Результаты опроса: Считаете ли Вы,что оружие дома необходимо.

Голосовавшие
997. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    843 84.55%
  • Ни в коем случае.

    67 6.72%
  • Не решил(а).

    78 7.82%
  • А что это такое.

    9 0.90%

Тема: Нужно ли иметь дома оружие.

Ответить в теме
Страница 56 из 101 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2011
  1. Вверх #1101
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение
    Как Вы этот определили?
    Оу,это очень просто!
    Мне запомнился,даже не знаю от куда,диалог:
    - Меня избили и ограбили ночью,в парке,в туалете.
    - На...рена было идти одному,ночью,в парке в туалет......
    Этот диалог применяем к видео....попутно обращая внимание на готовность девушки к нападению,согласитесь не часто человек ездит в общественном транспорте с пистолетом в руках со снятым предохранителем и патроном в патроннике,и получаем вывод: -Хотела убить "падонкаф"! От такая логика.


  2. Вверх #1102
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    Она же их и спровоцировала,оставшись сама в вагоне.Могла выйти,но не вышла,не припугнула жалких хулиганов,а пристрелила обоих.
    Я думаю,что это преднамеренное убийство.
    Конечно она виновата, конечно она и спровоцировала. Много себе позволяет, ты смотри на неё - в миниюбке она, понимаешь, ходит. Лицо у неё, видите ли, симпатичное. И фигуру, ты смотри фифа какая, поддерживает. Естественно она во всём виновата, а не два ублюдка, которым плевать на мораль и закон, которые думают только о том как украсть, обидеть или изнасиловать. Мудак достал нож и поднёс его к телу девушки, более никаких оснований для его отстрела не должно требоваться, второй мудак попал под смертельную раздачу, в данном случае, зря. Однако же предыдущий его поступок с отъёмом у ботана плеера и нападение на старика с внуком, говорит о том, что он не поднёс нож только в данном случае, просто так сложилось именно с девушкой. В следующий раз он повёл бы себя точно также как его ублюдок-товарищ.

  3. Вверх #1103
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Видео не открывается, не успел увидеть, убийцу -провокаторшу в мини юбке, обидно...
    SI VIS PACEM, PARA BELLUM - если хочешь мира, готовься к войне

  4. Вверх #1104
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от _*Владимир*_ Посмотреть сообщение
    Видео не открывается, не успел увидеть, убийцу -провокаторшу в мини юбке, обидно...
    Там есть кнопка........

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 22
Размер:	202.9 Кб
ID:	3783633

  5. Вверх #1105
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Jager Drinker спасибо, шаман, однако ) По поводу видео, все по закону, только девушка должна была оказать помощь пострадавшему и вызвать милицию, по крайней мере по нашим законам...
    SI VIS PACEM, PARA BELLUM - если хочешь мира, готовься к войне

  6. Вверх #1106
    Посетитель Аватар для kaznokrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    - На...рена было идти одному,ночью,в парке в туалет......
    Справить естественные потребности. Такое иногда случается в самый неподходящий момент. Цивилизованные люди обычно пользуются туалетами. А то, что его там избили и ограбили - это его проблемы. Был бы подготовленным, "избили и ограбили" бы нападавшего.
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    Этот диалог применяем к видео....
    Так получилось и в этом ролике. Девушка просто была более подготовлена.
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    попутно обращая внимание на готовность девушки к нападению,
    Я ж говорю, подготовлена была. Всего делов.
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    согласитесь не часто человек ездит в общественном транспорте с пистолетом в руках
    Не соглашусь, поскольку в Америке не был и не знаю, как часто они там ездят с оружием. Но думается мне, что чаще наших. Кстати, у владельца оружия есть законное право ходить со своим оружием хоть в цирк, хоть на базар. Есть такая бамажка у него - "разрешение на хранение/ношение оружия" называется. Более того, пистолет не у нее в руках. А просто у нее. В начале ролика она обеими руками подкручивает настройки какого-то устройства. Обе руки без оружия.

    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    со снятым предохранителем
    А мне почему-то кажется, что там УСМ двойного действия.

    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    и патроном в патроннике,
    Так и быть, "впаяем" ей нарушение условий перевозки оружия. Не более.

    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    и получаем вывод: -Хотела убить "падонкаф"! От такая логика.
    И ничегошеньки не получаем.
    Повторяюсь, спортсменка, активистка, комсомолка и просто красавица ехала домой после напряженного рабочего дня. Радио слушала, никого не трогала, анализировала результат своей прошедшей тренировки по пулевой стрельбе (я ж говорю, спортсменка) и вдруг шум в вагоне привлек ее внимание. Обернувшись, она увидела пару негров, которые и натолкнули ее на гениальнейшую мысль о том, что теория происхождения видов Дарвина таки жива. Я ж забыл рассказать, она еще и кандидат биологических наук. Так вот, сидит она в вагоне метро и тихо-мирно обдумывает тему ее будущей докторской, как вдруг эти неандертальцы подходят и всем своим видом выражают желание пообщаться поближе. А она уже и перспективу обдумывает, Нобелевскую премию. Видели, какой у нее был сосредоточенный взгляд, когда она на "белоснежку" смотрела? Так вот, подходит эта обезьянка к девушке и молвит человеческим голосом... Кстати, что она молвит, кто расслышал? Почему-то мне кажется, что ее слова тоже будут аргументом в пользу версии о том, что девушка применила оружие по первому типу небезосновательно опасаясь за свою жизнь.
    Последний раз редактировалось kaznokrad; 15.02.2012 в 21:38.
    Загнанный в угол кот превращается в тигра.

  7. Вверх #1107
    Парикмахер-стилист
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    894
    Репутация
    1677
    Да да да, и дома и с собой еще носить.

  8. Вверх #1108
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Репутация
    282
      Показать скрытый текст
    Сообщение от kaznokrad


    Т.е. по вашему: Девушка - кандидат биологических наук,увидев нападение 2-ух бандитов на пассажиров,сочла безопасным продолжать движение,оставшись наедине с негодяями,зная о том что у нее есть разрешение на хранение/ношение оружия и пистолет с "УСМ двойного действия",который она,случайно, взяла в руку? И,внезапно,получив угрозу своему здоровью и "возможно" жизни (я расслышал о чем говорил негодяй),спокойно пристрелила и угрожавшего ей и соучастника: без лишних эмоций,дождавшись остановки вышла,накинув на голову капюшон? Это называется самооборонялась?

    Нееее.... Она специально осталась,зная что они будут приставать; специально достала пистолет; и специально убила обоих. Вместо пугания пистолетом или стреляния по ногам или убийства одного из бандитов.А в конце концов,вместо паники и вызова полиции,по тихому скрылась с места преступления.

  9. Вверх #1109
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    Она же их и спровоцировала,оставшись сама в вагоне.Могла выйти,но не вышла,не припугнула жалких хулиганов,а пристрелила обоих.
    Я думаю,что это преднамеренное убийство.
    Ясно же видно, что была явная угроза применения ножа + 2 напавших. Даже более того - нож уже начал применяться. Девушка опасно тормознула вначале, огонь правомерно можно было открыть раньше, не дожидаясь приближения ножа на недопустимо-опасную дистанцию. Т.о.нападение уже фактически состоялось - нож коснулся тела предполагаемой жертвы. Так что это 100% самооборона и никакого превышения. Это относительно 1-го подонка. Убийство 2-го под вопросом. На крайняк в состоянии аффекта. Если с точки зрения справедливости и житейской логики то вариантов просто не было. 2-го подонка 100% нужно было валить до кучи. К тому же не факт что он не был вооружен и что не выстрелил бы в отместку за 1-го убитого подонка. Остался бы жив, развонялся бы, заделавшись невинной жертвой-свидетелем или того хуже, начал бы искать ее с бандой для совершения мести (т.е. жестокого убийства), тем самым поставив жизнь семьи девушки под угрозу. 2-й вариант в таких случая более чем вероятен. А такое надо присекать еще до того как. На корню. Так что девушка МОЛОДЕЦ!!! (имеется в виду героиня данного кинофильма).

    У тебя же какая-то непонятная неадекватность в оценке. Что это, неудачная шутка, невнимательный просмотр ролика или ... что?! Создается ощущение, что ты себя представил на месте убиенных выродков, поскольку явно им сочуствуешь. Какая-то непонятная дезориентация в оценке происходящего как на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось sobaher; 16.02.2012 в 18:53.

  10. Вверх #1110
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    to Sobaher: Jager Drinker-а знаю лично. Интеллигентнейший парень, примерный семьянин, с правильно и ровно стоящими руками. Со своим мнением, на которое конечно имеет право. Согласиться/не согласиться - это уже другое.
    to all: По-поводу обсуждаемого видео, можно "копья ломать до утра". Предлагаю посмотреть на это глубже.
    Вопрос:
    Что по-Вашему вкладывается в понятие "СИТУАТИВНАЯ ГОТОВНОСТЬ"?

      Показать скрытый текст
    Правильный ответ :)
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  11. Вверх #1111
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    У тебя же какая-то непонятная неадекватность в оценке. Что это, неудачная шутка, невнимательный просмотр ролика или негодование испуганного ... гопника?! Не уж как себя представил на месте убиенных выродков, раз их жалеешь?! Видать сильно сбита у тебя морально-нравственная планка, если ты настолько дезориентирован.
    Ух ты. А что вас так разозлило? Был задан вопрос о оправданности самообороны в представленном видеоролике. Я высказал свое мнение.Ваше право соглашаться или нет. А вы вместо этого обзываете меня гопником,представляющим себя на месте убитых негров... С чего позвольте спросить такое неприятие мнение отличного от вашего?
    О, и бандитов мне совсем не жалко.
    to: Ronin_al Спасибо,за характеристику,аж не удобно.
    Последний раз редактировалось Jager Drinker; 17.02.2012 в 10:23.

  12. Вверх #1112
    Посетитель Аватар для kaznokrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    565
    ronin_al, я правильно понял, гражданин на видео выжил в самолете, который потерпев крушение, перевернулся четыре раза?

    ЗЫ. Ситуативная готовность... Я-то думал. Это ж элементарная внимательность.
    Загнанный в угол кот превращается в тигра.

  13. Вверх #1113
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение
    я правильно понял, гражданин на видео выжил в самолете, который потерпев крушение, перевернулся четыре раза?
    Это ж американский самолёт - он лучший в мире.

  14. Вверх #1114
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    повтрюсь. сказка ложь, да в ней намек. речь не о художественной/драматургической линии в фильме. Речь о постоянной готовности, оперативном анализе ситуации, внимательности к ЗНАЧИМЫМ мелочам, короче- "здоровая измена" а не "маниакальная белка"- залог Вашей готовности к возможным проблемам. Что соотв. повышает вероятность отделаться минимальным ущербом. Как-то так.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  15. Вверх #1115
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567
    Внимательность заменили на термин "здоровая измена" -мне нравится)))
    "Security is a process, not a product"
    /Bruce Schneier/

  16. Вверх #1116
    Посетитель Аватар для kaznokrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    повтрюсь.
    Да понял я. Про самолет это мне так, "для себя, чисто поржать". (с) Просто представил на секундочку скорость, с которой падает самолет, (законы физики в Америке вроде тоже действуют) силу удара о землю, четыре оборота, обломанные плоскости, топливо из них, наверняка возгорание, и этот, как он себя назвал - джедай, живой... Хихикал короче. Кстати, наверное в джунглях (а мне показалось, что это джунгли), на охоте вот эта пижонская шляпа с полями, закрывающими обзор с верхней "полу-сферы" очень "поможет" этому джедаю не стать обедом для тех, кто охотится с веток.
    Да, у меня богатое воображение.

    Но все же не совсем отчетливо понимаю Ваше мнение по предложенному eXistenZ ролику.

    И кстати, почему молчит автор вопроса? Интриган! Хватит держать аудиторию в напряжении.
    Загнанный в угол кот превращается в тигра.

  17. Вверх #1117
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение
    ...Кстати, наверное в джунглях (а мне показалось, что это джунгли), на охоте вот эта пижонская шляпа с полями, закрывающими обзор с верхней "полу-сферы" очень "поможет" этому джедаю не стать обедом для тех, кто охотится с веток.
    Да, у меня богатое воображение.

    Но все же не совсем отчетливо понимаю Ваше мнение по предложенному eXistenZ ролику.

    И кстати, почему молчит автор вопроса? Интриган! Хватит держать аудиторию в напряжении.
    Цитата Сообщение от ronin_al;20157853
    Статья 36. Необходимая оборона.

    - Необходимой обороной признаются действия, совершенные в целях защиты охраняемых законом прав и интересов обороняющегося лица, или другого лица, а также общественных интересов и интересов государства от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему вреда необходимого и достаточного в данной обстановке для незамедлительного предотвращения либо пресечения посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны.

    - Каждое лицо имеет право на необходимую оборону независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам либо органам власти.

    - Превышением пределов необходимой обороны признается умышленное причинение посягающему тяжкого вреда, явно [B
    не соответствующего опасности посягательства или обстановке защиты[/B]. Превышение пределов необходимой обороны влечет уголовную ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 настоящего Кодекса.

    статья 118 УК Украины – умышленное убийство в случае превышения мер необходимой обороны. Речь идет именно о превышении мер и об умышленных насильственных действиях, а не о самой необходимой обороне, в состоянии которой подобные «последствия» допускаются!
    Лично мое мнение:
    Первый выстрел оправдан. Самооборона.
    Второй и тем более третий выстрелы были бы рассмотрены нашим (Украинским) судом как превышение, т.к. действия представляющие угрозу жизни героини Джоди Фостер прекратились.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  18. Вверх #1118
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Пы.Сы.
    to kaznokrad:
    и чего это многие армии мира используют (еще со времен Вьетнама) такой головной убор как "тропическая панама"?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  19. Вверх #1119
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение
    И кстати, почему молчит автор вопроса? Интриган! Хватит держать аудиторию в напряжении.
    Изначально я увидел этот ролик на одном из форумов практической стрельбы,где собраны сугубо стрелки - тоесть адекватные люди,имеющие за плечами годы стрелкового опыта а некоторые и годы спец подготовки в разных силовых структурах.Так вот даже на таком профильном закрытом оружейном собрании - мнение людей,касательно просматриваемого разделились,приведу некоторые цитаты(без ников и ссылок,желающие - найдут):

    Девочка сповоцировала застанцев, вытащила их на конфликт и хладнокровно пристрелила. Непонятно, зачем в такой теме подобный фрагмент? Это ведь не необходимая оборона, а циничная манипуляция.
    Совершенно верно. К тому же если у того кто с ножом еще можно углядеть угрозу жизни (с огромной натяжкой!!!!), Все таки угроза "трахать ножом" звучащая в общественном транспорте звучит пугающе, но нереализуемо. Однозначно понятно что некие недружелюбные действия парень с ножом декларировал, но была ли в них реальная угроза жизни, причем настолько реальная что бы лишать жизни его - сомнительно. А того кто в желтой куртке она вообще просто цинично убила, СО там и не пахнет. Так что Саша прав. Как собирательный образ отважной женщины творящей суд Линча - оно показательно, но как аргумент в теме КС для СО в Украине - ИМХО очень не к месту.
    Виктимное поведение
    (от англ. victim - жертва) - такие действия и поступки человека, которые провоцируют желание на него напасть. «Если кто-то подставляет попу, очень хочется ее нашлепать». Девушки, которые садятся поздно вечером в случайные машины, демонстрируют виктимное поведение.

    Виктимность - это действия, которые усиливают вероятность того, что вы попадете в какую-нибудь прескверную ситуацию. Это термин из криминальной психологии. Например, если вы на улице имеете обыкновение доставать огромную пачку денег и размашисто ее пересчитывать, то ваши шансы на то, что кого-то это заинтересует и вас, в конце концов, огреют по голове и отберут ваши денежки - шансы на такое событие возрастают. Девушка, голосующая на дороге в три часа ночи, более виктимна, чем другая девушка, которая в шесть часов уже возращается из дома и на троллейбусе.


    Более виктимного поведения чем остаться в вагоне с 2мя подогретыми нарушителями, а не выйти со всеми на станции - даже сложно придумать. И не надо сейчас аргументировать "Так что, теперь ездить перестать, отдать транспорт хулиганом, бояться всего и прятаться..?". Есть здравый смысл. Ведь ночью на Борщаговке никому не прийдет в голову стать посреди улицы и громко разговаривать по айфону? Так и тут. Лично я хоть и не хрупкая девушка , независимо от наличия или отсутствия у меня пистолета просто бы вышел вместе со всеми, пересел бы в другой вагон, а не оставался в вагоне с ублюдками, провоцируя ко мне приколупаться (а к кому еще? Больше же никого нет...)
    Посмотрел отрывок из The Brave One. Дешёвая манипуляция зрителем детектед, ведь всякому же после неё понятно: таких только мочить, как бешёных собак! Ещё и легко отделались, негодяи!
    Если же вернуться в реальный мир -- человек с огнестрельным оружием, который дожидается пока ему нож к шее приставят, чтоб уж потом покарать супостатов, на звание "адекватного" не претендует (там ведь с самого первого момента, как девушка в кадр попала, уже ясно было к чему дело идёт). Вспоминается почему-то другой дешёвый штамп из боевиков: Главный Герой сражается с Главным Негодяем, и скоро проиграет -- но получив изрядную долю тумаков вспоминает всё, чему его учил Седой Наставник, и уж тогда-то держись, Зло!
    Кроме шуток, такие вот "вершители правосудия", "чистильщики улиц" и т.п. -- ночной кошмар всякого "здравомыслящего любителя оружия" и услада для "прогибиционистов".
    Думаю, что ее умысел изначально был направлен на причинение телесных (разной степени) повреждений, которые возможно бы и повлекли смерть потерпевшего. А при СО умысел несколько другой - остановить противоправное поведение нападающего (да поправят меня коллеги-юристы). Его можно было бы остановить, возможно, простой демонстрацией оружия и угрозой его применения.
    Вот только можно ли назвать ее поведение провокацией?
    Косвенной провокацией - возможно, но явной - врядли.
    Ты совершенно прав. Вспомним ягненка из басни. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Вот подумайте, подождал бы ягненок пока волк напьется, потом бы сам напился - и все живы здоровы. А так пошел вместе с волком. Вроде бы явно и не провоцировал, всетаки тоже право имеет воду пить, но косвенно как раз и подбросил мысль волку не только попить, но и поесть
    Порицание моральная категория, самооборона - юридическая.
    И не надо думать, что следователь хоть и воспитанный на фильмах Бронсона, Чака Норииса так сразу бы самооборону бы учел героиню отпустил (еще раз, сужу по отрывку, а не по фильму). Не было там самообороны, хоть вой, не было. И может я не имеющий к следствию отношения могу ошибаться - показал ___отрывок___ (а имнно отрывок был выше приведен как демонстрация СО) 3м товарищам - одному следователю, одному помощнику прокурора и одному судье - все в один голос сказали, что СО там и не пахнет, провокация конфликта, умысел на совершение преступления в виде осознания результатов и ОЖИДАНИЯ их. Точка. Юридическая.
    Правильно баба поступила.
    Иначе договоримся до того, что чистой одеждой и сытым видом мы несчастных и голодных гопов провоцируем на грабеж. А надо при виде гопа самому снять и отдать часы и бумажник.
    Завалила и правильно сделала! Больше это быдло никому ниче плохого не сделает! Каждый сделал свой выбор!
    Не могу согласиться с "провокацией конфликта". Так и "демонстрацию готовности применить" можно обозвать провокацией. Аргумент один - а надо было выйти! Но это не аргумент.
    Конфликт явно был начат пацыками. А то, что она не вышла в силу любой из вероятных причин - никак не провокация. Свалить не дожидаясь развязки было бы разумно, но остаться - не провокативно (вне контекста всего фильма). Очень жаль, что люди, "имеющие отношение к следствию", так к этому относятся. Отсюда и понятно становится, что при СО отстоять свои права - 0 шансов. Вот и думаю, а кто же смешивает юридические нормы с моральными и делает неверные выводы ?
    Какое "вершение правосудия"???????? Она что, увидив как два гопа начали забирать плеер, достала ствол и из дальнего угла вагона вальнула обоих без предуприждения?????? Если, не дай бог, перед вашим лицом будут вертеть ножом и у вас будет чем защитится вы что не воспользуетесь????? И если воспользуетесь, то будете считать себя вершителем правосудия?????
    Один из основных вопросов, который в любой стране будет задан "самооборонщику", и варианты которого будут задаваться при любых опросах свидетелей и потерпевших - это:
    " а имел ли возможность "самооборонщик избежать применения оружия, повлекшее за собой тяжкие телесные и смерть"?
    и как только прозвучит фраза в стиле "да они гопы и мАчить их всех надо через одного строем" - как "призма взгляда" поменяется на очень негативно настроеную.....
    и соответственно - если "самооборонщик" сможет выстроить линию защиты четко и уверенно, без популистских лозунгов про "мАчить" и без глупого "интернет-вранья в стиле" а мне показалось, что у него в руках ножичек был и т.д." то его действия будут признаны необходимой обороной с гораздо большим процентом вероятности.
    Ещё раз подчеркну,что это часть - как минимум владельцев огнестрельного оружия взрослых,адекватных уважаемых и опытных стрелков,занимающихся одним из стрелковых видов спорта.Даже там мнение разошлись,чего уже говорить про обычный городской форум.

    Что же касается самообороны,то я разделю её на два этапа,первый - непосредственная фактическая самооборона связанная с применением оружия в вагоне метро:

    Я считаю,что никто не будет спорить,что на лицо групповое нападение и разбой(которое было характерно,т.к. до девушки забрали имущество и возможно нанесли легкие телесные повреждения молодому парню,хозяину плеера - забрали собственно сам плеер).

    Далее после того,как часть людей вышла,жулики переключились на главную героиню,со словами "о кто это тут у нас,кто это тут ещё не пробовал вкуса ***,сейчас ты у нас узнаешь какой размер..." нападающие подошли к девушке,после чего один из них достал нож и прикоснулся к телу - что является непосредственно нападение(я полагаю,тут тоже никто не будет спорить) после чего и были выстрелы.

    Итак на лицо групповое нападение с целью ... (кто их негров афроамериканцев знает) разбоя и\или изнасилования на что девушка ответила стрельбой.

    Могла ли стрелять ? Могла:
    УК 36. 5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має
    наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або
    будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу
    озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення
    протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше
    приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто
    посягає.
    Спорить о том,что это было не нападение а жулики просто ножом девушке решили похвастаться,тоже,полагаю,не будем.

    Могла ли она предупредить угрозу - выйти с вагона,вызвать полицию,достать оружие раньше,слезно просить не убивать - могла,должна была - нет:

    УК 36.2. Кожна особа має право на необхідну оборону незалежно від
    можливості уникнути суспільно небезпечного посягання або
    звернутися за допомогою до інших осіб чи органів влади.
    Тоесть я могу избежать нападение на себя - покупая дешевый авто,дешевые часы,сидя дома и не шастая по туалетам - могу,но я не обязан,так гласит закон.Тоже касается и предупреждения нападения,я могу остановить преступника до того - могу,могу даже сам себе прострелить голову(вряд-ли на самоубийцу кто-то будет нападать) - но я не обязан.


    Теперь обращу внимание на вторую часть - юридическая самооборона,то,что стрелок будет писать,рассказывать,говорить после самообороны,от этого зависит 80% исхода - ведь ответь он на вопрос "почему вы стреляли" - "да эти негры достали уже,совсем страх потеряли,кто-то должен был их научить жизни" - исход для стрелка будет более чем печальный.

    Крайне важно не только уметь защитить себя физически,но и юридически обосновать свои действия.

  20. Вверх #1120
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Никита, друг, Ты этим роликом про "возмездие над черными подонками в метро" на том форуме людям дал повод страниц на 5-6 Ща и тут такое же начнется. *лицоладонь*
    С моральной точки зрения - права 100%
    С юридической только первый выстрел может быть оправдан.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.


Ответить в теме
Страница 56 из 101 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения