек.
    С двух сторон: 4х2=8, ладно, плюс кусочек 9
    Один из них занимает парк: 9-1=8
    500/8 = 62,5
    Т.е, судя по вашим словам, на одной стороне улицы Мясоедовской около 62 деревьев. Да их косой косить нужно в таком случае!!!
    Внимание, вопрос. Зачем врать? Врать зачем?
    Хорошо может ошибся в количестве..не столь это важно..сколько важно значение деревьев..я же не только про Мясоедовскую..я и про другие улицы...деревья как и люди старею..их надо менять и на их место садить новые..заметьте НОВЫЕ..а не просто тратуры...
    У меня на улице очень много старых деревьев..их надо конечно менять по мере старения..но не тупо..асфальтировать..места где они росли..а еще на месте старых деревьев ставить БИГБОРДЫ..неплохая замена..Вас это тоже устраивает? или просто такая не любовь к насаждениям?
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 10.04.2007 в 22:47.

  5. Вверх #25
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Молодой человек - от сотрясения клавиатуры на форумах в Одессе деревьев не прибавится, поверьте.
    Скажите - Вы участвовали в общегородском субботнике в прошлом году когда приглашались все желающие (город выделил 20 тыс кажется саженцев), но людей не хватило - высадили только треть?
    Может почитаете вначале архивы форума и поймете переживаем ли мы за судьбу нашего города или нет.
    Поверьте, таких болтливых "спасителей" Одессы на форуме уже было немало, но они как то тут не прижились...

  6. Вверх #26
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Myrzik Посмотреть сообщение
    У меня на улице очень много старых деревьев..их надо конечно менять по мере старения..но не тупо..асфальтировать..места где они росли..а еще на месте старых деревьев ставить БИГБОРДЫ..неплохая замена..Вас это тоже устраивает? или просто такая не любовь к насаждениям?
    Кто Вам мешает организовать соседей и высадить деревья?
    Я живу рядом с Вами на Торговой и у нас в освободившихся квадратах от старых деревьев уже растут саженцы.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    прямо какая то любительница арифметики..))))))
    все поспиливать порезать...
    это напоминает..взять все и поделить...из Собачьего сердца...
    перед тем как что то спилить и уничтожить..надо сначало что то посадить...а как у нас умеют созидать мы знаем...

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Молодой человек - от сотрясения клавиатуры на форумах в Одессе деревьев не прибавится, поверьте.
    Скажите - Вы участвовали в общегородском субботнике в прошлом году когда приглашались все желающие (город выделил 20 тыс кажется саженцев), но людей не хватило - высадили только треть?
    Может почитаете вначале архивы форума и поймете переживаем ли мы за судьбу нашего города или нет.
    Поверьте, таких болтливых "спасителей" Одессы на форуме уже было немало, но они как то тут не прижились...
    А можно полюбопытствовать..что это за цензура и однобокость?
    выразить свою мысль уже нельзя? Надо все под шаблончик?
    №Я за свои годы не мало посадил и деревьев и кустов..и на своей улице кстати тоже...
    Что то очень уж превзятое отношение...к тем кто желает спилить весь город замечаний нет..а тут прямо..не льзя рта открыть..очень демократично...)

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Та не... он ждет, пока зеленые придут и защитят... ну, или кто деньгами от борда поделится. Тут бабки основной мотив Кто-то зарабатывает, а ему не досталось
    А долго и много говорить на отвлеченные темы - это не перемещать текстильную тару, наполненную тяжелым грузом с места на место. (Народная мудрость ).
    Что-то я не видела его в Парке Ленина с лопатой
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 10.04.2007 в 22:57.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Кто Вам мешает организовать соседей и высадить деревья?
    Я живу рядом с Вами на Торговой и у нас в освободившихся квадратах от старых деревьев уже растут саженцы.
    Что значит не "прижились" и прижились? это такое гостеприимство форума?
    Соседей..может я при помощи этого форума пытаюсь привлеч к этой проблеме людей..и на следующий субботник будет больше людей..
    На Торговой я видел новые сажанцы...а вот в пер.Ляпунова..половину переулка просто все лунки закатали...неужели надо просто молчать?!

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    Та не... он ждет, пока зеленые придут и защитят... ну, или кто деньгами от борда поделится. Тут бабки основной мотив Кто-то зарабатывает, а ему не досталось
    А долго и много говорить на отвлеченные темы - это не перемещать текстильную тару, наполненную тяжелым грузом с места на место. (Народная мудрость ).
    Что-то я не видела его в Парке Ленина с лопатой
    ой какой у нас юморок..)))))))))) обхохочешься...)
    Зеленые...да я не жду от них помощи..партия коньюктурная..только под СЭС может тушками курей кидаться..
    Сам на субботнике 10 саженцев посадил..и одно дерево на бульваре Искуств..которое сломали на следующий день....скороее всего отморозки ..пофигисты...
    у нас много любителей "арифметики"..и любитей все взять и посносить...

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Кто Вам мешает организовать соседей и высадить деревья?
    Я живу рядом с Вами на Торговой и у нас в освободившихся квадратах от старых деревьев уже растут саженцы.
    организовать соседей..хорошая идея...вот неделю назад и посадили дерево..радолбали старый пень и посадили новый саженец..а позавчера рядом с этим саженцем поставили Биг дорд..и окна закрыл..и дерево чахнет...и все молчат и всем хорошо...так еще на форуме слово нельзя сказать...
    можно подумать я один сдесь воздух сатрясаю..
    или всех учтраивает такое положение вещей?

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Какие пробки на Мясоедовской внимание обращал?
    Извините за то, что вмешиваюсь.
    Вы, действительно думаете, что расширением дорог и спиливанием деревьев можно решить транспортную проблему города?
    За нашу победу!

  14. Вверх #34
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Мурзик, хватит гнать.
    Поддерживаю.
    Никогда не переведутся "недовольные всем", им всегд и всё будет плохо.. Пробки - плохо, расширение улиц - плохо...... Успенскую переделали - плохо, а то, что по ней ездить было невозможно - плевать, всё равно "виноват проклятый Гурвиц, бо он еврей"........
    А давайте все дружно вернёмся в светлое прошлое, когда личные авто были только у избранных и дороги были соответственно свободными ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #35
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    Вы, действительно думаете, что расширением дорог и спиливанием деревьев можно решить транспортную проблему города?
    Нет конечно ! Нужно поотбирать у всех машины или разрешить каждому выезд только раз в неделю !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #36
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6706
    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    Извините за то, что вмешиваюсь.
    Вы, действительно думаете, что расширением дорог и спиливанием деревьев можно решить транспортную проблему города?
    Увеличение скорости потока происходит.
    Меньше простои - меньше выхлопа.
    Вы за рулем?

    Myrzik, будут реальные предложения?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #37

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Myrzik, а сходите-ка Вы, мил человек, отдохнуть. На недельку. Хамов и флеймеров, желающих обвинить в насущных проблемах всех и вся у нас хватает и без Вас. Вот здесь будьте добры прочесть хотя-бы первый пункт за время вынужденного отдыха.

    Резюмирую: если в дальнейшем вместо конструктивной беседы и стремления к совместному решению проблемы будет продолжаться хамство и бессмысленное размахивание руками, будет перманентный бан. А проблему Вы так и не решите. Вряд ли у Вас найдутся союзники при такой хамской манере общения. Всем будет проще обойтись без Вас и сделать дело самим, не раздувая из этого трагедии и ни в чем не обвиняя окружающих.
    Последний раз редактировалось Найт; 11.04.2007 в 10:40.
    Иногда банан - это просто банан:)

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Увеличение скорости потока происходит.
    Меньше простои - меньше выхлопа.
    Вы за рулем?
    Занимался проблемой транспорта в городе несколько лет.
    Ваша линейная логика не работает. На каждый метр расширенной территории на дороге появится еще одна сотня или тысяча автомобилей.
    Согласно большинству мнений специалистов только кольцевые развязки и второй уровень могут решить данную проблему. Поэтому спилите Вы хоть все деревья и заасфальтируйте всю территорию города, включая тротуары, все равно будете стоять в пробках. Вот такой вот вывод, уважаемые.
    За нашу победу!

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Никогда не переведутся "недовольные всем", им всегд и всё будет плохо.. Пробки - плохо, расширение улиц - плохо...... Успенскую переделали - плохо, а то, что по ней ездить было невозможно - плевать, всё равно "виноват проклятый Гурвиц, бо он еврей"........
    А давайте все дружно вернёмся в светлое прошлое, когда личные авто были только у избранных и дороги были соответственно свободными ?
    Это даже комментировать сложно. А вот то, что город строили давно и автомобильный транспорт не играл существенной роли, в этом Вы безусловно правы.
    За нашу победу!

  20. Вверх #40
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Предлагаю охранять деревья посредством отстрела бобров ! Убил бобра - спас дерево !!!
    Трави бобров по всей Земле
    Трави бобров - спасай деревья
    Не за красивое спасибо
    А за реальнейшие деньги
    (с)Шура .....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения