Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 51 из 226 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4516
  1. Вверх #1001
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Ответа два.
    первый, классический. Говорят, что оценить качество психотерапии, можно по тому, что у клиента наблюдается (им самим) прогресс по одному или нескольким сферам:
    - увеличивается частота (а бывает и качество) Социальных контактов с другими людьми
    - увеличивается доход
    - увеличивается (появляется))) количество секса или его качество
    Это Западный взгляд на мир)

    если говорить по нашему, то у терапии есть вполне различимые критерии качества:
    - на душе (или в голове) после сеанса ощущение как в субботу после бани
    - на душе (или в голове) после сеанса ощущение как в теле после хорошей тренировки (с крепатурой потом))
    это такие. локальные признаки хорошей терапии

    а если брать шире, то как вы узнаёте что на улице "хорошая погода" ? вы просто это всецело ощущаете.
    Вот я например туман люблю и дождь..выхожу такой..слышу маяк ..Эхххх хорошо...
    В следствии хорошей терапии, таких моментов про вашу жизнь должно становится больше, это ни с чем не перепутаешь.
    А ещё лучше сочетание двух взглядов))))
    а то судя по первому, в МиДе все друг другу лапочки)
    классно, и туман, и дождь, - просто потому что они такие) просто потому, что я такая с ними) только маяк у нас не слышно.

    Вопрос немножко в другом был) С дедушкой тяжело общаться) Возникла мысль, что, может, раз он так любит говорить о себе и своём детстве, может, ему было бы приятно поговорить об этом с психологом. Польза была бы и ему, и нам.
    True love is not about perfection.


  2. Вверх #1002
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от tysilda Посмотреть сообщение
    А еще больнее становиться когда - вспоминаешь что для любимого человека делала все и отдавала свою душу, а в замен вот что получила -нож в спину???
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    а то вон... жертвуешь собой, слова подбираешь, трафик жжёшь, надеешься на лучшее, душу вкладываешь, а человек такой: " а я не хочу, я может уже другого хочу..." и вот
    Переходящий-нож-в-спину теперь у меня.

    ну ка, пойду, найду небезразличного и передам дальше.

    )))
    Ой мамочки) зачем с ножами ходить? ) О них и самому можно пораниться)
    True love is not about perfection.

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение

    Вопрос немножко в другом был) С дедушкой тяжело общаться) Возникла мысль, что, может, раз он так любит говорить о себе и своём детстве, может, ему было бы приятно поговорить об этом с психологом. Польза была бы и ему, и нам.
    Как это я сразу не догадался!))))
    Вопрос о дедушке..мм))
    Сёмён-Семёныч

    дед воевал?
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  4. Вверх #1004
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Как это я сразу не догадался!))))
    Вопрос о дедушке..мм))
    Сёмён-Семёныч

    дед воевал?
    прошу прощения) мне казалось, о детстве взрослого человека достаточно фразы, а надо было расшифровать.

    Угу. Постоянный страх смерти всю жизнь: голод (у них братик умер), война (ещё и в разведроте), потом в Сомали работал, - то животные опасные, то иди знай, что от туземцев получишь) - делегация из США 4 дня на берегу океана просидела связанной... и всё время вдали от родных мест. Постоянно ищет зацепки о родном городе, и если раньше это были воспоминания, то теперь это вместе с остальным ммм... говорит мне о конкретных вещах.
    Ещё и фиксация на тех вещах у себя, на которые обращают внимание у маленьких детей.
    True love is not about perfection.

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    прошу прощения) мне казалось, о детстве взрослого человека достаточно фразы, а надо было расшифровать.

    Угу. Постоянный страх смерти всю жизнь: голод (у них братик умер), война (ещё и в разведроте), потом в Сомали работал, - то животные опасные, то иди знай, что от туземцев получишь) - делегация из США 4 дня на берегу океана просидела связанной... и всё время вдали от родных мест. Постоянно ищет зацепки о родном городе, и если раньше это были воспоминания, то теперь это вместе с остальным ммм... говорит мне о конкретных вещах.
    Ещё и фиксация на тех вещах у себя, на которые обращают внимание у маленьких детей.
    Если дедушка согласен на такие беседы - забираю с руками)
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от tysilda Посмотреть сообщение
    Может сможете подсказать как поступить или что делать???
    tysilda, какой совет Вы хотите услышать?

    Так хочеться позвонить или написать!!!
    Как Вы думаете, что произойдет если Вы напишите\позвоните. И что произойдет если не напишите\позвоните?
    психоаналитическая психотерапия

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от tysilda Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся и дал координаты специалистов, но к сожалению воспользоваться их услугой в данный момент не могу - нет финансов.
    Может сможете подсказать как поступить или что делать???
    Мы с гражд. мужем жили 5 лет (только вдвоем).
    Пару месяцев назад он остался без работы, но были подработки - жили нормально -не как сыр в масле, но жить можно было.
    2 недели назад он сказал что нам надо расстаться, я не сдавалась, пыталась его успокоить, вкусненькое приготовить, что то купить, но он настаивал на своем что я должна съехать (т.к. квартира его), точной причины я не услышала.
    Потом он сказал что прошла любовь, потом что есть у него другая, потом еще были некоторые варианты. Я просила его, дать один шанс нашим отношениям-но нет.
    Я решила просто с ним не разговаривать, пусть успокоиться. Пошла ночевать в другую комнату - ночью он ко мне пришел, целовал, обнимал, т.е. вел себя не как человек который не любит или у которого есть другая. А утром с каменным лицом говорил - то что было ночью ничего не значит, нам все равно надо разойтись!
    И так длилось несколько дней - ночью он один, днем другой.
    После все таки - он умеет настаивать, мне пришлось собрать все вещи и уехать к родителям, в первую же ночь написал смс.
    Есть еще один факт, скоро 1-2 недели - приедит его мама - на пмж в эту квартиру.
    И он сказал - пока поживу один, а мама приедит будем решать что делать?
    Подскажите как это понимать, и самое важное что делать!?
    Так хочеться позвонить или написать!!! И все время плакать - нет сил уже (
    Похоже, он сейчас вас не может услышать, и какое-то время все попытки ему что-то объяснить будут бесплодными. Ему нужно время.
    И тогда важно подумать над тем, чем вы сама это время для себя займете. Это безумно тяжело, конечно, невыносимо вот так взять и прекратить общаться. Поделюсь опытом, который может вам отзовется- в свой кризис с мужем, когда мы полгода жили отдельно, когда очень хотелось, я звонила ему и просто говорила о себе: что чувствую, что хочу, как живу. Спрашивала его о его жизни. Ничего не просила и не ждала. А если срывалась (как срывают диету))), то не ругала себя за это, жалела.
    А в это время больше была с друзьями, близкими, наслаждалась работой, учебой, съездила на тренинг в другой город. Помимо отношений, которые безусловно -одна из важнейших сфер в жизни, еще есть разные сферы, занятия , люди, на которых можно опираться.
    Повторюсь, но права народная мудрость: отпусти человека, и если он вернется- он твой, а если нет- то он никогда не был твоим.
    И обязательно пользуйтесь поддержкой окружающих -друзей, родственников, психолога.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для margosha@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    1646
    Срочно нужен психолог!Желательно номер телефона и адрес!Заранее спасибо

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от tysilda Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся и дал координаты специалистов, но к сожалению воспользоваться их услугой в данный момент не могу - нет финансов.
    Может сможете подсказать как поступить или что делать???
    Мы с гражд. мужем жили 5 лет (только вдвоем).
    Пару месяцев назад он остался без работы, но были подработки - жили нормально -не как сыр в масле, но жить можно было.
    2 недели назад он сказал что нам надо расстаться, я не сдавалась, пыталась его успокоить, вкусненькое приготовить, что то купить, но он настаивал на своем что я должна съехать (т.к. квартира его), точной причины я не услышала.
    Потом он сказал что прошла любовь, потом что есть у него другая, потом еще были некоторые варианты. Я просила его, дать один шанс нашим отношениям-но нет.
    Я решила просто с ним не разговаривать, пусть успокоиться. Пошла ночевать в другую комнату - ночью он ко мне пришел, целовал, обнимал, т.е. вел себя не как человек который не любит или у которого есть другая. А утром с каменным лицом говорил - то что было ночью ничего не значит, нам все равно надо разойтись!
    И так длилось несколько дней - ночью он один, днем другой.
    После все таки - он умеет настаивать, мне пришлось собрать все вещи и уехать к родителям, в первую же ночь написал смс.
    Есть еще один факт, скоро 1-2 недели - приедит его мама - на пмж в эту квартиру.
    И он сказал - пока поживу один, а мама приедит будем решать что делать?
    Подскажите как это понимать, и самое важное что делать!?
    Так хочеться позвонить или написать!!! И все время плакать - нет сил уже (
    Похоже все дело в отсутствии постоянной и стабильной работы у Вашего мужчины. Для многих мужчин - это "больная" тема и если они считают , что их партнерша еще достойна большего и лучшего, чем они сами сейчас могут ей дать - то начинаются эти "нам лучше разойтись" и т.д. и т.п. Тем более, если сама партнерша любит "что-то вкусненькое и красивенькое купить", а он не может ей этого дать и соответственно чувствует себя "непотентым" или "несостоятельным мужчиной" - начинаются проблемы....

    Ну а что Вам со всем этим делать - решайте сами

  10. Вверх #1010
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Похоже все дело в отсутствии постоянной и стабильной работы у Вашего мужчины. Для многих мужчин - это "больная" тема и если они считают , что их партнерша еще достойна большего и лучшего, чем они сами сейчас могут ей дать - то начинаются эти "нам лучше разойтись" и т.д. и т.п. Тем более, если сама партнерша любит "что-то вкусненькое и красивенькое купить", а он не может ей этого дать и соответственно чувствует себя "непотентым" или "несостоятельным мужчиной" - начинаются проблемы....
    Так и за этим поведением, отношением скрыты более глубокие вещи)) Как мне кажется)

    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Ну а что Вам со всем этим делать - решайте сами
    По-настоящему (с результатом), делать что-то можно только с собой)
    True love is not about perfection.

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    так и за этим поведением, отношением скрыты более глубокие вещи)) Как мне кажется)
    Да, за каждым слоем можно найти еще более глубокий слой. Однако, девушка не просит устраивать ей и ее парню терапию на форуме, а просит житейского совета: "как поступить?" и конечно же, никто кроме нее самой не может сказать, что для нее лучше...

    По-настоящему (с результатом), делать что-то можно только с собой)
    Да, и когда у человека появляется возможность увидеть ситуацию с разных сторон - тогда и возможностей возникает больше.

  12. Вверх #1012
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Да, за каждым слоем можно найти еще более глубокий слой. Однако, девушка не просит устраивать ей и ее парню терапию на форуме, а просит житейского совета: "как поступить?" и конечно же, никто кроме нее самой не может сказать, что для нее лучше...
    ))) Я имела в виду как раз это:
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Да, и когда у человека появляется возможность увидеть ситуацию с разных сторон - тогда и возможностей возникает больше.
    Сложно что-то по-настоящему менять, смотря на следствие, а не на причину.
    True love is not about perfection.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Сложно что-то по-настоящему менять, смотря на следствие, а не на причину
    Просто часто человек может обращаться за помощью к психологу не с целью понять, почему она или он выбирает себе именно таких партнеров и выстраивает именно такие отношения, а для того, чтобы уладить актуальный конфликт с партнером и всё. Если во всем остальном в отношениях - окей, то лично я не вижу смысла лезть в глубину и там что-то менять) Если "всё - плохо", тогда другое дело...

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для Worldmed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    108
    Репутация
    47
    Здравствуйте !
    Есть профессионал в психологии.
    Готовы ли Вы приехать в Израиль на время терапии?
    Подпись существует для подписи, а не рекламы !
    Верно !

  15. Вверх #1015
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Просто часто человек может обращаться за помощью к психологу не с целью понять, почему она или он выбирает себе именно таких партнеров и выстраивает именно такие отношения, а для того, чтобы уладить актуальный конфликт с партнером и всё. Если во всем остальном в отношениях - окей, то лично я не вижу смысла лезть в глубину и там что-то менять) Если "всё - плохо", тогда другое дело...
    Я недавно увидела, что ещё у человека может быть страх "как бы не стало хуже", и тогда отношения не меняют, не создают, а плывут по течению.
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Я недавно увидела, что ещё у человека может быть страх "как бы не стало хуже", и тогда отношения не меняют, не создают, а плывут по течению.
    Есть и такое. А еще есть люди, которые стремятся найти идеального партнера и построить идеальные отношения, т.е. когда пары распадаются только потому, что у партнера "лодыжки кривые" и что "он(она) храпит по ночам"

  17. Вверх #1017
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Есть и такое. А еще есть люди, которые стремятся найти идеального партнера и построить идеальные отношения, т.е. когда пары распадаются только потому, что у партнера "лодыжки кривые" и что "он(она) храпит по ночам"
    ))))

    Идеальных отношений не бывает))) бывают реальные) в этом и цимис )
    Последний раз редактировалось Koska; 27.12.2011 в 08:53.
    True love is not about perfection.

  18. Вверх #1018
    Новичок Аватар для Психотерапевт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Worldmed Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    Есть профессионал в психологии.
    Готовы ли Вы приехать в Израиль на время терапии?
    Готовы ли Вы приехать на время терапии в Одессу?
    Долго. Дорого. Эффективно.

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для Яне
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Репутация
    117
    Почитайте книги А.Свияша(в любом книжном есть или в интернете скачайте).Читайте каждый вечер перед сном!Многим помогает.Свои проблемы лучше решать самим,психолога будет мало.

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для Worldmed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    108
    Репутация
    47
    Конечно, если мне понадобится психотерапевт отличного профиля от того, который есть у нас
    Цитата Сообщение от Психотерапевт Посмотреть сообщение
    Готовы ли Вы приехать на время терапии в Одессу?
    Подпись существует для подписи, а не рекламы !
    Верно !


Ответить в теме
Страница 51 из 226 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения