Тема: роликовые коньки

Ответить в теме
Страница 60 из 159 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 3178
  1. Вверх #1181
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Насколько знаю - после начальных моделей (как вариант - средних " с понтами") дальше во всех спортивных снарядах, каковыми являются и ролики, начинается специализация уже. Грубо - или быстро перемещаться, или не очень, но со всякими финтами. Впрочем, на пляж можно и так и так
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.


  2. Вверх #1182
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    Были сегодня, продавец- девица средних лет вообще неадекват.
    Спросили есть ли разница "мужские-женские", она сказала, что огромная, "анатомическая разница", девушке можно только женские модели.
    Девица не так уж и не права.
    между мужской и женской моделью роллов действительно есть анатомическая разница. а точнее, почти как в анекдоте "видишь, какая ножка у женщины и какая у мужчины? так вот разница между ног".
    строение голени различно. у женщин икроножная мышца имеет несколько другую форму, расположена ниже. поэтому мужская модель ботинка вызывает дискомфорт, давит на голень.
    а "пыталась впарить" - ну что ж, это нормальное поведение продавца. впарить стараются везде, даже если вы достаточно компетентны в данной области.

    зы. ну раз уж я там где-то что-то по вашим словам утверждала, то встречный вопрос, чем вас К2 не устраивают?
    я не рыжая. я - золотая!

  3. Вверх #1183
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Вот я могу сказать, чем меня лично К2 не устраивают, но моё мнение не котируется... Могу только сказать, что при отсутствии своих, в К2 залезть я не брезгую, да и когда я без своих, то не нужно от них сверхчего-то - просто довезти хвост к месту, например.

    А анатом разница бывает упразднена разве в ФСК/слалом, ноунеймах и беговых. Но в беговых там специфика, которую вкратце можно сформулировать перефразировав подпись Жука: Иногда ты формуешь боты, а иногда боты формуют тебя.

    До чего может доиграться девушка в мужских ботах, ну минимум - дискомфорт, максимум (если она уже научится и будет более-менее регулярно "притапливать") - травму икроножной или ахиллова, что крайне малоприятно.
    Последний раз редактировалось Mario; 31.03.2009 в 22:40.

  4. Вверх #1184
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    Девица не так уж и не права.
    между мужской и женской моделью роллов действительно есть анатомическая разница.
    Вы утрудитесь прочесть до конца-))
    Я нисколько не сомневаюсь, что есть анатомическая разница.
    А писАл я о том, что продавец, которая вначале с жаром уверяла что нельзя чуждополовые ролы надевать, после того как поняла что у них нет женских роликов 41 размера, молча принесла мужские.

    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    зы. ну раз уж я там где-то что-то по вашим словам утверждала, то встречный вопрос, чем вас К2 не устраивают?
    К2 нас полностью устраивают, сегодня взяли.
    Просто насторожили меня высказывания двух человек в этой ветке (один из них -вы), что к2 -для нубов. Типа хавцы катают на чем-то другом.
    Последний раз редактировалось Kilopovidla; 31.03.2009 в 23:59.

  5. Вверх #1185
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Ну тут уж чё-то перекручено, причём не со стороны Лисы.
    Это как: "хорошо учиться на сивике". Но это ж не значит, что на всех сивиках "У".

  6. Вверх #1186
    Новичок Аватар для ditilin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    78
    Репутация
    19
    блин! да что за деление!? марка и квалификация не имеют ничего общего!!! катаццо моно на всем!!! вопрос только комфорта и выносливости самих ролов! моно и на говеные погримушки поставить нормальные подшипы и колеса и они тоже поедут, тока что потом делать с ногами!? и каков шанс что оне не разваляться при первом ударе!!! ньюбы это те кто катает ваще без защиты, много понтуется и как у байкеров те кто гоняет на спортбайках - каждый сезон новые!!!

  7. Вверх #1187
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Да Дитилинчег) Кстати, хочу-хочу дуэль 500м я на любом "нубо"фитнессе и кто-то из фитнессёров на моих. Пусть потом только попробуют поныть, что диаметр колёс и подшипы решают.
    Главное в роликах - это прокладка между шлемом и ботинками)))))

  8. Вверх #1188
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Kilopovidla, я так поняла, что из всех-всех страниц данной темы вас насторожила только одна моя фраза "К2 хороший вариант для научиться и покататься".
    спасибо уж за авторитетность.
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    Вы утрудитесь прочесть до конца-))
    вы тоже. в прошлом посте я писала про "впариваемость".

    4-й год катаю в ботинке К2. в ботинке - потому что это единственное, что выжило после автоаварии.
    мои ролики прошли очень неплохой апгрейд и теперь выглядят вот так:


    страшно?
    я не рыжая. я - золотая!

  9. Вверх #1189
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Ну тут уж чё-то перекручено, причём не со стороны Лисы.
    Это как: "хорошо учиться на сивике". Но это ж не значит, что на всех сивиках "У".
    Ок,опробую объяснить.
    Вначале было это:
    Цитата Сообщение от batucada Посмотреть сообщение
    К2 - ролики для ньюбов.
    Я не знаю людей, купив свои первые роллы К2 потом покупали себе еще роллы этой же фирмы.
    Затем-
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    К2 вполне нормальный вариант фитнесс роллов для научиться
    Очень меня это насторожило.
    Как-то не видел я нигде на российских форумах таких резких негативов в сторону к2.

  10. Вверх #1190
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1221
    Ооо! Знакомые ролики...не далее как в субботу видел их в деле...)))

  11. Вверх #1191
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    боюсь, что если вы и дальше будете перекручивать смысл моих постов, повидла останется полкило...
    я не рыжая. я - золотая!

  12. Вверх #1192
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    вы тоже. в прошлом посте я писала про "впариваемость".
    Принято-)
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    4-й год катаю в ботинке К2. в ботинке - потому что это единственное, что выжило после автоаварии.
    мои ролики прошли очень неплохой апгрейд и теперь выглядят вот так:


    страшно?
    Не очень.Видали хужее-)
    Ботинки вроде не женские?-))

  13. Вверх #1193
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Щас я как оскорблюсь на чьи-то кривые фразы по поводу моих рук!
    Ботинки женские, может глаза не мужские?

    Объясняю, как для ясельника:

    Пост батукады говорит о том, что когда люди по своим причинам морально вырастают из К2, они специализируются на конкретной роликовой дисциплине, а т.к. К2 делает только фитнесс и ничего более... дальше, надеюсь думалка продолжит мысль)

    По поводу поста Лисы - Вы когда права получали, сразу на Макларене ДТМ ездили или на кольцевике литровом?

    Есть такое понятие как "категория". И в данном топике ни одного негативного отзыва в сторону К2 отпущено не было.

  14. Вверх #1194
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    это женская модель
    я не рыжая. я - золотая!

  15. Вверх #1195
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    кстати, специально показываю как в самом цитировании моего поста был искажен смысл.
    я писала "К"... для научиться и покататься.."
    мой пост обрубили только до "научиться".
    неприятно знаете ли, когда в таком контексте еще и приписывают какой-то "резкий негатив"(с)
    я не рыжая. я - золотая!

  16. Вверх #1196
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Щас я как оскорблюсь на чьи-то кривые фразы по поводу моих рук!
    Не льстите себе, про руки-ноги ваши не писал и даже не думал.
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Ботинки женские, может глаза не мужские?
    Объясняю, как для ясельника:
    Пост батукады говорит о том, что когда люди по своим причинам морально вырастают из К2, они специализируются на конкретной роликовой дисциплине, а т.к. К2 делает только фитнесс и ничего более... дальше, надеюсь думалка продолжит мысль)
    Можно и из китайской поговорки роман написать, да только он писал русским по белому:
    к2 - ролики для нубов.
    А уж выводы из этого можно сделать всякие разные.
    Я всего лишь пытался выяснить, почему тут такие мнения, и может мне не стоит покупать к2 жене, сам я в роликах ничего не понимаю.
    Дождался только хамства.
    Если у вас с лисой нервишки шалят, да самомнение зашкаливает - катайтесь больше, может попустит.

  17. Вверх #1197
    Новичок Аватар для ditilin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    78
    Репутация
    19
    че это за ведро подливы тут оспаривает то о чем сам понятия не имеет, теоретик блин! ботинки ему то женские то мужские! ты че в них в гей клуб собрался!? какая те разница какой ботинок, если всерано при катании он весь обшкрябаный и пыльный!? или ты у нас новый адепт иглагола! свистун-теоретик?

    -------------------------------
    MOD за переход на личности
    Последний раз редактировалось B.O.S.S.; 01.04.2009 в 09:55.

  18. Вверх #1198
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    У меня, кстати, типично нубовские беговые роллы. И я не парюсь, что вот так оно и есть, что это всего только первые железные полступеньки к вестибюлю в спидскейтинг.

  19. Вверх #1199
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Кхе-кхе! Прошу прощения за "не по теме" ... Пойдут ли ролики К2, которые судя по постам делают фитнес, для начинающего ролера (который в последний раз котался лет 5 назадна китайских погремушках). И если этот самый начинающий ролер хочет катать слалом и фрискейт? Начинающий ролер - эт я! Я еще не определилась...

  20. Вверх #1200
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Так роллер начинающий или начинающий слаломист? (фрискейтеров, тем более в Одессе, смутно представляю).
    Всё зависит от уровня подготовки. Если лёгкие основные элементы слалома раз в недельку при весе менее 70кг, то да. Если загрузить их по полной - пострадает геометрия и так весьма мягкого ботинка.


Ответить в теме
Страница 60 из 159 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения