Результаты опроса: Закон подлости - случайность или закономерность?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Случайность

    19 44.19%
  • Закономерность

    18 41.86%
  • Закономерность только в определенных сферах моей жизни

    5 11.63%
  • Не знаю, никогда с подобным не сталкивался

    1 2.33%

Тема: Закон подлости - случайность или закономерность?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110
  1. Вверх #1
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371

    По умолчанию Закон подлости - случайность или закономерность?

    Наверное, каждому приходилось сталкиваться с тем, что в что в какой-то момент запланированное не свершается, необходимый результат не достигается, причем причиной этому служат отнюдь не глобальные препятствия, а какие-нибудь незначительные мелочи, которые заранее и предугадать-то нельзя. И тогда мы говорим себе: *Это просто какой-то закон подлости*.

    Как часто приходится вам попадать в подобные ситуации?

    А может, кто-нибудь из вас замечал, что подобные неприятности преследуют его только в определенной сфере жизни?

    Есть ли среди вас люди, которые никогда с подобным не сталкивались?

    Почему такое с нами происходит (или не происходит)? Хотелось бы услышать ваши версии.


    P.S. Поиск показал, что примерный список законов подлости приводился в теме *Что такое невезение и как с ним бороться*, да и то в одном из ответов, а не в стартовом сообщении, однако обсуждение там велось в несколько ином ключе.
    Последний раз редактировалось laura; 22.04.2007 в 09:00.


  2. Вверх #2
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Наверное, каждому приходилось сталкиваться с тем, что в что в какой-то момент запланированное не свершается, необходимый результат не достигается, причем причиной этому служат отнюдь не глобальные препятствия, а какие-нибудь незначительные мелочи, которые заранее и предугадать-то нельзя. И тогда мы говорим себе: *Это просто какой-то закон подлости*.

    Как часто приходится вам попадать в подобные ситуации?

    А может, кто-нибудь из вас замечал, что подобные неприятности преследуют его только в определенной сфере жизни?

    Есть ли среди вас люди, которые никогда с подобным не сталкивались?

    Почему такое с нами происходит (или не происходит)? Хотелось бы услышать ваши версии.


    P.S. Поиск показал, что примерный список законов подлости приводился в теме *Что такое невезение и как с ним бороться*, да и то в одном из ответов, а не в стартовом сообщении, однако обсуждение там велось в несколько ином ключе.
    Это закон Мерфи!
    В 1977 году в Лос-Анджелесе вышла тоненькая книжка "Законы Мерфи". Автор-писатель Артур Блох. Пародируя с комической серьезностью формулировки технических и управленческих фольклоров, придав бродячим остротам и шуткам литературную законченность и сгруппировав их в разделы.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  3. Вверх #3
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Начальник-это человек, который приходит на службу поздно, когда ты приходишь рано, и появляется чуть свет, когда ты опаздываешь. (ЗАКОНЫ МЕРФИ)
    Начальник не всегда прав, но он всегда начальник. (ЗАКОНЫ МЕРФИ)
    Вещь нельзя найти, пока не купишь взамен ее другую. (Закон журнала "Харперс Мэгэзин".) (ЗАКОНЫ МЕРФИ)
    То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.
    Как только кошка растянулась и начала засыпать на ваших коленях, вам срочно понадобилось встать и идти, ну, скажем, в ванную комнату. (Закон кошачьей безысходности.) (ЗАКОНЫ МЕРФИ)
    Соседняя очередь всегда движется быстрее. (Наблюдение Этторе.) (ЗАКОНЫ МЕРФИ)
    Информация, ведущая к обязательному изменению проекта, поступит к автору этого проекта тогда и только тогда, когда чертежи уже выполнены. (Первый закон корректировки.)
    Ремонт автомобиля стоит указанную сумму плюс 50 процентов.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  4. Вверх #4
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Это закон Мерфи!
    В 1977 году в Лос-Анджелесе вышла тоненькая книжка "Законы Мерфи". Автор-писатель Артур Блох. Пародируя с комической серьезностью формулировки технических и управленческих фольклоров, придав бродячим остротам и шуткам литературную законченность и сгруппировав их в разделы.
    Я знакома с законами Мэрфи, но воспринимаю их скорее, как юмор, нежели как отражение существующей действительности. Хотя рациональное зерно в них несомненно присутствует, не спорю.
    Вот и хотелось бы рассмотреть их практическое соответствие нашей жизни.

  5. Вверх #5
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Я знакома с законами Мэрфи, но воспринимаю их скорее, как юмор, нежели как отражение существующей действительности. Хотя рациональное зерно в них несомненно присутствует, не спорю.
    Вот и хотелось бы рассмотреть их практическое соответствие нашей жизни.
    В каждой шутке есть доля шутки, а остальное истина (правда).
    Этот "шутливый" закон действует на полном серьезе (много раз убеждался).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  6. Вверх #6
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    В каждой шутке есть доля шутки, а остальное истина (правда).
    Этот "шутливый" закон действует на полном серьезе (много раз убеждался).
    Когда закон подлости срабатывает периодически, причем касательно разных вопросов, то в этом, наверное, нет ничего удивительного. Ведь не может же все и всегда проходить гладко!
    Но если это перерастает в закономерность, причем бьющую исключительно в одну точку, то невольно задумываешься, почему именно так происходит.

  7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Считаю - чистая случайность. И запоминаем мы её, и обзываем "законом подлости" именно потому, что эта мелочь случилась исключительно некстати.

    Можно сказать, что со мной такого никогда не случалось - не могу вспомнить, чтобы сетовала на "закон подлости"

  8. Вверх #8
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Наверное каждый из нас сталкивался с этим самым Законом подлости, однозначно сказать не могу, но в некоторых жизненных сферах это почти закономерность, а иногда это просто случайность...Хотя, я тоже не верю в простые случайности
    Мир принадлежит оптимистам!

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Этот "шутливый" закон действует на полном серьезе (много раз убеждался).
    Я вот на 100% и без всякого юмора согласна, что "работа занимает всё отведенное для её выполнения время"

  10. Вверх #10
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    Наверное каждый из нас сталкивался с этим самым Законом подлости, однозначно сказать не могу, но в некоторых жизненных сферах это почти закономерность, а иногда это просто случайность...Хотя, я тоже не верю в простые случайности
    Причем избавиться от нее совершенно невозможно, потому что зависит ее проявление исключительно от окружающих, а не от самогО человека.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Наверное, каждому приходилось сталкиваться с тем, что в что в какой-то момент запланированное не свершается, необходимый результат не достигается, причем причиной этому служат отнюдь не глобальные препятствия, а какие-нибудь незначительные мелочи, которые заранее и предугадать-то нельзя. И тогда мы говорим себе: *Это просто какой-то закон подлости*..
    "Закона подлости" не существует, даже закон "бутерброда"- вполне объяснимо с точки зрения физики.
    Далеко планируемые планы имеют тенденцию не осуществляться, в силу всевозможных не зависящих от нас обстоятельств, а так же нашего переменчивого настроения.
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Как часто приходится вам попадать в подобные ситуации?.
    Если учесть, что далеко не всё в наших руках (мы не Боги, однако), то сталкиваться с "упавшим бутербродом маслом вниз" мы будем по жизни весьма редко.

    Ничто никогда не строится в срок и в пределах сметы.
    ***
    Самая грубая ошибка будет выявлена, лишь когда программа пробудет в производстве, по крайней мере, полгода.
    ***
    Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы.
    ***
    То, что является фактом сегодня, завтра окажется заблуждением.

    Законы Мерфи
    П.С. Никогда не будь уверен на 100%, но при этом не теряй оптимизма в достижении цели.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Согласен с ягой и много Т.
    Вы ведь не задумываетесь каждый раз, когда выходите из квартиры, что выключили свет, газ, вынули утюг из розетки, закрыли дверь на замок, надели одинаковые носки, что закон подлости не срабатывает, зато, когда однажды, вы что-то из этого забудете, то сразу заметите, что закон подлости работает.
    А то, насколько часто он у вас работает, зависит во многом от вашей организованности, хотя и не всегда.

  13. Вверх #13
    Бывает сталкиваюсь.Чаще всего это относится к погоде.Как только не беру зонт обязательно идет дождь.Или когда одеваюсь легко обязательно будет холодно.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Когда важно не опоздать-обязательно вижу хвост нужного транспорта...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для James_Boo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    36
    К своему глубочайшему сожалению очень давно заметил, что все эти "законы подлости", которые проявляются в моей жизни, есть ничто иное, как результат моей собственно неосмотрительности или лени, а может еще чего-то. Короче - виноват я сам. А все эти рассуждения только от того, что человек никогда не признает себя виноватым и ищет виновником среди других. И если он их не находит, то все сваливается на "закон подлости".

  16. Вверх #16
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от FBI_agent Посмотреть сообщение
    Бывает сталкиваюсь.Чаще всего это относится к погоде.Как только не беру зонт обязательно идет дождь.Или когда одеваюсь легко обязательно будет холодно.
    Цитата Сообщение от ЕленаАРТ Посмотреть сообщение
    Когда важно не опоздать-обязательно вижу хвост нужного транспорта...
    Когда я говорю о законе подлости, то имею ввиду несколько иное.
    В вышеописанных ситуациях достаточно, по моему мнению, просто слушать прогноз погоды и заранее выходить из дома, тогда и проблемы не будет. Ведь все это зависит не от окружающих.

    Для меня закон подлости в полной мере проявляется в сфере покупок.
    Если возникает желание пополнить собственный гардероб, значит, надо готовиться как минимум к двум месяцам поисков нужной вещи. И даже если я нахожу в продаже то, что хочу, это еще не означает, что смогу беспрепятственно это купить.
    Расскажу пару случаев из собственной жизни.
    1. Зима. Обувной магазин. Только сегодня был завезен новый товар.
    Я присмотрела симпатичные сапожки (эту модель я искала по всему городу не менее полутора месяцев). Денег с собой не было, до закрытия оставалось около часа, поэтому я отложила облюбованную пару и договорилась с продавцом о том, что приеду завтра к открытию магазина, что и сделала.
    Думаете, я их купила? Как бы не так!
    Наутро выяснилось, что поставщики по ошибке завезли не ту модель, которая заказывалась, поэтому еще вчера вся партия была возвращена обратно.
    Такое можно предвидеть?

    2. По поводу следующего случая близкие и знакомые говорят, что в этот раз я превзошла сама себя.
    Я пошила себе костюм и осталось только подобрать к нему подходящие пуговицы. За ними я и отправилась на 7 км. Казалось бы, ну что может быть проще?
    Так вот, именно в этот день в тканевых рядах ни одна точка, торгующая пуговицами, не работала, потому что предполагалось расширение ассортимента и необходимо было спешно сделать переучет.
    Такое можно представить себе только в страшном сне!

    И подобные ситуации случаются со мной раз по десять за один месяц.
    Муж после каждого шопинга встречает меня фразой *И что ты не купила сегодня?* Я уже привыкла к тому, что если мне понадобилась какая-либо вещь, то она моментально из продажи исчезнет.
    Раньше это бесило, а теперь даже забавляет. Мне уже даже любопытно, что может в очередной раз помешать покупке?

    Вот такой, даже не закон, а ЗАКОНИЩЕ подлости.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    ...И подобные ситуации случаются со мной раз по десять за один месяц.
    Божечки! Шож ты такая невезучая? Это уже не случайная закономерность! С этим срочно что-то надо делать!

  18. Вверх #18
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Божечки! Шож ты такая невезучая? Это уже не случайная закономерность! С этим срочно что-то надо делать!
    Да я уже привыкла, и невезеньем, по большому счету, это даже не считаю. В конце концов - ну какая разница, месяцем раньше купить очередную тряпку или месяцем позже? Но сама ситуация забавляет, и даже очень.

  19. Вверх #19
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А может, твое истинное желание ( которое сидит где-то глубоко внутри ) как раз не купить , а "сэкономить". Это желание настолько сильное ( хоть и подсознательное ), что оно само генерирует всяческие препятствия ?

  20. Вверх #20
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    А может, твое истинное желание ( которое сидит где-то глубоко внутри ) как раз не купить , а "сэкономить". Это желание настолько сильное ( хоть и подсознательное ), что оно само генерирует всяческие препятствия ?
    Конечно! Именно силой моего желания и партия товара была возвращена поставщику, и магазины закрылись именно в опредленный день, так что ли ?


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения