Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 56 из 226 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 4516
  1. Вверх #1101
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    В частности меня прошу вычеркнуть из Вашего списка терапевтов-мазохистов)
    Так и запишем, "Ловец снов - не мазохист" .

    Кстати, по поводу женского мазохизма существует известная поговорка : "Красота требует жертв".


  2. Вверх #1102
    Новичок Аватар для ISKOMAYA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    22
    посоветуйте, хорошего семейного психолога.

  3. Вверх #1103
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    ну вообще-то в каждой женщине есть определенная доля мазохизма, иначе женщина бы не могла рожать, вынашивать, кормить грудью детей и т.д., не говоря уже о сексе.
    Рабыня какая-то получается ((
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  4. Вверх #1104
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от РыЖикПыЖик Посмотреть сообщение
    Где кнопка, Урий!? Может все-таки есть - эта кнопка, чтобы отключить этот самый мазохизм?! и не притягивать к себе таких мужчин, тогда может когда спроса не будет и товар исчезнет? Может с воспитания начинать в семьях, психологию в школы в институты...бесплатные или нет - низкооплачиваемые тренинги (типа групы анонимных алкоголиков создавать? (простите за сравнение), но это же зависимость? Из собственного опыта знаю, прощала часто и решала что все, но потом пришел раскаивался и опять все на круги свои...Пока сама все не решила,сожгла мосты ничего не решилось. Счас у меня другая ситуация...но мы не об этом...
    Возможно, нахватает понимание себя что в действительности хочется самой, а не то что нужно окружающим.
    Ох уж эти родители, воспитывающие чувство вины своим детям
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  5. Вверх #1105
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от РыЖикПыЖик Посмотреть сообщение
    Где кнопка, Урий!? Может все-таки есть - эта кнопка, чтобы отключить этот самый мазохизм?! и не притягивать к себе таких мужчин, тогда может когда спроса не будет и товар исчезнет? Может с воспитания начинать в семьях, психологию в школы в институты...бесплатные или нет - низкооплачиваемые тренинги (типа групы анонимных алкоголиков создавать? (простите за сравнение), но это же зависимость? Из собственного опыта знаю, прощала часто и решала что все, но потом пришел раскаивался и опять все на круги свои...Пока сама все не решила,сожгла мосты ничего не решилось. Счас у меня другая ситуация...но мы не об этом...
    Да, во многом согласна, дела обстоят именно так и с этим надо что-то делать.
    Только вот "кнопки"-нет. Это скорее способ строить отношения (мазохизм) и его враз " не выключить", он формируется долго в течение детства, и навык отказываться от него нарабатывается тоже длительно в процессе психотерапии, работы с собой, пошагового осознавания различных сторон этого своего механизма и пробование нового, не мазохистского, а с учетом все укрепляющейся своей ценности, опыта.
    Но иногда его совсем "отключить" невозможно, тогда с ним просто можно научиться обходиться, замечать его и "соломки подстилать)))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  6. Вверх #1106
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Рабыня какая-то получается ((
    Ты наверное забыл первый бразильский сериал, покоривший женские сердца постсоветского пространства... )))
    лень писать ... Хелен Дейч, МакВильямс и другие аналитики подробно описали феномен "морального мазохизма", присущий каждому человеку, и чуда природы, когда желание защитить потомство у самок пересиливает инстинкт самосохранения....

  7. Вверх #1107
    Постоялец форума Аватар для Шадис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,935
    Репутация
    1022
    Очень нужен хороший специалист по стрессовым состояниям.Нужно прийти в себя после мужа-тирана!Подскажите такого специалиста!Буду очень благодарна!
    Ксения 27/09/2011

  8. Вверх #1108
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Шадис,
    оставил Вам свои координаты
    психоаналитическая психотерапия

  9. Вверх #1109
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Посоветуйте пожалуйста психиатра, психотерапевта (не знаю, кто мне в данной ситуации нужен: два месяца, как прекратил употреблять наркотики + имеется гепатит С, последний месяц постоянная тревога, перепады настроения, постоянно мысли дурные в голову лезут и т.д.).
    Полистал в нете - явные признаки депрессии и советы обратиться к специалисту, поэтому нужен грамотный человек разбирающийся во всех вышеизложенных аспектах.
    Спасибо, кто ответит.
    P.S. Может надо было написать в теме "Гепатит С", но уже не буду дублировать, если что перекиньте.
    Последний раз редактировалось местный 80; 27.01.2012 в 22:57.

  10. Вверх #1110
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от местный 80 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста психиатра, психотерапевта
    Я отправил свои данные в личку.

  11. Вверх #1111
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от вася1212 Посмотреть сообщение
    Хороший Врач-психотерапевт Гипнолог.
    Ну да. Исключён из детского садика, т. к. читал медицинский справочник. Это, несомненно, самый знаменательный факт его профессии...
    True love is not about perfection.

  12. Вверх #1112
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от вася1212 Посмотреть сообщение
    Хороший Врач-психотерапевт Гипнолог.
    a-savchuk.com.ua/
    Было бы интересно услышать автора страницы, а именно комментарий вот к этой строчке:

    "Психолог - это не врач, и, как правило, человек без высшего образования, иногда имеет высшее педагогическое образование. На сегодняшний день получить сертификат психолога очень легко, их выдают практически в каждом среднем учебном заведении"

    Это как? Среднее учебное заведение? Нет высшего образования?

  13. Вверх #1113
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Alex-Krug Посмотреть сообщение
    Было бы интересно услышать автора страницы, а именно комментарий вот к этой строчке:

    "Психолог - это не врач, и, как правило, человек без высшего образования, иногда имеет высшее педагогическое образование. На сегодняшний день получить сертификат психолога очень легко, их выдают практически в каждом среднем учебном заведении"

    Это как? Среднее учебное заведение? Нет высшего образования?
    Удивительная непосвящённость в вопросе )))
    Конечно, было бы не плохо, чтоб в средних учебных заведениях изучали психологию на том уровне, чтоб выпускники могли после школы психологами работать))))

  14. Вверх #1114
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
    Удивительная непосвящённость в вопросе )))
    Конечно, было бы не плохо, чтоб в средних учебных заведениях изучали психологию на том уровне, чтоб выпускники могли после школы психологами работать))))
    да там вообще кладезь перлов ) жаль отсюда сообщение выпилили и никто не ответит мне на вопрос (

  15. Вверх #1115
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Alex-Krug Посмотреть сообщение
    да там вообще кладезь перлов ) жаль отсюда сообщение выпилили и никто не ответит мне на вопрос (
    Было бы о чём сожалеть)), - и так можно представить, как Ваш диалог развивался бы...
    А те мысли, которые появляются после ознакомления с сайтом, вряд ли можно развить, и вообще продвинуться дальше, если реплики будут такими же, как и то, что на сайте выложено.
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #1116
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    - и так можно представить, как Ваш диалог развивался бы...
    Карты бы разложил и гороскопчик посмотрел и вуаля !! ))
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  17. Вверх #1117
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    Карты бы разложил и гороскопчик посмотрел и вуаля !! ))
    Ну тогда Вам и карты в руки))
    Последний раз редактировалось Koska; 30.01.2012 в 17:25.
    True love is not about perfection.

  18. Вверх #1118
    Новичок Аватар для WILD ORCHID
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира.....
    Сообщений
    87
    Репутация
    46
    Здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего опытного семейного психотерапевта. Спасибо

  19. Вверх #1119
    Частый гость Аватар для Olga Andranovich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    705
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от WILD ORCHID Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего опытного семейного психотерапевта. Спасибо
    Кинула вам телефон в ЛС

  20. Вверх #1120
    Частый гость Аватар для GTO_C
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    766
    Репутация
    23
    Доброго все дня! тоже нуждаюсь в опытном и добросовестном семейном психологе или психотерапевте(не знаю как правельнее)...переживаю чтоб был опытен и не шарлотан,просто не когда не пользовался таким видом услуг,а вот жизнь так повернула,что сам не могу справиться со своим мозгом,прямо на ножах с ним воюю(с мозгом своим),дайте контакты пожалуйста наверняка проверенного человека,от которого не раз выходили с решенными мозговыми проблемами...спасибо,жду с нетерпением...


Ответить в теме
Страница 56 из 226 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения