Тема: почему любовь-это больше боль, чем счастье?

Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 370
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10244
    Цитата Сообщение от сокровище Посмотреть сообщение
    ща разберёмся может это еврейский треугольник-"она любила его, а он свою маму"
    у меня аж губы сами в улыбку растянулись
    Стерво? Та трошки да


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    куда пошлют
    Сообщений
    782
    Репутация
    99
    Пенелопа, не читайте Фромма, читайте Лоуэна!!

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    куда пошлют
    Сообщений
    782
    Репутация
    99
    По теме: неумение любить, неумение принимать любовь - источники болей.
    По идее, уход любимого-любимой должен восприниматься с благодарностью, мол, "спасибо, родной, что дал мне столько счастья, я тебе благодарна за всё!!"
    Но, люди, взращенные эгоистами, относятся к расставанию как к потере вещи, начинают переживать о потере, искать ей замену, страдать.
    Это в корне неправильный подход к любви.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1707
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    ...а он развернулся и ушел оставив меня одну плакать
    А теперь сядь и подумай тебе нужен ТАКОЙ? Ежу ясно, что его папа/мама от тебя не в восторге...у тебя хватит сил противостоять им, при этом не обижая его?
    Ты все время будешь играть в перетягивание каната с его родителями, а в роли каната будет он. Вы его задергаете и он начнет срываться на тебе...
    Тут как в анекдоте "И запомни, сынок, чтоб ты там себе не выбрал, а она мне уже не нравиться!"
    Я свой канат перетянула, но у меня хватка крепкая Нужно ли оно тебе?
    Улыбаемся и машем топором

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10244
    Цитата Сообщение от Selena513 Посмотреть сообщение
    А теперь сядь и подумай тебе нужен ТАКОЙ? Ежу ясно, что его папа/мама от тебя не в восторге...у тебя хватит сил противостоять им, при этом не обижая его?
    Ты все время будешь играть в перетягивание каната с его родителями, а в роли каната будет он. Вы его задергаете и он начнет срываться на тебе...
    Тут как в анекдоте "И запомни, сынок, чтоб ты там себе не выбрал, а она мне уже не нравиться!"
    Я свой канат перетянула, но у меня хватка крепкая Нужно ли оно тебе?
    у меня все получалось до поры,до времени!!пока что-то не произошло между нами...никак не пойму что именно(они прсто не любят его(не поймите превратно) но постоянно над ним издеваться и когда он у них денег попросил они ему их дали в долг так еще на процент посадили) взял 2 тысячи.а отдал 10..это как?а я всегда его ценила.и после всего такая отдача
    знаю щас скажете что я идиотка.. я и сама это вижу но поделать ничего не могу
    Стерво? Та трошки да

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для сокровище
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, а шо такое?!
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    2822
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    у меня аж губы сами в улыбку растянулись
    рада что смогла тебя улыбнуть
    а по поводу того что он накричал.....есть вариант что его напрягают эти "задания" родителей, а ты не понимаешь его "проблем " и тянешь одеяло на себя,вот он и сорвался. И между прочим,если ты с ним из-за этого вечно ругаешься, то как раз и получаешься "капризной,прилипчивой,его непонимающей и т.п"
    есть вариант что родители просчупали почву и поняли что мальчик таки да любит и намерен "испортить себе жизнь" (тут я обычно утираю скупую слезу)
    п.с.так он с ними живёт и на их деньги,или как?
    Судьбу не обманешь!!)

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Цитата Сообщение от попа Посмотреть сообщение
    По теме: неумение любить, неумение принимать любовь - источники болей.
    По идее, уход любимого-любимой должен восприниматься с благодарностью, мол, "спасибо, родной, что дал мне столько счастья, я тебе благодарна за всё!!"
    Но, люди, взращенные эгоистами, относятся к расставанию как к потере вещи, начинают переживать о потере, искать ей замену, страдать.
    Это в корне неправильный подход к любви.
    Согласна,каждый человек это учитель и урок. Если урок не усвоен с первого раза,то судьба преподнесет его повторно,и тогда будет еще больнее. Людей нужно уметь благодарить за все,потому что ничего из ничего не происходит,на все есть свои причины и следствия. И Бог не наказывает никого сам,он посылает нам ситуации и людей,чтобы через них мы познавали прежде всего себя,предел собственных возможностей.
    Жизнь говорит мне ДА!

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10244
    Цитата Сообщение от сокровище Посмотреть сообщение
    рада что смогла тебя улыбнуть
    а по поводу того что он накричал.....есть вариант что его напрягают эти "задания" родителей, а ты не понимаешь его "проблем " и тянешь одеяло на себя,вот он и сорвался. И между прочим,если ты с ним из-за этого вечно ругаешься, то как раз и получаешься "капризной,прилипчивой,его непонимающей и т.п"
    есть вариант что родители просчупали почву и поняли что мальчик таки да любит и намерен "испортить себе жизнь" (тут я обычно утираю скупую слезу)
    п.с.так он с ними живёт и на их деньги,или как?
    он да живет с ними,но платит за квартиру (они разделили на троих это),питается ОТДЕЛЬНО !!!но это я его надоумила так делать,потому что они начали его ну прям не знаю как сказать..разорять чтоли(слишком много денег требовали на еду)(зато теперь он ни в чем себе не отказывает и ест что хочет,и делает что хочет(в плане еды)))
    Стерво? Та трошки да

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1707
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    у меня все получалось до поры,до времени!!пока что-то не произошло между нами...никак не пойму что именно(они прсто не любят его(не поймите превратно) но постоянно над ним издеваться и когда он у них денег попросил они ему их дали в долг так еще на процент посадили) взял 2 тысячи.а отдал 10..это как?а я всегда его ценила.и после всего такая отдача
    Что-то...Ох уж это таинственное "что-то", меняющие людей
    Возможно они таким образом добиваются его самостоятельности...Если они и вправду такие - тебе это на руку
    Улыбаемся и машем топором

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10244
    Цитата Сообщение от Selena513 Посмотреть сообщение
    Что-то...Ох уж это таинственное "что-то", меняющие людей
    Возможно они таким образом добиваются его самостоятельности...Если они и вправду такие - тебе это на руку
    я не вру никогда..!они и вправду такие просто крайняя я оказалась
    и мне было бы это на руку если б он хоть раз над этим задумался по-настоящему!!а не : ой какие они плохие и все(он может только мне говорить какие они..но ничего не делает,чтоб это изменить(например жить отдельно и тд
    конечно я с ними согласна в одном:нужно сделать его самостоятельным,но не такой же ценой
    Стерво? Та трошки да

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для сокровище
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, а шо такое?!
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    2822
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    у меня все получалось до поры,до времени!!пока что-то не произошло между нами...никак не пойму что именно(они прсто не любят его(не поймите превратно) но постоянно над ним издеваться и когда он у них денег попросил они ему их дали в долг так еще на процент посадили) взял 2 тысячи.а отдал 10..это как?а я всегда его ценила.и после всего такая отдача
    знаю щас скажете что я идиотка.. я и сама это вижу но поделать ничего не могу
    хмм...им наверное нравится его зависимость от них. Мне трудно понять такое, я не спрашивала никогда кого мне любить,нравится им или нет мой выбор. Насчёт денег.....денежные вопросы в разных семьях решаюся по всякому, мне такое дико,но это другой вопрос.Но тут скорее проблема не в ваших с ним отношениях, а в его отношениях с родителями.Может у него сейчас как раз период такой,чашечка терпения наполнится и будет он свободен. Он должен разрулить всё сам!!!!
    а ты не дави.
    Судьбу не обманешь!!)

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10244
    Цитата Сообщение от сокровище Посмотреть сообщение
    хмм...им наверное нравится его зависимость от них. Мне трудно понять такое, я не спрашивала никогда кого мне любить,нравится им или нет мой выбор. Насчёт денег.....денежные вопросы в разных семьях решаюся по всякому, мне такое дико,но это другой вопрос.Но тут скорее проблема не в ваших с ним отношениях, а в его отношениях с родителями.Может у него сейчас как раз период такой,чашечка терпения наполнится и будет он свободен. Он должен разрулить всё сам!!!!
    а ты не дави.
    да я согласна с тобой что им наверное нравится его зависимость от них...они во всем его упрекают...но я не пойму почему он ничего не сделает ??
    мне также дико все это(мне никогда не приказывали:не встречайся с этим потому-то,потому-то)
    конечно мама моя не в восторге от него,но это ее мнение..и она мне его не навязывает,а понимает,что люблю его
    а сам он по-моему не разрулит ничего(он во всем спрашивает совета у меня и делает так.как я ему советую..но я ему действительно плохого не посоветую
    согласна может он просто устал от всего..но зачем же меня отталкивать?я же его опора так сказать...
    Стерво? Та трошки да

  13. Вверх #213
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    если все дело только в родителях, частый случай...единственный выход-жить отдельно... (если родители разрешат))))

    все намного тяжелее, если МЧ не может сам для себя решить что делать ,как ему поступать и идет на поводу удругих. Тут, извините, еще сомневающийся ребенок(

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10244
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    если все дело только в родителях, частый случай...единственный выход-жить отдельно... (если родители разрешат))))

    все намного тяжелее, если МЧ не может сам для себя решить что делать ,как ему поступать и идет на поводу удругих. Тут, извините, еще сомневающийся ребенок(
    да негде жить отдельно,а ему денег не хватит квартиру снимать(он не может устроится на нормальную работу((не получается у него
    он просто всегда кого-нибудь слушается..то меня,то маму,то папу(кстати это его не родной отец)
    Стерво? Та трошки да

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для сокровище
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, а шо такое?!
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    2822
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    да я согласна с тобой что им наверное нравится его зависимость от них...они во всем его упрекают...но я не пойму почему он ничего не сделает ??
    мне также дико все это(мне никогда не приказывали:не встречайся с этим потому-то,потому-то)
    конечно мама моя не в восторге от него,но это ее мнение..и она мне его не навязывает,а понимает,что люблю его
    а сам он по-моему не разрулит ничего(он во всем спрашивает совета у меня и делает так.как я ему советую..но я ему действительно плохого не посоветую
    согласна может он просто устал от всего..но зачем же меня отталкивать?я же его опора так сказать...
    сколько ему лет?
    есть возможность жить самому?
    то что он во всём спрашивает совета это не есть хорошо. Мужчина часть своих проблем должен решать сам.
    Судьбу не обманешь!!)

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1707
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    я не вру никогда..!они и вправду такие просто крайняя я оказалась
    и мне было бы это на руку если б он хоть раз над этим задумался по-настоящему!!а не : ой какие они плохие и все(он может только мне говорить какие они..но ничего не делает,чтоб это изменить(например жить отдельно и тд
    конечно я с ними согласна в одном:нужно сделать его самостоятельным,но не такой же ценой
    Я на это не намекала
    Знаешь, у моей свекрови была железная тактика - тихим сапом шею вертеть+игра на болезни...3 года холодной войны с горячими точками...В конце концов муж стал на мою сторону и закончил все одной фразой "Я ее люблю.ВСЕ, мама, хватит!" А если он ничего не делает, что бы хоть что-то изменить, возможно его все устраивает, а попытки изменить его он воспринимает болезненно, потому и срывается иногда? Тут вам обоим не сладко. Может стоит попробовать поговорить с ним, только спокойно и без ругани?
    Улыбаемся и машем топором

  17. Вверх #217
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Так покажи ты свой характер, поставь так сказать на путь истинный)))
    он же живет чужими жизнями и мнениями и им умело манипулируют, зная его слабые стороны...Все в меру должно быть...
    И для себя тоже надо пожить.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10244
    Цитата Сообщение от Selena513 Посмотреть сообщение
    Я на это не намекала
    Знаешь, у моей свекрови была железная тактика - тихим сапом шею вертеть+игра на болезни...3 года холодной войны с горячими точками...В конце концов муж стал на мою сторону и закончил все одной фразой "Я ее люблю.ВСЕ, мама, хватит!" А если он ничего не делает, что бы хоть что-то изменить, возможно его все устраивает, а попытки изменить его он воспринимает болезненно, потому и срывается иногда? Тут вам обоим не сладко. Может стоит попробовать поговорить с ним, только спокойно и без ругани?
    о чем поговорить?я ему не раз говорила про отношение родителей и мое отношение к нему!!вот результат(начало истории )
    ему 23 года
    Стерво? Та трошки да

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для сокровище
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, а шо такое?!
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    2822
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    Так покажи ты свой характер, поставь так сказать на путь истинный)))
    он же живет чужими жизнями и мнениями и им умело манипулируют, зная все его слабые стороны...Все в меру должно быть...
    И для себя тоже надо пожить.
    меня настораживает другое- а пдходит ли этот человек для совместной жизни? слишком зависим, всех слушает......мужчина должен быть сильным и надёжным, а не метающимся от мамы к папе, от папы к девушке, от девушки к другу и т.п......
    Судьбу не обманешь!!)

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10244
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    Так покажи ты свой характер, поставь так сказать на путь истинный)))
    он же живет чужими жизнями и мнениями и им умело манипулируют, зная все его слабые стороны...Все в меру должно быть...
    И для себя тоже надо пожить.
    согласна!!!!!и я уже заколебалась(извините) показывать свой характер))он меня скоро так же обзывать будет как родителей
    а манипулируют им действительно умело..говорила я ему ,он мне вообще сегодня чуть не сказал(точнее сказал,но не договорил) что ты нас поссорить ...а дальше я уже сама домыслила(с родителями типа поссорить хочу его)
    я ему ничего плохого не сделала в отличие от его же родителей(мож и сделала,но это не так значительно,как они делают постоянно)
    Стерво? Та трошки да


Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения