Результаты опроса: Считаете ли Вы,что оружие дома необходимо.

Голосовавшие
997. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    843 84.55%
  • Ни в коем случае.

    67 6.72%
  • Не решил(а).

    78 7.82%
  • А что это такое.

    9 0.90%

Тема: Нужно ли иметь дома оружие.

Ответить в теме
Страница 36 из 101 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 2011
  1. Вверх #701
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от Андерсен Посмотреть сообщение
    прячась под одеялом
    Про "рабскую психологию"- опять же не вам лично...
    И не дай бог мне обидеть ваши семейные чувства. Еще раз миль пардон. Культура обращения с оружием это здорово, но не у всех она возведена в ранг непреложной истины....С удовольствием бы с вами пообщался по больше. И на прямую тему этой ветки в том числе. Ибо оружие дома успокаивает, а как и в каких конкретных сценариях применять никто не задумывается. На улице тоже самое.
    Все ок. Без обид.
    Пообщаться побольше - с хорошим человеком всегда приятно, так, что с удовольствием.

    Цитата Сообщение от Андерсен Посмотреть сообщение
    Бойся человека с топором (с)
    А.Н. Кочергина цитируете?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.


  2. Вверх #702
    Постоялец форума Аватар для Андерсен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юга
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    А.Н. Кочергина цитируете?
    Ага! И периодически Гоблина)))
    Только симптоматическое лечение!

  3. Вверх #703
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    *Количество врачей в США - 700 000**.
    Количество смертей по причине медицинских ошибок - 120 000.
    На одного врача приходится 0.171 смерть.

    А теперь об оружии.
    Количество людей, владеющих оружием в США 80000000. **Да - это 80 млн!**
    Количество случайных смертей, связанных с использованием оружия
    в год среди
    всех возрастных групп 1500.
    Количество смертей на одного владельца оружия 0,000188.

    Таким образом, врачи примерно в 9000 раз опаснее владельцев оружием.
    Помните, оружие не убивает, убивают врачи!

    Факт: оружием владеет не каждый, но **п**очти у каждого есть врач!
    Это означает, что у риск быть убитым врачом превышает в 900 раз риск быть
    застреленным!

    Не желая травмировать широкую публику, Я решил не оглашать статистику о
    юристах, поскольку подобный шок может вызвать панику, что приведёт к
    увеличению
    количества обращений к врачам!

    это конечно шутка,но стране необходимо борьба с бедностью ,путем выдачи богатым оружия

  4. Вверх #704
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    А теперь об оружии.
    Количество людей, владеющих оружием в США 80000000. **Да - это 80 млн!**
    Количество случайных смертей, связанных с использованием оружия
    в год среди
    всех возрастных групп 1500.
    Количество смертей на одного владельца оружия 0,000188.
    И это при условии наличия стволов у неблагополучных слоев населения, которые ничем не лучше наших ни в плане культуры, ни в плане вопитания.

  5. Вверх #705
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    474
    Репутация
    118
    у меня есть дома оружие. и не разу пока не пользовался вот и думаю продать его воообще. зачем оно надо.

  6. Вверх #706
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от змей Посмотреть сообщение
    у меня есть дома оружие. и не разу пока не пользовался вот и думаю продать его воообще. зачем оно надо.
    Оружие можно продать только под имеющееся разрешение на приобретение огнестрельного оружия.
    Продажа оружия напрямую от гражданина-гражданину запрещена законом. Это делается через оружейный магазин. Куда Вы формально его сдаете на комиссию,а покупатель предъявив разрешение на приобретение соответствующего вида оружия - покупает, магазин оставляет у себя свою часть разрешения, а покупатель идет с корешком разрешения к разрешителю МВД по месту выдачи, получает "корочку", затем идет в баллистическую лабораторию НДКЦ, где оружие осматривается на предмет соответствия заводским тех.характеристикам и отстреливается 3 патрона для сохранения данных в гильзотеке.
    Вот, как-то так.

    А что у Вас за оружие-то?
    Цитата Сообщение от змей Посмотреть сообщение
    Оружие это смерть. нотак как смерть все равно рядом с нами.поэтому оружие можно иметь
    и почему продавать надумали?
    зачем покупали тогда?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  7. Вверх #707
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от змей Посмотреть сообщение
    у меня есть дома оружие. и не разу пока не пользовался вот и думаю продать его воообще. зачем оно надо.
    Лучше иметь и не пользоваться, чем не иметь и не смочь воспользоваться...

  8. Вверх #708
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    474
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    Оружие можно продать только под имеющееся разрешение на приобретение огнестрельного оружия.
    Продажа оружия напрямую от гражданина-гражданину запрещена законом. Это делается через оружейный магазин. Куда Вы формально его сдаете на комиссию,а покупатель предъявив разрешение на приобретение соответствующего вида оружия - покупает, магазин оставляет у себя свою часть разрешения, а покупатель идет с корешком разрешения к разрешителю МВД по месту выдачи, получает "корочку", затем идет в баллистическую лабораторию НДКЦ, где оружие осматривается на предмет соответствия заводским тех.характеристикам и отстреливается 3 патрона для сохранения данных в гильзотеке.
    Вот, как-то так.

    А что у Вас за оружие-то?

    и почему продавать надумали?
    зачем покупали тогда?
    у меня пистолет но не боевой а газовый. покупал ради развлечения. но потом что то передумал да и вообще забыл. а вот только эта тема напомнила

  9. Вверх #709
    Постоялец форума Аватар для Андерсен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юга
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от змей Посмотреть сообщение
    у меня пистолет но не боевой а газовый. покупал ради развлечения. но потом что то передумал да и вообще забыл. а вот только эта тема напомнила
    Что-то я в последнее время слабоват на голову... Как можно развлекаться с газовым пистолетом?
    Только симптоматическое лечение!

  10. Вверх #710
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Андерсен Посмотреть сообщение
    Что-то я в последнее время слабоват на голову... Как можно развлекаться с газовым пистолетом?
    Главное найти патроны с правильным газом

  11. Вверх #711
    Постоялец форума Аватар для Андерсен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юга
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Главное найти патроны с правильным газом
    ну да ну да! и ствол засунуть в правильное отверстие)))
    Только симптоматическое лечение!

  12. Вверх #712
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Анекдот в тему

    - Как определить, кто ваш собеседник - республиканец, демократ или южанин?
    - Предложите им следующую ситуацию:

    "Вы со своей женой и детьми идете по пустынной улице. Внезапно из-за угла появляется опасного вида мужчина со здоровым ножом, и, выкрикивая ругательства, бросается на вас.
    У вас при себе Глок .40 и вы прекрасно стреляете. У вас есть несколько секунд до того, как нападающий добежит до вас и вашей семьи.
    Ваши действия?"

    Ответ демократа:
    - Нну, здесь недостаточно информации для того, чтоб я мог ответить!
    Человек выглядит бедным или угнетенным? Может, я сделал что-либо, что спровоцировало его напасть?
    Можем ли мы спастись бегством?
    Что думает моя жена?
    А дети?
    Может, я могу взять пистолет за дуло и выбить нож из его руки?
    Что говорит закон об этой ситуации? есть ли у Глока соответствующий требования безопасности предохранитель? В любом случае, почему я ношу с собой заряженное оружие, и какой пример это подает обществу и моим детям?
    Будет ли он счастлив, только убив меня? Он желает именно убить меня, или его устроит если я буду только ранен?
    Если я схвачу его за ноги и буду держать, успеет ли моя семья сбежать, пока он будет наносить мне удары ножом?
    Должен ли я позвонить 911?
    Почему улица так пустынна?
    Мы должны повысить налоги, покрасить и озеленить эту улицу и сделать ее счастливой и здоровой, чтоб предотвратить такое поведение.
    Все это очень запутанно. Я должен обсудить это с друзьями и за несколько дней мы попробуем найти консенсус.


    Ответ республиканца:
    - "Бах!"

    Ответ южанина:
    - "Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! клац (звук перезарядки) Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах!"
    Дочь:
    - Классная кучность, па! Это патроны Винчестер силвертипс?
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  13. Вверх #713
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от pgas Посмотреть сообщение
    Ответ южанина:
    - "Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! клац (звук перезарядки) Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах!"
    Дочь:
    - Классная кучность, па! Это патроны Винчестер силвертипс?
    Отлично!

  14. Вверх #714
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    скачал и смотрю весь цикл передач "Вне закона" думаю теперь точно пневмат буду брать...

  15. Вверх #715
    Философ форума

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крыжопольский р-н. с,Жабокричи.
    Сообщений
    5,631
    Репутация
    5418
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    скачал и смотрю весь цикл передач "Вне закона" думаю теперь точно пневмат буду брать...
    И что пневмат? Годится только синяки на ляшках оставлять. А если из него стрельнуть в кокого нить громилу то вместо выбитого зуба он снесет нафиг всю челюсть за такое баловство. Пневма оружие спортивно-развлекательное для самообороны негодится, даже не берите в голову глупости.

  16. Вверх #716
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от Dr.Drag Посмотреть сообщение
    И что пневмат? Годится только синяки на ляшках оставлять. А если из него стрельнуть в кокого нить громилу то вместо выбитого зуба он снесет нафиг всю челюсть за такое баловство. Пневма оружие спортивно-развлекательное для самообороны негодится, даже не берите в голову глупости.
    Я сам не маленький, достаточно. Пневмат куплю не себе а родителям, и что бы был. Что мне им боевой дать? Тем более пневматом убить ничего не стоит если знать какой пневмат покупать, какие пули, и куда стрелять. И это факт.

  17. Вверх #717
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Я сам не маленький, достаточно. Пневмат куплю не себе а родителям, и что бы был. Что мне им боевой дать? Тем более пневматом убить ничего не стоит если знать какой пневмат покупать, какие пули, и куда стрелять. И это факт.
    Так убить и тарелкой можно, если знать какую тарелку брать и куда и как ей бить. Или ты будешь родителям курс стрельбы проводить? Если уж и брать, то либо газ, либо травмат.

  18. Вверх #718
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Так убить и тарелкой можно, если знать какую тарелку брать и куда и как ей бить. Или ты будешь родителям курс стрельбы проводить? Если уж и брать, то либо газ, либо травмат.
    Мне на них разрешение еще делать надо. А так можно и без. Хотя о покупке травмата тоже думаю...

  19. Вверх #719
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Я сам не маленький, достаточно. Пневмат куплю не себе а родителям, и что бы был. Что мне им боевой дать? Тем более пневматом убить ничего не стоит если знать какой пневмат покупать, какие пули, и куда стрелять. И это факт.

    Мне на них разрешение еще делать надо. А так можно и без. Хотя о покупке травмата тоже думаю...
    Упаси Вас Бог от мысли о применении пневматики в целях самообороны! Допускаю, что из пневматического ружья сделав прицельный выстрел в глаз/висок и т.д., есть шансы нанести нападающему повреждения за которыми последует смерть. Но!
    - смерть скорее всего не мгновенная (а надо ли убить? может достаточно нанести травму, способную вывести нападающих из строя?)
    - останавливающая сила - мягко говоря неудовлетворительная
    - сделать прицельный выстрел из пневматической винтовки из устойчивого положения, в спокойной обстановке - это одно (да простят меня любители пневматики), а сделать это в ограниченном пространстве (коридор, комната), с адреналином в крови... я извиняюсь - маловероятно.

    и вообще о самообороне пневматикой уже говорили ТУТ

    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Что мне им боевой дать?
    а что есть?

    Искренне рекомендую Вам рассматривать другие варианты оружия для дома. Из огнестрельного: травмат или гладкоствольное ружье, + ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прохождение как минимум 1-2 семинара(ов) на предмет безопасного обращения с оружием и получения первичных стрелковых навыков.

    Только в этом случае Вы (или Ваши родители) сможете ЭФФЕКТИВНО применить в случае необходимости имеющееся у Вас оружие в целях самообороны.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  20. Вверх #720
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    Упаси Вас Бог от мысли о применении пневматики в целях самообороны! Допускаю, что из пневматического ружья сделав прицельный выстрел в глаз/висок и т.д., есть шансы нанести нападающему повреждения за которыми последует смерть. Но!
    - смерть скорее всего не мгновенная (а надо ли убить? может достаточно нанести травму, способную вывести нападающих из строя?)
    - останавливающая сила - мягко говоря неудовлетворительная
    - сделать прицельный выстрел из пневматической винтовки из устойчивого положения, в спокойной обстановке - это одно (да простят меня любители пневматики), а сделать это в ограниченном пространстве (коридор, комната), с адреналином в крови... я извиняюсь - маловероятно.

    и вообще о самообороне пневматикой уже говорили ТУТ



    а что есть?

    Искренне рекомендую Вам рассматривать другие варианты оружия для дома. Из огнестрельного: травмат или гладкоствольное ружье, + ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прохождение как минимум 1-2 семинара(ов) на предмет безопасного обращения с оружием и получения первичных стрелковых навыков.

    Только в этом случае Вы (или Ваши родители) сможете ЭФФЕКТИВНО применить в случае необходимости имеющееся у Вас оружие в целях самообороны.
    Надо, конечно, обдумать все это. Но меня тут уверяли что и до 4,5 мм пневматы есть довольно мощные, а больше так вообще. Не проверял, не знаю. Пока до этого не дошло.


Ответить в теме
Страница 36 из 101 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения