Тема: Навязчивый страх, фобии, параноя...

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для vlageobog
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    46
    Репутация
    14

    По умолчанию Навязчивый страх, фобии, параноя...

    Так получилось, что с 1996 по 2000 годы я не мог ничем заниматься, практически постоянно сидел дома, потому что меня преследовал сильный страх смерти. И только когда я обратился к Богу, к духовности, к религии страх начал постепенно проходить... Сейчас ситуация аналогичная той. Только тогда были, деньги, жильё, недвижимость, активы, сбережения; а сейчас ничего нет.
    Последние годы меня постоянно изводит, преследует навязчивый страх смерти, страх умереть от отравленной иголки, которую кто-то, типа, мне положил (вмонтировал) в одежду, в обувь или прямо в тело. Это совершенно нелогичный, необоснованный, немотивированный страх. Но очень сильный. Из-за него я не могу работать, двигаться, ходить, нормально жить. Постоянно физическая слабость и немощь. Врачи это всё квалифицировали как злокачественную параною и дали мне 2 группу инвалидности. К сожалению, я сейчас действительно совершенно не трудоспособен.
    Вызывается этот страх какими-то маленькими сущностями, находящимися у меня в районе лба и макушки. Цель этих сущностей меня извести, уничтожить, сожрать, чтобы я не жил, а по-скорее умер. Получается, что враги сидят внутри - вредят и гадят, а с ними ничего нельзя сделать... Как индейцы с отравленными иголками. Этот страх всё парализует и я совершенно не могу с ним справиться.
    Понять откуда этот страх, почему он у меня (причину) и как с ним справиться я не могу.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Дарлинг
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    150
    На самом деле у вас всё хорошо,Не кто не хочет вам плохого это ваши фантазии и больше не чего ,прекращайте ,вы много думаете о себе это лишнее .Могу вам точно сказать жить вы будете ещё 48 лет.Так что времени у вас много.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1934
    Попробуйте пойти на йогу(только не просто фитнес),там учат как правильно себя чувствовать,как избавляться от страхов,вы станете сильнее духом,перестанете видеть жизнь в серых тонах или заняться каким-то другим видом спорта,найти то,чему будете отдавать свое свободное время и не думать о том,что умираете.Это может быть и не спорт,а какое-то другое хобби:фотография,живопись и т.д.
    Знаю человека у которого была травма позвоночника,он вылечился йогой,восстановил себя и сейчас преподает самостоятельно.
    Можно обратиться к хорошим психологам-неврапотологам....
    Проходили ли Вы курс лечения у неврапотолога? есть же препараты антидепрессанты,повторять 2 раза в год курс.
    Вы не сдавайтесь.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для vlageobog
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    Попробуйте пойти на йогу(только не просто фитнес),там учат как правильно себя чувствовать,как избавляться от страхов,вы станете сильнее духом,перестанете видеть жизнь в серых тонах или заняться каким-то другим видом спорта,найти то,чему будете отдавать свое свободное время и не думать о том,что умираете.Это может быть и не спорт,а какое-то другое хобби:фотография,живопись и т.д.
    Знаю человека у которого была травма позвоночника,он вылечился йогой,восстановил себя и сейчас преподает самостоятельно.
    Можно обратиться к хорошим психологам-неврапотологам....
    Проходили ли Вы курс лечения у неврапотолога? есть же препараты антидепрессанты,повторять 2 раза в год курс.
    Вы не сдавайтесь.
    Лекарства я раньше пил самые разные по этой теме. И транквилизаторы, какие хотите и нейролептики. Радикально они ничего не давали. Лишь временно немного гасили этот страх.
    Помогали более ли менее азалептин, липонекс, тизерцин, рудотель, мезапам, фенозепам, нозепам, седуксен, грандаксин, фенибут.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для vlageobog
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Дарлинг Посмотреть сообщение
    На самом деле у вас всё хорошо,Не кто не хочет вам плохого это ваши фантазии и больше не чего ,прекращайте ,вы много думаете о себе это лишнее .Могу вам точно сказать жить вы будете ещё 48 лет.Так что времени у вас много.
    Спасибо за оптимизм! Дай Бог!
    В этой моей жизни на Земле, сколько я себя помню, я старался быть миролюбивым, доброжелательным и добродушным; разве что чуть-чуть баловался чёрной магией, в чём сейчас глубоко раскаиваюсь. Но, видимо, по прошлым жизням у меня много было жестокости, агрессии, насилия и подлости. За это, наверное у меня сейчас много духовных врагов, которые меня не любят и мстят мне на прямую (отравленными иголками) и через людей (неприятностями по Судьбе).Поэтому для себя я пришёл к необходимости полного и глубокого покаяния за содеянные мной в прошлом агрессивные поступки (деяния), за агрессивные (негативные) эмоции, слова и мысли.
    В своём глубоком и искреннем раскаянии я обращаюсь ко всем, кто пострадал от моих агрессивных поступков, эмоций, слов и мыслей, в особенности к тем сущностям, которые меня атакуют отравленными иголками.
    Я прошу прощения за то, что убивал и уничтожал людей и духовных существ.
    Я прошу прощения за то, что уничтожали убивал Любовь, духовную и физическую жизнь.
    Я прошу прощения за то, что оскорблял, унижал, обижал людей и делал подлости.
    Я прошу прощения за то, что обманывал и давал грязную, не истинную, ложную информацию.
    Я прошу прощения за все жестокие, подлые, некорректные, агрессивные поступки когда-либо сделанные мной.
    Я прошу прощения за всю жестокость, насилие, агрессию и ненависть когда-либо проявленные мной.
    Я прошу прощения за то, что имел в своей душе такие агрессивные (негативные) эмоции как ненависть, зависть, злоба, осуждение, обида, и презрение к людям.
    Я прошу прощения за то, что ненавидел, завидовал, осуждал, оскорблял, обижал, презирал, относился подло и пренебрежительно к Богу, духовным существам и людям.
    Я благодарю Самого Главного Бога за то, что я существую в этой реальности.
    Я благодарю Самого Главного Бога за то, что мне дано сознание, душа и физическое тело для жизни на этой Земле.
    Я благодарю Самого Главного Бога за то, что мне дана физическая жизнь на этой Земле, за то, что я парень, за все блага и удовольствия, что я имел и имею!
    Я желаю Самому Главному Богу, Высшему Хозяину нашей Вселенной, Главному Владельцу всей существующей реальности, за счёт Которого всё создано, сотворено и существует, как и себе, любви, здоровья, радости, счастья и благополучия!
    Я желаю, чтобы Самый Главный Бог был красивым, сильным, счастливым, жизнерадостным и благополучным; я хочу, чтобы Самый Главный Бог жил вечно полный сил и энергий Любви, здоровья, радости, счастья, успеха, процветания, удовольствий, наслаждения и благополучия. Любовь к Самому Главному Богу - это высшее счастье и смысл моей жизни!
    Любить Самого Главного Бога - это высшая радость, наслаждение и удовольствие для меня!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    мы вас прощаем!!!!!!
    а почему вы щас не обращаетесь к религии и православию, раз вам прошлый раз это помогло?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от vlageobog Посмотреть сообщение
    В этой моей жизни на Земле, сколько я себя помню, я старался быть миролюбивым, доброжелательным и добродушным; разве что чуть-чуть баловался чёрной магией, в чём сейчас глубоко раскаиваюсь.
    На мою думку, ви самі себе "їсте" (ну, на рівні підсвідомості) за якісь свої погані вчинки/думки. Допомагайте людям, робіть так, щоб навколо вас було більше добра/позитивних емоцій. Озирніться навкруги, погуляйте у парку чи де-інде - природа надихає, заспокоює... Погляньте на дітей (вийдіть,напр., до дитячої площадки) - вони не можуть не викликати позитивних емоцій...
    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    Попробуйте пойти на йогу(только не просто фитнес),там учат как правильно себя чувствовать,как избавляться от страхов,вы станете сильнее духом,перестанете видеть жизнь в серых тонах или заняться каким-то другим видом спорта,найти то,чему будете отдавать свое свободное время и не думать о том,что умираете.Это может быть и не спорт,а какое-то другое хобби:фотография,живопись и т.д.
    Я знаю багатьох чоловіків, які із захопленням вирощують квіти (чи щось ін.), бачили б ви їхні очі, коли вони розповідають про своє хобі... Робота на землі, доречі не лише я так думаю, заспокоює (звісно, якщо це не 40 соток картоплі і т.п.). Повірте!
    Цитата Сообщение от Таньтяна
    а почему вы щас не обращаетесь к религии и православию, раз вам прошлый раз это помогло?
    Справді, сходіть до церкви, порадьтесь зі священником. З розповідей, я знаю, що це допомагає; можливо можна замовити якусь службу...
    У вас є родина, якісь близькі люди, які можуть вас якось відволікти від нав'язливих думок?.. Ви про це нічого не написали. Вибачте, якщо "заділа" болючу для вас тему.
    Знайшла таку темку: https://forumodua.com/showthread.php?t=324466
    Последний раз редактировалось Anchyk; 16.02.2010 в 09:42.

  8. Вверх #8
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Вам правильно посоветовали в предыдущем посте, подойдите к священнику. который Вам импонирует и расскажите все как есть, как на форуме написали. тогда Вы получите духовную и моральную поддержку, возможно с практическими советами. помоги Вам Господи!
    Мама Мальчиков :)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Полностью поддерживаю Дорофею.Вам поможет только исповедь и причастие!Спаси вас Господи!!!!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для vlageobog
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Да, спасибо, дорогие форумчане!
    Поклон вам до земли, получается, что надо таки мне обратиться к Христианству и к православию!
    Со смирением я принимаю весь этот мир таким, какой он есть на данный момент, даже если в нём многое не так как бы мне хотелось.
    Со смирением я принимаю окружающих людей такими какие они есть сейчас, даже если в них многое не так как бы мне хотелось.
    Со смирением я принимаю себя в этом мире таким какой я есть в данный момент, даже если во мне что-то не так как бы мне хотелось.
    Я стараюсь мыслить позитивно и креативно.
    Я стараюсь творить, созидать что-то полезное для Бога и для себя, при этом не ущемляя интересы других людей и не ограничивая их свободу.
    Я стараюсь, чтобы все мои желания всегда совпадали с моими реальными возможностями и с насущной необходимостью, при этом ища для себя наилучшие варианты.
    С любовью и радостью я стараюсь принимать всё хорошее, что есть во мне, в окружающем мире, в существующей реальности, становясь счастливым.
    Я раньше горячо и страстно молился Богу, Богу-Творцу, Вседержителю, Богу Саваофу, Иегове, Яхве, Иисусу Христу и пресвятой деве Марии, Архангелам Гавриилу и Михаилу, апостолам Петру, Павлу и Андрею Первозванному, евангелистам Марку, Матвею, Иоанну и Луке, св.Николаю Чудотворцу из Мирр Ликийских, св.Дмитрию Солунскому, св.Георгию Победоносцу, св.Пантелеймону Исцелителю, св.Мученику Трифону, св.Серафиму Саровскому, св.Сергею Радонежскому, св.Иоану Кронштадскому, св.Парасковье, св.Варваре, св.Ксении Петербургской, св.Матроне. Теперь я нахожусь в сложной ситуации и прошу о помощи. Я прошу откликнуться тех, кто сможет и захочет! Возможно, кто-то имеет реальную возможность помочь и поддержать меня...
    Я обязуюсь постепенно отработать за все предоставленные мне блага, по справедливости рассчитаться со всеми, кому я действительно должен и адекватно отблагодарить всех, кто мне реально помог за оказанную поддержку и помощь.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    63
    Сообщений
    210
    Репутация
    85
    Для Вас путь кратчайший - это идти на исповедь! Какой самый ближний по местожительству монастырь, в тот и идите. Там опытные священники и духовники.
    Приходской священник в обычной церкви, не всегда может уделить достаточно много времени для одного человека.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для vlageobog
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Был я конечно на исповеди.
    Всё свободное время я сейчас стараюсь проводить в церкви.
    Я сам стал Христа ради юродивым и сейчас постоянно благодарю всех святых и мученников за то, что они принесли свои прекрасные физические жизни, их тела, как и Христос,
    в живую, святую, угодную Богу жертву (Рим 12:1-2), в том числе и для того, чтобы я мог жить на этой Земле!
    Когда я работал с моим навязчивым страхом смерти, я медитировал вот так вот:
    "Я прошу прощения за все мои жестокие, агрессивные, насильственные поступки и деяния когда-либо сделанные мной против физической жизни, любви, здоровья и секса людей, за которые меня атакуют, травят, изводят, уничтожают, убивают отравленными, ядовитыми иголками, тыкая их мне в ноги, в руки и моё физическое тело! Исцелите, избавьте меня, пожалуйста, от навязчивого страха смерти, от страха отравленной, ядовитой иголки; чтобы я мог идти по жизни смело и уверенно, а жить без страха и без тревоги и без сомнений!"
    И спасибо Богу, страх уменьшился.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    49
    По-моему,типичные проявления шизофрении,вам врачи наверное ставили такой диагноз.Религия здесь ни причем.И "месть злых духов" тоже.
    Последний раз редактировалось капри; 17.06.2010 в 10:17.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для vlageobog
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от капри Посмотреть сообщение
    По-моему,типичные проявления шизофрении,вам врачи наверное ставили такой диагноз.Религия здесь ни причем.И "месть злых духов" тоже.
    Я очень рад, что вы специалист и ещё верующий человек.
    Раньше у меня был диагноз невроз навязчивых состояний или обсессивно-компульсивное расстройство.
    А сейчас параноя и пожизненная 2 гр.инвалидности. Я же находился 2 года в психбольнице.
    Возможно, Вы почитаете эту мою тему:
    Бог, церковь и психиатрия. Првда ли, что Бог не любит людей и хочет их в жертву?
    http://www.deir.ca/forum/index.php?/..._0&#entry38151
    Последний раз редактировалось vlageobog; 06.08.2010 в 11:27.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения