Результаты опроса: Кто за такое нововведение?

Голосовавшие
1380. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    803 58.19%
  • Против

    474 34.35%
  • Воздержался

    103 7.46%

Тема: Украинцам запретили пить пиво и курить в общественных местах!

Ответить в теме
Страница 11 из 213 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4241
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Olejaaa Посмотреть сообщение
    Такие отряды будут с незавидным постоянством получать по харе
    я думаю, что человек просто стебался, но тем не менее - дружинники в совковые времена??? ничего - действовали и даже удачно и уверенно


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Безалкогольное пиво пить можно. Значит я могу оторвать этикетку и сказать, что у меня безалкогольное? А если не согласны, то вперёд на экспертизу напитка.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для John117
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    82
    Воообщем почитал и понял что на пляже все таки придется лежать на окурках и бутылках....очень жаль что пляжы не попадают под этот закон. А все таки это общественное место

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    5,553
    Репутация
    4811
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Безалкогольное пиво пить можно. Значит я могу оторвать этикетку и сказать, что у меня безалкогольное? А если не согласны, то вперёд на экспертизу напитка.
    Ничего страшного, примут закон, запрещающий пить пиво из бутылки без этикетки.
    Adesso comando io. Lei vada a bordo! E' chiaro? ©

  5. Вверх #205
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Вампум Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, примут закон, запрещающий пить пиво из бутылки без этикетки.
    у нас государство молодое, соответственно и законодательство молодое (требующее усовершенствования, модернизации и т.д.), всё придет со временем.

    Вот у нас гос-во борется с уклоняльщиками от налогов активно уже лет 15 точно, но особых успехов пока не достигло.

    эт я к тому что на любое действие всегда найдется противодействие.

    С курением и алкоголизмом только начали бороться, еще все впереди (и изменения в законы и поднятия штрафов и т.п.)
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Olejaaa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от balanced Посмотреть сообщение
    я думаю, что человек просто стебался, но тем не менее - дружинники в совковые времена??? ничего - действовали и даже удачно и уверенно
    Это было совецкое время, люди были другие, менталитет был другой... Для них лучшим контролёром была совесть, а сейчас она в красной книге...

  7. Вверх #207
    Дядя Вадя Аватар для Novikovas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    280
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Olejaaa Посмотреть сообщение
    Это было совецкое время, люди были другие, менталитет был другой... Для них лучшим контролёром была совесть, а сейчас она в красной книге...
    ...а книга в утке, утка в зайце - заяц в шоке )))
    Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

  8. Вверх #208
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    А в Сингапуре, или где там, расстреливают если увидят у вас наркотик. Нет предела совершенству! Есть куда стремиться в развитии государства и его законов
    Последний раз редактировалось Crimson; 23.03.2010 в 10:48.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для - H. Rise -
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Безалкогольное пиво пить можно. Значит я могу оторвать этикетку и сказать, что у меня безалкогольное? А если не согласны, то вперёд на экспертизу напитка.
    Получается менты заберут такую бутылку, отправят её на экспертизу за свой счет (так ведь?), а экспертиза, наверное, стоит больше 51 грн которые в случае доказательства алкогольности этого пива они получат?

  10. Вверх #210
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Короче, ясно. auditor_ya, большое Вам спасибо. Формально я была права - пить/курить на улице и в парке можно. Практически - покупаю лонгер, переливаю его в пластиковую бутылку из-под сока, и все идут лесом, хоть в парке, хоть в маршрутке. Покупаю пиво - переливаю в бутылку из-под кваса, и все идут туда же.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Практически - покупаю лонгер, переливаю его в пластиковую бутылку из-под сока, и все идут лесом, хоть в парке, хоть в маршрутке. Покупаю пиво - переливаю в бутылку из-под кваса, и все идут туда же.
    Именно эта идея и пришла в мой воспаленный мозг ныненшней бессонной ночью. С курением - сложнее, я пока не придумала, под что можно закамуфлировать сигарету... Она ж, собака, еще и дымится...
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    запретить однозначно. алкашню в кутузки и на общественные работы. борются за право чего? приучать окружающих к алкоголизму? к курению? давить нужно на корню это, развели нацию алкашей и куряг полудохлых и еще пытаются "права отстаивать". в топку.

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    запретить однозначно. алкашню в кутузки и на общественные работы. борются за право чего? приучать окружающих к алкоголизму? к курению? давить нужно на корню это, развели нацию алкашей и куряг полудохлых и еще пытаются "права отстаивать". в топку.
    Согласна. Метод кнута и пряника еще никто не отменял.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    ню-ню
    нет свободы-сталин виноват, много свободы - сталина на вас нет.

    сплошной совок.
    кто мешает правильно детей воспитывать? нет надо все запретить, все штрафами обложить. обо всем должно за вас государство позаботиться.
    Votum separatum

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для kabasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    586
    Репутация
    82
    А в тамборе поезда можно курить? А то вот нам ехать, а так не люблю, когда на весь вагон куривом прет!!!
    Берегите счастье, берегите....

  16. Вверх #216
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от kabasik Посмотреть сообщение
    А в тамборе поезда можно курить? А то вот нам ехать, а так не люблю, когда на весь вагон куривом прет!!!
    А что такое тамбОр?)))) если ты имела в виду тамбУр - то не понял вопроса, так ты хочешь чтобы там курили или чтобы вообще нигде не курили? Что касается распития спиртных напитков в поезде - то какой же поезд без водки))) скучно же иногда ехать))) особенно в далекие края
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от kabasik Посмотреть сообщение
    А в тамборе поезда можно курить? А то вот нам ехать, а так не люблю, когда на весь вагон куривом прет!!!
    Всегда было нельзя за исключением специально выделенных мест.
    На практике курят всегда. В том числе и те, кто должен следить чтобы не курили.
    В "правильном" поезде не пахнет на весь вагон, когда курят на спец. курилке.

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для kabasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    586
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    А что такое тамбОр?)))) если ты имела в виду тамбУр - то не понял вопроса, так ты хочешь чтобы там курили или чтобы вообще нигде не курили? Что касается распития спиртных напитков в поезде - то какой же поезд без водки))) скучно же иногда ехать))) особенно в далекие края
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    В "правильном" поезде не пахнет на весь вагон, когда курят на спец. курилке.
    Все такие умные... От тамбора и тамбура - суть вопроса не меняется
    Берегите счастье, берегите....

  19. Вверх #219
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от kabasik Посмотреть сообщение
    Все такие умные... От тамбора и тамбура - суть вопроса не меняется
    Что плохого в знании грамматики? Если от этого как раз может зависеть суть вопроса ибо слово ТамбОр имеет иные значения. Я думаю, что имеет смысл правильно излагать вопрос. И, в конце концов, знать язык.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Olejaaa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от - H. Rise - Посмотреть сообщение
    Получается менты заберут такую бутылку, отправят её на экспертизу за свой счет (так ведь?), а экспертиза, наверное, стоит больше 51 грн которые в случае доказательства алкогольности этого пива они получат?
    Все такие умные, этикетку оторвать, перелить... А кто нибудь слышал про рефрактометр??? У меня бабушка когда вино делала измеряла им количество спирта содержащегося в вине. Стоит копейки, пашет на ура! Так что забудьте про дорогостоящие экспертизы, уверен что ими вооружат все патрули, и если кто-то надеяться что мусоров обломает везти вашу бутылку с псевдобезалкогольным пивом на экспертизу, то смею вас огорчить


Ответить в теме
Страница 11 из 213 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения