Тема: Стрельба из пистолета

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    10

    По умолчанию Стрельба из пистолета

    Кто знает где в Одессе можно пострелять из пистолета, если да, то расскажите поподробнеею. :?:
    Будь вежлив, если хочешь того-же в ответ.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    М-дя, было бы очень интересно.
    что меня не убьет, сделает сильнее

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Я, помнится, стреляла в военном училище, которое на 4 фонтана.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Pir,
    Тир на Бунина/Пушкинской (может Ришельевской), на Екатериненской - не понмю какой квартал - кажется между Греченской и Букнина и военое училище
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Одесса(Украина)
    Сообщений
    444
    Репутация
    17
    хмм...сам бы пострелял...я тока из мелкашки стрелял
    КРЯКАЛКА ДИАБЛО -2

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    харэ флудить :)

    на поселке в школе №73 - тир. пневмо ружья и пистолеты :)

  7. Вверх #7
    Pir, когдато на япмарочной можно было там зоровский тир , еще в досаф гдето в центре города, и еще за городом наверное в чабанке если есть знакомые в ментовке они иногда ездят на стрельбища
    можешь просто купить ствол и в посадке за городом тренироваться только пистолет там же прятать а то за хранение статья , а та к скажешь нашел ))
    а еще можно в игровых автоматах %)))) или в лазерном тире))
    а почему именно с пистолета??? мне например с винтовки нравиться очень .

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    DQV, стрельба из пистолета - это дело, которое можно применить на практике, когда жизнь припрет. Стрельба из винтовки - это для собственного удовольствия(на практике - разве что на охоту пойти), а винтовка щас дорого стоит
    что меня не убьет, сделает сильнее

  9. Вверх #9
    German, вот как раз и пистолет то не очень применишь... все равно будут кто стреляет лучше тебя.
    А стоит оноа то недорого вот только разрешения сверх сложно взять даже на мелкашку , разве что поехать в приднестровье )) или в тайгу)
    German, вместо пистолета рогатка со свинцовыми шариками или арбалет) эффективность в несколько раз выше (если не сравнивать с армейским оружием).
    А как оружие защиты - тебя из-за твоего пистолета и стукнут , так что лучше что-то типа гранаты свето шумовой. или собаки

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    DQV, а например, пневматический пистолет или так называемые травматические пистолеты?? Попал в голову и вопрос решен.

    Арбалет - да, это сильная вещь. Знающие люди с ними даже на охоту ходят (типа на зайцев)

    P/S А что такое свето шумовая граната?
    что меня не убьет, сделает сильнее

  11. Вверх #11
    German, это если человек апривязать и с 10 метров стрелять то тогда попадешь )
    я с 26 метров со спортивного стрелял(там компенсаторр отдачи-чтоб ствол вверх не подлетал причем 5,6) вобщем с турдом в корпус попадаю,,,,
    а в нестандартной ситуации по нескольким движущимся мишеням.....
    хотя если раз в неделю птренироваться то все будет окей.)))

    арбалет сильная штука как средство нападения- большая энергия бесшумность и разрешение простое.

    свето-шумовая - при взрыве создает вспышку света и шум оглушительный .тоесть нет осколков человек оглушается и ослепляется....

    можно типа взрыв пакетов хоть и магний с марганцовкой зделать если ночью несколько минут видеть не будешь днем секунд 30....
    А если с електро запалом зделать например на кепке )))
    ТОгда одно мгновение и в районе 20 метров будет круто)
    Активация может быть любая - потеря пульса . сознания. падение блокирование рук ......
    Интересно за сколько такую штуку купят????

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    DQV, То-ли в военных, то ли в милицейских инструкциях, читал, что подпускать противника владеющего рукопашным боем нельзя ближе, чем на 3 метра. Я думаю, если взять в запас 2 метра(на всяк случай, а то вдруг шустрый попадется), то с 5 метров это реально попасть.

    можно типа взрыв пакетов хоть и магний с марганцовкой зделать если ночью несколько минут видеть не будешь днем секунд 30....
    это из серии типа серебрин+железный сурик? А в каких соотношениях мешать??? Можно поподробнее
    что меня не убьет, сделает сильнее

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Классный сайт по этому поводу
    (http://www.pistoletchik.ru/)

    стрелять нада уметь, если не хочеь всю жизнь просидеть у монитора

    Не согласен с мнением что пистолет не эффективен в обороне, но думаю против увеаных броней Юсовцев нужен минимум 45, а ето уже отдача...
    И тренироваться надо много, кроме подпрыгивания, есть еще дерганье при нажатии курка и много прочих вкусностей...

    Вообще несправедливость, у юсовцев стволов на руках в три раза болье чем населения, а на Украине запрещено с . .

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    На Бунина тир. Мелкашка есть, револьвер, пневматы. короче хороши тир. Растояние до мишени, приличное-40 метров, однако )!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для predator_par
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    На Бунина тир. Мелкашка есть, револьвер, пневматы. короче хороши тир. Растояние до мишени, приличное-40 метров, однако )!
    револьвера я там не видел.
    а так есть мелк. ружья (модели не помню, но 3 типа прицела точно), есть мелк. пистолет, есть спорт ружье 7,62 с оптикой, рекорд кажется. есть воздушки, и есть гладкостволы
    цен сейчас сказать не могу, давно не был
    2 зала для стрельбы 25 и 50 метров
    нужно оформить клубное удостоверение с фото

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от predator_par Посмотреть сообщение
    револьвера я там не видел.
    а так есть мелк. ружья (модели не помню, но 3 типа прицела точно), есть мелк. пистолет, есть спорт ружье 7,62 с оптикой, рекорд кажется. есть воздушки, и есть гладкостволы
    цен сейчас сказать не могу, давно не был
    2 зала для стрельбы 25 и 50 метров
    нужно оформить клубное удостоверение с фото
    Все написанное почти правда, но внесу коррективы.
    1. Есть 2 рубежа на 25 и 50 метров.
    2. Есть винтовки 5,6, 7,62 с оптикой, есть и автомат Калашникова под патрон 7,62. Ес-но есть воздушки.
    3. Основной пистолет это Марголин 5,6, есть револьвер спортивный под патрон 7,62, есть пистолеты ИЖ и недавно появились постолеты ФОРТ и ЧЗ под патрон 9 мм.
    4. Удостоверение нужно оформить обязательно+заплатить членский взнос. Год назад это было 30 грн. Сейчас нужно уточнить.

  17. Вверх #17
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Международная конфедерация практической стрельбы. Украина

    МКПС. Одесса

    Тиры:
    на ул. Бунина. За него уже много писали. Все верно. Рубежи 25 и 50 метров. Не отапливаемый. Зимой на 50 м. рубеже холодно. Бронеплита установлена в правой части, так, что из 7,62*39 в 1,2,3 мишени стрелять нельзя. За стеной жилая квартира... с живой бабулькой...

    на ул. Королева в здании ДОСААФ, возле обл ГАИ.
    Цены доступные, но пострелять по договоренности, и только на выходных. Тир отапливаемый, теплый, дистанции для стрельбы 25 и 50 метров.

    на Французском бульваре 27, стадион Динамо. Рубежи 25 и 50м. ТОЛЬКО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МВД. Не отапливаемый, зимой жутко холодно.

    на территории Института сухопутных войск. Есть рубеж 100м! Единственное место в Одессе с таким длинным крытым рубежом. Договориться ОЧЕНЬ сложно.

    на Неждановой тир вневедомственной охраны.

    Цитата Сообщение от DQV Посмотреть сообщение
    ,
    можешь просто купить ствол и в посадке за городом тренироваться только пистолет там же прятать а то за хранение статья , а та к скажешь нашел )).
    DQV - видимо Вы плохо представляете себе ответственность за стрельбу из огнестрельного оружия в не предназначенном для этого месте. А так же НЕОБХОДИМОСТЬ четкого понимания что перед мишенью и за ней.
    Про пистолет прятать там же - вообще... даже не смешно.

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    , а например, пневматический пистолет или так называемые травматические пистолеты?? Попал в голову и вопрос решен.
    О самообороне пневматикой ИМХО: Как известно, большую роль в столкновении играет боевой дух участников.
    У которой из сторон боевого духу больше (злости, ярости) обычно та и выигрывает. Именно поэтому пневматический пистолет может принести неоценимую пользу. Стрелять следует в собственную левую
    ягодицу, после чего с легкостью рвать оппонента зубами на части, пока боевой дух не вышел. Если чувствуете упадок боевого духа -- стреляете в правую ягодицу, разумеется в том случае, если пистолет многозарядный. Если оппонент неимоверно крепок и вам не удается развить в себе требуемый для его одоления боевой дух, засуньте пистолет ректально, мушкой вперед. И поверните. В этом случае даже если победа достанется не вам, любые ответные действия оппонента будут вам глубоко безразличны.

    Без обид, ОК?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    , так называемые травматические пистолеты?? Попал в голову и вопрос решен.
    Если стрелять сертифицированным боеприпасом - малоэффективно.
    Если "несерификатом" (а в нем и навеска пороха больше и резинка другая) - то не обязательно в голову Но, опять же предусмотрена ответственность за "несертифицированный" боеприпас.

    Цитата Сообщение от YAS Посмотреть сообщение
    стрелять нада уметь, если не хочешь всю жизнь просидеть у монитора

    И тренироваться надо много, кроме подпрыгивания, есть еще дерганье при нажатии курка и много прочих вкусностей... (
    Абсолютно с Вами согласен! Как сказал Джефф Купер - Человек, имеющий оружие, вооружен не более, чем он является музыкантом, имея пианино. Нет никакого смысла владеть оружием, если вы не умело обращаетесь с ним.

    А вот "нажатие курка" глаз сильно режет!
    Нажимают на СПУСКОВОЙ КРЮЧОК"! Курок - это совсем другая деталь УСМ. Предназначенная для разбития капсюля патрона, и нажатие на него к выстрелу не приводит.

    с уважением ко всем.

    P.S. да, еще по-поводу:
    Цитата Сообщение от DQV Посмотреть сообщение
    German,

    можно типа взрыв пакетов хоть и магний с марганцовкой зделать если ночью несколько минут видеть не будешь днем секунд 30....
    А если с електро запалом зделать например на кепке )))
    ТОгда одно мгновение и в районе 20 метров будет круто)
    Активация может быть любая - потеря пульса . сознания. падение блокирование рук ......
    Интересно за сколько такую штуку купят????
    А купят такую штуку согласно Статьи 263 УК Украины, за 2-5 лет лишения свободы.

    Статья 263 пункт1. Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
    по-прежнему с уважением ко ВСЕМ
    Последний раз редактировалось ronin_al; 23.10.2010 в 23:12. Причина: дополнение
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    ronin_al
    +100

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Caня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Южная Пальмира"
    Сообщений
    281
    Репутация
    55
    тоже хочу пострелять ...
    из АК не в курсе где можно ?
    «In God We Trust»

  20. Вверх #20
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от Caня Посмотреть сообщение
    тоже хочу пострелять ...
    из АК не в курсе где можно ?
    вариантов не много:

    1. договариваетесь с кем-то из знакомых владельцев гражданских версий АКМ, идете с ним в тир (например на Бунина) а там, под присмотром инструктора и изучив правила безопасного обращения с оружием - наслаждаетесь на всю сумму.

    2. или в армии бесплатно
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения