Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 101 из 1927 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 38538
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Рассматривается теплоотдача 1 единицы (условной) топлива. Ясно, что вы клоните к тому, что расход газа выше) Но в процессе прогрева авто, т.е. в течении 10 мин, думаю увеличенным расходом можно пренебречь. Правда еще нужно доказать, что расход на газовой смеси выше. Замечу, что лямда регулирование при холодном пуске не производится, смесь заведомо обогащена, расход далек от того, который есть в условиях обычной эксплуатации. Но в любом случае, разница за 10 мин прогрева ничтожна)
    Дело в том, что мощность (энергия за время) определяется МАССОЙ сгоревшего топлива, а не его объемом.. Поэтому и вылазит эта разница в перерасходе на 20% газа (по объему) по отношению к бензику при ВСЕЙ эксплуатации - если регулировка ГБО правильная..
    Массовая теплотворная способность у ПБС больше, чем у бензинов, а плотность меньше. Вот их пересчет на объемную (ч\з плотность) и дает эту разницу в 20%. Заправлемся мы по объему, а движок хавает массу...
    ОТАКЭ...

    З.Ы. Лябда не регулирует, пока холодная - но это считанные минуты (1-3), если лябда не подогреваемая.. И считанные секунды - если обогреваемая - отдельный резистор и провода..
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!


  2. Вверх #2002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мощность (энергия за время) определяется МАССОЙ сгоревшего топлива, а не его объемом.. Поэтому и вылазит эта разница в перерасходе на 20% газа (по объему) по отношению к бензику при ВСЕЙ эксплуатации - если регулировка ГБО правильная..
    Массовая теплотворная способность у ПБС больше, чем у бензинов, а плотность меньше. Вот их пересчет на объемную (ч\з плотность) и дает эту разницу в 20%. Заправлемся мы по объему, а движок хавает массу...
    ОТАКЭ...

    З.Ы. Лябда не регулирует, пока холодная - но это считанные минуты (1-3), если лябда не подогреваемая.. И считанные секунды - если обогреваемая - отдельный резистор и провода..
    Ну конечно) Масса и объем ведь никак не связаны) Или подумаем?
    По плотности вопросов нет, это видно из приведенных характеристик ПБС и бензина.
    Еще раз гляньте на приведенные характеристики Последняя цифра весьма красноречива. У меня во всяком случае прогрев на газе начинается не так быстро. Запуск ГБО начинается от 40 градусов.
    Про лябду Начинает работать при достижении рабочей температуры.. от 350 градусов. Вы считаете, что такая температура быстро достигается?
    Последний раз редактировалось BMW530; 30.01.2010 в 21:06.

  3. Вверх #2003
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Репутация
    11

    По умолчанию Зимняя-летняя пропан-бутановая смесь.

    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    В нашем гондурасе практически не бывает зимней ПБС - была ссылка здесь недавно. А если и бывает, то не у нас - есть территории похолодней Одессы.
    Да и разговор мой с заправщиком на Латовке о давлении газа в хранилище при морозе это подтверждает. Боюсь, что они давление в хранилище поднимают, впшикивая сжатый метан - делают газировку - давление паров поднимается, при этом соотношение пропан/бутан остается прежним..
    А у летней теплотворная выше и температура горения любой ПБС немного выше, чем у бензуса - поэтому и быстрее прогревается..
    Чтобы убедиться что ПБС не зимняя - достаточно глянуть на паспорт пропан-бутана. На каждую партию заправка должна вывешивать паспорт (по аналогии с бензином).
    Так что подходите просите глянуть на паспорт - если пропана больше 50% - то радуйтесь. Это уже многовато

    Это совет в стиле: "от слов не мешало бы перейти к делу".

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Господа, о чём спор, многое зависит ещё от места установки баллона.
    Если баллон висит внизу автомобиля, то понятно, что есть вариант замерзания газа, а если баллон стоит в салоне, то шансы замёрзнуть намного меньше.
    Кроме всего есть зависимость от заправки, к примеру при заправке в Коблево я увидел, что давление в цистерне 4 кг., а в Дофиновке 2 кг.
    У меня РАВ 4 нормально переваривает любой газ, а вот МПВ 4 после заправки в Дофиновке, всегда переключается на бензин, при резком ускорении.
    ГАЗ в Коблево 4,10 грн., недолива не замечал, качество газа нормальное.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    второй раз заправка на варненской-по прежнему 4,10-колонка нулевая-по идеи должно было влезть литров 35-,влезло 26 и все-вообщем это радует,давление 10 кг при заправке

  6. Вверх #2006
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    341
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    второй раз заправка на варненской-по прежнему 4,10-колонка нулевая-по идеи должно было влезть литров 35-,влезло 26 и все-вообщем это радует,давление 10 кг при заправке
    Да, да, я тоже заметил у себя существенное уменьшение расхода после заправки на этой колонке (прямо рекордные показатели!), видимо единственная, на которой пока не дурят (прибивают клиентуру). А 4,10 до 1 февраля, завтра будет 4,25, но с учетом 3% скидки, подорожает всего на 2 копейки (до 4,12)

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для torbeer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    705
    Репутация
    1336
    А подскажыте пожалуйста как часто необходимо менять газовый фильтр, сколько денег стоит и какой лучше брать (4 поколение)

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Oleg_N Посмотреть сообщение
    Да, да, я тоже заметил у себя существенное уменьшение расхода после заправки на этой колонке (прямо рекордные показатели!), видимо единственная, на которой пока не дурят (прибивают клиентуру). А 4,10 до 1 февраля, завтра будет 4,25, но с учетом 3% скидки, подорожает всего на 2 копейки (до 4,12)
    пока новая,то наверное да,+она работала в ручном режиме-я пацанов сразу предупредил-начнете химичить,я вам такую рекламу на форуме сделаю,мало не покажется-поверили или нет не знаю,но пока все нормально/нас мало ,но мы в тельняшках/

  9. Вверх #2009
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от torbeer Посмотреть сообщение
    А подскажыте пожалуйста как часто необходимо менять газовый фильтр, сколько денег стоит и какой лучше брать (4 поколение)
    Как часто менять очень сложный вопрос, всё зависит от заправок на которых заправляешься.
    К примеру в Николаеве очень плохой газ, так говорят установщики.
    В Одессе газ намного лучше.
    Себе поменял фильтр через 50 000 км., хотя никаких признаков, что он забит не было.
    Фильтр стоил 80 грн. производство Польша.
    Кстатит сами установщики говорили, что этот фильтр можно мыть бензином, но я не игрался в такие игры.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Как часто менять очень сложный вопрос, всё зависит от заправок на которых заправляешься.
    К примеру в Николаеве очень плохой газ, так говорят установщики.
    В Одессе газ намного лучше.
    Себе поменял фильтр через 50 000 км., хотя никаких признаков, что он забит не было.
    Фильтр стоил 80 грн. производство Польша.
    Кстатит сами установщики говорили, что этот фильтр можно мыть бензином, но я не игрался в такие игры.
    Я брал себе запасной (на всякий случай) у них в октябре (когда регулировали ГБО) - стоил уже 110 грн (ИМХО)
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  11. Вверх #2011
    Частый гость Аватар для torbeer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    705
    Репутация
    1336
    спасибо, для успокоения совести наверное не плохо было бы хоть в бензине постирать...

  12. Вверх #2012
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    164
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от omos Посмотреть сообщение
    30 минут назад на объездной (Мавекс возле ямы, поворот на Августовку ) заправился за 3,60. Раньше вродь бы Лукойл была...
    Сегодня заправился, цена та же- 3.60.

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от zema2 Посмотреть сообщение
    Сегодня заправился, цена та же- 3.60.
    везет вам,но ехать туда специально нет понта-*е газ варненская*на щите 4,40,заправляют по 4,25-специально заправил полный бак/был пустой 1,5 дня/колонка заправила 53 литра/по паспорту бак 53 литра/ что скажите по этому поводу?

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    На Известковой по 3,5 грн.

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Народ! У меня тут вопрос к коллективному разуму...

    Машине сделали капиталку двигателя (кольца, вкладыши, колпачки, прокладки), сейчас предстоит обкатка 1,5-2 тысячи км., то можно ли ездить на газу? Не вредно будет для мотора?
    Или лучше на бензе обкатку пройти?

  16. Вверх #2016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Народ! У меня тут вопрос к коллективному разуму...

    Машине сделали капиталку двигателя (кольца, вкладыши, колпачки, прокладки), сейчас предстоит обкатка 1,5-2 тысячи км., то можно ли ездить на газу? Не вредно будет для мотора?
    Или лучше на бензе обкатку пройти?
    Мне кажется, что лучше обкатать на бензине. Это более природно для мотора. Все же ГБО отстраивается по бензину, в основном на глаз. Точность работы во всех режимах не гарантирована. Обкатайте на нормальном бензине, это же не так много.

  17. Вверх #2017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что лучше обкатать на бензине. Это более природно для мотора. Все же ГБО отстраивается по бензину, в основном на глаз. Точность работы во всех режимах не гарантирована. Обкатайте на нормальном бензине, это же не так много.
    Точность работы на газу в системе 4-го поколения такая же что и на бензине и поддерживается компьютером.

    Миф о природности бензина и вредности газа запущен криворукими мастерами.

    Обкатывай на газу.

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Уже пару дней как на Татьянах газ по 4.25, на ОККО на окружной все эти дни газа не было - 0.00, на Латовке пока без изменений (на вчерашний вечер) - 3.60...
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  19. Вверх #2019
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Уже пару дней как на Татьянах газ по 4.25, на ОККО на окружной все эти дни газа не было - 0.00, на Латовке пока без изменений (на вчерашний вечер) - 3.60...
    поселок котовского на 2-х заправках 4-60 сегодня.

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от kosjohn Посмотреть сообщение
    поселок котовского на 2-х заправках 4-60 сегодня.
    на таирова то же самое 4,6


Ответить в теме
Страница 101 из 1927 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения