Тема: кто что скажет на счёт линукса????

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 157
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    У меня стоит UBUNTU , никаких проблем не наблюдаю, ни на лаптопе , ни на ПК .Драйвера все стали , даже аццкий мопед от пипланета работает без проблем . Пока это самый приветственный дистриб после SUSE.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для -=FORWARD=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    118
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Не-е-е-е... Не спросит... Любой линуховый загрузчик её увидит и добавит в меню загрузчика...
    Это если он будет ставить не отдельный диск\раздел и руками создавать дисковое пространство...
    А если он поставит, на тот же винт где винда стоит и ответит "да" на вопрос об использовании всего диска или как ? ... новерно винду уже никто не увидит

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от -=FORWARD=- Посмотреть сообщение
    А если он поставит, на тот же винт где винда стоит и ответит "да" на вопрос об использовании всего диска или как ? ... новерно винду уже никто не увидит
    В этом случае ДА, но... там же (в инсталляторе) русским по белому написано достаточно доходчиво... Если у человека с русским языком всё ОК, то и проблем не возникнет...
    Divide et impera.

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для POTOP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    616
    Репутация
    70
    Ну млин весело , одни говрят лажа полная , а другие говорят что нормально , чтож делать !!!!!!!!????????
    ЗНАЧИТСЯ ТАК
    Виндоус меня достал из=за того что там постоянно ломятся вирусы,а антивирус глючит и не один ,я уже ставил и касперсого эту ихнюю лабораторию имею я в виду и панду из-за которой вход на любую страницу просто адский и доктор вэб , да в общем чего только не ставил , вот и хочу перейти на линукс , но прежде хочется узнать что это за ... ващет я геймер и мне интересно и то как под линуксои будут идти игры

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для POTOP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    616
    Репутация
    70
    Таааак и теперь скажите мне где лучше качнуть нормальный линух и что мне под него ещё потребуется.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от POTOP Посмотреть сообщение
    Таааак и теперь скажите мне где лучше качнуть нормальный линух и что мне под него ещё потребуется.
    Линух можешь не качать, у меня есть openSUSE 10.2 (1 DVD), Slackware 10.2 (2 CD), Kubuntu (последний, просто номер версии не помню, 1 CD), SLAX (тоже последний, это LiveCD, 1 CD). Могу качнуть Mandriva 2006 PowerPack (1 DVD). Обращайся, если что... (пью Stella Artois)

    П. С.: ...поспрошай у людей, на форуме хватает *nixоидов!
    Последний раз редактировалось koala; 04.05.2007 в 13:40.
    Divide et impera.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от POTOP Посмотреть сообщение
    ... ващет я геймер и мне интересно и то как под линуксои будут идти игры
    Вот тут-то как раз и начинается самое интересное... Думаю тебе для игрушек проще будет винду оставить...
    Divide et impera.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для -=FORWARD=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    118
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от POTOP Посмотреть сообщение
    Виндоус меня достал из=за того что там постоянно ломятся вирусы,а антивирус глючит и не один ,я уже ставил и касперсого эту ихнюю лабораторию имею я в виду и панду из-за которой вход на любую страницу просто адский и доктор вэб , да в общем чего только не ставил
    * Вот что хочу сказать, если чел не может с виндой разобраться на ТЫ нафиг ему линуз ??? - вопрос для коалы!
    * Я тоже могу помочь достать ЛЮБОЙ дистро, но в даном случае это наименьшая проблема, главное чтобы он тебя не достал...
    * Можно качать ftp://soft.root.od.ua тут добра хоть и не МНОГО но зато быстро и по Одессе.
    * ftp://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ - тут много но не быстро.
    Для РОТОР если хочешь чтобы меньше гемора было и просто пощупать что это и с чем его едят... не мучай народ, скачай себе Linux_Live_CD:
    * Knoppix (!)
    * Blin linux
    * Slax
    * Frenzy (FreeBSD) yно чень приятная
    * Mephis (!)
    * DSL
    * Insert
    * Mandriva ONE (!)
    извини устану перечислять... - если ты определился, т.е. ТЫ ГЕЙМЕР не нужен тебе линух, однозначно.
    Если тебе нравятся трудности и головоломки, а в первую очередь ты хочешь получить СТАБИЛЬНО работающую машину (но не для всех игр, есть игры портированне под никсы - их значно меньше)
    Мой тебе ответ макайся, после прочтения манов (часто на английском) и рукописи в консоли ты получишь то за чем пришел, хотя недавно ставил себе KUbuntu 7.04 - винда виндой, но софт другой.
    Последний раз редактировалось -=FORWARD=-; 04.05.2007 в 21:45.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от -=FORWARD=- Посмотреть сообщение
    Вот что хочу сказать, если чел не может с виндой разобраться на ТЫ нафиг ему линуз ??? - вопрос для коалы!
    Нафиг он ему нужен это у него надо спрашивать... А вдруг он в Линухе через месяц будет лучше чем в Винде шарить... Человек спросил - я ответил. Ничего криминального...
    Divide et impera.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Вот зря некоторые тут Linux'ом пугают. Если человек с головой, читать умеет и поставит современный дистрибутив, то проблем особых вообще не будет. Разве что какое-то супер-новое или очень редкое или слишком старое оборудование...
    Командная строка для простейшего использование осваивается очень быстро тоже. Далее - уже по потребности. Подробности см. во вложении.
    Вложения
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от POTOP Посмотреть сообщение
    Таааак и теперь скажите мне где лучше качнуть нормальный линух и что мне под него ещё потребуется.
    для экспериментов проще заказать на lafox.net - цены ниже плинтуса, доставка домой или в офис.
    Не рекламирую, просто сам регулярно ими пользуюсь, качать и блины резать уже достало.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    для экспериментов проще заказать на lafox.net - цены ниже плинтуса
    Лафоксы приборзели в последнее время... Особенно с дистрибутивами на DVD. Цены "неправильные" ставят...
    Как альтернативу можно рассматривать www.opensource.com.ua
    Divide et impera.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Лафоксы приборзели в последнее время... Особенно с дистрибутивами на DVD. Цены "неправильные" ставят...
    Как альтернативу можно рассматривать www.opensource.com.ua
    Это в каком смысле цены "неправильные"? Сколько беру всё на месте. Разве что размеры футболок гуляют Но это зависит от того, у кого они заказывают изготовление их.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Это в каком смысле цены "неправильные"?
    В прямом смысле. Хотел заказать у них openSUSE (лень было качать), так ради интереса зашел посмотреть есть ли он на ОпенСурсе и что Вы думаете, там он стоил почти в 2 раза дешевле (DVD). Это факт.
    Услугами www.lafox.net с тех пор больше не полузуюсь. А вообще, при нынешней тенденции наращивания скорости (у инет провайдеров, конкуренция всё-таки) такие магазины уже теряют актуальность, по крайней мере в крупных городах...
    Divide et impera.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Лафоксы приборзели в последнее время... Особенно с дистрибутивами на DVD. Цены "неправильные" ставят...
    Как альтернативу можно рассматривать www.opensource.com.ua
    хм...
    я зашел ради прикола на лафокс и на твою ссылку и что то не вижу неправильных цен)
    дистры на двд стоят одинаково.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Setup Посмотреть сообщение
    хм...
    я зашел ради прикола на лафокс и на твою ссылку и что то не вижу неправильных цен)
    дистры на двд стоят одинаково.
    Ты бери во внимание то, что новая Суся тогда только вышла в свет...
    На Лафоксе она стоила около 30 грн., а в ОпенСурсе 14 (или 16) с копейками.
    Divide et impera.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    А Дебиан 4 сразу после выхода стоил по 15 за диск. Прошлый релиз (в 2005 году) вообще чуть ли не по 10 они продавали в честь такого события Так что меня эта проблема обошла стороной. Урра!

    Зато с Лафоксом можно не использовать почту, а доставку курьером - гораздо удобнее.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Зато с Лафоксом можно не использовать почту, а доставку курьером - гораздо удобнее.
    Спору нет, удобно... Но вот эта фигня с ценами...
    Divide et impera.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Gentoo Linux рулит
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Senser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Xszz Посмотреть сообщение
    У меня стоит UBUNTU , никаких проблем не наблюдаю, ни на лаптопе , ни на ПК .Драйвера все стали , даже аццкий мопед от пипланета работает без проблем . Пока это самый приветственный дистриб после SUSE.
    А можно поинтересоваться чем-же он так супер дружественен, кроме настроенной по умолчанию граф оболочки?


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения