Результаты опроса: Считаете ли Вы,что оружие дома необходимо.

Голосовавшие
997. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    843 84.55%
  • Ни в коем случае.

    67 6.72%
  • Не решил(а).

    78 7.82%
  • А что это такое.

    9 0.90%

Тема: Нужно ли иметь дома оружие.

Ответить в теме
Страница 52 из 101 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2011
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567
    Великий человек был........
    "Security is a process, not a product"
    /Bruce Schneier/


  2. Вверх #1022
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Спасибо

    Цитата Сообщение от _*Владимир*_ Посмотреть сообщение
    В десяточку ) Да буду ждать-искать, вдруг повезет.
    Владимир, представленное ружьё отвечает Вашим требованиям ?
    Вы ждали видео, если что либо не устроило, будьте любезны отпешитесь по факту.

    Спс.
    Последний раз редактировалось JAGER Beer; 23.01.2012 в 18:48.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  3. Вверх #1023
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Похоже это было простое любопытство, с продажи снимаю, помпа уже нашла нового хозяина.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  4. Вверх #1024
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от JAGER Beer Посмотреть сообщение
    Спасибо



    Владимир, представленное ружьё отвечает Вашим требованиям ?
    Вы ждали видео, если что либо не устроило, будьте любезны отпешитесь по факту.

    Спс.
    Ружье отличное, мне очень понравилось, но брать такое ружье чтобы оно тупо в шкафу лежало - кощунство ), хотелось бы в комплекте уже с пистолетной ручкой и подешевле долларов на сто ). Вот встретил такое Akkar Silah в Одессе за 1800 грн продается, кто-то может слышал - что за фирма? JAGER Beer Ответить раньше не мог, инет глючит, сорри.
    SI VIS PACEM, PARA BELLUM - если хочешь мира, готовься к войне

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567
    http://www.akkar.com.tr/eng/urunler.asp вот симпотяга от этой фирмы
    и вот еще лучше http://www.akkar.com.tr/eng/urunler.asp интересно по чем в Украине
    "Security is a process, not a product"
    /Bruce Schneier/

  6. Вверх #1026
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567
    Спасибо ссылку глянул -цены теперь нужно глянуть. Мне как мне -это в будущем покупка . Но есть пара которая понравилась.
    "Security is a process, not a product"
    /Bruce Schneier/

  7. Вверх #1027
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Цитата Сообщение от _*Владимир*_ Посмотреть сообщение
    Ружье отличное, мне очень понравилось, но брать такое ружье чтобы оно тупо в шкафу лежало - кощунство ), хотелось бы в комплекте уже с пистолетной ручкой и подешевле долларов на сто ). Вот встретил такое Akkar Silah в Одессе за 1800 грн продается, кто-то может слышал - что за фирма? JAGER Beer Ответить раньше не мог, инет глючит, сорри.
    NP
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  8. Вверх #1028
    Новичок Аватар для Model1
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Репутация
    26
    мне дома и газового баллончика хватает. ну, топор тоже конечно есть))))

  9. Вверх #1029
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Ненадежное, хрупкое, тонкий ствол, задержки. Это объясняет сверхдешевизну.
    talks.guns.ru/forummessage/305/912577.html
    Разрешение стоит дороже чем само ружье, а это неправильно.

  10. Вверх #1030
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    Ненадежное, хрупкое, тонкий ствол, задержки. Это объясняет сверхдешевизну.
    talks.guns.ru/forummessage/305/912577.html
    Разрешение стоит дороже чем само ружье, а это неправильно.
    Там полуавтомат, а я про помпу спрашивал.
    SI VIS PACEM, PARA BELLUM - если хочешь мира, готовься к войне

  11. Вверх #1031
    Новичок Аватар для Rosta1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    Интересная статья в тему.
    От себя скажу: мало просто иметь оружие дома, нужно знать как и когда им пользоваться. Навыков охотника для этого не достаточно.
    Последний раз редактировалось Rosta1; 05.02.2012 в 22:55.

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567
    С главной мыслью статьи не согласен . Как говорится пусть лучше один судит чем четверо несут)))))
    "Security is a process, not a product"
    /Bruce Schneier/

  13. Вверх #1033
    Новичок Аватар для Rosta1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    Далеко не совсем там можно согласиться. Это статья написана для американцев. Для нас она служит скорее лишним напоминанием об ответственности владельца огнестрельного оружия перед законом. Также заставляет задуматься о том что нужно четко понимать, что собираясь применять оружие, необходимо иметь взвешенный, заранее подготовленный план действий, который учитывает нюансы нашего законодательства. В идеале лучше потратить деньги на нормальную систему безопасности, чем потом тратить гораздо большие средства и здоровье, на то чтобы доказать что применение Вами оружия было обоснованным применением в целях самообороны.

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567
    В нашей стране главное сохранить здоровье и жизнь себя и своих близких --а сторона законности работает только на живых. МКПС это как контраварийное вождение -необходимые навыки доведенные до автоматизма -в нужный момент просто сделаешь все как нужно. "Лучше всю жизнь носить меч в ножнах........чем не иметь его..."
    "Security is a process, not a product"
    /Bruce Schneier/

  15. Вверх #1035
    Новичок Аватар для Rosta1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    МКПС - это спорт, а не способ самообороны. В ситуации, когда к вам лезут ночью МКПС не поможет. Ко мне в дом влезали ночью в 2009г. В доме шел ремонт, семья спала на 1-м этаже, воры полезли сразу на балкон 2-го. Был ноябрь, очень сильный ветер на улице. Отключено внешнее освещение в переулке. Меня спасло не МКПС, а мой генератор, в котором сработала автоматика на отключение света, когда его пытались отключить чтобы стащить. Они бросили все что не успели донести до своей машины и убежали.
    Ну и что Вы будете делать, когда Вы с семьей будете крепко спать в холодный осенний вечер, когда к вам тихо войдут и вырубят монтировкой пока Вы спите? Или сколько Вам понадобится времени чтобы очнувшись от сна включить мозг и начать адекватно реагировать и трезво анализировать ситуацию чтобы принять решение? Сколько времени Вам понадобится для того чтобы добежать до сейфа, открыть его, достать оружие и подготовить его к выстрелу? А если к этому времени они уже вошли в детскую комнату и взяли Вашего ребенка? Задумывались? А знаете сколько еще таких вопросов может быть! Какое количество нештатных ситуаций даже представить невозможно! Повторю еще раз: если Вы всесторонне не готовы применить оружие (я не имею ввиду не только нажать спусковой крючок в живого человека), то лучше его не иметь дома вовсе!

  16. Вверх #1036
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Rosta1 Посмотреть сообщение
    Интересная статья в тему.
    От себя скажу: мало просто иметь оружие дома, нужно знать как и когда им пользоваться. Навыков охотника для этого не достаточно.
    Безусловно вопросы применения оружия должны быть обдуманными и взвешенными,но не стоит сравнивать законодательство разных стран (тем более стран,где законодательство меняется от штата к штату).На Украине достаточно лояльное как оружейное законодательство так и законодательство,касательно применения оружие для самозащиты - основные проблемы заключаются в том,что самооборонщЕг как правило видит угрозу во всем,что его окружает и зачастую не способен трезво оценить обстановку для себя и окружающих,после чего и получаем жалобливые сообщения о том,что "ко мне нагло подошла компания молодых людей и когда на мой отказ подкинуть деньжат и получив кулаком в нос,я выпустил весь магазин по негодяям - теперь мне лепят статью,что делать ?" Тоесть важно обьективно воспринимать угрозу и адекватно принимать меры.

  17. Вверх #1037
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    106
    Репутация
    72
    еще один интересный момент: http://dotu.org.ua/stati-6-go-prioriteta/dopustimaya-samooborona-v-amerike

    просто очень часто слышно "вот в Америке с оружием проще!!!". а вот реально хотелось-бы знать как обстоят дела. из моих знакомых в Штатах с оружием связался только один и он подтверждает, что изложенное в статье - реальность.

    а от себя - считаю, что оружие в доме должно быть, но умение применять - это должно быть обязанностью. да и не мешает проводить какие-то психотесты что-ли... а то действительно у некоторых людей либо параноя и они выхватывают оружие при малейшем шорохе, либо "ручки чешутся" - "я такой классный, у меня супер-ствол, и зря простаивает.. надо перед кем-то помахать!!!!"

  18. Вверх #1038
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от slonenyatko Посмотреть сообщение
    еще один интересный момент: http://dotu.org.ua/stati-6-go-prioriteta/dopustimaya-samooborona-v-amerike

    просто очень часто слышно "вот в Америке с оружием проще!!!". а вот реально хотелось-бы знать как обстоят дела. из моих знакомых в Штатах с оружием связался только один и он подтверждает, что изложенное в статье - реальность.

    а от себя - считаю, что оружие в доме должно быть, но умение применять - это должно быть обязанностью. да и не мешает проводить какие-то психотесты что-ли... а то действительно у некоторых людей либо параноя и они выхватывают оружие при малейшем шорохе, либо "ручки чешутся" - "я такой классный, у меня супер-ствол, и зря простаивает.. надо перед кем-то помахать!!!!"
    да ладно, это в идеале ) но у нас люди будут проходить эти тесты и люди принимать, а люди как известно всегда договорятся
    все мы знаем как просто получить справки из психоневрологического и наркологического
    Кто хочет невозможного, мне мил.

  19. Вверх #1039
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    В США законы об оружии сильно разнятся от штата к штату. Самые строгие законы в Нью-Йорке и Вашингтоне (округ Коламбия). Самые либеральные - на Аляске. Конечно, прежде, чем покупать и применять оружие, надо проконсультироваться с адвокатом. Благо, их в этой стране целый окевн...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  20. Вверх #1040
    Новичок Аватар для Rosta1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    В подавляющем большинстве случаев наличие оружия в доме создает ложное чувство безопасности. Само по себе оружие или сам факт его наличия защитить не сможет. Не стройте иллюзий! Вероятнее всего вас вырубят раньше чем вы проснетесь. Только совокупность мер (сигнализация, крепкие двери, оружие и отработанные навыки владения им) даст вам возможность чувствовать себя в безопасности. Главное это выиграть время, т.е. создать максимальное количество препятствий для проникновения в ваше жилище для того чтобы успеть: вызвать милицию (максимально громко, чтобы преступники услышали вас), адвоката, друзей, вооружиться и также максимально громко объявить о том что вы вооружены и готовы применить оружие если посчитаете, что существует угроза жизни вам и вашей семье. Желательно чтобы первые один или два патроны были либо холостые либо травматические (касается гладкоствольного ружья). В идеале после такого шоу вас должны оставить в покое, если нет - то нужно стараться продержаться до приезда милиции.
    Помните: «Лучший бой – которого не было» (С)


Ответить в теме
Страница 52 из 101 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения