Результаты опроса: Кто за такое нововведение?

Голосовавшие
1380. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    803 58.19%
  • Против

    474 34.35%
  • Воздержался

    103 7.46%

Тема: Украинцам запретили пить пиво и курить в общественных местах!

Ответить в теме
Страница 126 из 213 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 4241
  1. Вверх #2501
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    А по улицам станут ходить люди которые пьют одеколон, духи, средство для мытья окон и т.д. И смертность резко упадет...


  2. Вверх #2502
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,363
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
    возможно, поэтому нужно поднимать цены на все алкогольные напитки раз в 10, тогда пьяные посиделки и все наливайки быстро прикроются.
    Это как в анекдоте:

    На заводе работяги сильно пили, руководство решило урезать им зарплату. Решено - сделано. Урезали на четверть - пьют. Урезали на половину - все равно пьют. Совсем перестали платить - все равно пьют.
    Руководство не выдержало, послало в разведку мастера:
    Мастер: Мужики, за какие башли вы пьете то? Мы ж вам уже ничего пол года не платим!
    Мужики: Дурак ты, мастер. Видишь этот подшипник? Так вот... Он как стоил бутылку водки, так и стоит.

    Так что методы другие должны быть

  3. Вверх #2503
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    Че Бурашка
    даже твои слова напоминают какой-то бред. если ты считаешь естественный, здоровый образ жизни заложенный самой природой "трезвым неадекватом", то что тогда для тебя адекватная жизнь? бухать, курить, торчать - это адекватно? детей своих ты тоже будешь накачивать наркотиками в противовес "трезвым неадекватам"? проветри свои пьяные, больные мозги, займись спортом что ли, может быть тогда увидишь разницу между взглядом на мир чистыми, трезвыми глазами и взглядом сквозь бутылочное стекло и никотиновый чад.
    спасибо, поржал.
    ты вроде не мальчик. за четверть века не заметил, что люди вокруг разные и чаще всего на тебя абсолютно непохожие? за четверть века не смирился с этим? за четверть века не научился понимать полутонов и понимать и принимать окружающих? за четверть века не смекнул, что насильно мил не будешь?
    ну что я могу сказать: с каждым прожитым годом шансов проснуться и все это увидеть у тебя все меньше.
    кушай пророщенную пшеничку, спи на досках.
    а я вот щас выпью рюмочку водки, вкусно покушаю жареной свининкой под соусом, выкурю сигаретку, посмотрю кинишку и лягу в мягкую постель с красивой женщиной.

  4. Вверх #2504
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Не , ну в это нормальное изречение? Если человек не пьет, так его на необитаемый остров надо? Потому что не как вся серая пьющая масса. Это плохо?
    нормальное. потому что у гражданина бздик.
    прочитай его пост выше: это же просто фанатик.
    пить вредно, я не пью, а значит - никто не должен пить. а кто пьет - тех на каторгу, в кандалы и т.д.
    на самом деле он меня забавляет.

  5. Вверх #2505
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
    возможно, поэтому нужно поднимать цены на все алкогольные напитки раз в 10, тогда пьяные посиделки и все наливайки быстро прикроются.
    правильно-хватит олигархам богатеть -пусть дадут обычным самогонщикам раскрутиться
    или сахар тоже раз в 10 поднять нужно?
    Вот ,кстати,отличная темка https://forumodua.com/showthread.php?t=68438

  6. Вверх #2506
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
    возможно, поэтому нужно поднимать цены на все алкогольные напитки раз в 10, тогда пьяные посиделки и все наливайки быстро прикроются.
    мадам, не знаю, сколько тебе лет и какое у тебя образование, но, возможно, ты слышала о таких исторических событиях, как принятие сухого закона в США? или про горбачевскую безалкогольную кампанию?
    последнее я застал.
    люди выстаивали очереди за бутылкой шампанского к Новому году, давка, драки. пили всякую дрянь, расцвело самогоноварение, алкоголь добывали из всего, чего угодно, вплоть до гуталина.
    люди гибли тысячами, десятками тысяч.
    но пить меньше не стали.
    в результате срочно пришлось давать заднюю.
    я против пропаганды алкоголя и сигарет, против попустительства спиванию населения, но все это уже было.
    поднимешь в 10 раз цены на спиртное - зажиточный класс станет покупать водку и коньяк подешевле. средний - перейдет на дешевые марки (тоже ничего хорошего), кто победнее - станут пить всякий шмурдяк и самогон.
    здоровье нации взлетит до невиданных высот!

  7. Вверх #2507
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,360
    Репутация
    5782
    Запрет вина – закон , считающийся с тем,
    Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
    Когда соблюдены все эти оговорки,
    Пить – признак мудрости, а не порок совсем

    Омар Хаям

  8. Вверх #2508
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    А по улицам станут ходить люди которые пьют одеколон, духи, средство для мытья окон и т.д. И смертность резко упадет...
    эльфам этого не понять
    они вприпрыжку бегут к просветлению по залитым солнцем лужайкам, на ходу жуя размоченное в воде просо.

  9. Вверх #2509
    Злюка Аватар для Sheridan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    мадам, не знаю, сколько тебе лет и какое у тебя образование, но, возможно, ты слышала о таких исторических событиях, как принятие сухого закона в США? или про горбачевскую безалкогольную кампанию?
    последнее я застал.
    люди выстаивали очереди за бутылкой шампанского к Новому году, давка, драки. пили всякую дрянь, расцвело самогоноварение, алкоголь добывали из всего, чего угодно, вплоть до гуталина.
    люди гибли тысячами, десятками тысяч.
    но пить меньше не стали.
    в результате срочно пришлось давать заднюю.
    я против пропаганды алкоголя и сигарет, против попустительства спиванию населения, но все это уже было.
    поднимешь в 10 раз цены на спиртное - зажиточный класс станет покупать водку и коньяк подешевле. средний - перейдет на дешевые марки (тоже ничего хорошего), кто победнее - станут пить всякий шмурдяк и самогон.
    здоровье нации взлетит до невиданных высот!
    если люди сами не могут дозировать и контролировать себя, то чего печься об их здоровье? пусть травятся, авось закоренелые алкоголики перетравятся и уже легче будет.
    само то, что ваши слова являются правдой ужасно, вы практически описали поведение наркомана как гайки не перекручивай, буду искать бутылку- так чего меня должно волновать здоровье алкогольных наркоманов?
    В чем только не убеждают человека страх и надежда.

  10. Вверх #2510
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
    если люди сами не могут дозировать и контролировать себя, то чего печься об их здоровье? пусть травятся, авось закоренелые алкоголики перетравятся и уже легче будет.
    само то, что ваши слова являются правдой ужасно, вы практически описали поведение наркомана как гайки не перекручивай, буду искать бутылку- так чего меня должно волновать здоровье алкогольных наркоманов?
    мадам таки эльф.
    и как всем эльфам, мадам насрать на жизни, на здоровье окружающих.
    лишь бы мадам было уютно.
    мне печально слышать слова "да пусть передохнут" из уст женщины.
    у мадам мозгов не хватает продумать на пару ходов вперед: во что превратится улица, где будут ходить такие граждане.
    пока ей голову в подворотне не проломят ради поллитра самогона.

  11. Вверх #2511
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,360
    Репутация
    5782
    Цитата Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
    возможно, поэтому нужно поднимать цены на все алкогольные напитки раз в 10, тогда пьяные посиделки и все наливайки быстро прикроются.
    И Вы поменяете НИК...

  12. Вверх #2512
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от samburino Посмотреть сообщение
    И Вы поменяете НИК...
    это пять!!!

  13. Вверх #2513
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    312
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Sheridan
    и слава богу к людям с бутылками менты подходят, но на курильщиков никакой реакции? почему? куда жаловаться если допустим человек стоит на улице курит?
    Слава тут не Богу, а прогибиционизму. Причём, слава весьма сомнительная. Жаловаться, как тебе сказали, в прачечную. Ибо курить на улицах не запрещали.
    Цитата Сообщение от Sheridan
    я когда домой возвращаюсь вдоль политеха стоят студенты и курят, вы представляете какая там вонь стоит? ну и где менты?!
    Ходи с другой стороны улицы, мимо макдональдса. Студентам политеха запрещено курить на территории, нет специально оборудованых мест. Вот все к выходу и прут массово. Ибо привычки других людей, какими бы они ни были вредными и как бы ни противоречили твоему мировоззрению, надо понимать и входить в положение не только себя. Право некурящих дышать воздухом без табака я поддерживаю безусловно. Но должны ж быть и компромиссы. Тем более, законом не запрещено...
    Цитата Сообщение от Sheridan
    обидно другое, закон хороший, а исполнения никакого
    А лично мне обидно, что я вижу ещё одного человека, которому прогибиционизм по приколу. Причём, с настолько подчинённым государству сознанием, что даже лень пойти почитать закон в первоисточнике, хавая то, что говорят в СМИ. Ну и да, с желанием сразу пойти настучать Государству... Смотри, законы наши дурнеют день ото дня, как бы потом на тебя не стучали.
    Цитата Сообщение от Sheridan
    особенно приятно когда какой-то "дядя с привоза" накативший с утра еще и в общественный транспорт заходит с бутылкой пива, мало того что от него воняет, так еще и разлить на окружающих может
    А ещё есть бомжи и около того, от которых воняет ещё знатней. А кроме бутылки пива есть ещё мороженое. Еду я как-то в маршрутке, а надо мной паренёк навис и жрёт мороженое. И формально ж придраться не к чему, всё в рамках закона... Это вопрос культуры, а не запретов. Правда, не ляпнул всё-таки. Иначе я б уже не молчал.
    Цитата Сообщение от Аква
    Не , ну в это нормальное изречение? Если человек не пьет, так его на необитаемый остров надо? Потому что не как вся серая пьющая масса. Это плохо?
    Ну и все остальные, кто нифига не понял, что неадекваты бывают и трезвые. И не потому, что они трезвые. Спасибо, поржал...
    Цитата Сообщение от Sheridan
    возможно, поэтому нужно поднимать цены на все алкогольные напитки раз в 10, тогда пьяные посиделки и все наливайки быстро прикроются.
    Так уже. Не в 10, правда. И президент ещё не подписал. Вот только там и на воду для производства всех напитков поднимают, и на бензин... Неужели до сих пор не понятно, что это не борьба за трезвость населения? В самом деле пить будут что попало. А подорожает всё вообще...
    Цитата Сообщение от Sheridan
    если люди сами не могут дозировать и контролировать себя, то чего печься об их здоровье? пусть травятся, авось закоренелые алкоголики перетравятся и уже легче будет.
    Повторяю, что для не могущих дозировать и контролировать есть другая статья КоАП, которая нифига не соблюдается. Данное же нововведение коснулось как раз тех, кто дозировать и контролировать может, ибо с первых взять нечего... И, в самом деле, чего печься о здоровье других запретами? Не пьёшь - не пей. Пропаганду здорового образа жизни сделай. Сделай людям доступными спортивные секции, кружки по интересам. А прогибиционизм - зло во всех его проявлениях.
    Цитата Сообщение от Sheridan
    так чего меня должно волновать здоровье алкогольных наркоманов?
    Вот я тоже никак в толк не возьму... Тем более, нельзя бороться со злоупотреблением путём борьбы с потреблением (не помню, к сожалению, автора высказывания). А разницу между этими двумя понятиями ты, судя по всему, не понимаешь.

  14. Вверх #2514
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    нормальное. потому что у гражданина бздик.
    прочитай его пост выше: это же просто фанатик.
    пить вредно, я не пью, а значит - никто не должен пить. а кто пьет - тех на каторгу, в кандалы и т.д.
    на самом деле он меня забавляет.
    у гражданина может и максимализм, но золотое зерно в словах есть.
    Цитата Сообщение от Shuricksoft Посмотреть сообщение
    Ну и все остальные, кто нифига не понял, что неадекваты бывают и трезвые. И не потому, что они трезвые. Спасибо, поржал...
    Не знаю, что вы узрели смешного. Но если пьет мужик за 70- ему просто терять уже нечего. А у молодежи вся жизнь впереди, и глядеть в горлышко как то не думать о будущем, мягко говоря.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  15. Вверх #2515
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    312
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Аква
    Не знаю, что вы узрели смешного. Но если пьет мужик за 70- ему просто терять уже нечего. А у молодежи вся жизнь впереди, и глядеть в горлышко как то не думать о будущем, мягко говоря.
    Тут не вопрос о том, пить или не пить. Вопрос лишь в том, что чел как-то так высказался... Радикально, что ли. Ну, скажем так, не до конца адекватно тому, что говорилось до него. Вот это Че Бурашка и подметил. И смешит меня не то, что моложёшь пьёт, а то, что это (подмечание) было расценено как "трезвый = неадекватный", причём не одним человеком (что я бы ещё понял). Такое перекручивание формулировок и попытка доказать, что все тут вокруг алкаши и считают трезвое состояние ненормальным по меньшей мере забавно и похоже уже на манию.

  16. Вверх #2516
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    вообще не понимаю как можно пить. давно пора такой закон было принять, только еще ужесточить его нужно и не ограничиваться словесным предупреждением, а в кутузку отправлять и штраф не этот копеечный, а, хотя бы, 200-300 зеленых фигачить, а кто не в состоянии оплачивать пусть 15 дней на общественных работах пашет. расплодили алкошню, еще и права качает, тфу мразота.
    Правильно! И я о том же

  17. Вверх #2517
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    спасибо, поржал.
    ты вроде не мальчик. за четверть века не заметил, что люди вокруг разные и чаще всего на тебя абсолютно непохожие? за четверть века не смирился с этим? за четверть века не научился понимать полутонов и понимать и принимать окружающих? за четверть века не смекнул, что насильно мил не будешь?
    ну что я могу сказать: с каждым прожитым годом шансов проснуться и все это увидеть у тебя все меньше.
    кушай пророщенную пшеничку, спи на досках.
    а я вот щас выпью рюмочку водки, вкусно покушаю жареной свининкой под соусом, выкурю сигаретку, посмотрю кинишку и лягу в мягкую постель с красивой женщиной.
    твой смех больше похож на смех отчаянья. "непохожие люди" это алкоголики? а что сделал алкаш за треть века, кроме как бухал и "ложился в мягкую постель с красивой женщиной"(кстати это не далеко не главное качество женщины, если кроме красоты человек в женщинах больше ничего не видит это уже болезнь)? о чем он поведает своим детям? о том как пропил всю свою молодость? мне было бы противно на твоем месте, ты не производишь впечатление мужчины, удел мужчины - спорт, сила, мощь, а не бухать и оправдывать себя в этом.

  18. Вверх #2518
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    А по улицам станут ходить люди которые пьют одеколон, духи, средство для мытья окон и т.д. И смертность резко упадет...
    Да, наши всякую дрянь пить будут, всем меру знать надо. И пусть не говорят, что об их здоровье никто не думает.

  19. Вверх #2519
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    твой смех больше похож на смех отчаянья. "непохожие люди" это алкоголики? а что сделал алкаш за треть века, кроме как бухал и "ложился в мягкую постель с красивой женщиной"(кстати это не далеко не главное качество женщины, если кроме красоты человек в женщинах больше ничего не видит это уже болезнь)? о чем он поведает своим детям? о том как пропил всю свою молодость? мне было бы противно на твоем месте, ты не производишь впечатление мужчины, удел мужчины - спорт, сила, мощь, а не бухать и оправдывать себя в этом.
    В чем-то Вы правы, даже оба. Надо очень любить себя, но при этом быть человеком, а не пьянчугой.

  20. Вверх #2520
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    ЭНКЛИТИКА
    т.к. сам занимаюсь уже много лет легкой атлетикой и айкидо я прекрасно знаю что представляют в жизни и в зале подобные рабы своих пороков. я считаю что мужчина должен быть мужчиной, чтобы и за себя мог постоять и за тех кто с ним рядом, а для этого нужно работать над собой а не пить отупляющее пиффко. женский алкоголизм и курение вообще неприемлимо, разумеется.


Ответить в теме
Страница 126 из 213 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения