Тема: Детский сад №174

Ответить в теме
Страница 51 из 122 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2437
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Ну вот я тоже думаю водить до сна, пока не увижу, что она готова остаться и поспать.


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от WaterQueen Посмотреть сообщение
    А как Соломию сокращенно называете?
    Зяба!
    Шучу. Это, конечно, не сокращение от "Соломия", а просто такая домашняя дразнилка ("зяба" - это большая лягушка у тех, кто не выговаривает "ж")
    Вообще, мы не практикуем сокращения, хотя -

    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    Мия
    вполне катит для тех, кому иначе сильно длинно.

    главное, чтоб дети в школе до иного не додумались... хотя, те дети и на обычное имя как накрутят че-нить...
    Это серьезный вопрос, далеко выходящий за рамки детских имен.
    Моя мама, например, чуть ли не заклинала нас (точнее мужа, пока я ещё в роддоме была) "не портить ребенку жизнь" и "назвать человеческим именем".
    Я её понимаю. В силу её личного жизненного опыта для неё имя "Соломия" - это что-то вроде "Навуходоносор". Она боится, что будут дразнить, что подумают - вот девочка из странной семьи...
    А чо тут думать - девочка действительно из не очень обычной семьи...Ну и вот. Слава богу, не те уже времена, когда выделяться на общем фоне неприлично.
    А по поводу детей и дразнилок...У меня до замужества была очень распространенная фамилия, совсем даже не оригинальная, вообще ничего особенного. И тем не менее - в школе мне её таки переиначили и таки дразнили. Было бы, как говорится, желание От атмосферы в коллективе зависит, и от умения противостоять обидчикам, а к чему прицепиться всегда можно найти.

  3. Вверх #1003
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Adaelaide Посмотреть сообщение
    У нас ГВ нет, но вопрос сна меня тоже сильно тревожит. И дело даже не в самом засыпании, хотя в присутствии мамы оно растягивается надолго. И никакие "ты тут полежи, а маме надо выйти" не проходят. Вот не проходят и все. Начинается ор, от которого дрожат стены. И она не успокоится, а будет орать до тех пор пока либо мама не вернется, либо она сама не отрубится - и потом во сне всхлипывает и вздрагивает. Я такое пару раз попробовала, больше не хочу.
    Другое дело, что в отсутствие мамы Соломия ведет себя куда как покладистее. Вот на это и вся надежда.
    И все равно - раньше двух мы не засыпаем никогда.
    Короче, засада.
    Пытаюсь себя не накручивать, на след. неделе пойдем уже до 12, а там уже и на сон надо будет оставлять...уж как-то оно будет...
    Мы первый день в четверг были до 10.45 нормально, вчера был второй день был до 12.00 все нормально, только кушал не очень хорошо, но это для нас не новость в понедельник уже думаю оставлять на весь день

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для WaterQueen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Mamulehka Посмотреть сообщение
    Мы первый день в четверг были до 10.45 нормально, вчера был второй день был до 12.00 все нормально, только кушал не очень хорошо, но это для нас не новость в понедельник уже думаю оставлять на весь день
    У нас медленнее процесс шел. Воспитатели не говорили, что после выходных не стоит оставлять на весь день?
    Если женщина не права как человек, она права как женщина...

  5. Вверх #1005
    Девочки, если мы отсутствовали в группе более 3 дней, то справку отдавать воспитателю или медсестре?

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для WaterQueen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Самоцветик Посмотреть сообщение
    Девочки, если мы отсутствовали в группе более 3 дней, то справку отдавать воспитателю или медсестре?
    По-моему медсестре, она попутно осмотрит ребенка.
    Если женщина не права как человек, она права как женщина...

  7. Вверх #1007
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Кто водит деток в 3ю логопедическую, к Елене Викторовне и Татьяне Сергеевне? Поделитесь впечатлениями!!! Мы только собираемся на неделе, сегодня ходили знакомиться с воспитателем, малой вроде гонял с детками счастливым!

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для Lexylj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    558
    Репутация
    362
    а вопрос к группе 6, кто уже ходит, что-то говорили про собрание в группе? будет или я что-то себе придумала...и еще такой вопрос, что точно на первое время надо для садика, скоро собираемся идти, начинается паника

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для Tigrochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    40
    Сообщений
    339
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Lexylj Посмотреть сообщение
    а вопрос к группе 6, кто уже ходит, что-то говорили про собрание в группе? будет или я что-то себе придумала...и еще такой вопрос, что точно на первое время надо для садика, скоро собираемся идти, начинается паника
    Собрание будет в начале сентября, более точную дату скажут позже. На первое время нужны тапки и сменная одежда, т.к. детки могут облиться или записяться.

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для Lexylj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    558
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Tigrochka Посмотреть сообщение
    Собрание будет в начале сентября, более точную дату скажут позже. На первое время нужны тапки и сменная одежда, т.к. детки могут облиться или записяться.
    спасибо, добавить + в репку не могу
    а там на кровать клеенки и проче мелочи?

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для Tigrochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    40
    Сообщений
    339
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Lexylj Посмотреть сообщение
    спасибо, добавить + в репку не могу
    а там на кровать клеенки и проче мелочи?
    Вы пока будете до 10-11 ходить, спать сразу вас не положат.

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для WaterQueen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Lexylj Посмотреть сообщение
    спасибо, добавить + в репку не могу
    а там на кровать клеенки и проче мелочи?
    На кровать - клеенку, мы взяли медицинскую, еще пару пеленок на смену и пижама. Я все заранее принесла. Тапки, сменная одежда, расческа, можно нагрудник для еды (подписанный), салфетки однораз. сухие и влажные (сухие мы принесли в коробке).
    Если женщина не права как человек, она права как женщина...

  13. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Нууу, вы молодцы, хорошо подготовились Я про салфетки забыла, а надо бы, кстати. Расческа нам пока не особо нужна)) От пижамы я тоже воздержалась - в группе очень тепло, пока и в трусиках-футболочке норм. А на самое первое время да - побольше трусов-колгот и сменная обувь. Все остальное по ходу дела донесете.

    Пы.Сы. У нас сегодня дебют с дневным сном в садике прошел. Полет нормальный ттттт.

  14. Вверх #1014
    тапки, в смысле, сандалики или домашние шлепки можно? в чем они вообще в группе ходят? (я как-будто ребенком вообще не была - голова пустая...)
    Наши недостатки -- продолжения наших достоинств!

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Вообще имеются ввиду такие тряпичные тапочки с задниками, и желательно на липучках, чтобы детки в перспективе сами смогли их надевать и снимать. Почему-то в садиках именно такие тапочки требуются на сменку, я когда малой покупала в магазине в начале августа, одновременно со мной несколько мам/бабушек покупали аналогичные для своих питомцев разных возрастов - но все для садика

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для WaterQueen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от IamBESS Посмотреть сообщение
    тапки, в смысле, сандалики или домашние шлепки можно? в чем они вообще в группе ходят? (я как-будто ребенком вообще не была - голова пустая...)
    Мы первое время, да и сейчас, носим в группе босоножки с крепким задником, которые без проблем моются. Первые дни моя малышка не всегда предупреждала, чо ей требуется на горшок, поэтому тряпичные тапочки были только на смену (мало ли что). При этом и босоножки и тапочки у нас на липучках - дочурка без проблем сама одевает и снимает их.
    Если женщина не права как человек, она права как женщина...

  17. Вверх #1017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    220
    Девочки, что с 1сентября, будет какое-то мероприятие или нет? А то мы болеем. Отходили 2 недели и на тебе сопли, кашель..... блин. Так мне не хотелось верит в то что и мои дети будут постоянно болеть в садике. Но наверно мы такие же как все (((

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для rusja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    290
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от ~~Irinka~~ Посмотреть сообщение
    Девочки, что с 1сентября, будет какое-то мероприятие или нет? А то мы болеем. Отходили 2 недели и на тебе сопли, кашель..... блин. Так мне не хотелось верит в то что и мои дети будут постоянно болеть в садике. Но наверно мы такие же как все (((
    Сопли и кашель это ещё нормально.
    Каждый ребёнок переносит сад по разному,мы в прошлом году адаптацию проходили ровно 6 мес.
    Причём 3-4 дня в садике 3 недели дома.
    я уже хотела забирать ребёнка с сада что б вообще не ходил.
    Но посоветовавшись с врачом всё равно адаптация будет в садике это или в школе.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Если вдруг в эту тему заглядывает мама девочки Алины из шестой ясельной группы - стукните мне в личку или в репу, пожалуйста.

  20. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    59
    Репутация
    40
    а кто воспитатель в 6 группе?


Ответить в теме
Страница 51 из 122 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения