Результаты опроса: Считаете ли Вы,что оружие дома необходимо.

Голосовавшие
997. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    843 84.55%
  • Ни в коем случае.

    67 6.72%
  • Не решил(а).

    78 7.82%
  • А что это такое.

    9 0.90%

Тема: Нужно ли иметь дома оружие.

Ответить в теме
Страница 48 из 101 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2011
  1. Вверх #941
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    я только одного не понимаю: чем лучше самому получить 2 ранения, чем вставить нож кому-то из нападавших в ногу? быстрей бы пришли в себя.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.


  2. Вверх #942
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    В данном случае есть поговорка, лучше сидеть чем лежать.
    Мне жаль вашего отца за то, что у него не получилось защитится должным образом.
    Думаю позже он обдумал этот момент и скорее всего жалеет, что не успел добраться до ствола.

    ...такие уроды как эта гопота, должны страдать.
    Последний раз редактировалось JAGER Beer; 08.01.2012 в 20:36.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  3. Вверх #943
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567
    вновь процитирую свое же сообщение" имея пианино не становишься пианистом")))))) Хорошо что выжил, а если бы нет??? Нужно иметь, нужно владеть и быть готовым всегда- от этого может зависеть твоя жизнь и жизнь твоих близких.
    "Security is a process, not a product"
    /Bruce Schneier/

  4. Вверх #944
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    100%
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  5. Вверх #945
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    415
    Репутация
    261
    Неа. А то бы я щас расстреляла Матильду

  6. Вверх #946
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Неа. А то бы я щас расстреляла Матильду
    Ху из Матильда !??
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  7. Вверх #947
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    415
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от JAGER Beer Посмотреть сообщение
    Ху из Матильда !??
    007 которая) Модер)

  8. Вверх #948
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Алилуйя!
    JAGER Beer, Crazy M.F Абсолютно согласен с Вами друзья!

    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    ...папа понимал, что в нашей стране крайне сложно доказать, что ты не превысил самооборону (((
    ведь даже в той ситуации что была, папе тоже помотали нервы за то что эти уроды пострадали ))
    p.s. в любом случае я горжусь своим отцом, потому что он в отличие от наших гостей и соседей оказался настоящим мужчиной!!!
    К сожалению это правда.
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    Ведь у нас одна из немногих стран в мире, где успешно самооборонившийся человек в 90% случаев сядет в тюрьму за превышение и это при том, что именно у нас чей-то сынок, сбивший на переходе беременную женщину, может отделаться штрафом в 51 гривну!...
    Поэтому, напомню ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ составляющую обсуждаемой темы:
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    ...Человек имеющий дома оружие должен (именно должен) ясно и отчетливо себе представлять порядок действий после того, как он его успешно применит. Кому звонить, что говорить и т.п. А то действительно, могут и срок дать.
    Хотя в конкретном, данном, случае - очень высока вероятность благоприятного решения суда (а он по-любому должен был состояться) для оборонявшегося. Т.к. нападавшие вломились к Нему в квартиру - раз, (не с подарками на новый год же), нанесли (холодным оружием) телесные повреждения средней тяжести( я так предполагаю) - два, свидетелей мнгого, говорить будут так, как надо - три.
    В любом случае респект человеку, всавшему защищать свой дом. +!
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  9. Вверх #949
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    131
    ДА ДА ДА ДА НУЖНО

  10. Вверх #950
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    но самое интересное это то, что дома, у нас в шкафу, стояло ружье ))) просто папа понимал, что в нашей стране крайне сложно доказать, что ты не превысил самооборону (((
    ведь даже в той ситуации что была, папе тоже помотали нервы за то что эти уроды пострадали ))
    p.s. в любом случае я горжусь своим отцом, потому что он в отличие от наших гостей и соседей оказался настоящим мужчиной!!!
    Скорее всего ваш отец понимал, что не успеет им воспользоваться и это оружие обернется против него и его семьи. А доказать самооборону в данной ситуации, когда к вам в квартиру вторглись и выбили двери, все же можно.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  11. Вверх #951
    Новичок Аватар для Зелёный свитер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Отвечая на вопрос темы, я бы сказал - оружие дома иметь можно....
    Но вот обязательно ли? К сожалению, для большинства из тех, кто громко кричит, что пистолет нужно под подушкой держать, это не средство для защиты себя и близких, а еще одна бита для "восстановления мировой справедливости". 20-тилетние пацаны (простите, если кого обидел) могут громко кричать, что "надо, надо и хочу". В итоге пулю может схлопотать сосед, который в три часа ночи вернется под шофе, перепутает двери и устроит возню в дверном замке. Или нога хозяина. Или кто-то из близких хозяина. Грохот, дым, сильнейшая отдача... А еще не стоит забывать о таком явлении, как рикошет - в квартире (а особенно в коридоре) стрельба превращается в смертельный аттракцион(((
    ИМХО - спокойнее с пистолетом дома только тому, кто умеет с ним обращаться. И уверен в себе. Для всех остальных оружие потенциально опасно, так если оно есть в доме, то рано или поздно человек за него схватится. И - рано или поздно - оно выстрелит. Но вот по необходимости ли и в цель ли -вопрос спорный.

  12. Вверх #952
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от Зелёный свитер Посмотреть сообщение
    ...
    ИМХО - спокойнее с пистолетом дома только тому, кто умеет с ним обращаться. И уверен в себе. Для всех остальных оружие потенциально опасно...
    Согласен с Зеленым свитером. Единственное- нарезной короткоствол (пистолет) гражданским в нашей стране не доступен.
    Процитирую сам себя.

    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме ветки, ИМХО:

    - Лучше иметь что-то, чем ничего.

    - Это "что-то" должно быть достаточно эффективным - иначе, может оказаться, что "ничего" всё-таки лучше.

    - При наличии навыков и адекватном применении "что-то" лучше, чем "мегадевайс" без навыков.

    - Иметь "что-то" уже сейчас (как вариант - купить "завтра") - лучше, чем мечтать о супероружии через год.

    - Следует лично ознакомиться со всеми доступными вариантами, обращением с ними и их ТТХ.

    - Необходимо четко понимать ответственность в случае применения оружия, соответственно знать как себя вести в ситуации "после того как".
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  13. Вверх #953
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение
    О каком оружии идет речь?
    думаю, что говоря
    Цитата Сообщение от Зелёный свитер Посмотреть сообщение
    Грохот, дым, сильнейшая отдача...
    Зеленый свитер имел в виду ГС ружье. Вроде это очевидно
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  14. Вверх #954
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение
    Просто я, стреляя с гладкоствола, "сильнейшей" отдачи ни разу не испытывал. И дыма особо не замечал. Так что для меня его ответ не очевиден. Мне любопытно, на каком оружии и с каким боеприпасом Зеленый свитер испытал сильнейшую отдачу?
    ИЖ 18 м-м 12 кал калиберной пулей диаболо навеска сокола 2,2 довольно сильная отдача, плечо 2 дня болело, до этого отстреливал дробовые и картечные патроны, нормально было, а потом жахнул 2 пулевых подряд и прозрел, и это при моем весе 120 кг, а если бы стрельнул человек килограмм 50 - думаю это и была бы сильнейшея отдача .

  15. Вверх #955
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение
    МЦ21-12, "Майера", калиберная, 2,2 "Сокола", 18 лет, 60 кг. Даже не зачесалось нигде.
    ИЖ-27, 12, навеска дроби от 30 до 36, навеска пороха от 2,1 до 2,4 соответственно. 30 лет, 70 кг. Тот же эффект.
    Что я делаю не так?
    Все дела в весе ружей, чем легче ружье тем сильней отдача, с иж 27 тоже нормальная отдача, а иж 18 на килограмм полегче, и отдача в два раза сильней.

  16. Вверх #956
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    та ладно Вам!
    kaznokrad, приезжайте как-то на МКПСный матч по ружью, обычный, на +/- 10 упражнений.
    Цитата из брифинга
    ...
    Количество упражнений: 14
    Минимальное количество выстрелов: 183 (24 пуля, 26 картечь, 133 дробь)
    Количество стрелков в матче: 70...
    Посмотрим, что Вы скажете к вечеру второго дня матча....

      Показать скрытый текст
    замедленная съемка, чемпион Украины, хорошая Бенелька, вес стрелкА за 100 кг., скажите, что нет отдачи...


    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение
    ...Плюс, тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
    10500!
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  17. Вверх #957
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение

    По поводу ситуации, описанной Сердцем.
    Конечно же, все хорошо, что хорошо кончается, но...
    У Вас такие хрупкие двери, что выламываются от легкого нажатия? Почему не вызывали милицию, пока хулиганы ломали дверь?
    Мне, кстати, в первую голову подумалось о выстреле через окно в воздух. Повреждений никаких. Зато эффект поразительный.

    (Кстати, почему у папы ружье стояло в шкафу, а не в сейфе - это нарушение условий хранения оружия. Админпротокольчик. Больше не пишите, что где у кого стояло, пожалейте папу.)
    это было давно, когда я была подростком жили мы в коммуналке и тогда еще никто особенно не заморачивался на бронированных дверях ( телефона у нас лично не было ( да и драка шла в таком темпе, что папа не поднялся спокойно и закрылся, а отбиваясь шел к дверям и даже когда успел заскочить и захлопнуть, то те уже выбивали во всю и папа только успел крикнуть, чтобы женщины с детьми закрывались в комнате ((( у нас вся коммуна реально была в крови: и кухня, и душ и туалет ( а соседи сидели закрытые в своих комнатах и ждали пока все успокоится (((

    p.s. сейф был, но маленький )))

  18. Вверх #958
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    почему обязательно стрелять? если бандит/ы без оружия, то настоящий мужчина возможно справится без оружия

    я пишу из личного: как-то на НГ возле нашего дома проходила пьяная компания и они били бутылки. отец с друзьями курили у парадной. один сосед сделал нарушителям спокойствия замечание, завел их, а сам быстренько нырнул домой (((. папа с другим соседом и нашим гостем по совместительству попали под раздачу ( пошла жара ( наш гость поднялся домой на 2-ой этаж и закрылся дома (( еще один не прошел проверку на вшивость ((( остался только мой папа ( силы были неравны, бандюков было трое (( папа тоже нырнул домой, но бандиты выбили двери (( мама с женщинами гостями и детьми закрылись в комнате ( и папа остался бился в прихожей один против 3-их ( одному он разбил голову железным ведром ((( схватил нож в руки, но тут же выбросил потому что не хотел убивать (( зато папе вставили и нож и вилку в спину ((( все в тот НГ бурно праздновали, а когда началась драка, то все потушили свет и дом как будто бы умер (( но кто-то таки умудрился вызвать милицию ) папа выжил, а бандитам дали небольшие сроки ) их родители приходили к нам и предлагали деньги, но мой отец отказался брать, потому что не считал их людьми, которые типа нечаянно ошиблись в жизни (((
    но самое интересное это то, что дома, у нас в шкафу, стояло ружье ))) просто папа понимал, что в нашей стране крайне сложно доказать, что ты не превысил самооборону (((
    ведь даже в той ситуации что была, папе тоже помотали нервы за то что эти уроды пострадали ))
    p.s. в любом случае я горжусь своим отцом, потому что он в отличие от наших гостей и соседей оказался настоящим мужчиной!!!
    Ваш отец, безусловно, поступил как настоящий мужчина. Но так поступать можно только если нет оружия... Наверное, я бы так не сделал, хотя драться умею вполне профессионально. Ведь у него была семья, которую он должен был кормить, дети, которых надо ставить на ноги. Да и если что (против ножа с голыми руками не так просто, даже если нож в руках не самого подготовленного отморозка), то дальше останется семья наедине с съехавшими с катушек отморозками, а соседи попрятались... Так что если есть возможность добраться до оружия, то плевать на то, что будет потом. По крайней мере, мне бы было...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  19. Вверх #959
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Ваш отец, безусловно, поступил как настоящий мужчина. Но так поступать можно только если нет оружия... Наверное, я бы так не сделал, хотя драться умею вполне профессионально. Ведь у него была семья, которую он должен был кормить, дети, которых надо ставить на ноги. Да и если что (против ножа с голыми руками не так просто, даже если нож в руках не самого подготовленного отморозка), то дальше останется семья наедине с съехавшими с катушек отморозками, а соседи попрятались... Так что если есть возможность добраться до оружия, то плевать на то, что будет потом. По крайней мере, мне бы было...
    что тут сказать, не сориентировался или не успел, вот так и вышло (((

  20. Вверх #960
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.


Ответить в теме
Страница 48 из 101 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения