Результаты опроса: Считаете ли Вы,что оружие дома необходимо.

Голосовавшие
997. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    843 84.55%
  • Ни в коем случае.

    67 6.72%
  • Не решил(а).

    78 7.82%
  • А что это такое.

    9 0.90%

Тема: Нужно ли иметь дома оружие.

Ответить в теме
Страница 46 из 101 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 2011
  1. Вверх #901
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от _*Владимир*_ Посмотреть сообщение
    Лови http://huntportal.com.ua/education/?COURSE_ID=1&LESSON_ID=12
    Ссылку словил, спасибо. И что я из нее должен был понять?
    Вот скрин с Вашей ссылки.


    Ответьте пожалуйста сами, ДОЛЖНО ли быть оружие в сейфе разобранным?

    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Оружие будет действовать на его владельца лишь как успокоительное средство. Потому что когда оно понадобится - оно будет в шкафу, сейфе, разряжено или просто не сумеешь им воспользоваться.
    Вот именно поэтому, я и повторяюсь в этой теме в сотый раз. Просто иметь оружие - бесполезно. Им нужно уметь и быть готовым пользоваться!
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    Подводя итог, хочу сказать, что, покупая оружие, человек пытается решить какие-то проблемы, но также приобретает достаточное количество новых, многие из которых носят ПОСТОЯННЫЙ характер. Это уход за оружием и условия его хранения, правильный подбор экипировки, повышенный уровень самоконтроля и ответственности при скрытом ношении пистолета. При этом одним из основных требований успешного применения оружия для самозащиты выдвигается регулярная и достаточная тренировка с ним как «вхолостую», так и со стрельбой. Иначе в момент опасности для жизни (как например в описанной выше ситуации во Львове) на фоне сильного волнения можно даже не вспомнить о том, что у вас на поясе висит кусок весьма полезного в такой ситуации железа весом до килограмма.
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Вечером вышел с работы, к нему подошли трое с ножом и эту сумку с пистолетом забрали .
    Тут еще и вопрос здравого смысла имеет место быть. Если работа предполагает поздние прогулки пешком по стремным местам, где подходят с ножом, держать травмат в сумке с ноутбуком... Смело!

    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Вот у меня дома есть прекрасные кухонные ножи. Большие, маленькие...
    Вы абсолютно правы YuristOdessa. Обычный нож (даже не ХО) многие недооценивают.
    Только тут вся штука в том, что это все-таки для ближнего боя. Да и опять же навыки нужны. В то время как есть случаи, когда "грабители" при попытке проникнуть в частный дом, убив при этом во дворе собаку, были остановлены выстрелом прямо через окно. Стреляла хозяйка дома. Никто не решился лезть в дом дальше. Собаку жалко вот только.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.


  2. Вверх #902
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Репутация
    282
    Вот вы заладили: частный дом,частный дом,а в квартире что делать? Кричать из-за двери -У меня автомат,я час всех застрелю? Или штасать прямо через дверь без предупреждения,что скорее всего посадит вас в турму?!

  3. Вверх #903
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    Вот вы заладили: частный дом,частный дом,а в квартире что делать? Кричать из-за двери -У меня автомат,я час всех застрелю? Или штасать прямо через дверь без предупреждения,что скорее всего посадит вас в турму?!
    Да! Кричать! В квартире, не важно, что кричать. От крика в многоквартирном доме, 90% ковыряющих в замке - отпетляет в другое место замок ковырять, где потише.
    Про
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    штасать прямо через дверь без предупреждения
    это Ты не подумав, Димон сказал.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  4. Вверх #904
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    Про это Ты не подумав, Димон сказал.
    Ну.....бывает!

  5. Вверх #905
    Посетитель Аватар для хламчик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    123
    Оружие необходимо в наше время, особенно огнестрельное насмерть. Еще надо завести охотничью собаку, такую мордатую с острыми зубами и слюной из рыла. Вооружившись собакой и оружием буду очень весело гонять по лесу белок.

  6. Вверх #906
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    Если работа предполагает поздние прогулки пешком по стремным местам, где подходят с ножом, держать травмат в сумке с ноутбуком... Смело!
    ой, даю 99% что если б травмат был у него не в сумке, а в кобуре под пиджаком - то ничего бы не изменилось. Ну вот как вы себе представляете исход ситуации, если подошли сзади и приставили нож к горлу со словами "Отдавай сумку". Причем не известно что там у еще двоих. Мож вообще настоящий пистолет, или обрез. Риск не стоит ноутбка за 400 у.е. Причем когда он сумку отдал ему так дали ногой между лопаток, что он вообще думал что позвонки выбили... К сожалению есть очень неудобные ситуации, где не поможет ни оружие, ни боевые искусства.

    Травмат (или настоящее оружие) поможет только тогда, когда оно у тебя взведеное в руке, а на руке кулек, чтоб внимание не привлекать Во всех остальных случаях он или бесполезен или его применяют, неадекватно оценив ситацию - типа, есть закурить? На! и выстрел. (это я образно, но я думаю все поняли о чем я). Но и тут вылезают проблемы - стрелять сертификатом можно только летом. Зимой он бессилен. Стрелять черной - что потом делать я не знаю. Вызывать ментов - это сразу попадалово на большие деньги. Не вызывать - найдут вообще посадят.

    Каждый вправе считать себя суперменом и думать, что именно вот он бы всех перестрелял, но на практике, увы, все иначе. Хотя бы потому, что бандитов много и они готовы, а ты один и в стрессе.

  7. Вверх #907
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    ой, даю 99% что если б травмат был у него не в сумке, а в кобуре под пиджаком - то ничего бы не изменилось. Ну вот как вы себе представляете исход ситуации, если подошли сзади и приставили нож к горлу со словами "Отдавай сумку". Причем не известно что там у еще двоих. ... Каждый вправе считать себя суперменом и думать, что именно вот он бы всех перестрелял, но на практике, увы, все иначе. Хотя бы потому, что бандитов много и они готовы, а ты один и в стрессе.
    Вы меня не поняли. Я говорил о здравом смысле в данной ситуации.
    Цитата от 10.02.2011
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    затылок еще никто "набивать" не научился(с)

    Поэтому, тут скорее вопрос здравого смысла. Если есть необходимость идти маршрутом предположительно небезопасным, то нужно быть особенно бдительным. И если я увижу у входа в парадную 2-3х людей своей комплекции (а впрочем не важна комплекция), просто стремных, я не пойду к ним "вштыковую" типа я герой и мне не страшно. Да ну их на. Устраивать "гладиаторские поединки" интересно в 16 лет. Я вернусь в машину возьму что-нибудь, монтировку ту же. т.к. травмат ношу далеко не всегда. Лучше "перебдеть", чем "недобдеть". Т.к. тоже как и Буджак всему учился на собственном опыте. Если Вас ждут с ножом, Вас порежут по-любому, даже если Вы подготовлены. Вопрос в том- "совсем порежут" или отделаемся порезами рук, но отобьемся/уйдем. Вот это уже от подготовки зависит.

    В общем, искренне убежден: принятие Закона "об оружии" и разрешение нарезного короткоствола гражданам, значительно снизит уличную преступность. А обычное огнестрельное (гладкоствольное или нарезное) у нас в стране и так разрешено. И для самообороны дома в случае необходимости, может быть применено согласно ст. 36 УК Украины "Необходимая оборона". Получить разрешение на приобретение гладкоствольного оружия очень просто. При отсутствии судимостей и психо/нарко "вменяемости". Было бы желание и понимание ответственности и обязанностей владельца огнестрельного оружия.
    P.S. А кобура под пиджаком("оперативная") - наихудший вариант ношения пистолета. Если не считать конечно портфель с ноутбуком.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  8. Вверх #908
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста сами, ДОЛЖНО ли быть оружие в сейфе разобранным?
    Конечно да, вы думаете переубедить при проверке разрешителя и участкового что ружье собрано потому что вам опасность угрожала ))) Я по работе сотрудничаю с разрешителем, так вот за один выезд привозят около 9-11 штрафов за нарушение хранения, и пару ружей, от скандальных владельцев, которые на другой день с взятками ломятся. Так что ДОЛЖНО! Да, еще на курсах на Бунина был этот вопрос как правильно хранить.
    Последний раз редактировалось _*Владимир*_; 12.06.2011 в 09:56.

  9. Вверх #909
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от _*Владимир*_ Посмотреть сообщение
    Конечно да...

    Уважаемый _*Владимир*_ , не буду с Вами спорить. Ни к чему конструктивному мы не придем.
    Обзвонил сегодня 27стрелков из разных городов Украины. Задал всем один и тот же вопрос. Никто не хранит оружие (ружье/карабин) в сейфе разобранным. Проверки приходили к 26 из 27. Ни кого не спросили - почему оружие не разобрано. Меня в т.ч.
    Получил комментарий от юриста (инструктора МКПС) о том, что понятие "разобранное оружие" - перекочевало от древней инструкции для "переломных" охотничьих двухстволок. Прямого указания по этому поводу нет.
    Спрашивал разрешителя. Ответ тот же. Хотя у нас в стране - "был бы человек, статья найдется"(с). Захотят нагнуть - теоретически могут и спросить"почему не разобрано"? (читай - "почему без шапки?"(с)).

    Думаю, каждый из нас останется при своем мнении, имея на это полное право.
    В любом случае спасибо за бесседу


    Хочу лишь добавить для всех информацию к размышлению о зачехленном оружии при перевозке. Конечно, согласно правил, оружие должно быть разряжено и зачехлено.

    Чисто формально, понятие "чехол" нигде не оговорено. Сертифицированных чехлов нет.
    УТРИРОВАНО
    Исходя из этого -
    завёрнуто в тряпку - в чехле ? Да.
    Размеры чехла нигде не регламентируются.
    Исходя из этого -
    чехол закрывает только часть оружия - в чехле ? Да.
    Чехол, позволяющий зарядить оружие и произвести выстрел - он чехол ? Да.


    А уж где должен находится боеприпас (отдельно от оружия), чтобы заряжание и первый прицельный выстрел влез в +\- 1 сек. Знает любой стрелок МКПС.

    P.S. сам "маниакальной белкой самооборонщика" не страдаю, оружие перевожу только в закрытом на молнию чехле, естественно разряженным. Перевожу только на тренировку или на соревнования. Ну, и в редких случаях по работе могу взять с стобой травмат.
    Последний раз редактировалось ronin_al; 12.06.2011 в 22:23.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  10. Вверх #910
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967














    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  11. Вверх #911
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    P.S. А кобура под пиджаком("оперативная") - наихудший вариант ношения пистолета. Если не считать конечно портфель с ноутбуком.
    "Стрелять назад - пиджак дырявить"

  12. Вверх #912
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Хорошие картинки, но нашей власти на нас плевать.

  13. Вверх #913
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    8
    Определённо, да.

  14. Вверх #914
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Хорошие картинки, но нашей власти на нас плевать.
    Главное что бы ни нам самим.........
    "Security is a process, not a product"
    /Bruce Schneier/

  15. Вверх #915
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Crazy M.F Посмотреть сообщение
    Главное что бы ни нам самим.........
    Согласен, нам самим должно быть не наплевать. Надеюсь многим тут так и есть.

  16. Вверх #916
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Репутация
    282
    Ronin-all,5 балов!!! В корень зришь.

  17. Вверх #917
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    1902
    Нужно ли иметь дома оружие.



    Епта, да не нужно, а каждый обязан иметь его дома. Это должно быть как хлеб дома.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  18. Вверх #918
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь, тут могу ошибиться. Видел, в ветке отписывался юрист, если я не прав, прошу меня поправить, чтобы не вводить в заблуждение остальных пользователей. Так вот, оружие не продадут гражданам с НЕПОГАШЕННОЙ СУДИМОСТЬЮ! Если же судимость погашена, гражданин имеет право на покупку оружия.
    А что есть непогашенная судимость?

  19. Вверх #919
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Казнокрад та теорию и законы мы сами знаем, (и наверное получше тебя), а на практике совершенно все по другому. Какой толк от цитирований законов, статей если они не действуют. Пофилософствовать оно конечно тоже иногда можно, но приходиться возвращаться к реальной жизни.

  20. Вверх #920
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от _*Владимир*_ Посмотреть сообщение
    ...приходится возвращаться к реальной жизни...
    Стопудово!

    и еще:
    Джентельмены! Если у Вас есть огнестрельное оружие, то все нюансы по его хранению - вопрос решаемый.
    Тренируйтесь! Хотя бы изредка. Навыки долго нарабатываются и быстро теряются.
    Повторю в ..надцатый раз слова основателя IPSC:
    «Человек, имеющий оружие, вооружен не более, чем он является музыкантом, имея пианино. Нет никакого смысла владеть оружием, если вы не умело обращаетесь с ним»

    Джеф Купер
      Показать скрытый текст
    Мотивация для тренировок-"Team Benelli 3-Gun"
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.


Ответить в теме
Страница 46 из 101 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения