Результаты опроса: Считаете ли Вы,что оружие дома необходимо.

Голосовавшие
997. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    843 84.55%
  • Ни в коем случае.

    67 6.72%
  • Не решил(а).

    78 7.82%
  • А что это такое.

    9 0.90%

Тема: Нужно ли иметь дома оружие.

Ответить в теме
Страница 32 из 101 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 2011
  1. Вверх #621
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Женщина без соответствующей подготовки может победить в схватке с мужчиной, если воспользуется шпилькой (резко уколит ногу) и бежать, или с кирпичиком подойдет сзади. Но тут уж наверняка
    тцссссс, ну зачем ты так...пусть мужчины в очередной раз будут мачомэнами...но как то так получается, что женщины и на войну идут, и нападают, и убивают, и жестокостью не отличаются от мужчин, а в некоторых случаях даже более жестокти...так что давай не будем их разубеждать...я знаю в этой ветке как минимум два качка, ну как они могут сказать, что их какая то там женщина может под......остальных в реале не видела, но зато какая реакция то была у них на несколько моих высказываний, хоть ветка оживилась...

    Удивляет одно, Сереж(Тамлиер), ну ладно собеседники не знают меня в реале, но ты то знаешь...чего же так повелся то? более того, зная меня, неужели ты сомневаешься, что я знаю таких женщин, которые нападут, и глазом не моргнут?(кстати, одна из них, великолепно нападает и убивает, отражает атаки, выносит из боя раненых, взрывает,( и прочее, прочее, прочее) в Ираке на равне в мужчинами...
    а по гражданке, ты бы ее первый кадрил бы, не зная, что она вытворяет такие трюки, которые далеки от постановочных...

    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Маньяков не так уж и много. Тем более, никто не будет продавать оружие как семечки...
    больше чем мы думаем и даже знаем...но как ту до меня сказал Драг, нужна решимость, и психологическая подготовка...вернее даже не подготовка в этом случае...так что...все относительно...
    а при наличии хорошего нала, не так тяжело преобрести оружие...другой вопрос, какого оружия)))))
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...


  2. Вверх #622
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Я бы запретил травматику на все времена. Просто потому, что ее достают без особого повода, в ссоре, считая, что нанесет противнику только травму, то есть ему будет больно, но не опасно для жизни и здоровья. А получается все зачастую не так... Если травмат будет жестко запрешен, а боевое оружие легализовано, отстреляно, с образцами в пулегильзотеке, его никто не достанет просто так. Хотя бы потому, что будет понимать, что выстрел из него означает ранение или смерть, будет расследование и придут к нему домой по гильзе и пуле.
    Это в теории, не все так просто на практике. Оружие крадут, отбирают. Да и состояние аффекта никто не отменял.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  3. Вверх #623
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    в состоянии аффекта можно голыми руками убить. Хотя обычно в таком состоянии и нападают маньяки) лучше иметь мозги и пистолет. имхо. и прежде чем носить пистолет -попробуйте изучить правило пользования оным, и некоторые ситуации.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  4. Вверх #624
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    в состоянии аффекта можно голыми руками убить. Хотя обычно в таком состоянии и нападают маньяки) лучше иметь мозги и пистолет. имхо. и прежде чем носить пистолет -попробуйте изучить правило пользования оным, и некоторые ситуации.
    Голыми руками сложно расстрелять пол школы.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  5. Вверх #625
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Голыми руками сложно расстрелять пол школы.
    Когда есть желание расстрелять пол или даже всю школу -законы неважны. Покупай себе автомат и вперёд мы говорим об самообороне, или я что то не так понял?
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  6. Вверх #626
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    Когда есть желание расстрелять пол или даже всю школу -законы неважны. Покупай себе автомат и вперёд мы говорим об самообороне, или я что то не так понял?
    Мы говорим об оружии.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  7. Вверх #627
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Мы говорим об оружии.
    А я о чём? Тоже об оружии.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  8. Вверх #628
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Ну, не сдержусь, и я свое ИМХО изложу:
    Считаете ли Вы,что оружие дома необходимо?
    Однозначно - ДА!

    Есть правда большое НО в этом вопросе (Mr_Ice и Dr.Drag вроде тоже говорили об этом) а именно:
    "Человек, имеющий оружие, вооружен не более, чем он является музыкантом, имея пианино. Нет никакого смысла владеть оружием, если вы не умело обращаетесь с ним" Джеф Купер.

    О самообороне пневматикой ИМХО:
    Как известно, большУю роль в столкновении играет боевой дух участников. У которой из сторон боевого духу больше (злости, ярости) обычно та и выигрывает. Именно поэтому пневматический пистолет может принести неоценимую пользу. Стрелять следует в собственную левую ягодицу, после чего с легкостью рвать оппонента зубами на части, пока боевой дух не вышел. Если чувствуете упадок боевого духа - стреляете в правую ягодицу, разумеется в том случае, если пистолет многозарядный. Если оппонент неимоверно крепок и вам не удается развить в себе требуемый для его одоления боевой дух, засуньте пистолет ректально, мушкой вперед. И поверните. В этом случае даже если победа достанется не вам, любые ответные действия оппонента будут вам глубоко безразличны.

    Без обид, ОК?

    Цитата Сообщение от Gansfridrix Посмотреть сообщение
    Если есть мозги - то никакого оружия не надо. Хотя для самоуспокоения хотелось бы иметь дома что-то огнестрельное, но с нашими законами это нереально.
    Почему же не реально? Кто хочет - ищет средства, кто не хочет оправдания. При условии адекватности, отсутствии судимостей, достижения необходимого возраста и наличия желания+ не так уж и много денег, можно получить разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. В Украине запрещено гражданским только нарезное короткоствольное оружие(т.е. пистолеты). А гладкоствольне ружье например 12-го калибра или гражданская версия АКМ рядовым гражданам доступно.

    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Наличие оружия дома в большинстве случаев заканчивается несчастными случаями, стреляет по домашним.
    Статистика преступлений говорит: при наличии в руках оружия очень многие преступления совершаются на эмоциях: например, водителя «подрезали» на дороге, он догнал обидчика, выхватил травматический пистолет и начал в него стрелять.
    Или по халатности, например, папа случайно прострелил дочке глаз пневматическим пистолетом.
    Да НУ! В 95% стреляют бухие менты и мажоры-им закон не закон. Поэтому и нет доведенных уголовных дел.
    Но, с таким же беспределом вышеуказанные категории давят людей на дорогах, те же мажоры получают права до 18лет. Так же безнаказанно. Вывод-запретить использование автотранспорта... Для всех...

    по халатности, например, папа случайно прострелил дочке глаз пневматическим пистолетом
    Это уже вопрос культуры безопасного обращения с оружием. Такому папе надо в голову гвоздь забить.
    Есть простые 4 правила сформулированные МКПС:
    * всегда обращаться с оружием как с заряженным.
    * никогда не направлять оружие туда, куда не хочешь стрелять.
    * перед тем как выстрелить, проверить что находится перед мишенью, и за ней.
    * никогда не касаться пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

    И еще, перед тем как задуматься о приобретении огнестрельного оружия, нужно четко определиться нужно ли оно Вам, в каких целях Вы его планируете использовать (охота, спорт, самооборона), внимательно изучить: Статью 36 УК Украины "Необходимая оборона", Статью 37 УК Украины "Мнимая оборона" помнить об ответственности по этим статьям.

    Но и не забывать Техасскую пословицу: "Пусть меня лучше 12 судят, чем 6 понесут"...

    с уважением ко всем.
    Последний раз редактировалось ronin_al; 26.10.2010 в 10:16. Причина: дополнение
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  9. Вверх #629
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение

    Но и не забывать Техасскую пословицу: "Пусть меня лучше 12 судят, чем 6 понесут"...
    Ай малацца!

  10. Вверх #630
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Причем тут "уличные качели" и что вы имели ввиду? Если вы о ББ, то я не об этом, я 10 лет периодически занимался различными видами борьбы, а при становой тяге в 340 кг. вес среднего человека для броска мне не проблема и моя масса в 126 кг. это действительно бонус Но ошибка в том что с нападающими не нужно драться. А нужно провести действия которые позволят выбрать момент и бежать, будет это вспышка фотоаппарата или струя из балончика с дезиком неважно.
    Помню меня еще студентом тормазнули и потребовали снять куртку, их было трое. У меня в руках была бутылка пива. Дело было в подземном переходе и бежать было не куда. Я сказал что сопротивлятся не буду и куртку отдам, но попросил оставить мне бутылку пива. Они раслабились и улыбаясь смотрели как я раздевался. Пиво я отдал подержать тому кто был ближе. Снимая куртку я развернулся и резко махнул ей в глаза одному из них, вырвал бутылку у растерявшегося рядом со мной и разбил ему об голову и пока они соображали что случилось я уже выбижал в людное место с курткой, но пиво было жалко Кстати я действовал в этой ситуации так как меня научил мой друг детства и если походить на занятия, которых достаточно в любом городе, где учат как вести себя в подобных ситуациях, то многие бы могли научится их просто избегать. Хотя согласен что достав пистолет может они бы и не рискнули напасть, а если да? И отобрали бы пистолет? Убили бы? Без оружия если бы у меня отбится не вышло я рисковал лишь сломаным носом
    Давненько я здесь не был. Дело в том, что я имел в виду не отморозков, которые обычно стараются не нападать на больших дяденек, а ребят, весящих хорошо за центнер, причем без жира. Которые очень много лет отдали вольной борьбе и достигли в этом определенных успехов, в виде кругленьких штучек на ленточках. Они не расслабятся и шанса Вам не дадут. Я просто знаю, о чем говорю - сам мастер спорта в весовой категории до 120 кг... А многие из моих коллег в свое время пошли... скажем так, кривой дорожкой. Если надо было бы, могли и убить... Есть еще много интересных вещей, например, нож. Кроме того, что делать девушке? Вряд ли она будет весить 120 кг или более, где она мужа себе найдет в таком случае? Кстати, очень надеюсь, что у нас нет таких школ, впрочем, приглашаю Вас в ветку "Школы боевых искусств в Одессе", там есть очень грамотные и адекватные люди.
    Что до пистолета, то еще 2 года назад я вообще не умел из него стрелять, только из автомата, еще с армейских времен. За последнее время я (под чутким руководством, конечно) научился не только различным приемам стрельбы, но и извлекать оружие из плечевой кобуры, это дело тренировок, тут не нужна физуха или функционалка. Это может каждый, в том числе и хрупкая девушка. Естественно, продавать оружие нужно только после соответственного экзамена после курсов, предполагающих отстрел определенного количества патронов в тире. Это как права на машину...
    Кстати, в Молдове короткоствол разрешен, а перестрелок не слышно. Мы хуже молдаван?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  11. Вверх #631
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Та и не только Молдаван! Мы ничем не хуже остальных.

    А что до статистики, то в странах где разрешено владение огнестрельным оружием любому психически и наркологически здоровому гражданину без судимостей, то она примерно такова:

    АВСТРАЛИЯ

    В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.

    БОЛГАРИЯ

    Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

    БРАЗИЛИЯ

    23 октября 2005 года почти 64% совершеннолетних бразильцев (59,1 млн. человек) проголосовали против запрещения продажи огнестрельного оружия в ходе проведенного общенационального референдума. Итоги референдума позволяют каждому достигшему 25 лет бразильцу иметь огнестрельное оружие для самообороны или охоты. Разрешение на приобретение оружия дается Федеральной полицией и обновляется в течение каждых трех лет. Местные СМИ полагают, что итоги референдума означают поражение правительства президента Луиса Инасиу Лулы да Силва, который попытался переложить на плечи простых граждан решение самой острой социальной проблемы - уличной преступности: не сумев разоружить преступников, правительство пыталось обезоружить простых граждан.

    ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

    Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

    То, что британская полиция осуждает как "насилие" привело к тому, что американские цифры этих преступлений составляют меньше чем половину британских. И тогда как 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.

    Преступность взлетела. Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие, преступность с его применением удвоилась. Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы.

    ВЕНГРИЯ

    Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

    ГЕРМАНИЯ

    На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.

    ИРЛАНДИЯ

    Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.

    ИТАЛИЯ

    Парламент Италии в январе 2006 года одобрил закон, который разрешает гражданам применять легально зарегистрированное оружие для защиты своей жизни и собственности. Министр юстиции Роберто Кастелли заявил, что отныне “преступникам будет больше чего опасаться, а у жертв агрессии будет меньше проблем”.

    КАНАДА

    В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%.

    ЛАТВИЯ

    Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

    ЛИТВА

    Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

    МЕКСИКА

    Ст. 10 Конституции Мексики дает право гражданам страны иметь оружие для собственной защиты и для защиты своего имущества. В 2004 году в дополнение к Конституции был принят закон, который позволил мексиканцам держать в доме не более двух пистолетов калибром до 3,8 мм, а также носить это оружие вне дома (в том числе в общественных местах).

    МОЛДАВИЯ!!!!!!

    В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.

    По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых "громких" случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было.

    Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

    США

    Профессор Дэвид Мастард обнародовал недавно в Journal of Law and Economics результаты исследования, согласно которым в штатах, где гражданам позволено носить при себе оружие, число убийств полицейских ежегодно сокращается на два процента. источник

    Независимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14.

    В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.
    По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.
    Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие, причем, 22 приняли такое разрешение в течение последних 10 лет, а 11 штатов - за последние 2 года.
    С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10%. При этом за тот же срок количество стволов у населения выросло на 73% - со 122 до 222 миллионов единиц! Это всего стволов, а число владельцев именно пистолетов и револьверов возросло на целых 110 % - с 37 до 78 миллионов единиц!
    В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!
    Штат Флорида. В 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %.
    В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %.
    В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием.

    Вторая поправка Конституции США гласит: "... право людей на хранение и ношение оружия не должно ущемляться". Своим конституционным правом пользуются 7 из 10 взрослых американцев, на руках около 150 миллионов единиц оружия. Городское управление г. Кеннеа-со (Джорджия) обязало глав домашних хозяйств держать по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. За 16 лет применения этого акта в городе произошло три убийства: два при помощи ножа (1984 и 1987) и одно с использованием огнестрельного оружия (1987).
    Официальная статистика развитых стран отмечает повышение уровня убийств при ужесточении права на ношение и хранение оружия. При в два раза большем населении США количество убийств по данным на 1993г. США - 23 тысячи, Россия - 29 тысяч, милиционеров в России убито в два раза больше, чем полицейских в США. Только три процента законно приобретенного оружия используется в преступных целях.

    Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:
    Авто- мотосредства передвижения - 42 900 человек
    Отравления - 14 500
    Падения с высоты - 14 200
    Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) - 4 200
    Пожар и другие источники огня и дыма - 3 900
    Огнестрельное оружие - 800


    ШВЕЙЦАРИЯ

    При увольнении в запас из армии швейцарцы хранят оружие у себя дома. Руководство страны, население которой насчитывает шесть миллионов человек, не только разрешает владение оружием и его свободное ношение, но и приветствует его приобретение. На данный момент на руках в частном владении находятся около двух миллионов единиц огнестрельного оружия (оружие имеется у каждого третьего швейцарца), из которых 600 000 автоматических винтовок и 500 000 пистолетов. На военных сборах призывнику выдается винтовка М-57 и 24 комплекта патронов к ней для хранения дома. Также поощряется покупка пистолетов, особенно на распродажах излишков оружия, устраиваемых армейскими подразделениями. Пожилые швейцарцы, переходя в резерв армии, обязаны сдать М-57, после чего им выдается помповое ружье. Женщины не обязаны иметь оружие, но власти различными способами воодушевляют их на приобретение пистолета или винтовки. Таким образом, Швейцария является одной из самых "зубастых", в смысле вооруженности, стран Европы. Наряду с этим уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений.

    ЭСТОНИЯ

    Парламент Эстонии в июне 2001 года принял в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий гражданам владеть огнестрельным оружием. В соответствии с ним все лица, достигшие 18-летнего возраста и имеющие гражданство республики, могут приобретать в личное пользование газовые и гладкоствольные пистолеты и ружья. При этом иностранцы, имеющие временный вид на жительство и разрешение на работу в республике, также смогут приобретать охотничье и спортивное оружие, при наличии у них разрешения соответствующих органов страны их постоянного проживания.

    В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.

    ЯМАЙКА

    Ямайка запретила островитянам владеть любым огнестрельным оружием в 1974 году, но число убийств после принятия закона подскочило с 11,5 человек на 100 тысяч населения в 1973 году до 41,7 в 1980 году.



    О Швейцарии в этой теме уже говорилось, кто-то слышал о громких преступлениях в Швейцарии?

    Цитирую одного своего знакомого: Indeets(c)

    Самая вооружённая страна - Швейцария, там нет вообще никакого ограничения на приобретение оружия.

    Солдат призывается на 90 дней в т.н. Rekrutenschule - Ecole de recrue. После окончания государство отдаёт бойцу личное оружие с двумя полными магазинами (винтовка и/или пистолет), «консерву министра», три комплекта формы на все времена года, снаряжение, бронежилет и каску, с которым он и убывает домой. Хранит он его как хочет – никто проверять не будет.

    До 32 лет солдат находится в положении «аусцуг», до 42-х «ландвер», и до 50- «ландштурм». Рядовой аусцуг-а за 10 лет проходит в своей части восемь сборов по три недели, Ландвер – три раза по две недели, Ландштурм - 1 раз по две недели. Как только исполняется 51 год, тебя официально увольняют из армии, забирают винтовку, пистолет и «консерву», и дарят снаряженный помповый дробовик и мобилизационное предписание – на случай Большого Звиздеца и тотальной мобилизации.
    конец цитаты

    Вот как-то так во всем цивилизованном мире...
    Последний раз редактировалось ronin_al; 26.10.2010 в 14:27. Причина: дополнил о Швейцарии
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  12. Вверх #632
    Философ форума

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крыжопольский р-н. с,Жабокричи.
    Сообщений
    5,631
    Репутация
    5418
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Давненько я здесь не был. Дело в том, что я имел в виду не отморозков, которые обычно стараются не нападать на больших дяденек, а ребят, весящих хорошо за центнер, причем без жира. Которые очень много лет отдали вольной борьбе и достигли в этом определенных успехов, в виде кругленьких штучек на ленточках. Они не расслабятся и шанса Вам не дадут. Я просто знаю, о чем говорю - сам мастер спорта в весовой категории до 120 кг... А многие из моих коллег в свое время пошли... скажем так, кривой дорожкой. Если надо было бы, могли и убить... Есть еще много интересных вещей, например, нож. Кроме того, что делать девушке? Вряд ли она будет весить 120 кг или более, где она мужа себе найдет в таком случае? Кстати, очень надеюсь, что у нас нет таких школ, впрочем, приглашаю Вас в ветку "Школы боевых искусств в Одессе", там есть очень грамотные и адекватные люди.
    Что до пистолета, то еще 2 года назад я вообще не умел из него стрелять, только из автомата, еще с армейских времен. За последнее время я (под чутким руководством, конечно) научился не только различным приемам стрельбы, но и извлекать оружие из плечевой кобуры, это дело тренировок, тут не нужна физуха или функционалка. Это может каждый, в том числе и хрупкая девушка. Естественно, продавать оружие нужно только после соответственного экзамена после курсов, предполагающих отстрел определенного количества патронов в тире. Это как права на машину...
    Кстати, в Молдове короткоствол разрешен, а перестрелок не слышно. Мы хуже молдаван?
    Может и не хуже, но в нашей стране коррупции и бюрократии, те от кого стоит защищаться будут иметь его в первую очередь. Простым гражданам будут строить такие "заборы", что оружия у них как не было так и не будет.

  13. Вверх #633
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    Удивляет одно, Сереж(Тамлиер), ну ладно собеседники не знают меня в реале, но ты то знаешь...чего же так повелся то? более того, зная меня, неужели ты сомневаешься, что я знаю таких женщин, которые нападут, и глазом не моргнут?(кстати, одна из них, великолепно нападает и убивает, отражает атаки, выносит из боя раненых, взрывает,( и прочее, прочее, прочее) в Ираке на равне в мужчинами...
    а по гражданке, ты бы ее первый кадрил бы, не зная, что она вытворяет такие трюки, которые далеки от постановочных...

    Никогда не встречал подобных дам.
    Был бы немало удивлен если бы встретил

  14. Вверх #634
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от Dr.Drag Посмотреть сообщение
    Простым гражданам будут строить такие "заборы", что оружия у них как не было так и не будет.
    Простому гражданину в Украине для покупки огнестрельного оружия кроме соответствия требованиям (наркологическая-психическая адекватность, отсутствие судимостей) и денег ничего больше не нужно. Ну сейф еще должен быть дома. Так это вопрос здравого смысла. Доступ к оружию должен быть ограничен. Можно получить разрешение на гладкоствольное и нарезное оружие.
    "Забор" к сожалению для простых граждан только в приобретении нарезного короткоствольного оружия!
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  15. Вверх #635
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Оружие регистрируется (если официально покупать) так что ответственность все равно несешь. но если уж припечет - иногда пальнуть самый раз. и газовые пистолеты или резина - фигня. могут только разозлить нападающего. а если там зверь -то по зверски может и расправится. Так что если ты не зверь -покупай пистолет -желательно нарезной, учись стрелять.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  16. Вверх #636
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    ... -покупай пистолет -желательно нарезной, учись стрелять.
    Статья 263 пункт1. Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

    по-поводу:
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    ...резина - фигня
    Зависит от того каким боеприпасом и из какого оружия Вы выстрелите.



    Тест различных боеприпасов травматического действия на ДСП толщиной в 3 (три) сантиметра. [J-Max(c)]




    Так, что польза или бесполезность травматического пистолета (резинострела) зависит от многих факторов. В первую очередь от используемого боеприпаса, расстояния до цели, времени года(толстая кожаная куртка снизит эффективность). В любом случае несколько точных темповых выстрелов "несертифицированным" боеприпасом нанесут нападавшей стороне травмы ограничивающие подвижность либо потерю сознания. Но как я уже говорил, за их использование предусмотрена ответственность. НО! Вероятно немного отличающаяся от той, что наступает за
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    ... -покупай пистолет -желательно нарезной
    ношение, хранение, приобретение, и огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения.

    Искренне рекомендую держаться в рамках действующего законодательства!!!! Оно тоже предоставляет возможность защитить свой дом.

    А вообще тема-то называется
    Считаете ли Вы,что оружие дома необходимо?
    При этом не идет речь об оружии скрытого ношения, т.е можем говорить о гладкоствольном огнестрельном оружии, для 12-го калибра например абсолютно свободно( при наличии разрешения на соотв. тип оружия) в оружейных магазинах продаются травматические боеприпасы и к нему. А это, извините меня, резиновая пуля двенадцатого калибра либо картечь...

    На фото - разница между травматическими боеприпасами пистолетными (9мм) и ружейными (12к) (все сертифицировано).



    И еще:
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    Оружие регистрируется (если официально покупать) так что ответственность все равно несешь.
    Так и должно быть! Владелец оружия должен нести ответственность за его применение. Если оружие применено в рамках обоснованной самообороны - применивший освобождается от уголовной ответственности. Может Вы говорите не о самообороне, а о нападении? Т.к. только в таком случае есть смысл в незарегистрированном оружии.
    Или я что-то не верно понял?
    Последний раз редактировалось ronin_al; 27.10.2010 в 09:53.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  17. Вверх #637
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    Статья 263 пункт1. Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

    по-поводу:

    Зависит от того каким боеприпасом и из какого оружия Вы выстрелите.



    Тест различных боеприпасов травматического действия на ДСП толщиной в 3 (три) сантиметра. [J-Max(c)]




    Так, что польза или бесполезность травматического пистолета (резинострела) зависит от многих факторов. В первую очередь от используемого боеприпаса, расстояния до цели, времени года(толстая кожаная куртка снизит эффективность). В любом случае несколько точных темповых выстрелов "несертифицированным" боеприпасом нанесут нападавшей стороне травмы ограничивающие подвижность либо потерю сознания. Но как я уже говорил, за их использование предусмотрена ответственность. НО! Вероятно немного отличающаяся от той, что наступает за

    ношение, хранение, приобретение, и огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения.

    Искренне рекомендую держаться в рамках действующего законодательства!!!! Оно тоже предоставляет возможность защитить свой дом.

    А вообще тема-то называется

    При этом не идет речь об оружии скрытого ношения, т.е можем говорить о гладкоствольном огнестрельном оружии, для 12-го калибра например абсолютно свободно( при наличии разрешения на соотв. тип оружия) в оружейных магазинах продаются травматические боеприпасы и к нему. А это, извините меня, резиновая пуля двенадцатого калибра либо картечь...

    На фото - разница между травматическими боеприпасами пистолетными (9мм) и ружейными (12к) (все сертифицировано).



    И еще:

    Так и должно быть! Владелец оружия должен нести ответственность за его применение. Если оружие применено в рамках обоснованной самообороны - применивший освобождается от уголовной ответственности. Может Вы говорите не о самообороне, а о нападении? Т.к. только в таком случае есть смысл в незарегистрированном оружии.
    Или я что-то не верно понял?
    Спасибо, за интересную информацию! Нет, конечно я не говорю о нападении, только самооборона.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  18. Вверх #638
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    474
    Репутация
    118
    я думаю что нужно. время какое то смутное сейчас.

  19. Вверх #639
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    106
    Репутация
    72
    безоговорочно нужно! вот только надо пинками повысить сознательность граждан на тему "нефиг махать пушкой и понтоваться"... а то даже среди людей со стажем "оружейничества" встречаются такие раздолбаи!

  20. Вверх #640
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от slonenyatko Посмотреть сообщение
    безоговорочно нужно! вот только надо пинками повысить сознательность граждан на тему "нефиг махать пушкой и понтоваться"... а то даже среди людей со стажем "оружейничества" встречаются такие раздолбаи!
    Ну если такое среди ментов случается, то что уж про обычных граждан говорить)
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.


Ответить в теме
Страница 32 из 101 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения