Тема: Сакура. Где купить саженцы?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для **miracle**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    28

    По умолчанию Сакура. Где купить саженцы?

    Вот собственно, меня интересует этот вопрос. Порылась в нете, никакой информации по этому поводу не нашла, в Москве можно, но меня интересует где ее можно купить в Украине? Может у нас в ботаническом саду есть?Но продадут ли?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от **miracle** Посмотреть сообщение
    Вот собственно, меня интересует этот вопрос. Порылась в нете, никакой информации по этому поводу не нашла, в Москве можно, но меня интересует где ее можно купить в Украине? Может у нас в ботаническом саду есть?Но продадут ли?
    В ботаническом саду вряд ли, а вот во Флоре экспорт, в ВС бывают. Но чаще сакуру можно купить в магазинчике около Метро, который находится по дороге в Черноморку. Правда везде я видела взрослые деревья, в районе 1000 грн и выше.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Сакура сакуре рознь. Сакура- это разновидности вишни декоративной и цена зависит от сорта, прививки, высоты штамба или вообще его отсутствия. Посмотрите на Даче Ковалевского (Сад Сервис), прошлой весной там были на любой вкус и кошелёк.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от YUNA Посмотреть сообщение
    Сакура сакуре рознь. Сакура- это разновидности вишни декоративной и цена зависит от сорта, прививки, высоты штамба или вообще его отсутствия.
    Если быть точнее, то это слива мелкопильчатая
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  5. Вверх #5
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Пару недель назад я на улице увидела бабушку, которая продавала цветущие веточки. Дешево.. я купила за 6 гривен.
    Красота неописуемая.. но мне не пришло в голову, что это сакура..думала, что какая-то вишня. Но бабуля настаивала, что это боярышник, почему она назвала эти веточки боярышником я не знаю..
    И вот когда я уже выкинула веточки, то поняла, что это была сакура
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04942.jpg
Просмотров: 266
Размер:	104.7 Кб
ID:	2651815Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04941.jpg
Просмотров: 274
Размер:	86.8 Кб
ID:	2651816
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для орхид
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    2478
    Это скорее миндаль трехлопастный- декоративная форма которая не дает плодов.

  7. Вверх #7
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от орхид Посмотреть сообщение
    Это скорее миндаль трехлопастный- декоративная форма которая не дает плодов.
    Да, действительно похоже по картинкам.. а я спутала с сакурой.. уж цветы очень похожи
    вот по этой картинке я определила.. да и не только по этой((
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для орхид
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    2478
    сакура может быть и вишня и слива - латынь у них одинаковая. может быть махровая и простая форма, эффектнее махроваяНажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 190
Размер:	122.0 Кб
ID:	2652052- это сакура Канзан.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от орхид Посмотреть сообщение
    сакура может быть и вишня и слива - латынь у них одинаковая. может быть махровая и простая форма, эффектнее махровая это сакура Канзан.
    Латынь как раз неодинаковая вишня - Cerasus, а слива - Prunus. А Канзан это вообще сорт.
    Тут вопрос в том, куда, по последним таксономическим сводкам относится конкретный вид, т.е. будет ли это слива или вишня. Так вот с 1963 года она все таки Prunus serrulata, т.е. слива, поэтому их питомников она приходит преимущественно под этим названием.
    Вообще к сакурам относится множество видов слив - Prunus Jamasakura, P. serrulata, P. subhirtella, P. lannesiana, P. sargentii, P. glandulosa, P. sieboldii, P. yedoensis, P. campanulata.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для орхид
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    2478
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Латынь как раз неодинаковая вишня - Cerasus, а слива - Prunus. А Канзан это вообще сорт.
    Тут вопрос в том, куда, по последним таксономическим сводкам относится конкретный вид, т.е. будет ли это слива или вишня. Так вот с 1963 года она все таки Prunus serrulata, т.е. слива, поэтому их питомников она приходит преимущественно под этим названием.
    Вообще к сакурам относится множество видов слив - Prunus Jamasakura, P. serrulata, P. subhirtella, P. lannesiana, P. sargentii, P. glandulosa, P. sieboldii, P. yedoensis, P. campanulata.
    Позвольте с вами не согласится-откройте любой каталог и почитайте внимательно - к Prunus относятся также абрикос, персик(Prunus persika), полное название вишни по латыни- Prunus cerasus( садовая вишня), слива (Prunus domestika), черешня(Prunus avium) и к сведению - на латыни семейство пишется с большой буквы, вид с маленькой, название сорта с большой- у меня, если вы заметили, Канзан с большой буквы, я не думала что это кому то интересно, но можем поговорить.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от орхид Посмотреть сообщение
    Позвольте с вами не согласится-откройте любой каталог и почитайте внимательно - к Prunus относятся также абрикос, персик(Prunus persika), полное название вишни по латыни- Prunus cerasus( садовая вишня), слива (Prunus domestika), черешня(Prunus avium) и к сведению - на латыни семейство пишется с большой буквы, вид с маленькой, название сорта с большой- у меня, если вы заметили, Канзан с большой буквы, я не думала что это кому то интересно, но можем поговорить.
    ТАк я как раз и говорила про род Prunus, русский эквивалент которого - слива, а не вишня. Вы как раз мои слова и подтвердили
    А что касается латыни, то Вы тут немного напутали: семейство тоже пишется с большой буквы, но сливы, вишни, яблони и т.д. относятся к семейству Розоцветные - Rosaceae. Видовое образуется из двух слов: первое слово с большое буквы - это родовое название, а второе уже собственно видовое, но не может видовое название состоять из одного слова - в этом состоит принцип бинарной номенклатуры, введенный Карлом Линнеем. А название сорта всегда пишется с большой буквы, но Только после видового названия, потому что Канзан - это может быть и сорт сливы мелкопильчатой, и сорт клена - в общем чего угодно.
    И дело не совсем в интересе - это работа у меня такая . А то очень часто в Интернете и на форумах встречаю некорректное использование ботанических терминов.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для орхид
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    2478
    ))))))))мощно задвинули - всем такое говорите?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от орхид Посмотреть сообщение
    Позвольте с вами не согласится-откройте любой каталог и почитайте внимательно - к Prunus относятся также абрикос, персик(Prunus persika), полное название вишни по латыни- Prunus cerasus( садовая вишня), слива (Prunus domestika), черешня(Prunus avium) и к сведению - на латыни семейство пишется с большой буквы, вид с маленькой, название сорта с большой- у меня, если вы заметили, Канзан с большой буквы, я не думала что это кому то интересно, но можем поговорить.
    1. можно ссылочку на бумажное издание в котором вишня имеет видовое Prunus? Очень было бы занятно на такое чудо посмотреть .
    2. С большой буквы или с маленькой -какая разница, все равно род/вид - это пара которая пишется вместе всегда в таком порядке, а подвиды сорта и т.д. вобще-то должны сопровождаться пометкой ssp. либо сорт.... и идти обязательно в комплекте с родом и видом. Хотя наши голландские друзья по интересам на это часто забивают... могут например написать род и подвид, или вообще английское название вида с латинским подвида .

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от орхид Посмотреть сообщение
    ))))))))мощно задвинули - всем такое говорите?
    На занятиях студентам всегда ))
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    221
    Репутация
    47
    так где купить ?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от pile Посмотреть сообщение
    так где купить ?
    У Громлюка есть.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для tide water
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    У Громлюка есть сакура?Это точно Вы знаете?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Точно сакура есть в питомнике в Александровке, есть сорта Аmanogawa, Kanzan, Royal Burgundy и Kiku shidare. По крайней мере были в январе. Сайт odessa.sad.ua
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от tide water Посмотреть сообщение
    У Громлюка есть сакура?Это точно Вы знаете?
    Осенью была, позвоните ему и спросите.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    340
    Всем привет) Поделись контактом, где можно купить сакуру. Заранее большое спасибо

    P.S. а еще не поздно сажать сакуру? примится нормально?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения