Результаты опроса: Используете ли защиту от высокого.низкого напряжения? Какую?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет.

    5 12.50%
  • Да, DigiTOP.

    11 27.50%
  • Да, Zubr.

    8 20.00%
  • Да, другую.

    10 25.00%
  • Да, стабилизатор.

    6 15.00%

Тема: Помогите выбрать контактор и реле напряжения

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    57
    Репутация
    25

    Smile Помогите выбрать контактор и реле напряжения

    Изучив наш рынок я понял, что реле напряжения у нас представлены 3 компаниями Zubr, DigiTop и кто-то еще noname предлагаемый на форуме. В принципе вопрос встал в том, что я не смог пока найти у нас в городе контакторов от фирм, которым я доверяю Siemens и ABB. Есть псевдонемцы от Hager, но на самом деле это Польша. Может у кого-то есть опыт и совет - что надежнее и где достать действительно немецкие контакторы на 2 НЗ и 2 НО или в крайнем случае 2 НО и 1 НЗ контакта, становящееся на DIN рейку и стоящие разумных денег.
    Последний раз редактировалось andy_ka; 12.02.2010 в 00:12.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Сегодня разобрал сгоревшую защиту digiTOP( он же VProtector) на якобы 40А, окаазалось, что там контактор на 30А. А товарищи производящие ZUBR пишут, что нагрузка допустимая 2/3 от номинала, т.е. при 40А, написанных на устройстве можно использовать не более 27А, хотя честно пишут 7200кВА = 5000кВТ, что говорит что там тоже стоит контактор на 30А т.к. ток до 32А.
    Последний раз редактировалось andy_ka; 12.02.2010 в 23:02.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от andy_ka Посмотреть сообщение
    Изучив наш рынок я понял, что реле напряжения у нас представлены 3 компаниями Zubr, DigiTop и кто-то еще noname предлагаемый на форуме. В принципе вопрос встал в том, что я не смог пока найти у нас в городе контакторов от фирм, которым я доверяю Siemens и ABB. Есть псевдонемцы от Hager, но на самом деле это Польша. Может у кого-то есть опыт и совет - что надежнее и где достать действительно немецкие контакторы на 2 НЗ и 2 НО или в крайнем случае 2 НО и 1 НЗ контакта, становящееся на DIN рейку и стоящие разумных денег.
    Кто сказал что HAGER псевдонемцы?Что это польша???????????Реле времени да делает польский завод RELCO.Но контакторы делаются во франции.Сам видел и был на этом заводе.И видел как делаются автоматы УЗО,контакторы щиты и тд.В одессе есть фирма Новатек,которые делают и реле напряжения .Но они используются только с контактором.Если интересуют контакторы и качественная электротехническая продукция ,в основном MOELLER,HAGER то обращайтесь в личку.Поможем расскажем,покажем.Дадим на попробовать.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от RELAY Посмотреть сообщение
    Кто сказал что HAGER псевдонемцы?Что это польша???????????Реле времени да делает польский завод RELCO.Но контакторы делаются во франции.Сам видел и был на этом заводе.И видел как делаются автоматы УЗО,контакторы щиты и тд.В одессе есть фирма Новатек,которые делают и реле напряжения .Но они используются только с контактором.Если интересуют контакторы и качественная электротехническая продукция ,в основном MOELLER,HAGER то обращайтесь в личку.Поможем расскажем,покажем.Дадим на попробовать.
    Спасибо, я напишу в личку, но может наше общение будет интересно народу и они тоже смогут почерпнуть полезную информацию для себя?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    По поводу Hager http://www.kapro.ua/item/5022/

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    На заборе тоже пишут)))))))))))))).На контакторах и на их упаковке стоит надпись Made in France.
    Есть у них еще и без шумные контакторы.Но цена больше.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Если честно - я посмотрел предложения от сименса... и Moeller. Как раз и интересны цены для сравнения. То что русский pdf качался у Hager с французского домена - немного порадовало.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от RELAY Посмотреть сообщение
    Кто сказал что HAGER псевдонемцы?Что это польша???????????Реле времени да делает польский завод RELCO.Но контакторы делаются во франции.Сам видел и был на этом заводе.И видел как делаются автоматы УЗО,контакторы щиты и тд.В одессе есть фирма Новатек,которые делают и реле напряжения .Но они используются только с контактором.Если интересуют контакторы и качественная электротехническая продукция ,в основном MOELLER,HAGER то обращайтесь в личку.Поможем расскажем,покажем.Дадим на попробовать.
    Да действительно на контакторах HAGER написано,что сделано во Франции.Сделал несколько объектов с их применением в паре с Реле напряжения РН-1М.Никто не жаловался,все работает.Единственно,что я делаю запас по мощности-мало ли,что...Да и у RELAY в последнее время беру тот же HAGER,надежно и дешевле чем у других диллеров,впрочем тут есть все и реле напряжения тоже.После печального опыта с партией бракованных V.Protector из Ампера,перестал доверять этой линейке...По поводу Сименса,так у него цена в два-три раза выше за бренд.
    Последний раз редактировалось Distar; 12.02.2010 в 17:51.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    ну про Мзкщеусещк вполне согласен, по поводу Hager - думаю попробовать, но к сожалению у Релея только НЗ как я понял контакторы, а мне интересно НЗ+НР... Кстати, а полупроводниковые контакторы вы испытывали?
    Последний раз редактировалось andy_ka; 13.02.2010 в 00:25.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от andy_ka Посмотреть сообщение
    Если честно - я посмотрел предложения от сименса... и Moeller. Как раз и интересны цены для сравнения. То что русский pdf качался у Hager с французского домена - немного порадовало.
    Если интересно могу предложить и MOELLER,но он дороже.Хотя на многих автоматах и контакторах стоит производство Чехия.На доп контактах к контакторам стоит made in PRC.На мощных автоматах до 250 А стоит производитель Румыния.Они по цене не сильно отличаются от ВА но качество гораздо выше.
    Да и Меллера как такового скоро не будет,будет называться EATON.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от andy_ka Посмотреть сообщение
    ну про Vprotector вполне согласен, по поводу Hager - думаю попробовать, но к сожалению у Релея только НЗ как я понял контакторі, а мне интересно НЗ+НР... Кстати, а полупроводниковые контакторы вы испытывали?
    Глянте личку))))))))))))))

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    посмотрел, спасибо). По поводу EATON - читал что они влились в нее или их купили).
    RPC - это какая страна?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от andy_ka Посмотреть сообщение
    посмотрел, спасибо). По поводу EATON - читал что они влились в нее или их купили).
    RPC - это какая страна?
    Виноват PRC

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    32
    Я уже больше года пользуюсь V-protector Digitop, очень им благодарна за сохранность техники, соседу с компом не повезло. Везде нужна ЗАЩИТА Шутка. Когда купила первую, не совсем понимала для чего это нужно. А когда покупала сетевой удлинитель молодой человек на Меркурии мне оччччень доходчиво объяснил как это работает (за что отдельное спасибо ). Еще и гарантия год. Теперь всем советую.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    На такую же продукцию НОВАТЕК даем 2 года гарантии.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Кстати, по поводу контакторов - в принципе на 200В шум слышен, но в тишине, как маленький трансформатор.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от andy_ka Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу контакторов - в принципе на 200В шум слышен, но в тишине, как маленький трансформатор.
    Чтобы не был слышен шум контактора,нужно использовать контактора с катушкой на постоянное напряжение,решается вопрос заменой (перемоткой) катушки и применением обычного дидного мостика.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    тогда может проще сразу покупать на постоянное напряжение)?

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    Чтобы не был слышен шум контактора,нужно использовать контактора с катушкой на постоянное напряжение,решается вопрос заменой (перемоткой) катушки и применением обычного дидного мостика.
    К сожалению замена или перемотка катушки контактора тут не поможет.Надо менять полностью контактор.В контакторах на постоянное напряжение в катушке применяется магнит.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от RELAY Посмотреть сообщение
    К сожалению замена или перемотка катушки контактора тут не поможет.Надо менять полностью контактор.В контакторах на постоянное напряжение в катушке применяется магнит.
    Как я мог это упустить?Хотя впрочем я сними практически редко имею дело но то,что шума вообще нет это точно.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения